Перейти к публикации

Обсудить


Полезные сообщения

5 часов назад, Adell сказал(а):

Зачем эти страшилки обсуждать, да есть врачи моральные уроды, да есть врачебные ошибки, генетические синдромы, да роды непредсказуемы, но в большинстве своем дети рождаются здоровыми. 

Вас никто не принуждает обсуждать "страшилки", пройдите мимо темы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Акушерская агрессия? Стесняюсь спросить, что имеется ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.05.2022 в 08:04, Alena_danko сказал(а):

@цветик@ а почему не услышали крика? При пкс все видишь и слышишь, и так же на грудь кладут.  У меня в первых родах было стимулирование, по показаниям, воды стали мутными, эпидуралка, я правда очень боюсь боли, и этого не стесняюсь. Что то пошло не так, дочка выпрямилась, хотели доставать шипцами, спасибо мужчине доктору, сказал что нет , срочное кс, были проблемы, сейчас уже 21 год дочке. Второй раз я сознательно нашла врача, чтобы было плановое кс. Я ждала второго ребёнка 17 лет, поэтому не хотела никаких осложнений при родах, и вдруг что то снова пойдёт не так. И видя сколько всего случается при ер, до сих пор не жалею о своём решении. Тут право каждого.

Потому что общий наркоз. А не эпидуралка. Я на спине не могу лежать, задыхаюсь и сознание вон. Там синдром полой вены или как то называется. 

21.05.2022 в 05:17, Adell сказал(а):

Мракобесие какое-то в теме, кофе, маникюр и врачи виноваты. Девочки вы чего? ДЦП это болезнь преждевременных родов, минимальный процент бывает на хорошем сроке. Женщины рожали, рожают и будут рожать здоровых детей, травмы в родах бывают, большинство детей их компенсирует с возрастом. Вас послушать так каждый второй ребенок калекой рождается, а между тем вокруг меня 99% здоровых детей.  Зайдите здесь в клубы по пдр, почти 100% детей здоровые рождаются. 

Если врач в ЖК грубый и невнимательный, смените врача! Ладно в роддоме уже нет выбора, но в жк то зачем терпеть хамство?

 

Вы наверное смысла не поняли.. А может чего я не допоняла. Возможно повторюсь, и соглашусь с девочками, что женщины стали хилыми, больными.. Зацикливаются на своей внешности, беспорядочные контакты, неправильное питание и образ жизни. Почти у всех кесарево, рожать сами не можем. У меня многодетные бабушка и тетки, рожали, делали аборты, никаких сохранялок, гормонов, у каждой в анамнезе 10 абортов, а не выкидышей,  наше поколение-вымирающее, больное, из больниц не вылазиющее. Увы. Беспорядочная половая жизнь, в брак вступают с опытом и зппп с обоих сторон.  Женщины на другом зациклены, их "здоровье" выражается во внешней "красоте", которой больше уделяется внимание, чем здоровому образу жизни. Блин, много курящих, молоденькие, а уже с воспалительными процессами малого таза. Я когда-то заменяла медсестру у уролога-андролога, приходят молодые мужики с кучей проблем, и признать причину нездорового образа жизни не хотят. Пивас, коктейли, диванный образ жизни, жопы шире женской.. Извините, слов много, сумбурно, но мы-вымирающее поколение, не умеющие ни правильно мыслить, ни жить. 

  • Непонятно 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, цветик@ сказал(а):

Потому что общий наркоз. А не эпидуралка. Я на спине не могу лежать, задыхаюсь и сознание вон. Там синдром полой вены или как то называется. 

Вы наверное смысла не поняли.. А может чего я не допоняла. Возможно повторюсь, и соглашусь с девочками, что женщины стали хилыми, больными.. Зацикливаются на своей внешности, беспорядочные контакты, неправильное питание и образ жизни. Почти у всех кесарево, рожать сами не можем. У меня многодетные бабушка и тетки, рожали, делали аборты, никаких сохранялок, гормонов, у каждой в анамнезе 10 абортов, а не выкидышей,  наше поколение-вымирающее, больное, из больниц не вылазиющее. Увы. Беспорядочная половая жизнь, в брак вступают с опытом и зппп с обоих сторон.  Женщины на другом зациклены, их "здоровье" выражается во внешней "красоте", которой больше уделяется внимание, чем здоровому образу жизни. Блин, много курящих, молоденькие, а уже с воспалительными процессами малого таза. Я когда-то заменяла медсестру у уролога-андролога, приходят молодые мужики с кучей проблем, и признать причину нездорового образа жизни не хотят. Пивас, коктейли, диванный образ жизни, жопы шире женской.. Извините, слов много, сумбурно, но мы-вымирающее поколение, не умеющие ни правильно мыслить, ни жить. 

