Перейти к публикации

Про отношения, мужчин и подарки...


Полезные сообщения

Только что, Анюшка84 сказал(а):

Думаю, сейчас пойдем с ним на обед и спрошу. Мне почему-то наоборот всегда неудобно спрашивать такие вопросы. Хотя и ситуаций у меня таких в жизни не было. Бывший муж всегда, при всех его прочих недостатках, дарил мне подарки на праздники.

Спросите как бы в шутку, я там выше в ответ добавила То что, у нас новая традиция и на дни рождения теперь подарки не дарим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Только что, M@rg@ritk@ сказал(а):

Может он сделал заказ, а он ещё не пришёл, или готовит сюрприз? Спросите мужа. Если он на другие праздники делал вам подарки, не думаю, что сейчас он специально его не подарил. 

Думаю вряд ли. Ну или хотя бы вчера при вручении цветов озвучил бы: вот цветы, основной подарок придет чуть позже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анюшка84 А с финансами у него сейчас все норм?Хотя это и не оправдание, но мало ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж бывает в последний момент что-то выбирает в подарок и в праздник говорит, что подарок ещё в пути. На мой др в этом году мой муж ничего не придумал в качестве подарка, а я сама не знаю что хочу, в итоге вообще без подарка осталась, и обидно, и понимаю, что ничего особенного в подарок не хочу, а просто подарки ради подарка не люблю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M@rg@ritk@ мне мой тоже подарки особо не дарит, он говорит бери сумму ,которую хочешь и покупай что хочешь......Тоже вроде бы и не плохо, но ведь хочется сюрприза ,хоть иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Анюшка84 сказал(а):

Думаю вряд ли. Ну или хотя бы вчера при вручении цветов озвучил бы: вот цветы, основной подарок придет чуть позже. 

Это мы, женщины, так размышляем, а он, может, думает другими категориями. Мой в мой первый ДР до слез довел тем, что сидел у друга и думал придти вот после часа ночи и поздравить цветами-сюрпризом, а я ждала звонка прям вот сразу после 00.

Во второй мой ДР он уже психовал, потому что думал одно (утром встать, не спеша прогуляться за цветами и т.д), а его батя с утра устроил надувание губ "не так позвали на чай с тортиком" и испортил нам настроение, вынеся ему мозг, что "не так все празднуем"...

Поговорите с ним счас и не надумывайте за него .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Екатерина01 сказал(а):

@Анюшка84 А с финансами у него сейчас все норм?Хотя это и не оправдание, но мало ли

Мне кажется у него всегда с финансами все норм. Уж пару тысяч на, скажем, сертификат в магазин белья, всегда можно найти. Я же не прошу бриллиантов и айфон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анюшка84 можно просто было сказать мужику в лоб,что вы хотите получить в подарок, не все такие понимающие,некоторым надо говорить конкретно,что вам нужно.

Ну и сами сделайте выводы и больше не дарите дорогих подарков, чисто  символически. А вообще это не очень признак, что любящий вас мужчина не хочет вам сделать приятное или побаловать вас просто без повода. Вы всего безгоду неделя знакомы,а вам уже просто букет задарили,а через год-два вообще забудут и про него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Екатерина01 сказал(а):

@M@rg@ritk@ мне мой тоже подарки особо не дарит, он говорит бери сумму ,которую хочешь и покупай что хочешь......Тоже вроде бы и не плохо, но ведь хочется сюрприза ,хоть иногда

Вот! А я даже этого сделать не могу. Раздельный бюджет вещь такая...

1 минуту назад, Леди Инженер сказал(а):

@Анюшка84 можно просто было сказать мужику в лоб,что вы хотите получить в подарок, не все такие понимающие,некоторым надо говорить конкретно,что вам нужно.

Ну и сами сделайте выводы и больше не дарите дорогих подарков, чисто  символически. А вообще это не очень признак, что любящий вас мужчина не хочет вам сделать приятное или побаловать вас просто без повода. Вы всего безгоду неделя знакомы,а вам уже просто букет задавали,а через год-два вообще забудут и про него

Это и пугает... с другой стороны, если у мужика совсем уж туго с фантазией, мог бы сам в лоб сказать: не знаю что тебе подарить, пойдем выберешь себе что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина01 так и мой также, говорит, что хочешь покупай, а я ничего не хочу, что надо и так покупаю в любое время, а на что-то дорогое пока нет возможности тратиться, стройка в полном разгаре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Вот! А я даже этого сделать не могу. Раздельный бюджет вещь такая...

Это и пугает...

Вы не пугайтесь, а поговорите. И, если он провтыкал, спокойно озвучьте при разговоре свои желания на будущее, что хотели бы и цветы и подарки. 

