Перейти к публикации

порок сердца под вопросом у плода


АминаА

Полезные сообщения

@Плодожор это я утрированно про полторы страницы написала. Но узи плода, со всеми параметрами на одной странице, а сердце на другой странице отдельно. Всё подробно расписанию. У нас по сердцу внутриутробно не было вопросов ни у Шредера, ни у других узистов. А после рождения появилась аневризма МПП с дефектами и батталов проток только на 9 день закрылся после кислородртерапии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Олькааааа сказал(а):

Подскажи пожалуйста, не помню, тебе назначали аспирин с начала беременности? Пила ? 

Как они вообще сфоткали оно постоянно движется , у меня тоже долго смотрели я еле разглядела эту полоску по середине, мне кажется что тоже размеры разные были , им виднее конечно, тоже ещё пойду смотреть платно пусть всё покажут 

аспирин не пила ни в одну из беременностей.

сердце видно хорошо,особенно в МиД,там ретроспективная запись и они ловят момент.

я сама видела,что одна половина сердца меньше другой,а при движении это ещё заметнее.

генетик сказала,что такой вид чаще идёт вкупе с тетрадой фалло

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АминаА так вроде ж тетрада Фалло оперируют успешно в Беларуси, или я ошибаюсь? Правда там несколько этапов по мере роста малыша. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна пока не читала об этом,Тань,решаю проблемы по мере поступления.

нафиг себя загружать этой инфой без нужды,я в общем имею представление о пороках сердца ещё с медучилища,однако четко осознаю,что каждый случай индивидуален.

когда -то на курсах нам показывали ребенка с  тетрадой ,грустная картинка,правда,он был уже двухлетний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai а у нас в Томске хороший кардиоцентр так то... Даже свиные клапаны ставят...

@АминаА мы с тобой!!! Пусть все будет хорошо

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АминаА Конечно, сделать ещё узи, там же разные бывают пороки сердца. У меня с дочерью 1е узи хорошее, кровь плохая, делала прокол - по синдромам здоровый ребёнок. Поэтому на 2м узи сердце особо не смотрели. При рождении плохая экг, делали узи сердца, поставили впс - овальное окно, сказали, что может само закрыться. Если само не закроется, то операция, но вроде как щадящая (типа без разрезов). Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@svetuljakrasanylja так вроде открытое овальное окно у каждого второго? У меня у обоих детей, ничего страшного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, //Арафель// сказал(а):

@lesyai а у нас в Томске хороший кардиоцентр так то... Даже свиные клапаны ставят...

Насчёт свиных клапанов не знаю 🤔 Но то что центр очень хороший, это точно знаю. К нам много приезжают из других регионов и даже из-за рубежа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai свекру поставили свиной клапан, кардиостимулятор сняли

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hacteha1587 У меня из 4х детей только у дочери овальное окно, а вот ложная хорда у троих старших (вот она вроде у каждого второго).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@svetuljakrasanylja у обоих открытое овальное, у младшего плюсом хорда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@svetuljakrasanylja у меня у средней дочки до 2 лет было ООО. Но закрылось, слава Богу. Это часто встречающийся деффект, как выше писали

@Hacteha1587 о и у нас плюсом хорда. У моей сестры, которой в следующем году 50 лет, недавно нашли доп хорду. Она узи сердца первый раз сделала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорда это не впс, а особенность строения сердца. Обычно идёт в тандеме с дисплазией соединительной ткани 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже говорили что ООО часто встречается, к году обычно закрывается, а многие живут с ним всю жизнь и не знают. Мы в годик когда делали узи, родился с ООО и оак, все закрылось. Вообще как бы на память вроде все рождаются с ООО, но когда начинают дышать оно само закрывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АминаА Короче, идите к Шредеру и напишите потом, что скажет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё бывает ооо типа закрывается и по УЗИ все ок. Но под нагрузкой может быть все таки сброс и это влияет на состояние при повышенных нагрузках. Плюс наличие всех этих безобидных хорд и ООО создают ненужные завихрения , шумы и в возрасте по старше может вести к проблемам с тромбозами.

Читала про все это когда у реб было ООО и хорду тоже нашли. ООО якобы закрылось , но не сказать что у  нее прям ССС супер. 

Как то она не любит интенсивные кардио.

@АминаА почитала что вас после 1 скина отправляли на прокол, не поняла почему. Возраст или кровь плохая была?

