Перейти к публикации

Ребенок пережил военные действия


Ольченок89

Полезные сообщения

Добрый день.

Девочки, не обсуждайте только, нужен совет .

Мы с Украины, город Мариуполь, думаю сейчас этот город уже знают на всей планете ))) 

Мы пережили военные действия, 2 месяца жизни в подвалах. Прилеты в дом, выносили ребенка с горящих подвалов, домов... 

Ребенку 4 года. Сейчас переехали в город Грайворон, Белгородская обл. Начали ходить в сад. Стимулируем его игрушками, якобы он заработал, сходил на работу. Но у него страх что мы бросил его. Он стал диковат, сложно найти общий язык. Часто психует , орет если не по его что,со стороны посмотреть скажут что есть отклонения у ребенка.

Какие есть, посоветуете успокаивающие препараты, начала Тенотен детский давать. Пластинку пропили , но что-то смотрю не особо оно и успокаивает его, он очень эмоционален стал. Витаминные комплексы может.

Вариант сходите к врачу! Были! Чай давайте успокоительный ,ванны в травках, валерьянка весь ответ врача 

Я понимаю что он привыкнет к саду, он успокоится, забудет , привыкнет тут, но как то самой тоже сложно истерики слушать. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У него огромнейший стресс!!! Если есть возможность,не водите полгода.Дайте человеку отойти ото всех потрясений.ЭДАС 306 попейте,ново сед кидс

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ , ему наоборот скучно. В саду ему понравилось. Сегодня второй день, но чисто до обеда. 

Первый день плакал, сегодня пошли ттт без слез, единственно уточнил заберу ли его до сна.

@_Clever_ и к тому же чужой город. Родственники есть , но многие не очень положительно отнеслись к нашему приезду, нам жить в Мариуполе уже не где. И с ребенком страшно. А тут нужно как то жить. Нужна работа, снимать жилье. + Одеться, ТК в е сгорело 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ольченок89 нам невролог прописывал сироп силента перед садиком для адаптации, но боюсь его в россии нет. может у  каких-то перекупщиков остался или поискать подобное по составу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МирДружбаЖвачка ,понимаю что не туда .. но и спросить не у кого, будучи дома, я знала к какому врачу бежать, и не спрашивать у мамочек... Но тут не куда бежать. И не с кем поговорить. 😢 Там терпели 2 месяца и тут терпим не лучше. Ещё и без не чего и с чистого листа. А объяснить малышу, что нет возможности сейчас купить и робота и конструктор, как это было все возможно и позволено раньше,. Сложно, да и жить надо, работать надо. ТК бесплатно ни кто не даст мне еду, чем накормить ребенка. Даже гум помощь ее выпросить надо. Я раз обратилась к губернатору, мне привезли кое какие продукты, и то с выражением лица будто я им обязана. И решила что унижаться не стоит... 

 

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в саду разве нет психолога, как правило есть, обратитесь к нему, пусть поработает с малышом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Малышок20 я  интересовалась у зав сада, сказали нет. И не нужен он ребенку ,привыкнет.

Я надеюсь ещё что сад его отвлечет. Сад новый, после ремонта, много игрушек, горки , площадки на территории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенку, пережившему войну не нужен психолог...оригинальная заведующая. При жк есть психологи, иногда даже не плохие( наша например и с детьми работает), в вк поищите группы "подслушано" вашего города спросите там по мамским группам, там можно информацию по местным специалистам поискать.

У нас в городе просто беженцы на особом контроле, им и психологи детям и помощь всевозможная и от города и от жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Ольченок89 сказал(а):

@_Clever_ , ему наоборот скучно. В саду ему понравилось. Сегодня второй день, но чисто до обеда. 

Первый день плакал, сегодня пошли ттт без слез, единственно уточнил заберу ли его до сна.

