Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мамачки трехлеток-сорванцов. Расскажите о капизах ваших деток и кто как с ними борется. Ведь кризис трех лет еще не кто не отменял. Моя Алинка бывает просто не выносима в своих капизах. Её оружие это рев :banghead: по поводу и без повода. Как бороться? Ставить в угол? Запереть в комнате? Мне кажется еще чуть чуть и она станет совсем не управляема :banghead:

Поделиться сообщением

baby girl...., приветик! У меня сынулька, тоже бывает неуправляем, папа чуть что по попе дает, но он сразу бежит ко мне жаловаться, плачет и пока его не пожалеешь - не успокаивается... А я пугаю укольчиком - есть укольчик от непослушания, укольчик, помогающий уснуть, есть укольчик, сделав который можно не кушать или продолжать гулять - он все равно не согласится. Если слова не помогают, достаю распечатанный одноразовый шприц с закрытой иголкой и ребенок слушается... Муж меня не поддерживает, говорит, что я ребенка запугиваю, но по попе бить тоже не выход... Тем более, если я шлепну, он ваще не реагирует, а сильно бить не могу... В углу Тима не стоит у меня, просто выходит, а держать его там силой смысла не вижу... Может, у кого есть другие способы борьбы с непослушанием? Но только проверенные практикой, а не книжные...

Поделиться сообщением

baby girl...., я переименую темку, например, в "мамы деток 2005-2006 г.р."

А то вашей дочери через 4 мес. исполнится 4 года, и что, вы создадите новую темку - "мамы 4-хлеток"??? :scratch:

Поделиться сообщением

ой, девочки.... у нас тож не все гладко... доча у меня из разряда сорванцов... правда, мирных. т.е. не дерется сама.. никого не провацирует... но очень подвержена влиянию именно самих сорванцов. за старшими все бегает. на плащадке вообще меня не слушается. я поняла, что орать и шлепать, это не про нас, так как становится еще хуже. лучше объяснить спокойно (это на данный момент самый действенный способ), но в 50% он не помогает.. по этому приходится терпеть.

еще я действую методом запретов. если не сделаешь это, то не получишь то. этот метод всегда прокатывает дома.

Поделиться сообщением

Лимонная кислота, метод "если не сделаешь это, то не получишь то" у нас только-только начинает действовать... Раньше я его не использовала, потому что как только Тима слышал, что он должен получить - закатывал истерику, чтобы получить это сразу, и ничто уже его не могло успокоить... Сейчас он уже поддается переубеждению - взрослеет :)

Поделиться сообщением

Yuliasha, у нас тоже этот метод только недавно стал действовать.

еще моя ошибка была, что долго уговаривала ласково. дочка перестала вообще слушаться. например, только на 10 раз она одевалась. теперь же я говорю ласково, если не слушает , сразу либо оочень серьезным голосом, либо просто ухожу, говоря, что тогда мы уходим, ну или что -то без нее будем делать. тоже действует.

она еще все это не со зла, а дурачится по большей степени.. я ж вижу это..

Поделиться сообщением

Лимонная кислота, у нас тоже в основном Тима дурачится, когда не слушается, но иногда просто нету времени ему подыгрывать...

Девочки, а ваши детки ходят в детский сад? Если да, то любят ли садик, или приходится уговаривать всегда? А то для меня это проблемма!

Поделиться сообщением

Yuliasha, моя ходит с удовольствием. но это периодами. моя по натуре очень общительная и пойти в сад для нее была не проблема. еще конечно много от воспитателей зависит.

Поделиться сообщением

Девочки, вот бы моя была сорванцом... Такая застенчивая, сдачи дать не может, у нее постоянно все отнимают, толкают, а она смотрит на всех большими глазами и отходит! Не плачет, не жалуется, молчити смотрит! Что делать-то?! Как мне ее в сад отдавать, вдруг ее обижать будут? Она умница, ласкушка и очень добрая девочка. Уже два года слышу - подожди, она еще себя покажет. Ну когда? Уже ведь понятно, что характер такой. Ломать не хочется, но как в наше время жить с таким характером? Заклюют...

