Перейти к публикации

Про отношения, мужчин и подарки...


Полезные сообщения

Добрый день, девочки. 

Я в разводе больше года, с осени живу с мужчиной (отношения начались еще до развода). У нас с ним вроде все складно да ладно, он меня устраивает практически во всем. Есть пара незначительных моментов, но это скорее мои заморочки. А так вроде заботливый, ласковый и т.д. Отношения с моими детьми у него хорошие (особенно с дочкой, сын уже взрослый).

Но... Вчера был мой ДР. Я хотела праздников, подарков и вообще великолепного дня. В итоге проснулись утром... Я пошла варить кофе. Минут через 20 подтягивается мужчина, подходит, говорит :"С ДР. Я тебя люблю". И всё... Я думаю: ну ок, случаи разные бывают. Жду вечера. Вечером я с работы ушла пораньше, накрыла стол (приходила к нам пара друзей). Возвращается с работы мужчина, дарит букет цветов... и на этом все. Больше никакого подарка нет. Вот у меня и вопрос: это нормальная ситуация и я может многого хочу? Типа, цветы подарили и радуйся, что хоть вообще не забыли. Или любящий мужчина все же озаботится подарком для своей женщины?

P.S. с мужчиной, конечно, поговорю попозже. Хочу сначала выговориться и послушать советов здесь.

P.P.S. Бюджет с мужчиной у нас полностью раздельный.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Это первый совместный ДР? Может у него раньше так принято было или родители не научили.

У меня муж молодой и тоже надо учить, что цветы там на праздники, годовщину, ДР и т.д. В п первый совместный мой ДР он мне заранее телефон подарил. В прошлом году подарок сама себе заказывала и даже выбрала на ДР, потом привела и показала, что надо :D

на первое 8 марта с утра спрашивает - то что ,тебе веник дарить? Посмеялись, дари, говорю.

У нас с этим немного проще, потому что наши ДР рядом, его раньше на 9 дней. Ему я сделала хороший подарок и это подразумевало, что на свой я тоже жду подарок.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно правильный мужчина подарок сделает. Варианта здесь два всего - у него нет денег или деньги есть, но не для вас. Дальше думайте сами 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Анюшка84 сказал(а):

Добрый день, девочки. 

Я в разводе больше года, с осени живу с мужчиной (отношения начались еще до развода). У нас с ним вроде все складно да ладно, он меня устраивает практически во всем. Есть пара незначительных моментов, но это скорее мои заморочки. А так вроде заботливый, ласковый и т.д. Отношения с моими детьми у него хорошие (особенно с дочкой, сын уже взрослый).

Но... Вчера был мой ДР. Я хотела праздников, подарков и вообще великолепного дня. В итоге проснулись утром... Я пошла варить кофе. Минут через 20 подтягивается мужчина, подходит, говорит :"С ДР. Я тебя люблю". И всё... Я думаю: ну ок, случаи разные бывают. Жду вечера. Вечером я с работы ушла пораньше, накрыла стол (приходила к нам пара друзей). Возвращается с работы мужчина, дарит букет цветов... и на этом все. Больше никакого подарка нет. Вот у меня и вопрос: это нормальная ситуация и я может многого хочу? Типа, цветы подарили и радуйся, что хоть вообще не забыли. Или любящий мужчина все же озаботится подарком для своей женщины?

P.S. с мужчиной, конечно, поговорю попозже. Хочу сначала выговориться и послушать советов здесь.

P.P.S. Бюджет с мужчиной у нас полностью раздельный.  

А раньше вы дарили др др подарки? Или это первый совместный др? А подарки,цветы без повода были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, может я все ещё живу в мире розовых пони, но как так др и без подарка? Я заранее думать всегда начинаю, муж знаю, что тоже, всегда помнит, что я хотела, о чем говорила, что люблю. Может у него не принято дарить подарки в семье? У моей подруги муж перестал ей подарки на др, кроме цветов дарить, оказалось любовница уже два года, подарки все и мысли как порадовать ей уходили. Я не к тому, что ваш мужчина левачит, я к тому, что любовь и желание дарить и радовать для меня неразрывны. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Зеленый Домик сказал(а):

Это первый совместный ДР? Может у него раньше так принято было или родители не научили.