абсолютно согласна,подписываюсь под каждым словом.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Слава Лазаренко сказал(а):

Акушерская агрессия? Стесняюсь спросить, что имеется ввиду?

Так в Гугле все написано 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот по поводу акушерской агрессии напишу снова за себя:не исключаю такого,видела и слышала:от врачей и от акушерок,увы.

это чаще всего сами ущербные женщины,или без детей,или в плохих браках,или по другим причинам недовольные жизнью.

адекватный доктор или акушер никогда не позволит себе сказать:"как ноги раздвигала в постели,так теперь давай рожай,не лежи как корова"

@Слава Лазаренко ВКонтакте есть группа "насилие_в_родах",там куча историй,я их все перечитала,наверное.

некоторые смешные,а некоторые очень страшные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.05.2022 в 05:17, Adell сказал(а):

 @АминаА редко когда женщина признается, что в брак вступила с шикарным багажом, наши предки такого не позволяли такой распущенности в отношениях. Ну были конечно исключения блудливые, скажем так, из всех 8 сестер  моей бабушки, детей не было только у одной, которая мужиков часто меняла, а в те времена, возможно, не все зппп можно было выявить и пролечить. Моя сестра рано вышла замуж, через год родилась дочь, через два-разошлась, и пошла менять партнеров. Факт тот, что лет через восемь нашла обеспеченного мужика, но родить ему не смогла, за 18 лет совместной жизни Б не было. Сказать ей, сходи с к Г, сдай мазки, пройди обследование было неловко, да и не признает никогда тот факт, что все её отношения могли быть не здоровыми. Вспомнила момент, когда моей маме, (пожилой даме,  живёт далеко от меня), отдали телефон моей племяшки, девочки 17 лет, мама с сенсором плохо дружит, и как мы встретились, попросила посмотреть, что за смс и почистить их. Открываю, и чуть не выпала от шока, пишет наша девочка-одуванчик своему мальчику, что она сейчас у гинеколога, чешется писька и нужно сдать мазки, в том числе и ему тоже. Судя по ответу мальчика, она тоже у него далеко не первая, раз не стал наезжать на неё. Будучи в гостях у них, меня попросила мама помочь настроить скайп, сидела, работала, машинально искала листок для заметок, открыла ящик стола, там окурки и средство для анального секса..Это у девчонки в 16 тогдашних лет.

О каком здоровом поколении может идти речь, если такая распущенность среди молодёжи?  И я уверена, что она-далеко не единичный случай.  А читая тут проблемы с зачатием совсем молоденьких пар, становится грустно:букеты болезней.  Не у всех конечно первоисточник-распущенная молодость, но большинство.  А залеты по пьяни тут вообще приветствуются, это называется отключить голову. Я понимаю, как сейчас наши гуры на мое сообщение отреагируют)) Да по фиг.. Потом столько лет и денег уходят на походы по врачам, когда по хорошему люди должны просто любить друг друга, наслаждаться сексом и рожать детей. 

@АминаА   @АминаА редко когда женщина признается, что в брак вступила с шикарным багажом, наши предки такого не позволяли такой распущенности в отношениях. Ну были конечно исключения блудливые, скажем так, из всех 8 сестер  моей бабушки, детей не было только у одной, которая мужиков часто меняла, а в те времена, возможно, не все зппп можно было выявить и пролечить. Моя сестра рано вышла замуж, через год родилась дочь, через два-разошлась, и пошла менять партнеров. Факт тот, что лет через восемь нашла обеспеченного мужика, но родить ему не смогла, за 18 лет совместной жизни Б не было. Сказать ей, сходи с к Г, сдай мазки, пройди обследование было неловко, да и не признает никогда тот факт, что все её отношения могли быть не здоровыми. Вспомнила момент, когда моей маме, (пожилой даме,  живёт далеко от меня), отдали телефон моей племяшки, девочки 17 лет, мама с сенсором плохо дружит, и как мы встретились, попросила посмотреть, что за смс и почистить их. Открываю, и чуть не выпала от шока, пишет наша девочка-одуванчик своему мальчику, что она сейчас у гинеколога, чешется писька и нужно сдать мазки, в том числе и ему тоже. Судя по ответу мальчика, она тоже у него далеко не первая, раз не стал наезжать на неё. Будучи в гостях у них, меня попросила мама помочь настроить скайп, сидела, работала, машинально искала листок для заметок, открыла ящик стола, там окурки и средство для анального секса..Это у девчонки в 16 тогдашних лет. О каком здоровом поколении может идти речь, если такая распущенность среди молодёжи?  И я уверена, что она-далеко не единичный случай.  А читая тут проблемы с зачатием совсем молоденьких пар, становится грустно:букеты болезней.  Не у всех конечно первоисточник-распущенная молодость, но большинство.  А залеты по пьяни тут вообще приветствуются, это называется отключить голову. Я понимаю, как сейчас наши гуры на мое сообщение отреагируют)) Да по фиг.. Потом столько лет и денег уходят на походы по врачам, когда по хорошему люди должны просто любить друг друга, наслаждаться сексом и рожать детей. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, цветик@ сказал(а):
21.05.2022 в 05:17, Adell сказал(а):

