Перейти к публикации

Обсудить


Полезные сообщения

15 минут назад, Слава Лазаренко сказал(а):

@АминаА если что меня обычно муж сопровождает. У него отличный дар убеждения)))

тебе очень повезло 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Ola-la- Количество, вернее незащищенные Па, плюс образ жизни, питание, экологию тоже не исключаю. Но большей частью мы сами Роем туда яму. Любой гипермаркет, что кладёт в тележку молодежь? Хрень одну, готовить не хотят, либо не научены. Алкоголь практически все употребляют. Одежду вы видели зимой на них? Обнять и плакать, плед на шее с голыми ногами.. Даже сейчас завышенные брюки не спасают, ноги внизу голые, потому что так "модно". И ещё, я извиняюсь сразу, но 90 % мужиков, молодых, уже пузатые, а это-сидячий образ жизни, пивас, еда фастфудная и пр. Здоровье это не придаст. Да, и мышление у них страдает.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, цветик@ сказал(а):

@Ola-la- Количество, вернее незащищенные Па, плюс образ жизни, питание, экологию тоже не исключаю. Но большей частью мы сами Роем туда яму. Любой гипермаркет, что кладёт в тележку молодежь? Хрень одну, готовить не хотят, либо не научены. Алкоголь практически все употребляют. Одежду вы видели зимой на них? Обнять и плакать, плед на шее с голыми ногами.. Даже сейчас завышенные брюки не спасают, ноги внизу голые, потому что так "модно". И ещё, я извиняюсь сразу, но 90 % мужиков, молодых, уже пузатые, а это-сидячий образ жизни, пивас, еда фастфудная и пр. Здоровье это не придаст. Да, и мышление у них страдает.. 

качественное правильное питание стоит денег. Не все могут себе позволить. 🤷‍♀️Тем более, молодёжь. А цены на @#$%&ы Вы видели ?) 12 штучек за тысячу с плюсом рублей. Для работающих -то дороговато, а для студентов так вообще.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MangoSkin вообще-то речь идет о Кокаколе, сухариках и чипсах. И я была студенткой, и родители не могли помочь, но просто готовили сами и не питались этой бурдой. Может и свежее мясо было не всегда в рационе,  банка тушенки точно всегда была. Дело то не в ценах? А в умении и желании?  Я ж не предлагаю в Азбуке вкуса затавариваться.  Суп у нас всегда был, макарошки с тушенкой тоже. Знаю семью со студентом, он жидкие блюда вообще не ест, мама их не готовит, всегда вторые блюда.. Кого к чему приучили, все идет из семьи. И поверьте, не надо миллионов, чтобы покушать, если руки и голова с  нужного места, можно приготовить. Так многие живут, тем более мы из провинции. Курица любому по карману. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, цветик@ сказал(а):

@MangoSkin вообще-то речь идет о Кокаколе, сухариках и чипсах. И я была студенткой, и родители не могли помочь, но просто готовили сами и не питались этой бурдой. Может и свежее мясо было не всегда в рационе,  банка тушенки точно всегда была. Дело то не в ценах? А в умении и желании?  Я ж не предлагаю в Азбуке вкуса затавариваться.  Суп у нас всегда был, макарошки с тушенкой тоже. Знаю семью со студентом, он жидкие блюда вообще не ест, мама их не готовит, всегда вторые блюда.. Кого к чему приучили, все идет из семьи. И поверьте, не надо миллионов, чтобы покушать, если руки и голова с  нужного места, можно приготовить. Так многие живут, тем более мы из провинции. Курица любому по карману. 

Кока-кола, сухарики и чипсы это перекус ) может, их маменька дома кормит правильно. Тушенка прям очень здоровая еда, ага. 🤔

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MangoSkin Ребят, вы действительно не "въезжаете", почему у нас так все " замечательно", почему я каждому сижу и разжевываю по каждому своему высказыванию?  Мы привыкли делать так, как "проще", питаться покупной едой, потому что не надо потом дома мыть посуду, списывать все на нехватку времени и прочее. Проще фаст-фуд скушать... 

А перекус этими продуктами вреда не сделает? Да и тушонка тоже разная бывает... 

Ладно, извините, у нас у каждого свой мир.. 

Ещё пример, тоже племяха очередная, пока жила дома, питалась что мама, да бабушка сделает, уехала учиться, приехала, кг 10 веса в плюсе, лицо, шея, плечи все в чирьях, готовить  не хочет, ест по ходу готовую и вкусную еду с магазина.. Сказать, что лишний вес здоровья тебе не принесет-не скажу, не мое дело. 

А по хорошему, мне как то все равно, ваше здоровье в ваших руках.. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@цветик@ с большего соглашусь, но все таки это не совсем истина. Она, как правильно написали здесь выше, где то посередине. 