Есть очень хорошая фраза, известная как "бритва Хенлона": Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анюшка84 верно....ну значит поговорите,но как-то мягко, все же ругаться в др не особо хочется

@M@rg@ritk@ А сюрпризика все равно  хочется:Crazy::D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анюшка84 сказал(а):

Это и пугает... с другой стороны, если у мужика совсем уж туго с фантазией, мог бы сам в лоб сказать: не знаю что тебе подарить, пойдем выберешь себе что-то...

Пугает, мы же девочки,нас надо баловать, у вас так то букетно-конфетный период ещё. 

А как вы познакомились, он пытался вас добиться?какие поступки были для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анюшка84 сказал(а):

Вот! А я даже этого сделать не могу. Раздельный бюджет вещь такая... 

У нас наоборот совместный бюджет, потому и особо не вижу смысла в "выделении" денег на подарок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Мне почему-то наоборот всегда неудобно спрашивать такие вопросы. 

а вот это плохо. вы с человеком живете год, а есть вопросы, которые неудобно обсуждать. самое время устранять такие ситуации. 

С мужем живем больше 10 лет и каждый год одно и тоже)) если ротом не озвучить просьбу то на др будет букет. а мне принциально подарок именно в этот день. хотя я так обленилась, что на последний ДР тоже ничего не подарила)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю проверяет, прокатит или нет. Когда нет денег, не срослось что-то так и говорят дорогая сейчас не получилось всё будет но тогда-то, а пока вот букетик, тут явно почву щупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж такой же. Но у него есть оправдание: его так воспитали. Родители и сестра мужа никогда друг другу не дарят на ДР. Скупое с др скажут и всё. Очень печально, но как-то так. Зато без повода может подарить и есть масса других достоинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда вопрос договоренностей. Даже такие мелочи нужно иногда обсуждать. У нас с мужем это так и считаю правильным. Обычно подарки дарим достаточно дорогие, поэтому конечно согласовывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы женаты 10 лет. До брака дарили друг другу подарки, первые пару лет тоже. Потом оба забили. Я села в декреты и на его же деньги дарить подарки ну как бы стремно. А он...я сама не знаю чего хочу, куда уж мужу. Все мои фантазии скатываются к еде или загранице, или к еде заграницей🤣 Поэтому букета мне всегда более чем достаточно) все остальное покупается по мере хотелок и возможностей и в обычные дни.

Но вне брака оставшись без подарка, я бы напрягаясь, да

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам не нравится данная ситуация, скажите мужчине об этом и послушайте его ответ. Потому что накрутить себя  можно до ссоры. 

Понимаю, не понятно, обидно.  У меня с мужем были такие моменты и очень обидные, уже прошло много времени, до сих пор припоминаю ему один "подарок" в мой др..  

И ещё, если  вы дарите кому то подарки, то дарите их просто так, а не ждите что-то взамен. Подарок дарят от души, а не потому что вам тоже что-то подарят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из-за этого с мужчиной рассталась как-то ) но он ещё и опоздал как свинтус и столик не забронировал. Ну цветы да, ресторан был, а подарка нет. Для меня важно такое) именинник - царь своего дня ) ничего не делает, получает сюрпризы и подарки ) Парень решил не заморачиваться. Я тоже ))) в целом все тоже было норм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, kacandra сказал(а):

Подарок дарит я от души, а не потому что вам тоже что-то подарят. 

Я и дарю всегда от души, вот правда. Выбираю с любовью и что-то что порадует. Вот отсюда, скорее, и удивление: как можно вообще не парится что подарить любимому, по его словам, человеку.

Короче, сказала. Что ждала обнимашек, подарков и приятностей. Услышала отмазы по классике жанра: "Попозже, не знал что подарить, попросила бы..."

Может я и не права, но сказала ему, что мужик 43-х лет должен быть сам в состоянии пошевелить мозгами хочет ли он порадовать любимого человека и чем.

Теперь не разговариваем.  Разошлись каждый в свой кабинет до вечера. 

Одно я знаю точно: никакого попозже мне уже не надо. Мой день был вчера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анюшка84 Напишите потом после обеда, что он скажет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ShamAnna сказал(а):

Все мои фантазии скатываются к еде или загранице, или к еде заграницей🤣

Мне наоборот, кажется, можно дарить что угодно. Сертификаты, белье, духи, ювелирку... Я рада всему.

 

Только что, Зеленый Домик сказал(а):

@Анюшка84 Напишите потом после обеда, что он скажет 

Выше написала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анюшка84 сказал(а):

Мне наоборот, кажется, можно дарить что угодно. Сертификаты, белье, духи, ювелирку... Я рада всему.

 

Выше написала))

Блин, не вижу, перечитала вроде все :blym:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...