Перейти к публикации

Ребенок пережил военные действия


Ольченок89

Полезные сообщения

@Ольченок89 в Грайворонском садике есть психолог. Или вы в Замостянский ходите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Туся мама , в Грайвороне, капелька садик. 

Значит узнаю ещё раз завтра.а вы с грайворона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ольченок89 Автор, скиньте номер карты, желающие помогут и я в том числе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ledy(T@nushk@)? , Честно мне очень стыдно собирать себе средства. Мы вроде живы, слава богу здоровы 😔 спасибо вам 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ольченок89 сказал(а):

@Туся мама , в Грайвороне, капелька садик. 

Значит узнаю ещё раз завтра.а вы с грайворона?

В уо (управление образования) позвоните, задайте вопрос про психолога. И не обращайте внимание с каким тоном будут отвечать (это по поводу как вам от губернатора передали продукты), чем меньше чиновники, тем больше гонора, особо в местечковых администрациях. 

В Белгороде есть добромаркет Черешня, там можно одеться, обуться, возможно есть игрушки и тд. Бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@неЮля спасибо за инфу. Буду знать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 😔 человеческое вам спасибо. И мирного неба 

Честно, спасибо кто помогает. Мы при нормальной жизни тоже чем могли помогали. 😭

И когда все началось с соседями делились. И водой и едой, ужасно страшно и стыдно просить. Когда ты вроде бы как здоровый человек, с руками и ногами.  

Я очень надеюсь, что скоро все наладится, и уже тут, на тер РФ смогу помогать кому сможем.

Ведь мы люди все. И страдаем из-за того что не заслужили 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ольченок89 автор, а вы сами с мужем как? Спокойно себя ведете? Ребенок не может копировать ваши настроения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tamarushka , с мужем все хорошо. Стараемся поддерживать друг друга. Сидя по подвалам , укрытиям да, строились. Тут и дома у нас нет и не было ссор, криков. А сейчас и прости тишины охота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ольченок89 сказал(а):

@Tamarushka , с мужем все хорошо. Стараемся поддерживать друг друга. Сидя по подвалам , укрытиям да, строились. Тут и дома у нас нет и не было ссор, криков. А сейчас и прости тишины охота. 

Вообще дети часто копируют реакцию родителей, особенно маленькие. Они не знают, что это бомбы, выстрелы и тд, им страшно потому, что страшно родителям, мама волнуется, папа нервничает и тд и тп. Конечно, если будет возможность, посетите психолога, но и не забывайте, что ребенок смотрит на вас в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tamarushka ,и какое б ни было настроение и прочее , сейчас мы ему больше внимания уделяем, и на прогулки ходим, на площадках он играет, бегает. И дома вместе играем. Читаем книги 

 

А вот как настроение души свое поднимать незнаю. Так то я улыбаюсь. А так сложно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ольченок89 сказал(а):

@Tamarushka ,и какое б ни было настроение и прочее , сейчас мы ему больше внимания уделяем, и на прогулки ходим, на площадках он играет, бегает. И дома вместе играем. Читаем книги 

 

А вот как настроение души свое поднимать незнаю. Так то я улыбаюсь. А так сложно 

Не стесняйтесь обращаться за помощью, то, что там у кого-то какие-то лица, это их проблемы, Вы не молчите, и Вам девочки правильно советуют - ищите местные волонтерские организации, уж одеждой, продуктами и игрушками точно помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tamarushka , честно за то время , прячась , я плакала по ночам, когда сын просыпался ночью , а была тишина в основном с 20:00 до 4:00  не считая самолётов , что они первое время кидали далеко бомбы.

Он просыпался и говорил" мама, а дяди уже не стреляют, закончилась война?!" 😭😭 И это меня просто убивало. Зачем ему в 4 года это нужно , ещё и в 21 веке !!! 

  • Грустно 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ольченок89 сказал(а):

@Tamarushka , честно за то время , прячась , я плакала по ночам, когда сын просыпался ночью , а была тишина в основном с 20:00 до 4:00  не считая самолётов , что они первое время кидали далеко бомбы.

Он просыпался и говорил" мама, а дяди уже не стреляют, закончилась война?!" 😭😭 И это меня просто убивало. Зачем ему в 4 года это нужно , ещё и в 21 веке !!! 

Ну это тяжёлая тема с кучей вопросов для взрослых, для детей, наверное, попроще объяснения должны быть. То, что это война - он ведь тоже от вас знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tamarushka это естественно что от нас. Но тут хочешь не хочешь когда в одном помещение 15 человек , ребенок слышал много всего. И когда прилетело в дом где мы в подвале прятались. И начал гореть дом родительский. И вариант или бежать к соседям. Или гореть заживо. Все обсуждалось уже не думая особо что он маленький и он сидит.

Когда и родители попрощались плачут и ты его обняв себя ели сдерживаешь...

Девочки, спасибо за все. Страшно вспоминать эти моменты. Хотя они и не особо из головы выходят. 

Доброй ночи всем. Мирного неба.

 

 

 

 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ольченок89 сказал(а):

@Tamarushka это естественно что от нас. Но тут хочешь не хочешь когда в одном помещение 15 человек , ребенок слышал много всего. И когда прилетело в дом где мы в подвале прятались. И начал гореть дом родительский. И вариант или бежать к соседям. Или гореть заживо. Все обсуждалось уже не думая особо что он маленький и он сидит.

