Перейти к публикации

порок сердца под вопросом у плода


АминаА

Полезные сообщения

@Плодожор у меня нет слов в отношении врачей,но от радости я им все прощаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@АминаА Те и сброса в клапане нет? И размер ЛА норма? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регургитацию поменьше поставили.  1 ст вроде незначительная.

 

лА должна быть больше аорты , а тут наоборот. Там по убыванию ЛА , аорта, верхняя полая вена. У меня вообще срез не увидели на скрине, тоже бегала в перинатальный и читала про это.

В заключении на это и указали. На диспропорцию в сосудах.

На диспропорцию в размерах желудочков не указали. Вообще то левый часто чуть больше. После родов правый начнет активнее работать и должен увеличиться. Но конечно будут наблюдать как поведет себя сердце после родов. Под нагрузкой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АминаА как я за вас рада 🙏🙏🙏 слава богу, что всё хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, рада, что у вас все хорошо в итоге)

Я в РНПЦ "Мать и дитя" рожала год назад, дочка с пороком сердца, увидели это только после родов, а подозревать начали на узи в 33 недели. Родила в 36 недель, экс. 

Стеноз легочной артерии и еще много всего. Операции не потребовалось, слава Богу. Постоянный мониторинг: узи, экг, осмотры - весь год. 

Если будут какие-то вопросы, задавайте - отвечу. Надеюсь, я вам страха не нагнала своим постом

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я за вас рада! Ждала новостей. Слава богу они хорошие!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Dancer13 сказал(а):

Автор, рада, что у вас все хорошо в итоге)

Я в РНПЦ "Мать и дитя" рожала год назад, дочка с пороком сердца, увидели это только после родов, а подозревать начали на узи в 33 недели. Родила в 36 недель, экс. 

Стеноз легочной артерии и еще много всего. Операции не потребовалось, слава Богу. Постоянный мониторинг: узи, экг, осмотры - весь год. 

Если будут какие-то вопросы, задавайте - отвечу. Надеюсь, я вам страха не нагнала своим постом

спасибо,я уже за эти три недели прошла путь от отрицания до похорон ребенка в своих мыслях...

страх у матери есть всегда за своего малютку,но я принимаю и отпускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АминаА у моего ребенка был порок сердца. Увидели в 20н, у меня уже был нипт на руках хороший. Мы летали в Питер к Цытко, так как на местном уровне не особо у нас пренатальная диагностика пороков. Там порок подтвердили, мы собирались рожать в ПЦ в Питере, но, к сожалению, в 32н у меня перестала работать плацента, ребенок умер. А так, много знакомых теперь с пороками, и у части выявили только после родов. 

Удачи вам, автор, теперь, пока после родов не услышите, что с сердечком все хорошо, так и будут мысли об этом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

@АминаА у моего ребенка был порок сердца. Увидели в 20н, у меня уже был нипт на руках хороший. Мы летали в Питер к Цытко, так как на местном уровне не особо у нас пренатальная диагностика пороков. Там порок подтвердили, мы собирались рожать в ПЦ в Питере, но, к сожалению, в 32н у меня перестала работать плацента, ребенок умер. А так, много знакомых теперь с пороками, и у части выявили только после родов. 

Удачи вам, автор, теперь, пока после родов не услышите, что с сердечком все хорошо, так и будут мысли об этом

да,вашу историю я читала,увы,очень грустно.

я думаю,что все будет хорошо.

врачи перестраховщики.

сама, как медсестра ,видела такое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АминаА Настенька, всё будет хорошо!!! Здоровья тебе крепкого и малышке! Я очень рада!!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна спасибо,Танюша,я просто воскресла от этого заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

сегодня был контроль,написали,возможно наша индивидуальная особенность.

IMG_20220721_141856.jpg

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...