Перейти к публикации

Готовка. Мое вечное мучение.


Рекомендованные сообщения

Девочки, здравствуйте! У меня сильно наболело))). Многие из вас любят готовить, и с удовольствием это делают. Не могу сказать, что я прям ненавижу это, по молодости нравилось экспериментировать, разные блюда, разная кухня. Но сейчас иду домой, и с ужасом представляю себе кухню. Не хочу, совсем. Я далеко не гурман, была бы моя воля, я бы питалась одними котлетками куриными из полуфабрикатов, и брокколи замороженные бы жарила на гарнир. Но надо кормить мужа. Он не признает полуфабрикатов, а так же готовой еды, где бы мы ее не заказали. Причем еда может быть офигенная, но нет, это же не дома приготовлено, есть не будет. Причем доходы наши позволяют спокойно заказывать еду на дом, иначе зачем мы работаем, чтобы у плиты потом стоять? Я не говорю на постоянку, но хоть иногда... Короче, меня это дико выбешивает, проблема даже скорей психологическая, не хочу тратить свое время, как говорится, я заработала, чтобы не работать. Что посоветуете, девочки? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Подарить мужу кулинарный мастер-класс: пусть учится и потом готовит, если такой привередливый.

 

А так облегчать жизнь с помощью гаджетов и использовать мультиварки, скороварки 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поддержать, ибо искренне не понимаю, почему работают оба, а готовить должна только жена.

Не буду утверждать, что мой муж после того, как я вышла на работу, резко начал стоять у плиты - такого, конечно, нет. Тоже любит домашнее, но и от еды на заказ не откажется, т.к. оба работаем так-то.

Если ваш вообще за домострой - то как вариант посмотреть на ютюбе заготовки на неделю, ну и накрутить по выходным своей всякой еды  - и в морозилку.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не люблю готовить и тратить на это время каждый день. Но деваться некуда, -муж, дети, всех надо накормить.

Если ваш муж так не любит доставку- пусть на равных участвует в приготовлении еды. 

А вообще, если можете себе позволить - это же идеальный вариант, вам ни продукты не покупать, ни готовить, все свежее вам привезли. Что там мужу может не нравиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

Подарить мужу кулинарный мастер-класс: пусть учится и потом готовит, если такой привередливый.

 

А так облегчать жизнь с помощью гаджетов и использовать мультиварки, скороварки 

Вся техника у нас конечно есть, и конечно пользуюсь. Но у меня прямо ступор - я не хочу. Не хочу даже становиться к плите, к мультиварке, не важно. Муж кстати готовит сам, но я не могу есть, то что он готовит. Это обязательно мясо, обчзательно все зажарить и насолить доотвала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начните готовить невкусно, чтобы для него заказанная еда стала пищей богов😆

Только что, Молния09 сказал(а):

Вся техника у нас конечно есть, и конечно пользуюсь. Но у меня прямо ступор - я не хочу. Не хочу даже становиться к плите, к мультиварке, не важно. Муж кстати готовит сам, но я не могу есть, то что он готовит. Это обязательно мясо, обчзательно все зажарить и насолить доотвала. 

Почему он не может себе готовить свое, а Вы себе свое?

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мурлынька сказал(а):

А муж готовит?

Да, но вкусы в еде у нас разные. Если я еще скрипя зубами могу сьесть то, что он приготовит, то он уже давно дал понять, что не будет есть курицу, гречку, овощной салат, овощной гарнир. А это как раз то, что ем я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывайте в кулинарии и выдавайте за своё. ))) либо осваивайте быстрые рецепты. Готовить много за раз как на Маланьину свадьбу советовать не буду. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу откуда вы с телефона. Сервисы типа Элемантари или Шеф маркета может есть у вас? плиту совсем не отменит, но снимет кучу головной боли с планированием, выдумыванием разнообразия блюд, закупкой ингридиентов и еще логистикой, чтоб купленное частично использованное не пропало и пошло в ход(типа нужна только четверть капусты или капля соуса) + существенно сокращается само время стояния у плиты и ежедневно свежак. Ну и домашние уж смогут по рецепту точному все замешать без вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MangoSkin сказал(а):

Заказывайте в кулинарии и выдавайте за своё. ))) либо осваивайте быстрые рецепты. Готовить много за раз как на Маланьину свадьбу советовать не буду. 