 @АминаА редко когда женщина признается, что в брак вступила с шикарным багажом, наши предки такого не позволяли такой распущенности в отношениях. Ну были конечно исключения блудливые, скажем так, из всех 8 сестер  моей бабушки, детей не было только у одной, которая мужиков часто меняла, а в те времена, возможно, не все зппп можно было выявить и пролечить. Моя сестра рано вышла замуж, через год родилась дочь, через два-разошлась, и пошла менять партнеров. Факт тот, что лет через восемь нашла обеспеченного мужика, но родить ему не смогла, за 18 лет совместной жизни Б не было. Сказать ей, сходи с к Г, сдай мазки, пройди обследование было неловко, да и не признает никогда тот факт, что все её отношения могли быть не здоровыми. Вспомнила момент, когда моей маме, (пожилой даме,  живёт далеко от меня), отдали телефон моей племяшки, девочки 17 лет, мама с сенсором плохо дружит, и как мы встретились, попросила посмотреть, что за смс и почистить их. Открываю, и чуть не выпала от шока, пишет наша девочка-одуванчик своему мальчику, что она сейчас у гинеколога, чешется писька и нужно сдать мазки, в том числе и ему тоже. Судя по ответу мальчика, она тоже у него далеко не первая, раз не стал наезжать на неё. Будучи в гостях у них, меня попросила мама помочь настроить скайп, сидела, работала, машинально искала листок для заметок, открыла ящик стола, там окурки и средство для анального секса..Это у девчонки в 16 тогдашних лет.

О каком здоровом поколении может идти речь, если такая распущенность среди молодёжи?  И я уверена, что она-далеко не единичный случай.  А читая тут проблемы с зачатием совсем молоденьких пар, становится грустно:букеты болезней.  Не у всех конечно первоисточник-распущенная молодость, но большинство.  А залеты по пьяни тут вообще приветствуются, это называется отключить голову. Я понимаю, как сейчас наши гуры на мое сообщение отреагируют)) Да по фиг.. Потом столько лет и денег уходят на походы по врачам, когда по хорошему люди должны просто любить друг друга, наслаждаться сексом и рожать детей. 

Раскрыть  

Сейчас все, конечно, иначе. Раньше и сожительство до брака не приветствовали , а сейчас это очень распространено. Насчёт смены согласна - не вау, хотя, предохранение решит вопрос зппп и секса может быть сколько угодно :)  

анальный секс, имхо, человека не характеризует никак) наоборот, знала некоторых, которые таким образом сохраняли девственность в традиционном смысле. Восточные девочки, как правило :)  Можно и с одним мужчиной так экспериментировать, что дым коромыслом ). 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MangoSkin @АминаАречь идет не о просто сожительстве ( жить   с партнером можно и без печати в паспорте), а о количестве патнеров и партнерш с обоих сторон. Причем не всегда с предохранением.  И какой секс в 16 лет? А начала она судя по всему намного раньше. Блин, анал, может я чего то не допонимаю, но жоп@ создана для похода в туалет по большому, либо это гейские утехи. Хотя сложившиеся пары могут как угодно развлекаться, если обычный секс не вызывает влечения, но когда этим занимается девочка, мне не понятно.  Ну, раньше были такие девочки, скажем так из неблагополучных семей, которые и Крым и Рим проходят в свои малые годы, но таких было очень мало, сейчас это "обыденность", легкий перепихон на стороне и не один.. Возможно это не от большого ума, а перенятие заокеанского  стиля жизни, раннее просвящение сексуальной жизни, свобода геевских и лейсбийских пар. Ориентироваться на всю эту туфту, что раньше везде по телеку втюхивали, не отфильтровывая. Короче, я не монахиня, каждый волен поступать так, как ему хочется, но для себя я вывод печальный из всего этого уже сделала. Ни к чему хорошему это не приведет. Грязные телом, глупые мозгом, грубо сказано, но по факту. Получается, входя в супружескую жизнь, ты уже везде побывала, на всем посидела, таинства никакого не осталось, везде попрыгала, а тут оп, вроде и детей надо рожать, а не всегда выходит..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, цветик@ сказал(а):