У меня муж молодой и тоже надо учить, что цветы там на праздники, годовщину, ДР и т.д. В п первый совместный мой ДР он мне заранее телефон подарил. В прошлом году подарок сама себе заказывала и даже выбрала на ДР, потом привела и показала, что надо :D

на первое 8 марта с утра спрашивает - то что ,тебе веник дарить? Посмеялись, дари, говорю.

У нас с этим немного проще, потому что наши ДР рядом, его раньше на 9 дней. Ему я сделала хороший подарок и это подразумевало, что на свой я тоже жду подарок.

 

4 минуты назад, Леди Инженер сказал(а):

А раньше вы дарили др др подарки? Или это первый совместный др? А подарки,цветы без повода были?

На 8 марта мне духи подарил. На НГ компрессор в машину купил. Я ему подарки дарю на все праздники. В частности, в марте у него был ДР, я подарила бритву электрическую.

6 минут назад, Тише сказал(а):

Конечно правильный мужчина подарок сделает. Варианта здесь два всего - у него нет денег или деньги есть, но не для вас. Дальше думайте сами 

 

1 минуту назад, Ландыш_7 сказал(а):

Блин, может я все ещё живу в мире розовых пони, но как так др и без подарка? Я заранее думать всегда начинаю, муж знаю, что тоже, всегда помнит, что я хотела, о чем говорила, что люблю. Может у него не принято дарить подарки в семье? У моей подруги муж перестал ей подарки на др, кроме цветов дарить, оказалось любовница уже два года, подарки все и мысли как порадовать ей уходили. Я не к тому, что ваш мужчина левачит, я к тому, что любовь и желание дарить и радовать для меня неразрывны. 

Не левачит точно. во-первых, мы 24/7 вместе, даже работаем вместе. А во-вторых, на данный момент мы не в браке и у него половина вещей в съемной квартире. Т.е. если что, можно трусы-носки в сумку покидать и адьос. 

А вот как взрослому мужчине 40+ не пришло в голову подарить хоть что-нибудь для меня тоже загадка. Он, конечно, не олигарх. Но деньги мне на подарок у него нашлись бы. 

Блин, мне даже сын 18-летний денег на подарок наскреб и подарил тонюсенькую цепочку и подвесочку серебряную. Я счастлива была до невозможности, сразу надела ее, несмотря на то, что серебро в принципе не ношу. А здесь взрослый мужик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анюшка84 нет денег для вас не значит, что сразу левачит. Просто, например, не считает нужным вкладываться, не ценит ваши желания и потребности и все отсюда вытекающее

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тише сказал(а):

@Анюшка84 нет денег для вас не значит, что сразу левачит. Просто, например, не считает нужным вкладываться, не ценит ваши желания и потребности и все отсюда вытекающее

Вот и я о чем... Ему пока ни о чем не говорила, хотела найти оправдания в своей голове такому поступку. Не нахожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анюшка84 сказал(а):

Вот и я о чем... Ему пока ни о чем не говорила, хотела найти оправдания в своей голове такому поступку. Не нахожу...

И не найдете, надо разговаривать. Выслушать и понять человека всегда лучше, чем этого не сделать и носить это все в себе 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно... Даже если у мужчины в семье было непринято дарить друг другу подарки... Он же видит, что я ему их, блин, дарю. Что я хочу его порадовать и сделать приятное. и все равно думает: ну пусть дарит, а у меня это непринято... Или что?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Анюшка84 сказал(а):

Вот и я о чем... Ему пока ни о чем не говорила, хотела найти оправдания в своей голове такому поступку. Не нахожу...

зачем самой придумывать? спросите и все.