Вообще с твп 1.0 странно что в сердце нашли такие отклонения, ТК твп бывает часто увеличено при пороках. Не только от синдрома твп зависит.

Если руки-ноги длинные то сд вряд ли возможен. СД как раз коротенькие ручки/ножки и пальчики.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Плодожор сказал(а):

В первый скрининг кто делал, в ЖК? 

1 скрининг делали у генетиков в МиД,никаких отклонений не было.

врач опытный, Ковалёв 

1 час назад, Плодожор сказал(а):

1 скина отправляли на прокол, не поняла почему. Возраст или кровь плохая была?

он сказал,что по УЗИ все без изъянов, риск только возрастной.

1 час назад, Плодожор сказал(а):

твп 1.0 странно что в сердце нашли такие отклонения, ТК твп бывает часто увеличено при пороках. Не только от синдрома твп зависит.

а это нормальное твп или погранично?

2 часа назад, Зеленый Домик сказал(а):

@АминаА Короче, идите к Шредеру и напишите потом, что скажет)

сначала пусть эти поставят свой вердикт,а дальше будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АминаА Твп 1.0 очень хорошее.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВПС совсем не означает наличие синдрома Дауна. Маркер, да. В нашем случае на УЗИ скринингах не видел никто и ничего. Даже после рождения кривоглазая узистка не увидела порок, но симптомы вызывали подозрение и только экспертное УЗИ и нормальный специалист через несколько месяцев увидели ВПС. В 9 мес. была полостная операция. Сейчас дочке 9 лет, обычный счастливый ребёнок. 

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у какого врача ты была и в какой клинике? Про Шредера тоже слышала,сходи к нему.Буду держать кулачки за вас двоих.Пусть это будет ошибка 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, АминаА сказал(а):

 

мне вот интересно ,есть ли такие здесь мамы,у чьих детей выявляли именно стеноз ЛА или гипоплазию правых отделов сердца,чем всё закончилось?

 

Здравствуйте, я тут читатель,  случайно увидела Вашу тему и решила написать. Я подписана  на  группу  вк "КардиоМама" (у моего сына аритмия), после того как будет понятен  диагноз - напишите там и вам обязательно ответят мамы, которые столкнулись с такой же проблемой, есть там и из РБ мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АминаА У друзей ребенок родился с пороком сердца. Обнаружили в 20 недель, собирали консилиум врачей, решили , что оперировать будут. Рожала она в Москве ( летела заранее из Крыма), ребенка сразу забрали в кардиоцентр. Прооперировали первый раз овальное окно, а через две недели перешивали сердце, не помню как порок называется ( как будто аорта не в том месте, где нужно была). Сейчас уже почти 4 года, абсолютно здоровый малыш) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рыбка. Алёнка,вчера позвонила ,Шредер с сегодняшнего дня в отпуске до конца месяца.

сказали набрать 22го,может кто откажется от записи и там появится окошечко.

я просто хотела сейчас сходить к нему ,чтоб к тарлецкой 17 го прийти с экспертным УЗИ, может она б не смотрела б на меня так,будто я ношу в животе мертвеца.

Фу,какая она неприятная,мне там нравятся только Ковалёв и Мараховская,остальные какие-то истеричные,слюной брызжут..

10 часов назад, Сон_я сказал(а):

Здравствуйте, я тут читатель,  случайно увидела Вашу тему и решила написать. Я подписана  на  группу  вк "КардиоМама" (у моего сына аритмия), после того как будет понятен  диагноз - напишите там и вам обязательно ответят мамы, которые столкнулись с такой же проблемой, есть там и из РБ мамы.

упс,спасибо,точно,есть такая группа,даже здесь советовали.

10 часов назад, Yana16 сказал(а):

@АминаА У друзей ребенок родился с пороком сердца. Обнаружили в 20 недель, собирали консилиум врачей, решили , что оперировать будут. Рожала она в Москве ( летела заранее из Крыма), ребенка сразу забрали в кардиоцентр. Прооперировали первый раз овальное окно, а через две недели перешивали сердце, не помню как порок называется ( как будто аорта не в том месте, где нужно была). Сейчас уже почти 4 года, абсолютно здоровый малыш) 

видимо транспозиция ..я не очень-то,но вроде это посерьёзнее диагноз,так что здоровья крепчайшего этому мальчику.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АминаА а венчикова тоже не нравится? Я две беременности у нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АминаА А гомоцистеин как был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...