@MangoSkin @АминаАречь идет не о просто сожительстве ( жить   с партнером можно и без печати в паспорте), а о количестве патнеров и партнерш с обоих сторон. Причем не всегда с предохранением.  И какой секс в 16 лет? А начала она судя по всему намного раньше. Блин, анал, может я чего то не допонимаю, но жоп@ создана для похода в туалет по большому, либо это гейские утехи. Хотя сложившиеся пары могут как угодно развлекаться, если обычный секс не вызывает влечения, но когда этим занимается девочка, мне не понятно.  Ну, раньше были такие девочки, скажем так из неблагополучных семей, которые и Крым и Рим проходят в свои малые годы, но таких было очень мало, сейчас это "обыденность", легкий перепихон на стороне и не один.. Возможно это не от большого ума, а перенятие заокеанского  стиля жизни, раннее просвящение сексуальной жизни, свобода геевских и лейсбийских пар. Ориентироваться на всю эту туфту, что раньше везде по телеку втюхивали, не отфильтровывая. Короче, я не монахиня, каждый волен поступать так, как ему хочется, но для себя я вывод печальный из всего этого уже сделала. Ни к чему хорошему это не приведет. Грязные телом, глупые мозгом, грубо сказано, но по факту. Получается, входя в супружескую жизнь, ты уже везде побывала, на всем посидела, таинства никакого не осталось, везде попрыгала, а тут оп, вроде и детей надо рожать, а не всегда выходит..

Мне почему-то стало так плевать на то, как и чем живут другие ) но в целом мысль понятна. Таинство это хорошо, но что делать, если у мужчины слабый темперамент, а женщине нужно больше?) или наоборот. Лучше это узнавать до брака. Бывает, что на этапе интима кто-то не подходит. И отсеивается. Тоже норма. Получается плюс один партнёр ) хотя намерения были самые благородные, например )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, цветик@ сказал(а):

@MangoSkin @АминаАречь идет не о просто сожительстве ( жить   с партнером можно и без печати в паспорте), а о количестве патнеров и партнерш с обоих сторон. Причем не всегда с предохранением.  И какой секс в 16 лет? А начала она судя по всему намного раньше. Блин, анал, может я чего то не допонимаю, но жоп@ создана для похода в туалет по большому, либо это гейские утехи. Хотя сложившиеся пары могут как угодно развлекаться, если обычный секс не вызывает влечения, но когда этим занимается девочка, мне не понятно.  Ну, раньше были такие девочки, скажем так из неблагополучных семей, которые и Крым и Рим проходят в свои малые годы, но таких было очень мало, сейчас это "обыденность", легкий перепихон на стороне и не один.. Возможно это не от большого ума, а перенятие заокеанского  стиля жизни, раннее просвящение сексуальной жизни, свобода геевских и лейсбийских пар. Ориентироваться на всю эту туфту, что раньше везде по телеку втюхивали, не отфильтровывая. Короче, я не монахиня, каждый волен поступать так, как ему хочется, но для себя я вывод печальный из всего этого уже сделала. Ни к чему хорошему это не приведет. Грязные телом, глупые мозгом, грубо сказано, но по факту. Получается, входя в супружескую жизнь, ты уже везде побывала, на всем посидела, таинства никакого не осталось, везде попрыгала, а тут оп, вроде и детей надо рожать, а не всегда выходит..

без конца все спорят об этом и каждый по своему прав.

а истина,как водится, где-то посередине.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.05.2022 в 15:10, цветик@ сказал(а):

Вы наверное смысла не поняли.. А может чего я не допоняла. Возможно повторюсь, и соглашусь с девочками, что женщины стали хилыми, больными.. 