Когда и родители попрощались плачут и ты его обняв себя ели сдерживаешь...

Главное, что вы вместе сейчас все и живы, значит, все будет хорошо. При большом желании вы можете выехать и в другую страну, зато всей семьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ольченок89 попробуйте связаться по поводу детского психолога с волонтёрами из Белгорода:  https://xn--b1agazb5ah1e.xn--p1ai/news/tpost/7m51606yu1-volonteri-mivmeste-iz-belgorodskoi-oblas На всякий продублирую телефонные номера: 8(4722)35-76-97 и 8(4722)35-76-95 Наверное, лучше очно, такой маленький ещё, дайте ему время.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ольченок89 сказал(а):

@Tamarushka это естественно что от нас. Но тут хочешь не хочешь когда в одном помещение 15 человек , ребенок слышал много всего. И когда прилетело в дом где мы в подвале прятались. И начал гореть дом родительский. И вариант или бежать к соседям. Или гореть заживо. Все обсуждалось уже не думая особо что он маленький и он сидит.

Когда и родители попрощались плачут и ты его обняв себя ели сдерживаешь...

Девочки, спасибо за все. Страшно вспоминать эти моменты. Хотя они и не особо из головы выходят. 

Доброй ночи всем. Мирного неба.

 

Да, я читаю дневник одной семьи из Мариуполя, это действительно страшно. Мира вам, и побыстрее наладить жизнь, чтобы ребенок забыл, в этом возрасте ещё есть шанс.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная , спасибо вам. Обязательно позвоню. 

@Sofiane , да, я тоже подписана на группу в телеграмм и читая истории аж мурашки по коже. Стараюсь и не читать что пишут. 

@Tamarushka@Озадаченная, пока мы точно здесь ТК мужа родители остались сторожить вроде как уцелевший дом. И брат с семьёй, мы пытаем надежды жить тут и с возможностью навешать их, если не решатся они бросить там все 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2022 в 22:38, Ольченок89 сказал(а):

человеческое вам спасибо. И мирного неба 

Честно, спасибо кто помогает. Мы при нормальной жизни тоже чем могли помогали. 😭

И когда все началось с соседями делились. И водой и едой, ужасно страшно и стыдно просить. Когда ты вроде бы как здоровый человек, с руками и ногами.  

Я очень надеюсь, что скоро все наладится, и уже тут, на тер РФ смогу помогать кому сможем.

Ведь мы люди все. И страдаем из-за того что не заслужил

 

 Может у вас есть карта украинского банка? Боюсь проблем и что не получится на счёт РФ. Мы тоже в Украине сейчас. 

Но у нас относительно спокойно пока. Выехать не можем, мужа не выпускают. 

Пусть все будет хорошо, мира. 🙏 🕊 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А вы с какого города?

 

@Озадаченная ,я знаю за этот штаб хочу поехать, но говорят что люди очередь там занимают с 5 утра и гум помощь по талонам выдают.

Я планирую вот на этой недели сын если на сон останется поехать. Пообщаться там с юристами, есть вопросы, и с психологами. На консультацию. 

 

@MARIUPOLSTORIES

 

08.06.2022 в 00:05, Ольченок89 сказал(а):

 

А вы с какого города?

 

 

@Озадаченная ,я знаю за этот штаб хочу поехать, но говорят что люди очередь там занимают с 5 утра и гум помощь по талонам выдают.

Я планирую вот на этой недели сын если на сон останется поехать. Пообщаться там с юристами, есть вопросы, и с психологами. На консультацию. 

 

@MARIUPOLSTORIES - это группа в телеграм там много написано историй 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.06.2022 в 00:05, Ольченок89 сказал(а):

 

А вы с какого города?

Получила, завтра переведу. По поводу города отвечу в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2022 в 22:38, Ольченок89 сказал(а):человеческое вам спасибо. И мирного неба 

Честно, спасибо кто помогает. Мы при нормальной жизни тоже чем могли помогали. 😭

И когда все началось с соседями делились. И водой и едой, ужасно страшно и стыдно просить. Когда ты вроде бы как здоровый человек, с руками и ногами.  

Я очень надеюсь, что скоро все наладится, и уже тут, на тер РФ смогу помогать кому сможем.

Ведь мы люди все. И страдаем из-за того что не заслужили 

Ольга Владимировна П ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данная ситуация переживание военных действий, переезд, начало посещений сада опять же в новом месте- слишком тяжело для психики ребёнка! Если и до указанных событий была слабая нервная система у ребёнка, то вам обязательна  работа с хорошим психологом! Если, например, у реб  и без сильных стрессовых ситуаций наблюдалась гиперактивность с недостатком внимания, то к 4 годам она усиливается ощутимо.  Сейчас вам очень нужно постараться относиться к ребёнку спокойно, без лишних эмоциональных проявлений, побольше проводить время с ним на природе. По поводу атаракса: нам пришлось отменить его приём из-за задержки мочеиспускания( см противопоказания). Мне кажется, вам самой сейчас тоже нужен психолог, поэтому семейная психотерапия был бы идеальный вариант. В садах обычно психологи работают по запросу и могут работать не только с реб, но и с семьей. У нас так, по крайней мере, в Московской области.  Удачи и мирного неба над головой!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что по Белгородской области ничем помочь не могу. Но в саду правда должен быть психолог, как минимум приходящий. Вам бы к заведующей с запросом обратиться.

Ну и Держитесь, все наладится.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...