Перейти к публикации

Препарат АСД.


Natolinka

Рекомендованные сообщения

У нас 150 р. АСД -2 и АСД -3 - 40 р. Муж пока пьет. Все нормально. Про реакцию ничего не могу пока сказать. Запах неприятный, больше жжеными костями пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

муж отпил первые 5 дней, теперь я начала. Пока ничего не могу сказать. Муж сказал, что живот стало меньше раздувать. А лечить в принципе есть что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется для питья 1-ая и 2-ая фракция. А 3-я наружного применения. Но спрашивают всегда 2-ую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первой фракции нет, не существует. Да , 2 - пьют, 3 мажутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы в своё время при помощи АСД подняли собаку с отитом(тяжёлый гнойный отит, у неё от интоксикации лапы отнялись), маму с её ревматизмом и болями в спине, а также кроликов с их отитом. ;)

В общем, универсальное средство для всей семьи. Правда, запах тот ещё. Но у мамы нет обоняния - пьёт без проблем. :P А когда обоняние восстановим - тут пусть нос зажимает. Дочери и себе пролечила атопический дерматит. Кстати, себе лечила год у дерматолога и безрезультатно :banghead: , пока ветеринар во время осмотра кошки не обратил внимание на мою руку и не посоветовал АСД. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, единственный минус - это запах. Спасибо за лимон, а то не знала, чем вкус отбить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Привет девочки ))) не ожидала увидеть эту тему тут!!! Спешу поделиться. Очень хорошо знакома с препоратом АСД-2 :) У меня мама его принемает успешно уже 2 года , сами понимаете что букет болячек в 48 лет не маленький. В первую очередь были проблемы с давлением и с сердцем , жудкая отдышка без таблеток даже на улицу не выходила. А теперь как цветок расцвела , не курит , цвет лица улудшелся моршинки исчезли , состояния здровья улудшелось что всё нормально , пьёт постоянно с перерывами по месецу . Я тоже пила его но не долго , улудшения заметила , но прекратила мы уежали на отдых а по приезду активно стали планировать Б. И я перешла на БМ и витамины. :giverose: Я многим рекомендовала и все довольны пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрекозка, Все бы ничего ..... Но запах :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тахо , я согласна с тобой что запах убивает желание , но первую неделю я завязывала нос и дышала ртом , а потом привыкла , самое главное не дышать носом и выдыхать ртом и всё делать быстро :good: , я пила его с сахором сначала , потом стала капать в воду так легче пилось. :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет всем! Девченки,а как вы пьете АСД 2 при лечении эндометриоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Будущие и нынешние мамочки хочу посоветоваться. Пока лежала в роддоме недавно по поводу подозрения на подтекание (слава Богу не подтвердилось) познакомилась с девочкой, она начала мне продвигать препарат АСД. Противопоказаний по беременности у него нет и оно чуть ли не о всех болезней в этом мире, потому, что сильнейший иммуностимулятор. Эта штука не дорогая, но вот интересная штука делается из мясо костной муки. Для меня это просто если честно как уринотерапия была, но девочка рассказала об истории своих болезней, так там такой список, что становится вообще непонятным как она до такого срока выносила, да и даже забеременела. Я вот думаю, может тоже попробовать. Может не сейчас а после того как откормлю ребенка на всякий случай. Собственно вы что думаете об этом препарате? Никому не назначали? Говорят еще избавляет от молочницы, которая преследует почти всех беременяшек, но там не внутрь принимать, а какие-то спринцевания делать? А нам спринциваться можно? Просто слышала, что вроде в первом триместре точно нельзя, я уже в третьем, но как-то немного все равно сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девченки,а как вы пьете АСД 2 при лечении эндометриоза?

