Перейти к публикации

Про отношения, мужчин и подарки...


Полезные сообщения

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Кажется я начала вспоминать прошлые темы не заглядывая в профиль))) по ним сложилось впечатление, что двигатель и инициатор отношений только вы, а мужчина ведомый и с вашей позицией вытягивания отношений и замалчивания/принижения значимости многочисленных претензий ему очень удобно быть ведомым или в сторонке стоять. Ну закономерно, что и с подарком человек решил не напрягаться, типа вам надо - включай свой двигатель отношений, дорогая, давай конкретику и так и быть оплачу… он ж у вас по всем фронтам отношений не заморачивается вроде, пока не пнешь, не только по подаркам?

извиняйте, если не верно вспомнилось)

Ну да, это примерно про меня)) И я осознаю, что да, я по жизни как-то более активная что ли..

Касаемо подарков... Честно, на данный момент я не представляю как это: попросить... И не вижу смысла... Все, что мне надо, я могу купить себе сама. Хочется чтобы просто сделали приятное, без напоминаний и просьб.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@Анюшка84 да вариант только один -- спросить как он видит ваши совместные праздники и подарки и заодно рассказать как это видите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анюшка84 сказал(а):

Все, что мне надо, я могу купить себе сама. Хочется чтобы просто сделали приятное, без напоминаний и просьб.

Ну вот с такими словами и подойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, OrangEra сказал(а):

Ну вот с такими словами и подойти

Уже сказала сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анюшка84 сказал(а):

Уже сказала сегодня

Ну, видимо, нет у человека порыва горы сворачивать ( 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с мужем 20 лет живу и на все праздники из года в год мы дарим подарки, разные, дорогие и не очень, по ситуации! В этом году было мини-путешествие на выходные, но даже там мини презент вручил, хотя, куда ещё то!!! 
я не понимаю и не поддерживаю когда люди перестают радовать друг друга. Подарок  выбираешь же любя, хочется порадовать человека! 
Была ситуация когда подарок был заказан и прибыл после, муж тоже подарил только цветы, при этом не сказал, что в пути подарок, я разобиделась и когда он приехал нафиг был мне уже не нужен, момент ушёл. 
Через несколько лет получилось схожая ситуация , но муж предупредил заранее, что доставка задерживается) и отношение было другое) с удовольствием дождалась, вроде и праздник прошёл , а поздравления еще поступают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Анюшка84 сказал(а):

 Хочется чтобы просто сделали приятное, без напоминаний и просьб.

блин, автор, вам же не 20 лет. есть у меня знакомая, вот уже лет 10 ее знаю. Она все раньше говорила ну как так можно просить подарки, а теперь идет и покупает себе букет цветов и не парится. потому что очевидно бывают мужчины со своими недостатками, но их достоинства с лихвой их перекрывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Уже сказала сегодня

Ага, дочитала. Ну как-то это... Сильно обвинительно вышло, а он защищался, как мог. Можно теперь дать время вам обоим остыть, а потом начать снова разговор спокойно в ключе: я расстроена, мне это важно, очень бы порадовало то-то и то-то, я люблю, когда... И тд. Без обвинений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nurashik сказал(а):

У вас просто такой мужчина, скупердяй может, вам с ним нужно только прорабатывать проблему, разговаривать и стесняться не надо, в постель же он к вам не стесняется идти…

мой вот мне никогда цветы не дарил, подарки - да, что хочешь, вместе выбираем и т.д. А цветы никогда ! 15 лет вместе, сказал не выгодное вложение… но ничего, вот уже 3 года стал дарить тюльпаны (я их люблю) …. Доканала своим нытьем😄😄

Мой спустя десять лет начал дарить мои любимые орхидеи. А до этого говорил, что бесполезная трата денег)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анюшка84 мне хватило фразы " бюджет с мужчиной раздельный"... вы меня извините, но как так? Если у вас все раздельно,то и логично полагать ,что подарки вы каждый себе будете покупать за свои же деньги.  как бы кто не говорил, а в семье должно быть так: зарплата мужа общая,а зарплата жены исключительно жены !!! И точка! Он мужчина, это его обязанность . Ваша ,готовить,стирать,убирать,воспитывать детей,а если вы ещё и работаете ,то это должно быть для удовольствия и это на ваши цацки ! Конечно есть ситуации, когда муж один не вывозит семью ,и тогда жена идёт работать,но у них все общее в любом случае!  Ни кто ни от кого в семье тырить и разделять не должен! А вы сразу приняли это правило ,по этому так и живёте 

