Перейти к публикации

Подруга


Полезные сообщения

1 час назад, Tamarushka сказал(а):

А я вообще с женщинами не дружу 😆 только с мужчинами.

Дружила я тут с одним) А потом выяснилось, что с его стороны это ни фига не дружба. В общем хана стране розовых пони, где тетки могут дружить с мужиками без всяких интересных мыслей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 минуту назад, VoprosOtvet// сказал(а):

О сплетнях я ей не напоминаю. Это к слову пришлось. Больше напрягает, что мне это общение перестало быть интересным. А порвать связь почему-то не получается. 

если неинтересно - о чем речь?

мне интересны люди, которые со мной рядом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

это значит, что вы тоже можете поделиться с ней своими проблемами. Это нормально и даже хорошо. 

У меня есть такая звезда. Одергиваю ее периодически, перевожу разговор в мирное русло :-) Говорю - не циклимся на плохом, ищем хорошее. И вместе ищем. И мне и ей полезно. 

Я попробую. Спасибо за совет.)

Но пока, наверное, возьму паузу подумать. Потому что чувствую обиду. 

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

если неинтересно - о чем речь?

мне интересны люди, которые со мной рядом.

Получается так: мне неинтересно, есть обида. После общения плохо даже физически. Но я общаюсь.) Можно снимать «50 оттенков серого».))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Дружила я тут с одним) А потом выяснилось, что с его стороны это ни фига не дружба. В общем хана стране розовых пони, где тетки могут дружить с мужиками без всяких интересных мыслей

Ну это да, есть такой момент. На самом деле, его легко обходить, просто делая вид, что ты не понимаешь, что он хочет. Когда у него проявляется баба - он либо трансформирует свое чувство в истинно дружеское, либо отваливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// мне кажется, не столько она стала вам неинтересна, сколько вы, поизучав психологию, пытаетесь насильно вычеркнуть людей, которые вам озвучивают проблемы, как источник негатива.

это получается искусственный процесс, вы его понимаете умом, навязываете себе даже, но сердце его не понимает.

ничего в людях, которые делятся с вами, плохого нет. Вопрос в вашем отношении к этому и как вы во все это эмоционально умеете не ввязываться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо как-то проще чтоли к этому относиться. Неужели вам в жизни не встречались люди-какашки? Это как раз этот случай, к тому же не сильно настроенный на общение.

Отстаньте от неё, не отвечайте на негативные Сообщения, все само сойдёт на нет. Оставьте прошлое - прошлому, это нормально, нельзя все хвосты за собой до могилы тянуть, тянучках не выдержит)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@VoprosOtvet// мне кажется, не столько она стала вам неинтересна, сколько вы, поизучав психологию, пытаетесь насильно вычеркнуть людей, которые вам озвучивают проблемы, как источник негатива.

это получается искусственный процесс, вы его понимаете умом, навязываете себе даже, но сердце его не понимает.

ничего в людях, которые делятся с вами, плохого нет. Вопрос в вашем отношении к этому и как вы во все это эмоционально умеете не ввязываться. 
 

Это не так. Психология научила меня как-раз ориентироваться на свои ощущения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tamarushka сказал(а):

Ну это да, есть такой момент. На самом деле, его легко обходить, просто делая вид, что ты не понимаешь, что он хочет. Когда у него проявляется баба - он либо трансформирует свое чувство в истинно дружеское, либо отваливает.

Он даже женился, а толку(

Мне тут муж долго глаза открывал, что не будет гетеросексуальный мужик общаться с теткой просто как с другом без подтекстов. Все равно он ее хочет, если ему чуть меньше, чем 90

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Надо как-то проще чтоли к этому относиться. Неужели вам в жизни не встречались люди-какашки? Это как раз этот случай, к тому же не сильно настроенный на общение.

Отстаньте от неё, не отвечайте на негативные Сообщения, все само сойдёт на нет. Оставьте прошлое - прошлому, это нормально, нельзя все хвосты за собой до могилы тянуть, тянучках не выдержит)

Да, это правда. Наверное, она мне просто напоминает о том прекрасном времени, когда мы учились в школе (последние три года). Мы вместе перешли в лицей. Там была своя компания и много тёплых воспоминай. А сейчас все взрослые, у каждого свои семьи, свои проблемы. Эх, где же то беззаботное время, когда впереди ещё столько всего интересного. 🥰

6 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Он даже женился, а толку(

Мне тут муж долго глаза открывал, что не будет гетеросексуальный мужик общаться с теткой просто как с другом без подтекстов. Все равно он ее хочет, если ему чуть меньше, чем 90

Я видела, как люди дружат на фоне общих интересов. Например, мои преподаватели. Они уже покумовались. Дружба длинною во всю жизнь, подкреплена общими проектами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Он даже женился, а толку(

Мне тут муж долго глаза открывал, что не будет гетеросексуальный мужик общаться с теткой просто как с другом без подтекстов. Все равно он ее хочет, если ему чуть меньше, чем 90

Ну и пусть хочет😆 это ж удобно. Да, я в курсе, что чаще всего это не невинная дружба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Да, это правда. Наверное, она мне просто напоминает о том прекрасном времени, когда мы учились в школе (последние три года). Мы вместе перешли в лицей. Там была своя компания и много тёплых воспоминай. А сейчас все взрослые, у каждого свои семьи, свои проблемы. Эх, где же то беззаботное время, когда впереди ещё столько всего интересного. 🥰

Конечно напоминает. Она была частью этого времени.

