Перейти к публикации

Не видят ПЯ в матке,21 ДПО


Полезные сообщения

Здравствуйте,уважаемые форумчанки!

Лежу в больнице,на 19 ДПО пошла алая кровь,два дня мазало , сейчас ничего нет.

Колят папаверин,дают фолиевую.

УЗИ делали трижды,ПЯ не видят.

предлагают сдать ХГЧ и на среду ещё раз УЗИ.

посмотрите ,пожалуйста мой странный график!

У кого есть какие предположения,

приободрите меня, пожалуйста,ребенок очень желанный!

1957896-1655734859.jpg?=1655734859

мой вчерашний  мама чекScreenshot_20220620_171821.thumb.jpg.fb614b247b6a6cd4705b2d2c7ca379f0.jpg

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я бы сдала ХГЧ в динамике. Может у вас ещё не 1000-1500, при которых видно пя. 

В графике у вас тесты с ? Там была видна розовая полоска? Может О была позже и не 21 ДПО, а меньше. Короче я за ХГЧ, раз нет сейчас угрозы, выясняйте что там с ним. И, исходя из результатов уже ищите ПЯ на УЗИ. И лучше в хорошем центре, на хорошем аппарате.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни по графику, ни по тесту ничего нельзя сказать и предположить. Либо рано(хгч низкий), либо кровотечение это был выкидыш (или бхб), или ВБ. В любом случае хгч нужен. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХГЧ сдать что бы что...

тест суперположительный,даже тестовая ярче контрольной.

а растёт хг и при маточной,и при внематочной совершенно нормально,поэтому тут я не вижу резона.

эндометрий 17 мм,в правом яичнике жёлтое тело.

У кого были похожие ситуации и какой был исход?

И ещё вопрос,растёт ли эндометрий при внематочной так же хорошо,как и при нормальной беременности?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, МышкаМама сказал(а):

ХГЧ сдать что бы что...

Чтоб убедиться что он растет, а не падает. И что он больше 1500

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, МышкаМама сказал(а):

ХГЧ сдать что бы что...

Чтобы понять, это узисты слепые, или это внематочная беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Tomoko сказал(а):

Чтобы понять, это узисты слепые, или это внематочная беременность.

ну так про узистов и так понятно,аппараты не самые лучшие.

а вот при внематочной хг растёт так же, поэтому смысл его сдавать.

Вот понять, растёт он или падает, резонно.

То есть нужно сдать ХГЧ дважды с интервалом в два дня.

Так в среду уже на УЗИ ещё раз,буду ждать .

Хотелось услышать истории других,но что-то не нашлось желающих поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже,вам же пишут,что нужно узнать сколько ХГЧ, если больше 1500 ,то искать где прикрепилось, если в матке нет,значит внематочная, вот моя история! Здесь вам дают хорошие советы, но почему то вы не хотите слушать их

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдать хгч в динамике, идеальный совет. Может у вас хгч стал падать, может меньше тысячи и поэтому не видят, может О была позже и не видят. Вариантов куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у других, а у меня хгч во внематочную беременность рос не так стремительно как при нормальной, поэтому есть смысл сдать в динамике. 

Истории один в один вряд ли бывают,у каждого своё. У кого-то может пошла кровь при гематоме или при внематочной  или выкидыш или бывает и причины нету. По этому искать точно такой же случай и надеяться на такой же исход это только время потерять.

 

Советую прислушаться к девочкам здесь по поводу хгч.

 

Желаю Вам что бы всё хорошо было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если знаете точно день овуляции, то 21 дпо это 5 недель. Я реалист. Если в 5 недель нет пя в матке, то тут сразу насторожённость в пользу вб. Не хотите сдавать хгч? Ну значит гадайте вб или б*б у вас…А вот если не знаете точный день овуляции, то тут ещё можно рассчитывать на нормальное течение беременности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, МышкаМама сказал(а):

понятно,аппараты не самые лучшие.

Тогда поэтому и не видят, я бы сходила платно. Если не знаете как выбрать, ищите где есть 3д УЗИ, я так искала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Тогда поэтому и не видят, я бы сходила платно. Если не знаете как выбрать, ищите где есть 3д УЗИ, я так искала.