Поделиться сообщением

Елена_1977, не факт, что заклюют... смотря какая группа попадется.. обычно на группу 3-4 ребенка драчливые. они обычно всех и заводят. есть просто податливые, которые на провокацию ведутся. если твоя доча не будет вестись на провокацию, это даже хорошо... вот моя поддается влиянию. уже сдачи давать научилась.

как сказал один знакомый, надо научить ребенка не комплексовать... ну отобрали игрушку и фиг с ней.

понимаю, что ребенку это сложно объяснить... моя щас за игрушку порвет. вот и носятся по саду все.. один заберет игрушку, а другие за ним бегут. я как-то в окно наблюдала, как моя с мячем играла, а другая девочка догнала ее (моя не давала мяч), повалила на землю и отобрала мячик...

Поделиться сообщением

Девочки, я сама для себя открыла и вам могу посоветовать книжку Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребеном. Как?"! Честное слово, это клад для родителей, которые хотят понимать ребенка. Стараюсь следовать советам книжки и удивляюсь, как это действует! Хотя конечно моя доча немного постарше.

Поделиться сообщением

T_Tasha, спасибо за совет. некоторые советы я практиковала.. смотрела в свое время передачу "Няня спешит на помощь"... надо будет посмотреть эту книжку. я пытаюсь всегда встать на место ребенка, по этому меня она как-никак слушается, но бывают ситуации (конкретно на детской площадке), когда интересы своего ребенка сложно отследить, т.к. у других деток тоже свои интересы и надо например учить ребенка делиться игрушками (ДАЖЕ своими!), а у них в этом возрасте часто жадность проявляется и приходится ругать их, хотя мне и не хочется, например, это делать...

Поделиться сообщением

Лимонная кислота, согласна, это момент скользкий. С одной стороны, это игрушка ребенка и заставлять его отдать ее кому-нибудь неправильно (мы же не дадим первому встречному свои часы, мобильник). Я сама ее игрушками не распоряжаюсь, всегда спрашиваю дочку - можно дать ее самокат, куклу и т.п. ребенку, который просит. Если она не соглашается, говорю, что дать не могу. Её за это я не ругаю. Но в принципе такое бывает редко и только с новыми или очень ценными для нее вещами. Но если она сама хочет взять/попросить у кого-то поиграть понравившейся игрушкой, то мы уже применяем обмен игрушками. Если ребенок не соглашается на это, то мы спокойно с дочей разговариваем, что эта игрушка чужая и тот малыш сам распоряжается ею, как и она сама своими игрушками. Возможно потому, что ее никто на заставляет насильно давать игрушки, она и сама к этому относится с пониманием.

Поделиться сообщением

А еще хотеля сказать, что лучше вместо "если ты сделаешь это, то я дам тебе это" говорить "как только ты помоешь руки, приберешь в комнате и т.п., мы с тобой почитаем книжку, ты посмотришь мультик и т.п.". Дети очень быстро улавливают это ЕСЛИ, манипуляцию и могут либо сопротивляться либо всегда торговаться, что тоже не очень хорошо.

Поделиться сообщением

T_Tasha, может быть через годик моя будет более лояльно относится к игрушкам, но щас у нас такой период (садиковское воспитание), когда свое не дам, а чужое возьму... хотя если я ей что-то даю на улице (например печеньку), то она возьмет у меня и сначала всех своих друзей угостит, а потом только сама кушает.

и опять же в силу возраста с моей фразы: "как только или сначала.." не проходят... она просто не понимает, а слышит уже результат про "посмотришь мультик", например..

я думаю, это уже чуть попозже. пока что торговля в нашем возрасте и немного устрашения (мягкого).

Поделиться сообщением

Елена_1977, я не думаю, что твою девочку будут в садике обижать, если бы парень был такой, тогда ему в жизни трудно пришлось...У нас в группе, например, девочек даже самые драчливые не трогают... Девочки играют между собой, а мальчики гоняют по группе, дерутся за свои машинки и т.д.