У меня тоже есть такие подруги. С одной из них последние лет 7 не общались, я тогда прекратила общение , причём прекрасно помню почему (не гадость с ее стороны, нет, она не плохой человек, просто перестала вписываться в мой мир, как бы ужасно это не звучало). Недавно она нашлась и мы вроде планируем встретиться, а я даже не знаю, стоит ли. Плохое забылось, сейчас помню только хорошее, а встреча может все испортить, 

6 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

. Эх, где же то беззаботное время, когда впереди ещё столько всего интересного. 🥰

Да прям здесь и сейчас) Несмотря на текущую ситуацию впереди всегда столько всего интересного)

1 минуту назад, Tamarushka сказал(а):

Ну и пусть хочет😆 это ж удобно. Да, я в курсе, что чаще всего это не невинная дружба.

Не, это безусловно почесывает мое и так немаленькие эго, но хотелось то чего-то большого и чистого, а тут опять. 😏 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Конечно напоминает. Она была частью этого времени.

У меня тоже есть такие подруги. С одной из них последние лет 7 не общались, я тогда прекратила общение , причём прекрасно помню почему (не гадость с ее стороны, нет, она не плохой человек, просто перестала вписываться в мой мир, как бы ужасно это не звучало). Недавно она нашлась и мы вроде планируем встретиться, а я даже не знаю, стоит ли. Плохое забылось, сейчас помню только хорошее, а встреча может все испортить, 

Жаль, не всегда можно правду сказать.)) Например, чтоб я своей сказала то, о чем здесь написала.)) Или она мне, что у неё в голове. Вы своей, что плохое забылось и не хочется портить впечатление. Для меня маркером настоящей дружбы как-раз и была такая откровенность. Когда можно поговорить по-честному. Я это ценила в нашем с ней общении.  Но как многие отметили, излишняя откровенность потом боком вылазит.🤪 Вот и скучаешь за тем временем, когда ещё были наивными детьми и вроде крепкая дружба существовала, и трава была зеленее.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Жаль, не всегда можно правду сказать.)) Например, чтоб я своей сказала то, о чем здесь написала.)) Или она мне, что у неё в голове. Вы своей, что плохое забылось и не хочется портить впечатление. Для меня маркером настоящей дружбы как-раз и была такая откровенность. Когда можно поговорить по-честному. Я это ценила в нашем с ней общении.  Но как многие отметили, излишняя откровенность потом боком вылазит.🤪 Вот и скучаешь за тем временем, когда ещё были наивными детьми и вроде крепкая дружба существовала, и трава была зеленее.)

что вам сейчас мешает сказать то, что вы чувствуете? Если вы собираетесь с ней расставаться, вы ничего не теряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Да прям здесь и сейчас) Несмотря на текущую ситуацию впереди всегда столько всего интересного)

Даааа 💯 

10 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

что вам сейчас мешает сказать то, что вы чувствуете? Если вы собираетесь с ней расставаться, вы ничего не теряете.

Я сказала ей пару лет назад. 😄 Она потом со мной 1,5 года не общалась. Примерно осенью прошлого снова возобновила общение. 

Но, честно говоря, я сделала первый шаг. Она мне приснилась. Спросила как у неё дела. Сама напросилась, так сказать. 🤪  

PS Девчонки, записала ей голосовое. Где прямо спросила, почему меня избегает и куда делось наше откровенное общение. Жду ответ.) 

По-доброму, без наездов поинтересовалась. Чтоб не испугать человека.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Не, это безусловно почесывает мое и так немаленькие эго, но хотелось то чего-то большого и чистого, а тут опять. 😏 

Больше всего мне понравилось дружить со своими мужьями))) это вообще уникальное комбо - полезно, удобно, искренне, чисто, взаимно и продуктивно. Из минусов - мужу на мужа не пожалуешься 😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tamarushka сказал(а):

Больше всего мне понравилось дружить со своими мужьями))) это вообще уникальное комбо - полезно, удобно, искренне, чисто, взаимно и продуктивно. Из минусов - мужу на мужа не пожалуешься 😆