А Вы думаете, я не пробовала за свое выдавать?)) это как раз первое пришло мне в голову, но я спалилась на солянке, он сказал, капусту ты не так обычно режешь, это не домашнее. Потом были пробы с печенкой и мясом по французски, тоже раскусил)) 

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Не вижу откуда вы с телефона. Сервисы типа Элемантари или Шеф маркета может есть у вас? плиту совсем не отменит, но снимет кучу головной боли с планированием, выдумыванием разнообразия блюд, закупкой ингридиентов и еще логистикой, чтоб купленное частично использованное не пропало и пошло в ход(типа нужна только четверть капусты или капля соуса) + существенно сокращается само время стояния у плиты и ежедневно свежак. Ну и домашние уж смогут по рецепту точному все замешать без вас :)

Посмотрю обязательно, что за зверь такой, спасибо! 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Дзене подписана на канал Кухня Наизнанку- мне очень нравится) 

автор использует простые ингредиенты и сам процесс приготовления безо всяких заморочек .

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договариваться с мужем. Нанять домработницу-повара. Пусть приходит несколько раз в неделю, готовит еду. Расскажите, с каким настроением вы готовите, что это плохая энергия.))

Ну или хитрить. Пусть тетя наготовит полуфабрикатов, вы забросьте в морозилку. И делайте только простые гарниры. Мультиварку-скороварку купите. Это просто супер-помощница. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю готовить. Вроде вкусно! Но только не всякие пельмени, вареники и все в этом роде. При чем об этом сказала сразу. Отлично кушают все эти деликатесы из магазинов и частных лавочек. И блины туда же… Хотя Мама и свекровь меня осуждают за полуфабрикаты, а мне пофиг. Я не люблю и . И все проблема решена). 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, КотоВася сказал(а):

Я не люблю готовить и тратить на это время каждый день. Но деваться некуда, -муж, дети, всех надо накормить.

Если ваш муж так не любит доставку- пусть на равных участвует в приготовлении еды. 

А вообще, если можете себе позволить - это же идеальный вариант, вам ни продукты не покупать, ни готовить, все свежее вам привезли. Что там мужу может не нравиться?

Ему нравится, как у мамы было заведено, первое-второе-салат-компот, и мама все сама, на двух работах, а потом дома еще впахивала. Модель семьи такая, в его голове, он не понимает, что я не мама, что может быть и по другому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Он и не прймет, пока вы будете тоже впахивать и косить под маму, а не выставите свое я честное) и станете готовить что едите вы и заказывать еду где хотите. Понимание наступит, если ДЕЛАТЬ по другому.

Если делать по другому - наступит развод)). У каждого же свой "язык любви", для него это выражается в такой вот заботе о нем, если перестать это делать, он будет чувствовать себя плохо, что его не любят. Я поэтому и говорю, проблема психологическая, и у него, и у меня... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Молния09 ну скажите ему, что у вас модель семьи другая - муж работает, а жена красивая. Что он на это ответит? 😄

  • Нравится 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Молния09 сказал(а):

Если делать по другому - наступит развод)). У каждого же свой "язык любви", для него это выражается в такой вот заботе о нем, если перестать это делать, он будет чувствовать себя плохо, что его не любят. Я поэтому и говорю, проблема психологическая, и у него, и у меня... 

Ну я не поддерживаю брак с психологическими ломками и отсутствием хоть каких то обоюдных компромисов, когда или так или развод лично для себя, а вам удачи! Может хоть различные современные сервисы из моего сообщения выше помогут приглушить свое психологическое, не дыша на мужское.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Молния09 сказал(а):

Если делать по другому - наступит развод)). У каждого же свой "язык любви", для него это выражается в такой вот заботе о нем, если перестать это делать, он будет чувствовать себя плохо, что его не любят. Я поэтому и говорю, проблема психологическая, и у него, и у меня... 