моя мама была молодая и непорочная девушка, когда выходила замуж. Папа спортсмен. Родить первого ребенка они смогли только после 3 беременности... предыдущие закончились выкидышами...

моя троюродная сестра (ей сейчас 51) вышла замуж девочкой. Детей не смогла родить... даже забеременеть...

Так что все может быть.

Я бы не хотела на каждой бездетной паре ставить клеймо "порочных"

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@october31 поддерживаю. Я извините фастфудом не питаюсь, в свои почти 40 даже гамбургеров никогда не ела. Сама готовлю дома, здоровую пищу. И при этом у сына подростка гастрит, хотя он тоже не фанат кириешек. 

А про Б вообще рассуждать не хочу, почему у людей не получается, хотя вроде со здоровьем проблем нет 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@october31 соглашусь во многом и всех не обобщаю. 

Но разве куча Эко центров вас не наводит на мысль, что дело все не очень хорошо?  Мои первые роды были с помощью эко, у мужа в армии была операция, которая дала проблемы по зачатию. Третий и четвёртый ребенок-самостоятельные Б

Тут, если сложить все факты, экология, поведение, питание, образ жизни, то не очень радужная картинка получается. Всегда были и есть женщины бездетные, но то, что происходит сейчас, это уже страшно. 

Будучи ещё пациенткой ПЦ, я часто наблюдала за девочками, и контингент в большей массе-до 30 лет, самый репродуктивный возраст, им рожать и рожать, но... Сейчас и за 30 много пар, наверное те(условно), которые до сих пор ходят туда годами, есть и такие, увы. Я год назад ходила в ПЦ, врач то своя, можно и про болячки посоветоваться, да и УЗИ без очереди быстренько сделать. Ничего не изменилось. Бабушки там не сидят, молодые, красивые девки. 

Мне страшно, что без этих эко скоро сами рожать не будем, а если нет денег, сиди и не жужи, ведь все знаем, даже по квоте деньги тоже нужны, на анализы, лечение и пр.. 

Девчат, не обижайтесь за резкость в выражениях, но умный поймет, а глупый закидает тапками.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
26.05.2022 в 13:53, цветик@ сказал(а):

@АминаА а смысл разводить муси пуси? Написала как есть, а кому не нравится, пусть оглянется на шлейф событий за своей спиной и проанализирует. Плюс, я всех под одну гребенку не чешу, везде есть исключения, и на моей детской памяти ш@л@ва из общаги, где жила поначалу наша семья, не успевала чирикать детей и аборты, троих я точно детей знала. Про ПЦ я уже писала, повторять не буду, было бы все как раньше, при наших тоже гуляющих бабушек, их бы не строили и толпами там не сидели. Моя, кстати, бабушка, тоже 4 родила вне брака, хаживали к ней мужики, помню, но может не такие помойные были, как сейчас? В общем, каждое мнение имеет место быть, и опыт и круг общения у нас у всех разный. 

Соглашусь, бабушки бывают разные. В моей семье бабушки вышли замуж молодыми и прожили всю жизнь с одним мужем, не были гулящими. Я считала, что так было во всех семьях. Меня так воспитывали, я хотела одного мужчину и на всю жизнь,  и столкновение с реальностью было жестоким. При этом бабушки рассказывали про женщин, которые имели свободные отношения с осуждением, поэтому я считала, что в те времена (конец 40-х-50-х) это было редкостью. Про то, что мужчины много изменяли жёнам, рассказывали. Но я ещё романтик и однолюб. Двоюродная сестра была влюбчивая и после развода с мужем в 22 года меняла мужчин как перчатки. Но конечно скрывала это от семьи. 

29.05.2022 в 22:32, october31 сказал(а):

@цветик@ с большего соглашусь, но все таки это не совсем истина. Она, как правильно написали здесь выше, где то посередине. 

моя мама была молодая и непорочная девушка, когда выходила замуж. Папа спортсмен. Родить первого ребенка они смогли только после 3 беременности... предыдущие закончились выкидышами...

моя троюродная сестра (ей сейчас 51) вышла замуж девочкой. Детей не смогла родить... даже забеременеть...

Так что все может быть.

Я бы не хотела на каждой бездетной паре ставить клеймо "порочных"

Согласна с вами. Как раз среди моих знакомых «порочные» женщины легко забеременели и родили, а те, кто имел мало мужчин и не делали абортов  - долго не могли забеременеть. У меня тоже проблемы с гинекологией, хотя не было бурной молодости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тема, а стариковское брюзжание на тему: А вот в прежние то времена было лучше. Предвосхищая обвинение в молодости, скажу, что мне почти 40 лет. Но садиться лавочку и обругивать мимо проходящих молодых девчонок за короткие юбки или сигарету в руках в голову слава богу не приходило.