Не, ну это другое. Это уже как правая коленка. И вообще, муж и так должен по факту существования хотелки удовлетворять, быть приятным собеседником и собутыльником. А чужой мужик вроде не должен, но делает. Приятно? Каэшн. Но так хочется думать, что это потому что я интересная личность с богатым внутренним миром, а не потому что у меня  опа красивая)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Не, ну это другое. Это уже как правая коленка. И вообще, муж и так должен по факту существования хотелки удовлетворять, быть приятным собеседником и собутыльником. А чужой мужик вроде не должен, но делает. Приятно? Каэшн. Но так хочется думать, что это потому что я интересная личность с богатым внутренним миром, а не потому что у меня  опа красивая)

 

🤣🤣🤣 Да ладно, просто красивую опу столько долго не терпят. Мне кажется, тут скорее другая взаимосвязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Tamarushka сказал(а):

🤣🤣🤣 Да ладно, просто красивую опу столько долго не терпят. Мне кажется, тут скорее другая взаимосвязь.

Типа в человеке все должно быть прекрасно: и душа и опа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Типа в человеке все должно быть прекрасно: и душа и опа?

🤣 Не, я думала, раз прекрасна душа, то опа прекрасна по умолчанию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, подруга отморозилась, судя по ответу. Ну ок. Баба з возу, как говорится.

1 час назад, Tamarushka сказал(а):

Больше всего мне понравилось дружить со своими мужьями))) это вообще уникальное комбо - полезно, удобно, искренне, чисто, взаимно и продуктивно. Из минусов - мужу на мужа не пожалуешься 😆

Дааа.)) Ещё как пожалуешься. Главное - не перегибать. А подругам на мужа стараюсь не жаловаться, совесть мучит потом. 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

женской дружбы не бывает,но здесь со мной многие были несогласны,была такая тема уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет больше подруг, одни отсеялись в ненастье, другие в счастье.. Была условно хорошая подружка, лет 20 знали друг друга, пока я была бездетная, как и она, очень дружили, как я стала многодетной, она тихо слилась, тупо игнор. Другая слилась, когда мне нужна была поддержка, долгая история. Короче, не жалею ни о чем. Новых заводить не собираюсь. Никто мне срёт ни в уши, ни за спиной, на работе- коллеги, внутрь никого не пускаю, и поверьте, так легко. И сама в друзья не набиваюсь, везде держу дистанцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Подозреваю, что мое изменение после замужества - это ее проекция. Потому что как-то проскальзывало, что я не заслужила то, что имею. И мое бесплодие - возможно, наказание за какие-то прошлые грехи. 
Или, например, что я одеваюсь как-то не так, потому что у меня муж старше (примерно на 10 лет). 🤪 Одеваюсь я норм, комплименты собираю постоянно. Главное - мне нравится.) 

По-моему, зависть банальная у человека. И все описанные ситуации про гадости за спиной - это тоже зависть. В юности, возможно, вы с ней и были родственными душами. В юности легко дружить - жизнь еще по своим местам никого не расставила. А вот когда расставит, то дружить уже сложнее. Потому что если человек своим местом не доволен, а у подруги всё объективно лучше, то мало кто реально порадуется. Да почти никто. 

Восстановить былую душевность не удастся, кмк, это всё осталось там, в юности. Редко удаётся пронести это через годы взрослой жизни, вот такую близость. А Вы именно этой душевной близости ждёте. Все люди с возрастом становятся более закрытыми, недоверчивыми, а это несовместимо с дружбой как в юности, когда любые секреты доверяешь. Поэтому дружбы в том формате, в котором хотите Вы, не будет уже. Если готовы принять другие отношения - просто приятное общение с когда-то близким человеком, то можно и продолжить. Если нет, то нужно обрывать - радости от общения не будет. Будете ждать от отношений того, чего не может быть, и расстраиваться. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Раксалана сказал(а):

Если готовы принять другие отношения - просто приятное общение с когда-то близким человеком, то можно и продолжить.

Я все понимаю. Именно такого общения и хотела. Но она так не может или не хочет. Возможно, и то, и другое. Связь ещё чувствую с ней, но похоже буду любить на расстоянии. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя давно поняла— чтобы не разочаровываться в людях, лучше не очаровываться. Это правило в первую очередь применила к подругам. Я очень привязчивая и мне казалось раньше, что если я с кем-то дружу и считаю человека лучшим другом, то и он также ко мне относится, ну знаете как в детском садике- если мы дружим, то ты дружишь только со мной, а я с тобой. Лет в 25 сильно разочаровалась в своей на тот момент лучшей подруге и тогда я решила исключить из своего лексикона "лучшая подруга/друг". И жить стало очень легко! Есть люди которым я очень доверяю, в том числе и секреты, страдания и переживания. Знаю, что можно получить поддержку от них, но теперь я не обременяю этих людей своей дружбой. Хочешь пообщаться? давай встретимся, спишемся, созвонимся. Пообщались, поговорили, выговорились, в кино сходили, в кафе посидели, погуляли и всё. Никто никому ничего не должен. Свобода и никаких страданий от дружбы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...