ВЫ знаете нашла в инете отзывы вот такие по вашему вопросу

Ирина, я пью асд-2 полтора месяца,и на сегодняшний день мои результаты таковы: гинекологические болячки (< эндометриоз >, киста яичника) меня покинули, о чем я узнала на узи через три недели приема препарата. При этом обострение в этой сфере (тянущие боли в низу живота, кровянистые выделения) меня мучили две (!) недели с начала приема асд, но видимо это тоже было частью процесса излечения, раз узи показало что все чисто... кстати, мое наблюдение: проявление обострений не так интенсивно, если больше пить, в том числе и в дни перерыва, видимо это обеспечивает вымывание из организма токсинов и всякой гадости, которую выщелачивает асд из больных органов, вообще эта рекомендация (больше пить) присутствует в большинстве статей об асд в инете, и я на себе убедилась в необходимости ей следовать. Еще по поводу обострений: видела инф-цию, что риск их наступления тем меньше, чем меньше начальная дозировка при приеме асд и чем более плавно происходит увеличение разовой дозы, поэтому если все-таки произошло обострение заболеваний, то рекомендуют сделать перерыв и возобновить прем препарата после утихания болей, при этом уменьшив дозировку. Лично я перерыв не делала, дозу не уменьшала, продолжала пить, но Вам советовать ничего не могу, т.к. главный критерий – собственное самочувствие. Наверно если ощущения неприятные, но нет сильных болей, можно продолжать прием асд, при этом пить больше жидкости, обострения пройдут и вместе с ними и болячки.

Пропиваю курсами < АСД > уже несколько лет. Результаты нравятся, что не скажешь о запахе. Даже после первого приема нескольких капель < АСД > появляются силы, желание творить и вообще жить. Вылечила < эндометриоз >. Перестали расти косточки на ногах, болеть суставы на руках... Пью фракцию < АСД -2. Два, три раза в год. Курс состоит из 5 дней, три перерыв, опять пять дней пить и опять перерыв 3 дня, затем 5 пьем и перерыв месяц. Начинаем пить по пять капель утром и вечером (лучше разводить в крепкой заварке, нет такого запаха противного). Каждый день добавляя по капле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже лечилась АСД, лечила трихомонаду! Что самое удивительное, вылечила. Потом искала в инете как такое может быть, оказывается, что АСД раздражает трихомонаду таким образом, что та переходит в легкую амебовидную форму и организм распознает в ней врага и убивает! То есть АСД, он как стимулятор организма. Гастрит лучше всё-таки лечить, выяви его истинную причину, например. Хеликобактер, это же бактерия, её АСД поможет самому же организму уничтожить! Также с молочницей, бронхитом. Нельзя поэтому сказать, что АСД – это лекарство. Это стимулятор иммунитет человека! :yahoo: Хорошая вещь, мне понравилась, если не запах, конечно…Жаль, его удрать нельзя. И ещё момент – как-то моя мама, тоже увлекается АСД. брала производства москвы, эффекта ноль, потом уже узнали, что настоящий АСД только из армавира во флаконе 20г! Вот.

Могу дать инфу немного об этом препарате – очень интересная статистика -

 

Описание изобретения: :grin:

 

Предлагаемое изобретение относится к медицине, в частности к терапии, онкологии, аллергологии, и может быть использовано при лечении широкого круга заболеваний, а также их профилактики.

Все болезни реализуются в макроорганизме и от состояния активности его регуляторных и защитных подсистем зависят уровень здоровья, устойчивость к болезням и нагрузкам, тяжесть заболевания и даже эффективность специфического лечения. Поэтому сегодня особое место отводится активационной терапии - терапии путем вызова и поддержания в организме антистрессорных реакций - главным образом реакций активации высоких уровней реактивности. Вызывая развитие реакции активации, мы тем самым повышаем до верхних границ нормы функциональную активность регуляторных и защитных подсистем организма, улучшаем синхронизацию внутри организма и организма с факторами внешней среды, повышаем резистентность, нормализуем гомеостаз /Гаркави Л.Х. с соавт. Антистрессорные реакции и активационная терапия, 1998 г./.