Муж дарит мне подарки не зависимо ,праздник или нет. А я ему не дарю! Не потому ,что жалко, а потому что он зарабатывает больше и у него все есть! Если что-то куплю ,он меня ругает ,чтоб я на себя тратила ибо он мужик. Моя зарплата на виду и он никогда, даже если в какой-то момент будет в кармане у него пусто,он никогда не возьмёт мои деньги! Он мне наоборот подкидывает свои на мои же траты. А когда я кричу,чтоб он взял деньги у меня следует фраза: Я поеду и найду,заработаю))! Не переживай))! Если я не буду тебя обеспечивать ,то зачем тогда я тебе буду нужен! Я мужик и это мой головняк!  Так и должно быть.  А вы сразу показали ,что это моё, а это твоё. Не пойму как так... тогда вы не живёте, а встречаетесь с правом на безлимитные отношения 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Инна с сказал(а):

@Анюшка84 мне хватило фразы " бюджет с мужчиной раздельный"... вы меня извините, но как так? Если у вас все раздельно,то и логично полагать ,что подарки вы каждый себе будете покупать за свои же деньги.  как бы кто не говорил, а в семье должно быть так: зарплата мужа общая,а зарплата жены исключительно жены !!! И точка! Он мужчина, это его обязанность . Ваша ,готовить,стирать,убирать,воспитывать детей,а если вы ещё и работаете ,то это должно быть для удовольствия и это на ваши цацки ! Конечно есть ситуации, когда муж один не вывозит семью ,и тогда жена идёт работать,но у них все общее в любом случае!  Ни кто ни от кого в семье тырить и разделять не должен! А вы сразу приняли это правило ,по этому так и живёте 

Муж дарит мне подарки не зависимо ,праздник или нет. А я ему не дарю! Не потому ,что жалко, а потому что он зарабатывает больше и у него все есть! Если что-то куплю ,он меня ругает ,чтоб я на себя тратила ибо он мужик. Моя зарплата на виду и он никогда, даже если в какой-то момент будет в кармане у него пусто,он никогда не возьмёт мои деньги! Он мне наоборот подкидывает свои на мои же траты. А когда я кричу,чтоб он взял деньги у меня следует фраза: Я поеду и найду,заработаю))! Не переживай))! Если я не буду тебя обеспечивать ,то зачем тогда я тебе буду нужен! Я мужик и это мой головняк!  Так и должно быть.  А вы сразу показали ,что это моё, а это твоё. Не пойму как так... тогда вы не живёте, а встречаетесь с правом на безлимитные отношения 

Жуть 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MangoSkin почему? Женщина должна себя уважать и должна позаолять с самого начало мужчине за ней ухаживать. А то распустить их,мне ничего не надо,ой,дорого,не траться.. потом мужик и перестаёт что-то покупать и обеспечивать. У мужика одна обязанность- зарабатывать! А женщины все на себя взваливают и домашний быт и дети и ещё работать,не многовато ли)? А мужику только работать и если он не справляется с этой обязанностью, то пусть сидит тогда с детьми и готовит, стирает,а жена пойдёт работать. Мужчина в ответе за свою семью и точка. Не можешь обеспечить ,не заводи семью. Я так считаю. А то у нас каждая вторая страдает ,как лошадь загнаная, утром встала ,а вечером только причесалась ,ибо нет времени на себя из-за таких мужчин. Зачем оно надо? Тогда можно жить одной и работать и не обслуживать диванного мужчину. Любовь любовью ,а кушать и обуваться надо . Подруга есть ,3 рот детей. Она работает официанткой от зари до зари ,в в выходные на тапочном цехе клеем дышит.  А он только и ноет ,что работы нет . Значит она нашла работу ,а для него нет? Что за бред... когда ей все твердят, зачем он ей? Он только указывает погладь ,а тут убери,а я это не ем,а дай денег. Она отвечает: ну у него сложности с работай... я его люблю..." Кого блин??? За что???? Это он любит её, сидит ,а она обеспечивает  . Конечно, кому не будет нравится то...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Анюшка84 сказал(а):

Вот у меня и вопрос: это нормальная ситуация и я может многого хочу?

