Перейти к публикации

Усталость при беременности


Anne Smirnova

Полезные сообщения

Идет 29 неделя беременности. Усталость постоянная и физическая, и психологическая. Кто беременел после долгого бесплодия, что испытывали при беременности? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту усталость испытывают все, и быстро и долго беременеющие. Основная усталость будет после родов. Сохраняйте ресурс сейчас. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Surinam сказал(а):

Эту усталость испытывают все, и быстро и долго беременеющие. Основная усталость будет после родов. Сохраняйте ресурс сейчас. 

У меня не было никакой усталости в Б.

Как у вас с анализами? Гемоглобин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень долгое безуспешное планирование, беременность сложная. Но никакой психологической усталости не было, физическая утомляемость да, но это у всех. Испытывала только радость, что скоро встречусь со своим долгожданным малышом (пол не узнавали) . К концу срока уже всё болело, изжога вечная и другие прелести, но ни разу не было эмоциональной усталости, ни разу не подумала, что уже надоело ходить беременной. 

У вас либо имеются дефициты, либо ожидания не совпали с реальностью. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну когда родите тогда поймёте что в Б было легче. Может осталось вам недель 8 и родите. 

У меня26 пока норм. Не надоело ещё. 

Если беременность без проблем это прекрасно.

Вот если здоровье подводит то конечно это тяжело психологически  и если знать что норм родишь то вробще б было спокойно.

Я ещё работаю. Устаю по вечерам, но борщ вчера сварила а и шок колбасу. Реб сбагрила в лагерь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первые две Б усталости вообще не было. Но и мне тогда было 20 и 22 года. А в последнюю Б ( в38-39 лет) меня как буд-то танком переехали))) смешалась неимоверная лень с усталостью)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много зависит от здоровья и не меньше от темперамента. Если вы астеник, как я, например, с низким гб и давлением, с вечной ленью по жизни, то в Б это все умножается многократно 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Ну когда родите тогда поймёте что в Б было легче. Может осталось вам недель 8 и родите. 

совершенно не факт. возможности отдыхать конечно меньше, но самочувствие у меня например несравнимо лучше после родов, чем в Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amarilla меня было наоборот. ГВ изматывало и отсутствие полноценного сна. Если сейчас это вс повторится не знаю как я буду. Побаиваюсь поэтому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai 7 лет лечения бесплодия неясного генеза вымотали, потому что не ясно было что лечить. Сама беременность на Утрожестане, врач запретила отменять - по показаниям. Ребенка очень люблю и чувствую уже. Я наверное устала переживать просто. Естественно Утрожестан не отменю, до этого на сроке 3 месяца лежала на сохранении. Сейчас я в отпуске, примерно через недельку декретный - как же это долго, столько ждать, девочки.

@Плодожор желаю вам успешно уйти в декретный отпуск. Сильные нагрузки во время беременности запрещены, помните об этом, аккуратнее с акваэробикой и прочими модными прелестями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже послеродовая депрессия была. Хотя беременность  долгожданная и в возрасте за 30. Тяжелее было чем в саму  беременность.

Во вторую беременность не знаю как будет после родов,  но со здоровьем больше проблем, чем в первую 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amarilla после родов я просто выдохну. Перестану переживать хотя бы за себя. Ведь в беременность мама единое целое с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anne Smirnova вы просто думайте о том, что это время, которое принадлежит вам. Спите, занимайтесь любимыми делами. Поверьте, когда вы родите, это будет большой шок, и жизнь не будет прежней никогда 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anne Smirnova так у вас вроде норм беременность протекает  без осложнений. Отвлекитесь от мыслей и переживаний. Хобби может какой есть? "Приданным" для ребёнка займитесь 

@Anne Smirnova поверьте  после родов ваши переживаний утроятся. Если сейчас вы переживайте, то с ребёнком вообще чикануться можно, когда он плачет, кричит болеет итд. А сказать ещё ничего не может. То колики, то зубы, то голова, то жо... почему не ест, почему не какает...развивается ли правильно по возрасту итд итп. Знаю, сама такая же как вы.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Anne Smirnova сказал(а):

@lesyai 7 лет лечения бесплодия неясного генеза вымотали, потому что не ясно было что лечить. Сама беременность на Утрожестане, врач запретила отменять - по показаниям. Ребенка очень люблю и чувствую уже. Я наверное устала переживать просто. Естественно Утрожестан не отменю, до этого на сроке 3 месяца лежала на сохранении. Сейчас я в отпуске, примерно через недельку декретный - как же это долго, столько ждать, девочки.

