Перейти к публикации

Как разогнать лактацию в 3 месяца.


Полезные сообщения

@Ola-la- да да, бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.06.2022 в 08:42, Тише сказал(а):

@лAZурь откуда вы берете эту инфу про жирное сытное молоко от мяса, я не знаю. Ну почитайте хотя бы инфу про то, как образуется грудное молоко и о его составе. 

И не нужны никакие чаи специально, нужно то, что приносит позитив и удовольствие, способствуя выработке окситоцина. 

Обязательны ночные кормления 

Вы вырвали из контекста, я написала "питаться разнообразно". Мясо это белок, если жирное, то и жиры, сыр - белок жиры кальций, который неслабо вымывается при Б и кормлении. Что не так я написала?

С причинно-следственной связью "питание мамы-молоко-здоровье ребенка" (как пример изменение стула, вздутие у ребенка от неправильных продуктов) вы не будете, надеюсь, спорить.

Если питание мамы будет скудным, то и молоко станет не таким, как могло бы быть при полноценном разнообразном питании. Или его станет мало, или из матери вытянут ресурсы, которые и так поистрепались после беременности и родов. На позитиве далеко не уедешь, кушать нана. Ну и раз вы передёргиваете, то и я позволю: может маме позитив приносит пивасик, водочка с селёдкой, горох и ведро огурцов, а чё? окситоцина завались))) 

П.с. Молоко с теплым чаем мне реально помогало. Врач посоветовал, за что ему спасибо. Не поняла вообще ерничанье по этому поводу. Всем помогает разное, я написала свой опыт. Отдыхать ещё, по возможности, отсыпаться, хоть это и нереально в первые месяцы-годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@лAZурь автор темы на дефицит питания, вроде, не жаловалась. С чего вы сделали выводы, что ей необходимо свое питание как то вообще корректировать? 

И да, буду спорить. Вы, надеюсь, понимаете, что диеты кормящей матери не существует? Исключить стоит разве что алкоголь и, пожалуй, ограничить кофеин, если его много. Все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тише Я что-то писала про диету и настырно насаждала коррекцию питания?:think1:  Про полноценное разнообразное здоровое питание был совет, обильное питье полезно, отдых... про диету ни слова.

По вопросу ограничений помимо спиртного, вам лучше вклинить свой комментарий в соответствующую тему, в которой обсуждается, как некоторые дети чутко реагируют диатезом, аллергией и коликами на то, что едят их матери.

И да, мне спорить некогда. Всего доброго.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@лAZурь после коликов от питания матери спорить действительно не о чем, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тише похоже, у вас свое единственно правильное мнение на счёт всего. Надеюсь, вы не врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...