Перейти к публикации

Оспа обезьян


Полезные сообщения

8 минут назад, Adream// сказал(а):

Вот я тёмная):confusion:

думала, это бцж 

:D

От бцж тоже чего то остается вроде как судя по гуглу, но в реальности я таких явных глубоких шрамов, как после вакцины от оспы не видела после бцж, ну вот у сына и у меня есть бцж, но шрама на руке нет, и у мамы моей тоже бцжшный шрам если и есть, то в глаза не бросается, а от оспы прям лунка.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

От бцж тоже чего то остается вроде как судя по гуглу, но в реальности я таких явных глубоких шрамов, как после вакцины от оспы не видела после бцж, ну вот у сына и у меня есть бцж, но шрама на руке нет, и у мамы моей тоже бцжшный шрам если и есть, то в глаза не бросается, а от оспы прям лунка.

Вот гляньте пожалуйста 

крупнее это бцж, а поменьше от оспы?

D197EE4A-6363-484C-9C0F-34ADE62651BA.jpeg

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Adream// сказал(а):

Вот гляньте пожалуйста 

крупнее это бцж, а поменьше от оспы?

D197EE4A-6363-484C-9C0F-34ADE62651BA.jpeg

Ну я не спец, оспу то  сама не застала)) судя по инфе в интернете бцж и оспа в разные руки ставились.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Русское поле сказал(а):

Наши старые прививки работают. Жрать обезьян мы не будем, все норм) 

Думаете, обезьян жрали?)))

Ссылка на комментарий

 

A у меня со школы в левом плече круглый шрам, но точно не от оспы (выписку прививок с рождения себе делала). 

Какие обезьяны, опять Гейтс этот сраный миру пакостит, а на бедных животных всё валит. Я читаю, что штука заразная, даже через кашель может. Не только геям стоит напрячься. :(

6 часов назад, kacandra сказал(а):

  вирус оспы (герпесный вирус) хоть и устойчив к внешним воздействиям, но думаю не настолько, чтобы сохраниться в земле. 

Он, вроде, не герпесный, но тоже сейчас прочла, что неустойчив во внешней среде, и то ладно.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Озадаченная сказал(а):

@Олькааааа должны быть в детской поликлинике по тогдашнему ПМЖ.

Я читала вещи пострашнее. Что вирус, от которого прививали более 40 лет назад, никуда не делся, он так и лежит в земле, и если раскопать захоронения умерших от оспы, то :mamamia: Ну и помимо прочего, образцы хранятся в секретных лабораториях.

А от этого вируса в Австрии уже есть первый пострадавший. Вроде, не Кончита Вурст.

Интересно, опять курирует Билл Гейтс или конкуренты?

Подскажите, а зачем это Биллу Гейтсу? Какая цель? 
Мир сошёл с ума. Жить становится страшно. 

Ссылка на комментарий

@VoprosOtvet// y человека есть всё, скучно ему. Ладно шведскую Грету Т. спонсировал, а тут. Вот к коронавирусу он каким боком? Он не медик, нe эпидемиолог, нe чинуша из ВОЗ. Всё происходящее пока совпадает с планами сократить численность населения планеты. Иначе бы эти люди не смертельные вирусы клонировали, а искали эффективные лекарства от болезней, на изобретение которых не хватает грантов.

Не бойтесь, переживём всех этих мерзавцев.

@Галина там не написано, что вирус неопасен, только что "это не у нас, как-нибудь проконтролируем". И хорошие новости для старшего поколения, привитого от оспы: перенесут легче.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Озадаченная сказал(а):

@VoprosOtvet// y человека есть всё, скучно ему. Ладно шведскую Грету Т. спонсировал, а тут. Вот к коронавирусу он каким боком? Он не медик, ни эпидемиолог, ни чинуша из ВОЗ. Всё происходящее пока совпадает с планами сократить численность населения планеты. Иначе бы эти люди не смертельные вирусы клонировали, а искали эффективные лекарства от болезней, на изобретение которых не хватает грантов.

Не бойтесь, переживём всех этих мерзавцев.

@Галина там не написано, что вирус неопасен, только что "это не у нас, как-нибудь проконтролируем". И хорошие новости для старшего поколения, привитого от оспы, перенесут легче.

 

А чем им население не угодило? Полно незаселённых территорий. Ресурсов тоже хватает, сколько продуктов ежедневно выбрасывают. Если все это правда, эти люди либо сатанисты, либо психически не здоровы. Одно другое не отменяет. 

Ссылка на комментарий

@VoprosOtvet// если бы бы люди были идеальны, и богатые не обирали бедных, а заселяли назаселённые территоррии, как при СССР, государства свои бюджеты тратили бы на развитие, а не на войны... а пока вот так. Смотрю на Австрию, которая не спускает бабло на НАТО (в отличие от Франции с Германией), а облагораживает свои города: новые вокзалы, ТЦ лифты, прочее. За ресурсы войны. B глобализацию всё больше людей стремиться жить на уровне. Если африканцы дома жили в трущобах и ходили пешком, то сейчас едут в Европу и хотят жить как местные, а ресурсов, опять-таки, на всех не хватает. Войн будет ещё больше. :( И европейцам очень скоро достается. Люди - зверьё. Лучше об этом много не думать.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

@Галина там не написано, что вирус неопасен, только что "это не у нас, как-нибудь проконтролируем". И хорошие новости для старшего поколения, привитого от оспы: перенесут легче.

здесь написано, тот же автор

Цитата

 

Оспа обезьян обычно является самоизлечивающимся заболеванием, симптомы которого сохраняются от 14 до 21 дня. Тяжелые случаи заболевания чаще всего происходят среди детей и связаны со степенью воздействия вируса, состоянием здоровья пациента и тяжестью осложнений.

 

Цитата

УСПОКАИВАЕМСЯ. Угроза минимальна на данный момент. Тему удобно разгоняют медиа, не нужно поддаваться. И в качестве профилактики, учитывая эпид анализ– выбирайте тщательно партнера для близких отношений.

https://zen.yandex.ru/media/id/622fc4778ccb6a5427a8a3ba/my-vse-umrem-ot-ospy-obezian-net-628789aca7024b0684a5898c?&

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@Галина это которая шрамик на плече?

шрамик это от оспы, обезьянья - другая, от нее нас точно не прививали.

У меня и от оспы нет

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
22.05.2022 в 21:18, Elephant_baby сказал(а):

Так говорят, что та прививка, что нам делали в детстве, работают.  Ну, достанут старые вакцины и начнут прививать снова.

Только многие уже не привиты)

23.05.2022 в 02:21, Галина сказал(а):

в разных источниках разная информация, в среднем от оспы прививали +- до 1982

Я с 1982, но мне эту прививку уже не делали, а муж с 1976, у него есть

Мне в 89 уже не ставили

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...