@Плодожор желаю вам успешно уйти в декретный отпуск. Сильные нагрузки во время беременности запрещены, помните об этом, аккуратнее с акваэробикой и прочими модными прелестями.

Я не занимаюсь аквааэробикой. :) И за модой не гонюсь. Гуляю вокруг дома, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai думаю, что и гв, и недосыпы, а также роды в срок это просто цветочки по сравнению с тем, что испытывают женщины при бесплодии или на сохранении после долгого бесплодия. Только и остается, что молиться каждый день. 

@Плодожор как и я, тоже гуляю вокруг дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Anne Smirnova сказал(а):

@lesyai думаю, что и гв, и недосыпы, а также роды в срок это просто цветочки по сравнению с тем, что испытывают женщины при бесплодии или на сохранении после долгого бесплодия. Только и остается, что молиться каждый день. 

Это да , крайне тяжело. Особенно если вообще нет детей.  И потом уж не верится что все будет хорошо 

Но когда ребенок болеет бывает волосы на голове шевелятся.  А меня пугали первый месяц врачи просто до жути своими предполагаемыми диагнощами. Это была реально психологическая травма. Но уже после родов.

И горе не меньшее если реально находятся проблемы у ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что дети будут все равно сильно верится, иконы помогают. Верится несмотря ни на что. Все вены исколоты анализами. Просто ты перестаешь делить детей на своих и чужих. То есть хочется родить своего и усыновить еще одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При бесплодии это постоянный стресс, а при болезнях и подозрениях врачей стресс короче возможно потвремени(если все таки они ошибся)но зато очень интенсивный . 

Только что, Anne Smirnova сказал(а):

Что дети будут все равно сильно верится, иконы помогают. Верится несмотря ни на что. Все вены исколоты анализами. Просто ты перестаешь делить детей на своих и чужих. То есть хочется родить своего и усыновить еще одного.

Усыновлять лучше когда уж гормоны успокоятся и когда свой подрастет лет до5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka ребеночка буду целовать во все места. Даже если придется спать 1 час в сутки. Ребенок это стимул, это огромная мотивация.

@Плодожор согласна. Важно найти Своего врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anne Smirnova вы выводы после родов сделайте. По поводу переживаний.  У меня тоже и вб и эко до естественной беременности. Тоже думала, а куда там страшнее и переживательнее. 

Не тут то было. Потом я узнала как одним глазом спать, вторым следить за ребёнком, как похудеть на 5 кг за три дня розеоллы у ребёнка, как поседеть после того, как он кувырнулся вниз головой с горки итд итп.

Вы потом выводы делайте, щас пока рано)

Потом подумаете, что я там придумывала в беременность, сидел ребёнок в животе, ел, спал, никуда не лез, ничем не болел и не откуда не падал ))

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka я вами восхищаюсь, вашему терпению. Время все расставит по местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О у нас тоже до 5лет чего только не случалось. И на операции побывали и на скорой пару раз возили, м зубами сколько прыгали .да и ребенок не спокойный , вообще не спала .она и сейчас спит меньше меня. Стала часто болеть. Поэтому о 2 и не думала, не было здороаювья. болела по 10раз в году сама. И ребенок еще12. Только в 5 ее лет стало легче, но и тут не получилось сразу. Тоже бесплодие поставили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anne Smirnova а что мной восхищаться) я такая же как вы. Переживаю за все и вся.

А вот есть мамы троих, со спокойной психикой) и погодок ещё каких-нибудь. Во тут да, памятник при жизни)

Сейчас мой срок беременности 30 недель. И я понимаю, исходя из опыта, что прсое родов будет тяжелее, чем в беременность. На опыте своём.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...