Перейти к публикации

1 скриннинг, результат - высокий риск СД


Тая-83

Полезные сообщения

@Плодожор у меня тромбоциты ниже 150. Не навредит аспирин? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 140. Я пью. Жива 26 недель.пью с 11 недели 

Коагулограмма не жидкая. 

Кровоточивость слегка повышена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор а дозировку какую принимаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 тромбоасс

Но у меня гетеро интегрины альфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор извините, это какая-то поломка гена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я сдавала на тромбофилию. Если поломок нет то возможно 75кардиомагнил вполне хватит.

У вас же с такими тромбоцитами нет проблем по жизни с кровлточивостью, у многих людей в 2 раза больше их количество и нет особых проблем с тромбами. Возможно ваши просто в 2 раза активнее чем у большинства людей поэтому вам и 150хватает для остановки кровотечений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор есть поломки . Я вот как раз сейчас подняла анализ

 

23442420-5F37-4721-ADBA-B4241713C438.jpeg

@Плодожор  кровотечений никогда не было. М не обильные 4 дня. Единственно, что если что-то сильно чешу на руке или ноге, может синяк остаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 смело можно пить аспирин. Интегрины как у меня. Плюсом может быть осложнен тромболизис из за паи и ф13гетеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор мне сейчас назначили тромбодинамику сдать. Я наверно сдам, а потом начну пить тромбоасс. Так правильней же будет?

тромболизис, простите как проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет я ничего не назначала :). 

тромболизис это растворение тромбов уже образовавшихся. А они у всех образуются. Ваша мутация паи ингибирует(подавляет)работу плазминогена (белка расщапляющего тромб) а ф13 делает тромб плотнее и это также осложняет его растворение. Но у вас эти обе мутации гетеро. Поэтому у вас возможно это вообще все будет слабо выражено. 

интегрин альфа он понижает чувствит к аспирину (поэтому требуются более высокие дозы) и повышает агрегацию тромбоцитов с коллагеном. Те повышаеттвероятность артериальных тромбов. 

ЕСли есть желание можно сдавать агрегацию с арахидоновой кислотой. Сдать до приема аспирина и после. Когда эта агрегация именно с этим реагентом уйде в 0-это значит доза аспирина подобрана верно. 

У Меня в городе такое нигде я сдать не могу, поэтому просто пью тромбоасс и сдаю время кровотечения. На Кардиомагнил 75вр кровотечения было коротким. А на тромбоассе 100стало длинным и я перестала задыхаться и в целом хорошо себя чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор мне гематолог назначил сдать тромбодинамику😁 

Интересный анализ- сейчас посмотрю у нас такое делают ли нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 меня гинеколог в жк бесплатно записывала на тромбодинамику и к гематологу, может можно уточнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 мне к гематологу дали направление. А тромбодинамику у нас не делают . У нас и платно только в пару местах делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 ну это то да, её не в жк делали, а направили просто бесплатно в частный платный мед центр, у нас тоже мало где её сдать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 а с какой стати вам лали направление к гематологу. На основании чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор из-за тромбоцитов 147

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@Плодожор мне гематолог назначил сдать тромбодинамику😁 

Интересный анализ- сейчас посмотрю у нас такое делают ли нет. 

если вы из Краснодара, то тромбодинамику делают в Евромеде. Еще где-то, но гематолог Мащук верит только Евромеду. 4т стоит анализ, сначала сдаете тромбодинамику, затем колете клексан (если колете) и через 4ч сдаете активность анти Ха, чтобы понять, хватает клексана или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка спасибо. Я в Евромед и собираюсь. Мне Мащук туда и рекомендовала обратится. Я Клексан не  колю. Но мне сказали, что скорее всего с 28 недели будут колоть. Пока только тромбодинамику сдать нужно на 12 и 20 недели. Цена сейчас 2350 руб. у меня ещё скидка там на в к анализы -10% 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@ЯЗлатовласка спасибо. Я в Евромед и собираюсь. Мне Мащук туда и рекомендовала обратится. Я Клексан не  колю. Но мне сказали, что скорее всего с 28 недели будут колоть. Пока только тромбодинамику сдать нужно на 12 и 20 недели. Цена сейчас 2350 руб. у меня ещё скидка там на в к анализы -10% 😁

да, отдельно тромбодинамика 2т стоит, уже точно не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@Тая-83 НИПТ пришёл вам? У меня тоже по крови рарр 0,4 МоМ, ХГЧ 0,89 МоМ. Риски на ХА низкие.

а вот двойной тест 1:178

20.06 на повторный скрининг отправили . Там по другой программе расчёт идёт. 

Переживаю сильно. И пытаюсь понять, как предотвратить проблем с плацентой. 

Да вот все жду со дня на день. Я сдавала 30 мая, в пятницу звонила в жк гине- еще не готов. На прием к ней записана в среду. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка извините, пожалуйста, что о больной теме спрашиваю. Намеков , рисков или предвестников никаких не было, что проблема с плацентой? Я почему, спрашиваю, пытаюсь понять есть какие-нибудь возможности предотвратить все возможные риски? 
кровь сдать на плацентарные факторы риска? Может ещё что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.05.2022 в 14:58, Верховная самка сказал(а):

аа, москва. ну ждите

тоже Москва. в 12.4 гипоплазия носовой кости, в 13 ровно взяли нипт по омс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@ЯЗлатовласка извините, пожалуйста, что о больной теме спрашиваю. Намеков , рисков или предвестников никаких не было, что проблема с плацентой? Я почему, спрашиваю, пытаюсь понять есть какие-нибудь возможности предотвратить все возможные риски? 
кровь сдать на плацентарные факторы риска? Может ещё что-то?

были. Ребенок перестал расти почти. Вес очень плохо набирала. Я что только не ела, чтоб лучше стало, фемибион, нутридринк, мясо - толка не было. Не знаю, почему не обращали внимания на это врачи. 

Риски в момент формирования плаценты можно предотвратить только, то есть, до 14 недель примерно. Это аспирин обычно. Если есть АФС, там еще плаквенил могут назначить и метипред. Мне гематолог сказала, что как только наступит беременность, надо сдать на афс еще раз и понять, может, это он. 

image.thumb.png.fcd36beb26a7f5ec6e7fe660aeae9392.png

image.thumb.png.36747a70110c2573f64d9ab918022b91.png

и вот еще что гематолог пишет про преэклампсию

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка спасибо большое. Сейчас изучу внимательнейших этот вопрос. Так как по моей мутации генов, есть как раз риск преэклапсии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@ЯЗлатовласка спасибо большое. Сейчас изучу внимательнейших этот вопрос. Так как по моей мутации генов, есть как раз риск преэклапсии. 

да, лучше всего заранее быть готовым ко всему. У Хамани есть закрытый чат платный, 500р, что ли, в месяц. Я когда забеременею, вступлю туда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...