Нет, если мужчина не в финансовом кризисе

5 часов назад, Анюшка84 сказал(а):

Бюджет с мужчиной у нас полностью раздельный

Плохо 🤷🏽‍♀️
отдельным должен быть Ваш доход, а его - общим

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Инна с сказал(а):

@MangoSkin почему? Женщина должна себя уважать и должна позаолять с самого начало мужчине за ней ухаживать. А то распустить их,мне ничего не надо,ой,дорого,не траться.. потом мужик и перестаёт что-то покупать и обеспечивать. У мужика одна обязанность- зарабатывать! А женщины все на себя взваливают и домашний быт и дети и ещё работать,не многовато ли)? А мужику только работать и если он не справляется с этой обязанностью, то пусть сидит тогда с детьми и готовит, стирает,а жена пойдёт работать. Мужчина в ответе за свою семью и точка. Не можешь обеспечить ,не заводи семью. Я так считаю. А то у нас каждая вторая страдает ,как лошадь загнаная, утром встала ,а вечером только причесалась ,ибо нет времени на себя из-за таких мужчин. Зачем оно надо? Тогда можно жить одной и работать и не обслуживать диванного мужчину. Любовь любовью ,а кушать и обуваться надо . Подруга есть ,3 рот детей. Она работает официанткой от зари до зари ,в в выходные на тапочном цехе клеем дышит.  А он только и ноет ,что работы нет . Значит она нашла работу ,а для него нет? Что за бред... когда ей все твердят, зачем он ей? Он только указывает погладь ,а тут убери,а я это не ем,а дай денег. Она отвечает: ну у него сложности с работай... я его люблю..." Кого блин??? За что???? Это он любит её, сидит ,а она обеспечивает  . Конечно, кому не будет нравится то...

Ну, если кратко, я против обязанностей. Не считаю, что обязана готовить, когда не хочу и выбираю не рожать детей, хотя , вроде как обязана. Если Вашими категориями рассуждать. Ну и мужчине за это тоже вполне разрешаю не зарабатывать по полмиллиона ) мне мужчина для души, а не как Папа, телохранитель или опекун:) но, какие-то критерии есть, конечно. Это если кратко. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понеслось… автор вам предложили послать его на все 3 буквы или ещё нет. Не читала все😆😆😆

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды в Новый год , он был очень суматошный, я проснулась 1 января и осознала что муж обещал на кануне подарки, золото и тд, а по факту 1 января просыпаюсь и понимаю подарка то нет..я в шоке!!! Говорю ему, не поняла а где подарок , ты же ходил и обещал целую неделю, он в шоке стоит и говорит что купил и забыл вручить, без обмана достаёт из шкафа подарочный сертификат в ювелирный магазин, говорит вот любимая, правда подготовил и забыл подарить, я конечно все равно злая была))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ИринаСальма сказал(а):

Все понеслось… автор вам предложили послать его на все 3 буквы или ещё нет. Не читала все😆😆😆

автора уговаривают, что такое может быть с каждым 

22 минуты назад, MangoSkin сказал(а):

Ну, если кратко, я против обязанностей. Не считаю, что обязана готовить, когда не хочу и выбираю не рожать детей, хотя , вроде как обязана. Если Вашими категориями рассуждать. Ну и мужчине за это тоже вполне разрешаю не зарабатывать по полмиллиона ) мне мужчина для души, а не как Папа, телохранитель или опекун:) но, какие-то критерии есть, конечно. Это если кратко. 