Вам бы к врачу сходить, голову полечить. Чтобы не было желания в чужую постель или медкарту заглядывать. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АминаА спасибо , интересно, почитаю.....Не хочется , конечно, получить такое акушерское сопровождение, как вы описываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Слава Лазаренко сказал(а):

@АминаА спасибо , интересно, почитаю.....Не хочется , конечно, получить такое акушерское сопровождение, как вы описываете.

ещё бы..таких надо ставить на место,грубость на грубость.

грубые сами пасуют перед грубостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adell @Adell @MangoSkin@AdellАдель, понимаю, обидно стало, но что поделаешь, реалия такова, что женщины стали доступные, больные, внешний лоск им превыше всего.. Как глянешь, губы да брови, а в голове-вакум. Вот именно, вы правильно написали, лечиться вам нужно, я много лет на этом форуме, и выводы уже давно сделала, тем более есть в моем окружении, точнее в окружении моих молодых племяшек такие девочки, им по 16-19 лет, а мужиков было, как у ежа иголок. Мне не надо писать и отвечать, я все сказала. Поколение наших родителей и бабушек тому живой пример, чистые и здоровые отношения, здоровые беременности, много детей. Люди думали и работали не передком. 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, цветик@ сказал(а):

@Adell @Adell @MangoSkin@AdellАдель, понимаю, обидно стало, но что поделаешь, реалия такова, что женщины стали доступные, больные, внешний лоск им превыше всего.. Как глянешь, губы да брови, а в голове-вакум. Вот именно, вы правильно написали, лечиться вам нужно, я много лет на этом форуме, и выводы уже давно сделала, тем более есть в моем окружении, точнее в окружении моих молодых племяшек такие девочки, им по 16-19 лет, а мужиков было, как у ежа иголок. Мне не надо писать и отвечать, я все сказала. Поколение наших родителей и бабушек тому живой пример, чистые и здоровые отношения, здоровые беременности, много детей. Люди думали и работали не передком. 

А Вы себя к современным женщинам не относите?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MangoSkin @MangoSkin вас  тоже это задело? Извините. У меня такой стереотип сложился. Меня воспитали в таким образом, что если ты вышла замуж, будь  чиста и честна перед своим мужем, в наших семьях не заведено скакать по койкам. Про молодое поколение я уже писала.   Писать о таких принципах здесь, на БП-бессмыслено. Контингент во многом одинаковый. 

Соответствовать молодому и "модному" образу жизни я не буду. "Мода" у всех своя. Я лишь высказала свое мнение и видение ситуации, в сравнении наших и прошлых поколений.   

Узнавала у своей Мамы, что такое овуляция, базальная температура, фолликолометрия и пр.. Не, не слышала. Я родилась от 5 беременности, больше 10 абортов( ну это не от большого ума отца), последний аборт под 50 лет. Что сейчас: 20 -летние не выходят от гинекологов, ждут заветные полосочки, а их нет.. Где здоровье? Тю-тю... Хотя давайте свалим все на экологию и закроем тему. Я все написала. Добавить нечего. Привет "хорошим"  смайликам. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, цветик@ сказал(а):

@MangoSkin @MangoSkin вас  тоже это задело? Извините. У меня такой стереотип сложился. Меня воспитали в таким образом, что если ты вышла замуж, будь  чиста и честна перед своим мужем, в наших семьях не заведено скакать по койкам. Про молодое поколение я уже писала.   Писать о таких принципах здесь, на БП-бессмыслено. Контингент во многом одинаковый. 

Соответствовать молодому и "модному" образу жизни я не буду. "Мода" у всех своя. Я лишь высказала свое мнение и видение ситуации, в сравнении наших и прошлых поколений.   

Узнавала у своей Мамы, что такое овуляция, базальная температура, фолликолометрия и пр.. Не, не слышала. Я родилась от 5 беременности, больше 10 абортов( ну это не от большого ума отца), последний аборт под 50 лет. Что сейчас: 20 -летние не выходят от гинекологов, ждут заветные полосочки, а их нет.. Где здоровье? Тю-тю... Хотя давайте свалим все на экологию и закроем тему. Я все написала. Добавить нечего. Привет "хорошим"  смайликам. 