@_Clever_ и к тому же чужой город. Родственники есть , но многие не очень положительно отнеслись к нашему приезду, нам жить в Мариуполе уже не где. И с ребенком страшно. А тут нужно как то жить. Нужна работа, снимать жилье. + Одеться, ТК в е сгорело 

родственнички огонь конечно. А так советую найти хорошего специалиста.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищите и поработайте с психологом, ребенку очень необходима его помощь,  не оставляйте как есть,ведь все проблемы в будущем у взрослого человека во многом идут с детства. Пусть психолог проведёт тесты, поговорит, посмотрит психо эмоциональное состояние ребенка

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, в 4 года истерики бывают у всех, у канадцев даже есть термин f@cking four, в этом возрасте так бывает. Я бы больше на ваше состояние обратила внимание, у вас столько сейчас сложностей в жизни, немудрено, что детские истерики последние нервы расшатывают. Уже хорошо, что есть садик, и хорошо, что ребенку там нравится. Используйте это время, чтобы восполнить ваши личные ресурсы, не стесняйтесь просить помощи, все понимают, через что вы прошли. Наведите справки, какие ещё виды помощи вам положены, наверняка есть какие-то меры поддержки и с едой, и с работой, если судить, как это делается на Западе, думаю, что и в России такое должно быть. Здесь, наверное, есть форумчанки из этой области, может, подскажут что. Главное, что ваша семья теперь в безопасности, остальное всё же решаемо🌷

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно писали что помогут беженцам из Украины, лишь бы не в Европу, так как Россия добрая страна. Аккаунты: Тамарушка, Ания, Кайская ворона и мастер Камасутры. 

Поищите их (кто читает - напомните) тут человеку нужна реальная помощь с ребёнком, я надеюсь они помогут ибо многое декларировали

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если надо, могу рекомендовать прекрасного детского психолога. Может, онлайн позанимается с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Если надо, могу рекомендовать прекрасного детского психолога. Может, онлайн позанимается с вами.

Лучше оплатить 

  • Нравится 2
  • Рукалицо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sofiane , да, я согласна с Вами, истерики итд в 4 года норма, но тут честно я сама вижу, а может придумываю, но помощь нужна однозначно,нет! Он здоров, играет, считает, пишем, занимаемся, но вот его проведение иной раз пугает меня саму. Но он и так был слишком мамин, а тут просто ужас. И спим вместе с мужем и сыном. Мне страшно, вы ж меня и тут защищать будете. ( Да тут где мы слышны выстрелы, улеты.. он не особо обращает внимания ТК далеко и я внушаю что это салют, или гром итд) 

@Бусы спасибо , поищу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ольченок89 а нет возможности выехать туда, где неслышно? Так-то психика у детей пластична, но, вот эта атмосфера, конечно, не помогает. Он во многом воспринимает мир через вас, если вы не окей, то он тоже это чувствует и выражает, как может. Я не думаю, что нужен психолог, тут, скорее, нужна просто стабильность, и всё выправится.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Бусы сказал(а):

Лучше оплатить 

Пусть автор в личку напишет, если нужна помощь. Помогу, чем смогу. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Бусы сказал(а):

Поищите их

А сами почему не поищете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, если хотите, то пишите карту или номер телефона. Уверена, что будут желающие помочь.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у ребёнка была жуткая адаптация к садику, хоть и не было боевых действий. Перепробовали по совету невролога и педиатра много успокоительных, эффективным оказался Киндинорм.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбивайте у местного психиатра направление в Белгород в центр детской психиатрии. Вам поможет Атаракс. Дозировку и схему распишет врач. А так период адаптации никто не отменял. А тут ещё и стресс. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бусы оплатите, раз иного выхода не видите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sofiane , пока нет возможности, делаем документы. РВП , после будем подавать на гражданство РФ. Поэтому нужна. Приписка, жилье. В Белгороде пытались снять жилье, но не нашли, ТК мы иностранцы. + Нет ни кого кто припишет.

Тут у родственников приписались. И пока не получим гражданство тут , после хочу в Белгород , там больше интересного для ребенка и себе с мужем вариантов работы больше. 

 

@Malёk , для чего телефон, карту? Немножко не поняла вас 🤨

@Россияночка девочки, честно не ругайтесь. 😥 Не стоит этого) давайте мирно жить. 🕊️ Спасибо всем за советы! Буду искать хорошего в Белгороде психо-невролога. Или просто невролога. Тут в городе нет его, точнее есть невролог, но он чисто к грудничка на прием приезжает. А платить ей раз в месяц за прием , не факт что она хороший специалист не вижу смысла. 

 

За адаптацию сада знаю. В сад мы ходили с 2-х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ольченок89 сказал(а):

 

 

@Malёk , для чего телефон, карту? Немножко не поняла вас 🤨

 

Для того чтобы желающие могли вам что-то перевести, видя непростое положение. На психолога того же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...