Активационная терапия показана практически всем, одним для оздоровления, другим для профилактики, а третьим для лечения, либо самостоятельного, либо в сочетании с самыми различными видами терапии и хирургических вмешательств. Принцип активационной терапии - целенаправленный вызов антистрессорных реакций, обусловливающих функциональное состояние организма, характерное для здоровья - исключает противопоказания по состоянию организма.

В настоящее время при активационной терапии используются биостимуляторы животного и растительного происхождения.

Известны иммуномодуляторы животного происхождения - серия препаратов произвольных натурального интерферона из лейкоцитов человека: интерферон альфа, интерферон альфа 2а, интерферон альфа 2в и др./Справочник Видаль, 1995 г., с. 485-486/. Иммуномодулирующая активность этих препаратов связана с активацией фагоцитоза, стимуляцией образования антител и лимфокинов, стимуляцией активности NK-клеток. Однако, имея белковую природу и являясь полноценными антигенами эти препараты обладают яркими побочными эффектами: гриппоподобные симптомы - лихорадка, головная боль, миалгия, слабость; потеря аппетита, тошнота, рвота, диарея, гранулоцитопения, тромбоцитопения, гипотензия, протеинурия, аритмия, нарушение сознания, атаксия, алопеция, кожная сыпь, возможно нарушение функции печени. Подобные проявления ограничивают возможность применения препаратов производных интерферона.

Известен препарат Глутоксим /разрешен к медицинскому применению Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации за N 279 от 22.09.1998 г. /. Он относится к адаптогенам иммунорегуляторного и гемопоэтического характера. Обладает способностью препятствовать угнетению кроветворения, усиливает иммунную защиту при различных инфекциях и опухолевых процессах, способствует торможению распространения опухолей. Глутоксим вводят системно /внутривенно, внутримышечно, подкожно/ или регионально /внутрибрюшинно, внутрипеченочно, интраплеврально/.

Однако отмечено, что у ряда больных может повышаться температура и появляться болезненность в месте инъекций, отмечены случаи индивидуальной непереносимости препарата, противопоказано введение препарата в период лактации и беременности.

Необходимость парентерального введения Глутоксима при длительных курсах терапии с наличием вышеперечисленных побочных реакций и противопоказаний ограничивает применение этого препарата.

Задачей предлагаемого изобретения является разработка действенного способа активационной терапии, не обладающего побочными эффектами, простого в применении.

Известен препарат АСД фракции 2 и 3. Утвержден в 1951 году Фармакологическим комитетом Ученого Медицинского Совета Министерства Здравоохранения СССР. Принят для лечения ряда кожных заболеваний человека /экзема, нейродермит, сикоз, эпидермофития и др./, а также как противовоспалительный препарат /Н. П. Торопова, О.А.Синявская. Экзема и нейродермит у детей. Екатеринбург, 1993 г., стр. 336-339/.

Однако это далеко не полный спектр воздействия на организм препарата АСД.

Известно, что препарат АСД воздействует на нервные холинэргические структуры и повышает функциональную активность холинэргической системы ацетилхолин-ацетилхолинестераза в целом /З.И.Дерябина Сельскохоз. Биология N 6, М., 1980, с. 887-891/.

Он обладает адренэргическим влиянием, проявляет себя как катехоламины и активизирует фермент аденилатциклазу. Предупреждает угнетающее действие гидрокортизона на лимфоидные органы и надпочечники /Б.А.Тимофеев с соавт. Доклады ВАСХНИЛ 2 февраля 1987 г., М., с. 32-34/.

Также известно, что на фоне применения препарата АСД отмечается активация неспецифического и специфического звеньев иммунной защиты. Повышается концентрация пропердина в сыворотке крови, активизируется система комплимента, фагоцитоз, нормализуется количество. В-лимфоцитов, уровень иммуноглобулинов стремится к норме, восстанавливаются взаимоотношения в субпопуляциях Т-лимфоцитов /З. И.Дерябина, А.В.Николаев. Труды ВИЭВ, том 35, М., 1968, с. 336/.

При этом под воздействием препарата АСД увеличивается резервная щелочность крови /А. В. Дорогов, А.П.Волоскова. Труды ВИЭВ, том 35, М., 1968, с. 332/.