Ну как это развод? То есть вы должны идти на уступки, а он нет? В семье так не работает, к сожалению. Сходите к психологу, возможно, истинная причина и не в еде у мужа, а в чём то другом. 

Я не люблю готовить, муж тоже. Заказываем во Вкусвиле и Милти, иногда ходим в кафе или доставку также заказываем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну я не поддерживаю брак с психологическими ломками и отсутствием хоть каких то обоюдных компромисов, когда или так или развод лично для себя, а вам удачи! Может хоть различные современные сервисы из моего сообщения выше помогут приглушить свое психологическое, не дыша на мужское.

Мы во многом нашли компромис за 12 лет, но вот это стало прям как шлагбаум в последнее время, пропало желание у меня радовать мужа кулинарными изысками, не в один день конечно, постепенно назревало, и вылилось в этот пост. Я бы вообще к психологу сходила, а лучше бы его отправить, но причина идиотская какая то, для похода к психологу...))) 

1 минуту назад, Tomoko сказал(а):

Ну как это развод? То есть вы должны идти на уступки, а он нет? В семье так не работает, к сожалению. Сходите к психологу, возможно, истинная причина и не в еде у мужа, а в чём то другом. 

Я не люблю готовить, муж тоже. Заказываем во Вкусвиле и Милти, иногда ходим в кафе или доставку также заказываем. 

Ниже как раз написала, подумываю о психологе, причины то может и другие какие, хотя как по мне, все вроде на поверхности, ему это надо, а мне лень делать это... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Молния09 сказал(а):

Мы во многом нашли компромис за 12 лет, но вот это стало прям как шлагбаум в последнее время, пропало желание у меня радовать мужа кулинарными изысками, не в один день конечно, постепенно назревало, и вылилось в этот пост. Я бы вообще к психологу сходила, а лучше бы его отправить, но причина идиотская какая то, для похода к психологу...))) 

Ниже как раз написала, подумываю о психологе, причины то может и другие какие, хотя как по мне, все вроде на поверхности, ему это надо, а мне лень делать это... 

Вы так и не сказали, почему каждый не может есть то, что есу нравится и готовить себе?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас много кто готовит домашнюю еду с доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tamarushka сказал(а):

Вы так и не сказали, почему каждый не может есть то, что есу нравится и готовить себе?

А, ну просто ему нравится, когда о нем заботятся. Он и сам заботливый. Мы и так довольно автономны, если еще и есть готовить по отдельности... У нас например отдельные спальни, и есть еще общая, с большим телеком, типа такое место встреч в киношечке. Я умом понимаю, что надо готовить конечно, а то как два упыря будем по разным норам, не хорошо это)))

6 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Сейчас много кто готовит домашнюю еду с доставкой.

Вот тоже думала об этом, искала даже, но мы за городом, и довольно небольшой поселок, путного не нашла пока. Если только, чтобы на работу мне привозили, но это замучаешься доказывать, что не из ресторана, а домашнее. Вот достался же мне мужик дотошный😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Молния09 сказал(а):

А, ну просто ему нравится, когда о нем заботятся. Он и сам заботливый. Мы и так довольно автономны, если еще и есть готовить по отдельности... У нас например отдельные спальни, и есть еще общая, с большим телеком, типа такое место встреч в киношечке. Я умом понимаю, что надо готовить конечно, а то как два упыря будем по разным норам, не хорошо это)))

По мне так Вы хотите посетить психолога для того, чтобы он помог Вам начать делать то, что Вам не нравится. Поговорите с мужем сами, скажите ему, что не хотите стоять у плиты все 7 дней в неделю. Но тут важен копромисс: вы стоите 2 дня, 2 дня вы едите то, что готовит он, 2 дня едите разное, а 1 день доставку или идете в ресторан (это как вариант компромисса). Готовить разное не значит есть раздельно.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...