+1 я чет тоже не поняла, в какой момент домострой стал Щастьем, особенно для всех. я лучше платишко надену и на работку пойду)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, rijolda сказал(а):

автора уговаривают, что такое может быть с каждым 

+1 я чет тоже не поняла, в какой момент домострой стал Щастьем, особенно для всех. я лучше платишко надену и на работку пойду)

Ну вот есть в этом какое-то несерьёзное отношение к женщине. Беспомощность какая-то чтоли. Без мужчины и его обеспечения не прожить типа. И женщины сами так себя позиционируют, и им норм. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Инна с сказал(а):

@MangoSkin ну это идёт от уже наших родителей.  Кто как рос и видел какие отношения были у наших родителей.  Я росла в семье где папа был мой идеал мужчины,он обеспечивал нас от и до. Мы не в чем не нуждались ,а вот себе даже трусы лишние не купит, все для нас. Мама никогда не работала, нас сестрой он не пускал на работу ,говорил: Пока я жив ,вы горбатить спину не будете . А вот меня не станет ,тогда и делайте что хотите для души. Он обеспечил всех квартирами ,всегда помогал. И всегда учил нас ,что мужчина должен обеспечивать свою семью любой ценой. И знаете, мы не выросли какими-то избалованными ,хотя ни в чем никогда не нуждались. И папа мой не миллионер вовсе. Он работал с 15 лет ,в 17 встретил маму ,появилась сестра,а через год я . Он варил машины ночами,красил,чинил. Он делал ремонты. Но мы ходили в офигенных шмотках и ели лучшие изыски. А шмоток стооолькооо и дорогих,а он 2 рубашки и двое брюк и спорт костюм и все,ему ничего не надо ,лиж бы нам. Да потом он пробился сам ,крутился и открыл завод тапочный, потом ликёра водочный и стало ему проще и легче ,а мы и без этого жили офигенно ибо его заслуга.  И он никогда не понимал ,когда женщины живут с мужчинами, которых эти женщины и обеспечивают. И нам с сестрой он всегда говорил,что он нас растил и ничего на нас не жалел не для того ,чтоб мы спину гнули на мужиков ,пока те лежат на диване . При таком раскладе всегда говорил: лучше живите одни! Чем с кем попало ,который будет ещё мою дочь держать за раба!  Я не для того вас растил!" И это он не о том ,что нужен побогаче на это у него была фраза: лучше с мясом и на жигулях, чем на джипе с сухарями" поймут не многие,но я это понимаю. Мужчина может не быть богатым ,но он должен оберегать ,и кормить свою семью ,пусть не шиковать, но никогда не тарить заначки от жены. Главное чтоб он не лежал на диване ,а шевелился, ибо он мужик. У меня этот сюжет отложился ,какой мой папа ,и да ,либо такой и с такими понятиями либо я лучше одна! Нашей маме завидовали все женщины, а к папе клеилась каждая юбка. Но он кремень,юморист ещё тот ,семьянин. И за свою семью порвать любого мог . И всегда говорил: Не трожьте мою семью,иначе хребет сломаю! Очень добрый,и с искреней улыбкой всегда на лице ,всегда придёт на помощь, но тем не менее очень сильный мужской дух в нем. Его не стало 2 года назад в возрасте 50 лет,на 1 января у него просто остановилось сердца ( были с молодости проблемы с клапаном и кровью) ,смеялся ,шутил ,бах ,упал ,все... жизнь перевернулась ,и на столько я его любила ,за его любовь и заботу к нам ,что я месяц со смерти выходила ночью на улицу и стоя на коленях и смотря на небо умоляла молча но с криком в душе забрать меня к себе. Это был удар, потерять такую защиту ,опору и просто искреннюю любовь отца и дочери.  Ещё 2 этих года не было не дня ,чтобы я не вспомнила его,для меня он рядом и как живой. Это отец и муж с большой буквы был! И что самое интересное, на его 40 дней я случайно встретилась со своим будущим мужем.  Он копия моего отца! Даже говорит фразами,которые я слышала только от папы.  И все его сравнивают с моим отцом ). Я так думаю это он мне его послал))). Ибо всегда говорил: иннуся,тебе сложно будет найти себе мужа ,я тебе с самого детства поднял планку ,каким должен быть мужик!" А после смерти через год я разбирала документы и выпала записка,она была написана моим папой мне за 3 года до смерти ( он знал,что сердце может остановиться в любой момент) написал и спрятал ее). И тут я читала в захлеб со слезами... и там была в конце фраза: если на том свете что-то есть,я дам знак прилетев птицей к твоему окну ( я вспоминаю, что в день похорон мне голубь белый в окно стучал, мы тогда все испугались). И была ещё фраза: я душу дьяволу продам,но пошлю тебе счастливую жизнь." Вот как-то так... Наверное устанете читать,простите,что-то я разошлась... выговорилась... Но суть в том ,что нашу планку создают нам наши отцы.