В организме создаются оптимальные условия для нейтрализации недоокисленных радикалов. Растет величина легочного газового обмена, увеличение артерио-венозной разности кислорода и кислородной емкости крови, повышается потребление кислорода тканями. Все это активизирует энергетический обмен и окислительные процессы в тканях /А.В.Дорогов, З.И.Дерябина. Труды ВИЭВ, том 35, М., 1968, с. 332-333/.

АСД оказывает стимулирующее действие на биохимические процессы, сопряженные с биологической функцией активных сульфгидрильных групп и способен интенсифицировать многие стороны обмена углеводов, липидов, белков. Высокое содержание холиновых производных обуславливает его участие в липидном обмене, в процессах метилирования, в формировании структуры и функциональной деятельности клеточных мембран. Под воздействием АСД выявлено достоверное повышение содержания нуклеиновых кислот (РНК) в крови.

Это свидетельствует об усилении процессов биосинтеза белковых веществ в организме. Препарат Дорогова активизирует трофические процессы в тканях, повышает обмен веществ в здоровом организме и восстанавливает обменные процессы в случае их нарушения при различных заболеваниях /З.И.Дерябина Сельскохоз. Биология N 6. М., 1980, с. 887-891/.

Бактерицидность препарата проявляется в высоких концентрациях и при длительных экспозициях. Под воздействием препарата некоторые микробы теряют вирулентность. Общая антисептическая активность включает помимо непосредственного воздействия на микрофлору, эффект повышения бактерицидности крови, активизацию неспецифических факторов иммунной защиты /В.А.Плотникова с соавт. Труды ВГНКИ. Том 28. М., 1978, с. 130-135/.

Вышеуказанные исследования позволяют предположить, что препарат АСД воздействует практически на все звенья защиты живого организма, как универсальный адаптоген. В этом состоит технический результат воздействия.

В 1998 году выдан патент РФ за N 2099068 на применение АСД в качестве противоопухолевого средства. Данная работа выполнена в Архангельской медицинской академии, основана на экспериментальном материале. Сведения о клиническом применении и эффективных дозах воздействия отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dementia, расскажите, пожалуйста как вы боролись с молочницей все же? Спринцовка? Если не секрет то, в каких пропорциях, его же если я не ошибаюсь его же нужно разбавлять водой? Как часто надо это делать? То есть, конечно, какой курс этих спринцеваний необходимо делать? У меня и до беременности эта гадость постоянно обострялась, если все же поможет, то как часто можно повторять эти курсы? У вас, наверное, медицинское образование, если честно я мало из того, что вы написали толком поняла. Единственное, что усвоило, что вроде как АСД не лекарство, оно как-то там так борется с болезнью, чтобы возбудители этой болезни стали более заметными для самого организма? Наверное, поэтому то он иногда и помогает от рака. Ведь по сути рак чем страшен, тем, что организм воспринимает раковые клетки как свои собственные и организм не борется с ним. Ужасное заболевание. Надеюсь хоть кому-то этот АСД при раке помог. Трихомониаз или как там его называют нас не волнуют, хотя нам раза 3-4 за беременность пытались поставить именно этот диагноз, но анализы всегда чистые были))) А они все надеялись, что молочница не лечится именно из-за него. Если честно надежд на это не разделяла никогда, как-то вот зппп и инфекционного роддома нам в жизни этой не хватало. Но эта такая коварная болезнь, что вас в пору поздравить на самом деле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dementia, а где в Москве можно купить АСД-2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джесс, В любой вет.аптеке. Или в крупном зоомаг-не. Есть они и в маленьких магазинчиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кто-то использовал его при болезных щитовидки? При аутоиммунном тиреодите в частности. Ведь там сам организм разрушает клетки щитовидной железы и ничего не помогает, только пить гормоны. Снизить бы как-то это процесс аутоиммунный :scratch:

 

И при миомах интересует схема приема. И помогло ли кому-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще лучше найти врча, знакомого с АСД и с ним консультироваться!