дарил ведь уже подарки он вам. и на менее значимые вроде как праздники. не нужно это гадание на кофейной гуще

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мое прошлое др купили телефон дорогой , правда в кредит и на меня......не знаю считать ли такой подарок подарком.?Бюджет у нас общий, но заработок мужа в 6раз превышает мой,завтра у меня вновь др :D Посмотрим , что ожидать в этот раз

  • Ха-ха 7
  • Непонятно 4
  • Грустно 2
  • Рукалицо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в разводе больше года, отношения до развода начались. Что ваш мужчина вам на прошлое ДР подарил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Мне вот интересно... Даже если у мужчины в семье было непринято дарить друг другу подарки... Он же видит, что я ему их, блин, дарю. Что я хочу его порадовать и сделать приятное. и все равно думает: ну пусть дарит, а у меня это непринято... Или что?

У мужчин бывают такие тараканы... Что женщины только и ждут подарки, а мужики ведутся, что женщины воспринимают как должное, что должен, а он должен быть не любит. И стереотипы эти типа "обязательно цветы на 8 марта" и т.д. Это я практически цитирую своего за первый год совместной жизни :D

Ну ниче, потихоньку помаленьку дрессировка.... И когда есть финансовая возможность (у нас второй совместный год и еще на ноги не встали, бюджет общий), на 20ое число месяца - день нашей свадьбы по собственной инициативе дарит длиннющую розу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анюшка84 а у меня такой вопрос,раз уж Вы не первый мес вместе, на его др Вы делали ему какой-либо подарок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Екатерина01 сказал(а):

@Анюшка84 а у меня такой вопрос,раз уж Вы не первый мес вместе, на его др Вы делали ему какой-либо подарок?

Написала выше: в марте на ДР подарила электрическую бритву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Екатерина01 сказал(а):

@Анюшка84 а у меня такой вопрос,раз уж Вы не первый мес вместе, на его др Вы делали ему какой-либо подарок?

Вот:

26 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

 

Я ему подарки дарю на все праздники. В частности, в марте у него был ДР, я подарила бритву электрическую.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Вы в разводе больше года, отношения до развода начались. Что ваш мужчина вам на прошлое ДР подарил?

Цветы и набор: дорогой кофе разных сортов и вкусняшки всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анюшка84 Тогда это крайне печально.....ему значит подарочек, а он.....я вот, за 5 лет брака,признаюсь,ни на одно др подарка не дарила, хотя это и неправильно ,ведь все мы хотим праздника и подарка, хотя бы раз в год и уж тем более от любимого человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Анюшка84 сказал(а):

Цветы и набор: дорогой кофе разных сортов и вкусняшки всякие.

значит, это не система и тогда я бы просто поговорила и спросила - что случилось? Я ждала подарок и т.д.

Или там: То что, теперь у нас новая традиция и на дни рождения подарки не дарим?

ну я вообще по жизни прямая и издалека заходить не умею laugh.gif

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Екатерина01 сказал(а):

@Анюшка84 Тогда это крайне печально.....ему значит подарочек, а он.....я вот, за 5 лет брака,признаюсь,ни на одно др подарка не дарила, хотя это и неправильно ,ведь все мы хотим праздника и подарка, хотя бы раз в год и уж тем более от любимого человека

На НГ подарила шкатулку для часов... У него их несколько, любит аксессуары. На 23 февраля эл.зубную щетку 9не знаю, конечно, насколько это радостный подарок) и бутылку хэннесси...

Вот и я думаю: то ли я дурак, то ли лыжи не едут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Анюшка84 сказал(а):

Цветы и набор: дорогой кофе разных сортов и вкусняшки всякие.

Ну это, говорить тогда и еще раз говорить, прям сразу на берегу, а не когда переварилось и позабылось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может он сделал заказ, а он ещё не пришёл, или готовит сюрприз? Спросите мужа. Если он на другие праздники делал вам подарки, не думаю, что сейчас он специально его не подарил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Зеленый Домик сказал(а):

значит, это не система и тогда я бы просто поговорила и спросила - что случилось? Я ждала подарок и т.д.

ну я вообще по жизни прямая и издалека заходить не умею laugh.gif

Думаю, сейчас пойдем с ним на обед и спрошу. Мне почему-то наоборот всегда неудобно спрашивать такие вопросы. Хотя и ситуаций у меня таких в жизни не было. Бывший муж всегда, при всех его прочих недостатках, дарил мне подарки на праздники.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анюшка84 Ну про Вас лишь могу сказать ....Вы умничка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...