Поделиться сообщением

А у нас в садике девочки драчливые... которые колотят без разбору и мальчиков и девочек :scratch: Я бы не сказала что мою девочку так просто поколотить, но всетаки когда твоего ребенка обижают, приятного мало, есть дети которые кусаются. Как быть в этой ситуации? Ругаться с родителями или воспитателями? Я не раз была свидетелем того, что один ударил другого. Обиженный с воплями бежит жаловаться к воспитателю. На что та, даже не посмотрев на ребенка отвечает "Пойди и дай сдачи". Как вам такая реакция? Я конечно понимаю что детям лудше учиться разбираться самим, но помоему такое повидение воспитателя провацирует драки :scratch:

Поделиться сообщением

baby girl...., мне вот тоже это не нравится... я раньше вообще не хотела, чтобы моя даже сдачи давала... хотя в наше время хотя бы так авторитет заработаешь. а вообще поняла, что детки копируют родителей. у моей знакомой сын постоянно дрался и кусался, а она все удивлялась откуда у него такая агрессия. стоит ребенок, а он берет палку и просто с разбегу метит ему по голове... а потом эта мамочка мне рассказывала сама как они дома с ребенком в салки-догонялки играют (причем ребенок это осаливание воспринимает как удар) и еще как они любят дурачиться друг друга покусывая...... :spiteful: а еще у них была игра бить друг друга по коленочкам.... вот блин игры...

я один раз не сдержалась и сказала ей, что явно она для своего ребенка не те игры выбирает....

Поделиться сообщением

baby girl...., от реакции воспитателя я в шоке! А наши воспитательницы кажется вообще не реагируют на драки детей... Тиму месяц назад так за щеку укусили, что темное пятно до сих пор осталось... Я никогда не советовала ребенку сдачи давать, но в группе есть застенчивый мальчик, с мамой которого мы дружим - так она на все жалобы ему говорит: разбирайся сам, умей за себя постоять и дать сдачи! А на него эти настановления никак не действуют... А вот если драчуну такие советы давать - это была бы катастрофа... Так что универсальных методов нету...

Поделиться сообщением

Yuliasha, как раз мальчики к моей Ане относятся с большим уважением, они ее не обижают. Достается ей от девочек. Сдачи моя точно не даст, талдычу ей об этом постоянно, ну не может она. И отнять ничего не может, все только раздает и стоит с пустыми руками. При этом постояно говорит вслух "Аня сильная девочка, Аня смелая девочка, Аня никого не боится". Может, и убедит себя в конце концов? Характер-то у нее о-го-го, твердый. Не понимаю, как ее принципиальный характер уживается с таким поведением. Наверное, она больше всего боится кого-то обидеть или причинить боль. Поэтому на всякий случай все время уступает.

Поделиться сообщением

Елена_1977, меня заулыбали фразы твоей дочурки :) Она очень умная девочка, такое впечатление, что она просто выше этих мелочей и не хочет ввязываться в глупые споры и драки... Я не думаю, что ей будет сложно в жизни, она прекрасно все понимает и ведет себя, как взрослая!

Поделиться сообщением

Всем привет :wave: Нам тоже 3 годика.Доча у нас очень общительная,веселая,умеет играть и одна и в компании.Но все у нас зависит от настроения.В садик ходить готовы даже в выходные.Писали насчет игр с детками,мы тоже иногда друг дружку в шутку кусаем :blush: ,но только друг дружку,деток она никогда некусает.

Елена_1977, полностью с согласна с Yuliasha, :friends:

Поделиться сообщением

Ой,забыла насчет наказания.Если неслушает с 3 раза отводим в комнату подумать,помогает :good: .Иногда сама идет когда провинится.Бывает конечно иногда голос приходится повысить,но нечасто,а по попе чего то нехочется давать,жалко,но пару раз все же было. :this:

Поделиться сообщением

У нас в садике воспитательница без пед.образования, что можно хотеть в плане педагогических приёмов? Они болтают друг с другом на прогулке, а дети с палкой гоняются друг за другом. У меня дочка подошла к ней и сказала, что какой-то мальчик бегает с палкой и бьет детей, так ей воспитательница ответила - а ты не ябедничай, отвернулась и дальше болтать.

Поделиться сообщением

А что мальчиков ни у кого нет - одни дочки? У нас в городе вообще маличиков последним временем рождается раза в 3 больше, чем девочек... И по садиковским группам это очень заметно!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
          • Нравится
        • 36 ответов
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 53 ответа
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
          • Нравится
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...