При молочнице я спринцевалась 1-% водным раствором до излечения (30 капель на 100 мл воды), внутрь не принимала, при трихомонаде - однократное спринцевание 2%-раствором (60 капель на 100 мл кипяченой воды).

Вот инфа по лечению заболеваний АСД2:

Внимание! Внутрь принимается только фракция АСД-2!

Методика лечения АСД была разработана Дороговым.

Стандартная дозировка: 15 – 30 капель развести в 50 – 100 мл холодной кипяченой воды или чая повышенной крепости и пить натощак за 20 – 40 минут до еды 2 раза в день.

Общая схема приема: 5 дней, 3 дня перерыв. Затем опять – 5 дней, 3 дня перерыв. И так – до полного выздоровления.

 

• Гинекологические заболевания – фракция Ф-2 внутрь (стандартная дозировка и схема приема) и спринцевание 1-% водным раствором до излечения.

• Гипертония – принимать по общей схеме, 2 раза в день, но начинать с 5 капель и, ежедневно прибавляя, довести до 20. Пить до нормализации давления.

• Глазные заболевания воспалительного характера лечат приемом внутрь по 3 – 5 капель на полстакана кипяченой воды в течение 5 дней, 3 дня перерыв.

• Грибковые заболевания кожи – пораженные места промыть теплой водой с мылом и смазывать неразведенным раствором АСД (фракция 3) 2 – 3 раза в день.

• Для роста волос – 5%-раствор втирать в кожу.

• Заболевания сердца, печени, нервной системы – принимать АСД по следующей схеме: 5 дней – по 10 капель на полстакана кипяченой воды, 3 дня перерыв; 5 дней – по 15 капель, 3 дня перерыв; 5 дней – по 20 капель, 3 дня перерыв; 5 дней – по 25 капель, 3 дня перерыв. Пить с перерывами до получения положительного результата. В случае обострения болезни прием прекратить до утихания болей, потом возобновить.

• Заболевания почек и желчных путей – стандартная дозировка и схема приема.

• Зубная боль – местно, на ватный тампон.

• Импотенция – принимать внутрь за 30 – 40 мин до еды по 3 – 5 капель на полстакана кипяченой воды. Пить 5 дней, 3 дня перерыв.

• Кашель и насморк – 1 мл на полстакана кипяченой воды 2 раз в день.

• Кожные заболевания (псориаз, нейродермит, различного рода экземы, трофические язвы и т.п.) – принимать внутрь по 1 – 2 мл на полстакана кипяченой воды в течение 5 дней подряд, 2 – 3 дня перерыв. Принимать натощак, с одновременным использованием АСД-3 (разведенной 1:20 в растительном масле) в виде компрессов на пораженные места, до исчезновения заболевания. Если в процессе лечения возникает покраснение и нестерпимый зуд, то лечение прекратить на 3 дня. При наступлении рецидивов провести повторное лечение.

• Колиты и гастриты – стандартная дозировка, общая схема приема, но пить 1 раз в день утром натощак.

• Молочница – 1%-раствор (30 капель на 100 мл кипяченой воды).

• Недержание мочи – 5 капель на 150 мл кипяченой воды, 3 дня перерыв.

• Подагра, ревматизм, воспаление лимфатических узлов – компрессы из Ф-2 на больные места и внутрь по 3–5 капель на полстакана кипяченой воды в течение 5 дней, 3 дня перерыв.

• Простуда – ингаляция (столовая ложка АСД на литр горячей воды).

• Профилактика простудных заболеваний – 1 мл на полстакана кипяченой воды.

• Радикулит – 1 чайная ложка на 1 стакан кипяченой воды 2 раза в день.

• Спазмы сосудов конечностей – применяют «чулок» из 4-х слоев марли, смоченной 20%-раствором АСД. Через 5 месяцев кровообращение, как правило, восстанавливается.

• Трихомоноз излечивается однократным спринцеванием 2%-раствором (60 капель на 100 мл кипяченой воды).