Ну у меня Папа тоже такой. Но мама все равно работала. Потому что ей это нравится. Что значит, сказали дома сидеть?))) не собака же, чтобы команды выполнять ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что самое удивительное ,когда мы его похоронили ,к могиле подошла большая собака ,затем так пристально уставился мне в глаза и подошла и головой между ушей заломив голову уткнулась мне в ноги ,все остолбенели и наблюдали,я села на корточки ,а она мне в грудь не естественно собакам заломила голову вниз и лбом уткнулась ,а далее уже ни кто не мог сдержать слез ,она начала выть на взрыд, я руками взяла её за морду а с глаз мокрые подтеки. Так я просидела с ней мин 15. Затем она резко отпрыгнула от меня, будто и не подходила и убежала. Чудеса чудные...

@MangoSkin у меня мама просто не изьявляла желания работать🤭. Она не любила это дело. Огород,дом,там полно работы было)))

Он не запрещал ей,просто говорил,что пустит на работу только для души её, а такой нет с её образованием . А вот мыть полы где-то он не позволил бы. 

Вообщем, пока писала наревела себе морду. Завязываю и вас и себя грузить. Простите если утомила🙏. Всем большого женского  счастья)! Любите себя девочки ,мы у себя одни🌺

  • Спасибо 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Инна с сказал(а):

А что самое удивительное ,когда мы его похоронили ,к могиле подошла большая собака ,затем так пристально уставился мне в глаза и подошла и головой между ушей заломив голову уткнулась мне в ноги ,все остолбенели и наблюдали,я села на корточки ,а она мне в грудь не естественно собакам заломила голову вниз и лбом уткнулась ,а далее уже ни кто не мог сдержать слез ,она начала выть на взрыд, я руками взяла её за морду а с глаз мокрые подтеки. Так я просидела с ней мин 15. Затем она резко отпрыгнула от меня, будто и не подходила и убежала. Чудеса чудные...

@MangoSkin у меня мама просто не изьявляла желания работать🤭. Она не любила это дело. Огород,дом,там полно работы было)))

Он не запрещал ей,просто говорил,что пустит на работу только для души её, а такой нет с её образованием . А вот мыть полы где-то он не позволил бы. 

Вообщем, пока писала наревела себе морду. Завязываю и вас и себя грузить. Простите если утомила🙏. Всем большого женского  счастья)! Любите себя девочки ,мы у себя одни🌺

И вам ) но блин. Категории пущу-не пущу в отношении взрослых людей не очень понятны:) тема обширная короче 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Инна с а что в вашем понимании совместный бюджет? 

Те надо подчистую снимать деньги с карты и складывать в общяк какой то? 

Мне именно не понятно слово совместный, сейчас у всех карты я нпроимер не знаю какая зп у моего мужа, так же как и он,  но у нас разделено кто за что платит, например я оплачиваю занятия детям и бензин, он комуналку и питание,а одежда детей мы оплачиваем когда кто,но как правило если ему,то с его карты, мне,я моей. Но и откладываем нз каждый себе,не тратим подчистую. Если какие-то глобальные покупки,то обсуждаем и решаем и берём из накопленых . А про готовку уборку,у нас тоже каждый отвечает за определённые комнаты, с головкой тоже, мы чередуемся кто готовить будет. Я не понимаю что значит на жене готовка,уборка,дети и плюсом ещё работа,а на муже только работа. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Леди Инженер ну я же говорю выше,что у каждого свое понятие.  Это уже как мы и в какой семье выросли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Инна с я прочитала ваше сообщение, чувствуется как сильно вы любите папу и как сильно скучаете по нему….! 


но лично мне планку не папа поднял, у меня он не сильный к сожалению…мне повезло с первым мч, после него я на меньшее не способна была бы согласиться, хоть мы и расстались с болью, но меня он изменил на всю Жизнь…даже супруг мне всегда говорит, в какого ты такая требовательная, ведь родители у тебя такие простые…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...