Перейти к публикации

Девочки что с ребенком?


ДОчаБудет

Полезные сообщения

Девочки, всем привет. Подскажите какие анализы сдать ребенку. Всю линейку вряд ли проверим сейчас, но хотелось бы важные сдать. Ребенку 15 лет. Уже как год спит до 6-7 вечера не пробуждаясь. В школу конечно мама его будит. Но выходные, каникулы спит до самого вечера. РS: это мой племянник, приехал в гости. Спросила разрешение у мамы сдать анализы она дала добро. Он бледный, учитывая что живет в Туапсе, снизилась мотивация ко всему. Худой, ест разом много, но редко. Что я хочу проверить. Гормоны щитовидки, ферритин, гемоглобин. Что еще сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ДОчаБудет  спать то во сколько ложится, при таком позднем пробуждении? И как день проходит. 

Так сахар бы еще глянуть, ну и биохимия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начать с гемоглобина + общий + биохимия. А потом по органам проверять, начать со щитовидки, сердца и почек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во сколько ребенок ложится спать и что делает ночами, пока остальные члены семьи с нормальным графиком спят?

У меня есть знакомые подростки, кто до утра в телефоне могут себе позволить зависнуть и спать потом до обеда минимум, а иногда и до 16-17, благо это не система. Тут врач ничем не поможет, ток дисциплина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.03.2022 в 21:22, Вероника456 сказал(а):
10 минут назад, Ллана сказал(а):

А телефон у него забирают на ночь? А то, может, всю ночь играет или в соцсетях торчит? 

 

Ложится у меня он край в 2 ночи. Раньше ложу говорит нету сна вообще. ДОма родители строгие ложится в 11, телефон забирают. Раньше был отличник и уже как год-два скатился по учебе, снизилась мотивация, сидит дома, гулять не выходит. Не знаю важно это или нет, но он не привит. Родители против прививок. Одно время долго не ели мясо, сейчас едят. В течении дня бегает, играет у меня с сыном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ДОчаБудет сказал(а):

Ложится у меня он край в 2 ночи. Раньше ложу говорит нету сна вообще. ДОма родители строгие ложится в 11, телефон забирают. Раньше был отличник и уже как год-два скатился по учебе, снизилась мотивация, сидит дома, гулять не выходит. Не знаю важно это или нет, но он не привит. Родители против прививок. Одно время долго не ели мясо, сейчас едят. В течении дня бегает, играет у меня с сыном. 

Вы сами понимаете, что ложится он поздно. Надо режим вводить. Пробуждение в 8-9 сон в 11. И да. Без телефона.  В течение дня чем занимается? Спорт, прогулки, активный образ? Или дом, телефон, компьютер? Питание какое? Что на завтрак, обед, ужин?

Анализы все равно сдать. Там анемия возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька Я это понимаю, но я же не его мама. ТРебовать что либо еще и от подростка весьма проблематично. Тем более неделю только гостит, тут чуда с режимом я вряд ли сотворю. Укладываю пораньше, но он не спит просто лежит и смотрит в потолок. С утра его пробую будить он встает в 10 утра и сидит на кровати с закрытыми глазами, глаза как стеклянные. Завтракать отказывается. В итоге до обеда просто сидит в кресле и дремлет. Питание полноценное, ест все, кроме колбасы и сосисок)))). Сейчас звонила в лабораторию у них есть комплекс на анемию проверить - фолька, б12 и т.д. Тогда сдаем анализы на анемию, щитовидку и биохимию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом возрасте на летних каникулах засыпала в 3 утра,просыпалась а 2 дня.Может,он засырает к 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ДОчаБудет оак ещё. Биохимию обычную можно. Не расширенную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, будет спать ночью, не будет спать днем. Это подростковые выкрутасы. Много свободного времени, нет обязанностей и забот. Проходили. Как на работку пошёл к 8.30, так в 23.30 баиньки без вопросов. В школе то наверное не сидит со стеклянными глазами? А если сидит  , то вопрос куда родители смотрят

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не употребляет запрещенные вещества?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы про депрессию думала, в подростковом возрасте часто стреляет. и проблемы такие со сном характерны для нее

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЩЖ. Проверьте гормоны ТТГ и Т4 св

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я любитель поспать, могу спать сутками. И сын у меня такой же, с рождения. Просыпается поздно, будит его сложно (как собственно и меня). Может весь день спать если ему просто скучно. Сейчас летом тем более поздно встаёт, потому что поздно ложиться. Медкомиссию проходит каждый год (занимается баскетболом, без медкомиссии не допускают). Всё в порядке. 

У самой проблем по здоровью тоже нет 

И да, ест как попало. Завтрак, обед и ужин в один приём может съесть)) А всё потому, что пока не особо голодный - хочется чего повкуснее, а когда оголодает - уже всё залетает. Ведём ежедневную борьбу))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме того, что уже перечислили, вот гугл советует. запрос был "какие анализы сдать при нарушении режима сна"

 

  • Исследования гормонов щитовидной железы: Трийодтиронин (Т3), тиреотропный гормон, Т4 (тироксин),
  • Женских половых гормонов: Пролактин, ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), Прогестерон, Лютеинизирующий гормон;
  • Определение уровня мелатонина.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дефицит вит Д как вариант, но это надо отдельно сдавать кровь на это.

сонливость, слабость, бледность, вообще симптомы похожи.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ЯгодаКалина сказал(а):

дефицит вит Д как вариант, но это надо отдельно сдавать кровь на это.

сонливость, слабость, бледность, вообще симптомы похожи.

 

Он живёт в Туапсе. Вряд ли там нехватка Д)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в одной медицинской группе читала про такой случай, но там Мужик взрослый 25 лет спит по 17-18 часов в сутках. И не работает. И мама его так же спит ))) но там прям совсем трэш из серии поел, попил и спать обратно лёг. 
не помню, чем там дело кончилось , но советовали исключить дефицит микроэлементов разных и чекапнуться глубоко 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Он живёт в Туапсе. Вряд ли там нехватка Д)))

он же не на улице живет, вит д это не только от солнца зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька  мы живем в израиле, при жалобе, что сын постоянно уставший нам назначили анализы в том числе на витамин Д.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Amarilla сказал(а):

я бы про депрессию думала, в подростковом возрасте часто стреляет. и проблемы такие со сном характерны для нее

Плюсую. Причина или режим, или проблемы. Соответственно наладить первое и просканировать второе (девушки, друзья, положение в классе, с каким-то учителем могуть быть терки, тк год назад скатился с отличника и в это же время начались проблемы со сном, мотивацией). Разговорить нужно парня. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответы. Сдали анализы. ЖДем результатов. ПОсле забора крови упал в обморок. Как пришел в себя еле уговорили что-то поесть.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ДОчаБудет сказал(а):

Девочки, всем спасибо за ответы. Сдали анализы. ЖДем результатов. ПОсле забора крови упал в обморок. Как пришел в себя еле уговорили что-то поесть.

В обморок -это нормально)) у меня муж и оба сына могут отключиться только от мысли, что предстоит сдать кровь. Не волнуйтесь, это ни о чем не говорит

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...