В 5 недель мне видели при всех трех б на вполне себе простом щатрапезном аппарате, только вагинально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут в дпо сложно ошибиться, по графику же видно, уже должно быть видно пя в матке. Про хгч поддерживаю. Это единственное что на данном сроке информативно пока не будет э с сб. Надеюсь в среду все увидят у вас там где надо🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АминаА что смешного?

@Tatiana20122 спасибо!

Сегодня выделений нет и ничего не болит,жду завтра,чтоб снова посмотрели на УЗИ.

Ем и сплю .

Всем спасибо за ответы!

 

@феникс81 меня тоже смотрели вагинально.

Завтра уже будет видно,надеюсь.

Первый день последних месячных я сказала 14.05,иначе б врачи меня замучали.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МышкаМама а почему вы с разных аккаунтов пишете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МышкаМама у меня тоже на примерно таком же сроке не видели пя, тесты были суперположительне, алая мазня когда началась, я очень долго как вы не хотела мириться с худшим (на тот момент год уже не получалось) но увы, в моем случае это оказалась бхб) я хгч сдавала в динамике. Упал резко, соответственно и алые появились выделения, а потом и М разогнались. алая кровь это плохо, всегда плохо. Не бывает это вариантом нормы. Мне тогда объяснили, что есть два варианта: либо гематома и можно что-то сделать, так как есть что сохранять, но тогда уже должно быть  видно на узи хотя бы плодное яйцо. либо бхб и просто М начинаются. Может у вас  первый вариант. Удачи!

а ну ещё ВБ это самый худший третий вариант, но тоже не стоит исключать. Чтобв вовремя обнаружить и остаться с трубами

@Тише с одного вроде пишет))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // большое спасибо за ответ.Я ждала именно реальных историй,а не нравоучений "как надо правильно"

Сегодня на УЗИ опять ничего нет:ни в матке,ни в трубах,сдала ХГЧ,ответ после 16.00,жду.

немного мажет,на УЗИ врач сказала:"вот вот начнутся месячные.."

а что это значит?

значит эндометрий не гравидарный?

может кто знает ответ?

может ли "беременный"эндометрий за три дня стать другим?

жаль нельзя увидеть и сфоткать заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, МышкаМама сказал(а):

немного мажет,на УЗИ врач сказала:"вот вот начнутся месячные.."

а что это значит?

значит эндометрий не гравидарный?

Именно На узи не знаю насколько это можно увидеть, но я тогда при бхб с мазней поехала на скорую, там мне осмотр сделали обычный на кресле, и сказали, что эндометрий отслаиваться начал. Может и на узи так же видно это

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор ,что там у вас с ХГЧ ? Я могу предположить ,что просто рано ещё на узи смотреть ,если была поздняя овуляция ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сейчас только прочитала и думаю хорошего мало. Больше шансов за ВБ. Хотя и маточные такие бывают. Но что Б аномальная понятно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лиса26 вчера не пришел,сказали сегодня,на кресле вечером смотрели,мазни нет,ничего не болит.

на субботу записалась на платное УЗИ в другом месте,а завтра пересдам ХГЧ.

@Плодожор спасибо вам,очень ждала ваш ответ,знаю вас,как очень грамотную маму и планирующую.

действительно,очень всё аномально.

я уже сомневаюсь в дне овуляции,сейчас попробую в графике поставить "по УЗИ" в день "западения на 4-5 ДПО"и гляну,что изменится.

@Плодожорможно развлекаться,пока ничего не происходит,ожидание всегда мука:strashno:

 

image.thumb.png.0b1904491d77ecf211ed9b17818b3403.png

завтра диагностическая лапароскопия ,сказали.

ХГЧ ещё не пришел,все печально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте не стала делать диагностическую без динамики хгч. Есть знакомая,  у неё такая же ситуация была, хгч взяли в больнице, но ждать не стали, провели лапараскопию так как думали внематочная, на узи ничего не было видно. В итоге оказалась маточная беременность,  но почистили, а хгч потом пришёл высокий  выше 120 тыс.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...