Перейти к публикации

Низкий Papp . Первый скрининг.


Полезные сообщения

Добрый день.

девушки, подскажите, пожалуйста , по результатам первого скрининга ( 11+3)

ктр 49 мм ТВП 1,5 мм носик +
ХГЧ О,86 МоМ рарр 0,4 МоМ

пульсационный индекс в МА в П -1.7, в Л-1,5

хорион преимущественно по передней стенке с перекрытием ВЗ. Кол-во пуповинных артерий в пуповине 2.

Сколько читала, что низкий рарр может говорить о проблеме с плацентой. Подскажите, пожалуйста как это контролировать? Можно ли как-то улучшить результат?

очень буду рада вашим примерам.

835091FE-FED1-47EF-8D97-2B7889962AD1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы с плацентой вы имеете ввиду низкая плацентация или другие?

В первую Б на скрине у меня ХГЧ около 0,7 МоМ, папп 0,368МоМ. Отлично доходила, в 40+ родила. Во вторую Б значения были около 1 и постоянная угроза из-за низкой плаценты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NskMsk я правда не очень разбираюсь. Но говорят, что низкий Papp может говорить о проблеме с плацентой. Вот и хочу узнать , что именно за проблемы могут быть. 

@NskMsk спасибо за ваш пример. Настраиваюсь тоже на хороший результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понимаю что такое двойной тест и в чем разница с биохим+nt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор мне сказали, что биохим+NT в приоритете. Этот расчёт был по программе Prisca. 20.06 направили в Медико-генетический центр на повторный скрининг. Там программа для расчета рисков Астрая и лайф. Говорят более точная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такой Папп, пока только шейка выделывается (((( но у меня много хирургических вмешательств было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа шейка тфу тфу тфу 41 сейчас. Хирургических на шейке именно? У меня просто 4 лапароскопии было + 4 отдельно гистероскопии. 

@Олькааааа а какой срок сейчас? Ничего не говорили делал с таким рарр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 у меня две лаборатории, роды, и гистероскопии уже не помню 🤦‍♀️ штук 6 наверно ,  плюс биопсии эндометрия, и чистка шейки матки и вроде всё 🤷‍♀️

Я правда на аспирине и гепарине из за тромбофилии , 21 недель. Ничего сказали всё нормально  , посмотрела с первым ребёнком такой же Папп был оказывается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа вы меня успокоили . Спасибо 🤗

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova пока нет. Но откровенно говоря я наверно на него и не пойду. Я все равно ни при каких раскладах аборт не сделаю. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, я бы тоже все перепроверила еще раз, плюс нашла хорошего гинеколога-гематолога, т.к. я поняла, что есть мутации гемостаза, возможно, дополнительно, консультировалась с хорошим эндокринологом, у тебя, насколько я помню, глюкоза была выше нормы. В общем, налегала бы на гематологов и эндокринологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tomoko у меня глюкоза в рамки лабы входит. Но у меня ИР. И много лишнего веса. 
20.06 пересдам ещё раз все. Посмотрим какие там риски ещё. 

Привет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@Tomoko у меня глюкоза в рамки лабы входит. Но у меня ИР. И много лишнего веса. 
20.06 пересдам ещё раз все. Посмотрим какие там риски ещё. 

Привет )

Мне кажется, в беременность главное не в рамках лабы, а что скажет эндокринолог (но это мое мнение). Мне гинеколог предварительно ставил ГСД с глюкозой 5,3, попросила пересдать, т.к. обожралась накануне всяких вредностей. Пересдала, вот пойду через неделю к эндокринологу, посмотрю, что скажет.

 Но я думаю, у тебя все ок будет, главное контроль врачей, на случай, если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tomoko да я даже специально просила тест на глюкозу, сказали не нужно🤷🏼‍♀️ Но я не удевлюсь, что это просто пофигизм нашей жк 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@Tomoko да я даже специально просила тест на глюкозу, сказали не нужно🤷🏼‍♀️ Но я не удевлюсь, что это просто пофигизм нашей жк 

Вот да, я об этом и говорю, что там может быть всем просто до лампочки. У меня заставили сдать еще гликированный гемоглобин, когда увидели повышенный сахар. А еще гинеколог спросила, измеряю ли я сахар дома и есть ли глюкометр:think1:хотя сахар у меня был 5,3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так выше 5.1 уже гсд ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

так выше 5.1 уже гсд ставят

Я об этом и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Абрикосина2021 сказал(а):

Добрый день.

девушки, подскажите, пожалуйста , по результатам первого скрининга ( 11+3)

ктр 49 мм ТВП 1,5 мм носик +
ХГЧ О,86 МоМ рарр 0,4 МоМ

пульсационный индекс в МА в П -1.7, в Л-1,5

хорион преимущественно по передней стенке с перекрытием ВЗ. Кол-во пуповинных артерий в пуповине 2.

Сколько читала, что низкий рарр может говорить о проблеме с плацентой. Подскажите, пожалуйста как это контролировать? Можно ли как-то улучшить результат?

очень буду рада вашим примерам.

835091FE-FED1-47EF-8D97-2B7889962AD1.jpeg

это может говорить о том, что плацента плохо заложилась. Нужен гематолог грамотный по невынашиванию, который поможет на препаратах выносить беременность. Посмотрите Хамани Надин, она онлайн консультирует

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у меня 5,5 и мне ничего не сказали 🤷🏼‍♀️😔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 если есть  проблемы с сахаром то часто бывают странная кровь на скрине.

Вообще сам по себе метаболич синдром повышает риски всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@Ola-la- у меня 5,5 и мне ничего не сказали 🤷🏼‍♀️😔

у меня был 5,36 и не поставили гсд,

два раза потом пересдала:3.2 и 3.6 сахар.

а в первый раз реально поздно ночью попила сок из коробки манго -апельсин,токс мучал.

ну про папп я те писала,что у меня такой же почти был

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АминаА тут что то не то все таки. Я после теста на гсд ( это 75 глюкозы) через 2 часа в анализе имела 4.5 .. а сок это меньше чем 75 глюкозы если вы конечно не 2 литра его выпили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор согласна,скоро гтт,у нас в 24 нед. сдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор тощаковый сахар и от кислоты повышается. Я вот для себя выявила, что если я вечером ем фрукты и овощи, то утренний тощаковый зашкаливает, и вообще у меня на низкогликимической диете тощаковый высокий, а на обычной еде, включая кондитерку и тд он в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...