• Туберкулез легких, почек и др. органов – принимать внутрь, начиная с 5 капель на полстакана кипяченой воды 1 раз в день (утром натощак) за 30 – 40 минут до еды. Пить 5 дней – по 5 капель, 3 дня перерыв; 5 дней – по 10 капель, 3 дня перерыв, 5 дней – по 15 капель, 3 дня перерыв; 5 дней – по 20 капель, 3 дня перерыв. Пить 2 – 3 месяца.

• Тучность – 30 – 40 капель на стакан кипяченой воды пить 5 дней, перерыв 5 дней; 10 капель – 4 дня, 4 дня перерыв; 20 капель – 5 дней, 3–4 дня перерыв.

• Ушные болезни воспалительного характера лечат приемом внутрь 20 капель на стакан кипяченой воды, а также местно – компрессы, промывания.

• Язва желудка и 12-перстной кишки – стандартная дозировка, общая схема приема.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У свекрови обнаружили недавно хронический лимфолейкоз, но я сомневаюсь что ее врач одобрит лечение АСД, ведь официально в медицине его не используют для человека, вроде, или я не права?Недаром он только в ветеринарных аптеках продается.

Вот думаю, сможет ли она принимать АСД вопреки мнению ее лечащего врача, в сочетании с другими препаратами, которые он ей назначит...

 

Совместим ли АСД с другими препаратами?? Вот вопрос.. :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторяю, попробуйте найти врача, знакомого с АСД – такие есть. Вот. Во время приема насколько я знаю, нельзя только алкоголь! . При применении препарата АСД в соответствии с наставлением побочных явлений и осложнений не наблюдается, противопоказаний не установлено. Думаю, в такой ситуации нужно лаже АСД полечиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет посоветоваться, слышала, что консультации в Москве по приему дает дочь изобретателя этого препарата. . В аннотации вот что сказано Препарат АСД-2Ф при пероральном применении оказывает активизирующее действие на ЦНС и вегетативную нервную систему, стимулирует моторную деятельность желудочно-кишечного тракта, секрецию пищеварительных желез, повышает активность пищеварительных и тканевых ферментов, улучшает проникновение ионов Na+ и К+ через клеточные мембраны, способствует нормализации процессов пищеварения, усвоения питательных веществ и повышению естественной резистентности организма. Наверное исходя из такой механики нужно решать совместимы ли препараты. С лечащим врачом нужно посоветоваться обязательно. Все продумать невозможно. Надо учитывать все свойства препарата и читать все то, что вам назначили, какие препараты противопоказаны с вашими таблетками. Хотя в принципе это иммуномодулятор как я понимаю, в принципе не может быть с чем-то несовместим. Обычно если есть несовместимость, как правило, это указывают я думаю, а там кто знает. Опасаюсь всегда рассуждать по этому поводу. Тут без мед образования не обойтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо,сейчас занимаемся поисками врача, знакомого с АСД !Ну а со своим врачом она будет советоваться обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста более детальную информация про лечение трихомониаза с помощью АСД-2! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dementia, вы не знаете, хронический трихомониаз тоже можно вылечить однократным спринцеванем? Как-то не верится! Ведь я уже прошла два курса лечения,после которых были 3 месяца-отриц.анализ,а на 5-й снова положительный! И я в шоке,сил уже нет глодать кучу лекарств безрезультатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yanina111, Попробуйте, конечно! Однократным не знаю. Возможно! Но если молочницу лечат спринцеванием до излечения и все остальные гинекологические заболевания – фракция Ф-2 внутрь (стандартная дозировка и схема приема) и спринцевание 1-% водным раствором до излечения. Можете ещё попить его! Но я для начала просто спринцевалась бы. Понимаете, почему считается, что одним, так как АСД превращает трихомонаду в амебовидную форму, и организм сам её убивает! Но вы можете 1 раз спринцеваться, и сдать анализ. Если покажет, положительный, тогда неделю, потом анализ! Я бы так сделала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...