Тем, кто во всем прав и живёт на радуге в белом пальто, могу только пожелать и дальше читать нотации тем, кто готов их слушать,. О том, что они сами во всем виноваты (если у них нет детей, сложно рожали, родили инвалида и т.д.). А не надо было короткие юбки носить, пить кофе и сексом заниматься с 16 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, sinoptik сказал(а):

Не тема, а стариковское брюзжание на тему: А вот в прежние то времена было лучше. Предвосхищая обвинение в молодости, скажу, что мне почти 40 лет. Но садиться лавочку и обругивать мимо проходящих молодых девчонок за короткие юбки или сигарету в руках в голову слава богу не приходило.

Тем, кто во всем прав и живёт на радуге в белом пальто, могу только пожелать и дальше читать нотации тем, кто готов их слушать,. О том, что они сами во всем виноваты (если у них нет детей, сложно рожали, родили инвалида и т.д.). А не надо было короткие юбки носить, пить кофе и сексом заниматься с 16 лет

Мне 41 год и я ворчу ).

Эх, я сексом стала заниматься после 23 лет, юбки короткие мало носила и кофе не пила. Но проблемы с зачатием, детей нет. Правда, у меня была своя «стая» из «белых ворон», у всех секс появился после 20 лет, одна подружка молодости родила троих детей, остальные по одному ребёнку. А у тех, кто «спал» с 16 лет с разными парнями, проблем с зачатием не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НаталиА вот мама моя и бабушка из тех времён, абортов не делали , выходили замуж девушками. Даже папа был мальчиком. Тем не менее у бабушки только двое детей при отсутствии предохранения,,  мама  предохранялась только после 50, бог дал только троих, и один выкидыш ( сильно тяжёлое ведро с водой  подняла) и рожала всегда просто чудом с жутким кровотечением, реанимацией  и гемоглобином 40. Причём маме с папой ставили бесплодие, ребёнок появился в их паре через три года. И это было в начале 70 х годов, со здоровым так сказать питанием, без ЗПП, абортов и гиподинамии. И в климаксе она тоже намучилась с кровотечениями по скорой с мигалками. Предлагали матку удалять к чертям, все стеснялась. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, IVVA2011 сказал(а):

@НаталиА вот мама моя и бабушка из тех времён, абортов не делали , выходили замуж девушками. Даже папа был мальчиком. Тем не менее у бабушки только двое детей при отсутствии предохранения,,  мама  предохранялась только после 50, бог дал только троих, и один выкидыш ( сильно тяжёлое ведро с водой  подняла) и рожала всегда просто чудом с жутким кровотечением, реанимацией  и гемоглобином 40. Причём маме с папой ставили бесплодие, ребёнок появился в их паре через три года. И это было в начале 70 х годов, со здоровым так сказать питанием, без ЗПП, абортов и гиподинамии. И в климаксе она тоже намучилась с кровотечениями по скорой с мигалками. Предлагали матку удалять к чертям, все стеснялась. 

Вот почему так? Я не знаю. У меня у некоторых знакомых мамы тоже не делали аборты и не беременели. При том, что у мамы одной подруги были 10 братьев и сестёр. Но у меня у всех подруг мамы были «приличные», соответственно и дочек так воспитывали. Одна девчонка даже в общежитии жила и осталась девственницей. Хотя при таком воспитании есть минус, долго не могли построить отношения, слишком серьезно к этому относились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НаталиА у меня из знакомых только страшные и скучные девы доживали до 20 девственницами. Никому не нужны были.
Есть фертильные женщины, а есть не очень.  И у тех кто меняет мужиков шансов забеременеть больше даже с плохим здоровьем, кто то да будет с очень шустрыми головастиками. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Adell сказал(а):

@НаталиА у меня из знакомых только страшные и скучные девы доживали до 20 девственницами. Никому не нужны были.
Есть фертильные женщины, а есть не очень.  И у тех кто меняет мужиков шансов забеременеть больше даже с плохим здоровьем, кто то да будет с очень шустрыми головастиками. 
 

А у меня все подруги были симпатичные с разной степенью веселости и общительности, просто нас воспитывали так, что секс после свадьбы ). Не все же в 16 лет встречают взаимную любовь, с любым что-ли спать? Я, например, из-за таких стереотипов в итоге начала встречаться с нелюбимым мужчиной, а лучше бы до 32 лет подождала, но зато это было бы с моей первой большой любовью. Но, похоже, вы росли совсем в другом окружении, где девственницей в 18 лет быть стыдно, такое тоже бывает  ;). Причём жили мы в Москве, но такие разные во взглядах. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НаталиА всем было плевать девственница или нет 🤷🏻‍♀️ Конечно не надо спать с кем попало, особенно в юном возрасте, только если парень достойный и любовь взаимная. А если перепихнуться только предлагают то не стоит наверное соглашаться, да. Только причем тут фертильность ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...