Не, я правда интересуюсь. У меня мужчина был, мягко скажем, не один, но я регулярно проверяюсь и никогда не было даже молочницы. Об абортах и речи не идёт. Под одну гребенку всех не нужно. Я к этому))). Интересный у Вас круг общения. У меня все знакомые родили относительно нормально. Даже без эко ) и в 20 лет никто у гинеколога не ночевал. В походах и тусовках - да. Зависит, короче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MangoSkin Вы немного не поняли, я писала о молодом поколении.. Это дети моих двоюродных сестер. Там пока речи нет о родах, тусовки, мужики, в общаге движения коромыслом.. Девчонки ещё не задумываются о продолжении.. Всех под одну гребенку-тоже нет. Я давно на БП, много читала здесь, пары молодые, а уже с проблемами, плюс не по наслышке знаю о походах племяшек и их подруг знаю, город то не большой. Вот и сложился пазл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я в конце подитожу, чтобы больше не было ко мне вопросов, когда появлялись на свет мои родители, был один роддом и там же, при нём доктор, никаких женских консультаций и заведений такого плана, когда была молодая моя мама, консультации уже были, но поверьте, не для того, зачем мы туда сейчас ходим, когда я выходила замуж, была одна ЖК в моем посёлке+ роддом в городе. Сейчас, после 20 лет брака в каждом городе натыканы Репродуктивные центры. Я первый раз ездила за границу в такой, у нас по близости не было, только в крупных мегаполисах, теперь есть в каждом городе, выезжают врачи даже на перефериию, плюс в городе у нас их аж два стало. Вопрос: зачем? Спрос диктует предложение. Это огромные деньги. Проблем в парах очень много, именно проблем бесплодия. И люди уже не идут в ЖК а сразу в ПЦ.. Мы-вымирающее поколение, мы сами не можем размножаться, и это страшно. Образ жизни, питания, экологии, ну и мышления тоже. 

Всем добра девочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, цветик@ сказал(а):

@Adell @Adell @MangoSkin@AdellАдель, понимаю, обидно стало, но что поделаешь, реалия такова, что женщины стали доступные, больные, внешний лоск им превыше всего.. Как глянешь, губы да брови, а в голове-вакум. Вот именно, вы правильно написали, лечиться вам нужно, я много лет на этом форуме, и выводы уже давно сделала, тем более есть в моем окружении, точнее в окружении моих молодых племяшек такие девочки, им по 16-19 лет, а мужиков было, как у ежа иголок. Мне не надо писать и отвечать, я все сказала. Поколение наших родителей и бабушек тому живой пример, чистые и здоровые отношения, здоровые беременности, много детей. Люди думали и работали не передком. 

ахахах ,Цветик,вы просто жестковато пишите,поэтому вас молодежь "хейтит".

в общей концепции я с вами согласна,просто у вас форма подачи резкая 

я когда с детьми гуляю в парке,то смотрю на наше молодое поколение(много учащихся на физкультуру приходят),так вот у нас далеко не Калифорния,чтоб круглогодично ходить с голыми лодыжками и в кроп топах.

не берегут свое здоровье смолоду:ни ребята,ни девчата..

про количество партнёров не согласна с вами;скорее согласна с отсутствием предохранения-вот это таит опасность инфекций-да,безусловно.

а сколько у девочки было мальчиков-это вопрос скорее морали,а не здоровья.

потому как у меня есть мои сверстницы за 40,которые "берегли себя для Его" и имеют кучу проблем и не имеют детей,увы...и такое бывает.

а опасные инфекции сейчас можно и без секса подхватить:ковид,токсоплазмоз,цитомегаловирус,герпес, менингококк,грипп ,краснуха,корь и прочие .

про чистоту бабушек тоже я поспорю с вами,даже на примере моей:

родила троих вне брака и, сколько было регуляций ,одному богу известно .

правда,они нас здоровее были:аборты и на больших сроках делали без наркоза,ого!(((

я начала работать в 2002 году школьным фельдшером и старшеклассники целовались и тискались по углам коридоров без стеснения,даже мне было неловко.

а сейчас моему старшему скоро 17 лет и чёт я сомневаюсь,что он целовался с девочкой,а уж тем более имел сексуальный опыт напрямую.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню, как в школе охала и ахала на девчонок ровесниц, которые ходили зимой без теплых колготок и сидели на холодном! Мол, так опасно и детей не будет! Меня натаскали на эти теплые колготки, капюшоны и закрытую спину, что я в своем здоровье была уверена, нигде не промерзла, берегла себя. В итоге все эти подружки и одноклассницы безколготошные родили по двое к 30, а я вся такая правильная оказалась на ЭКО.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АминаА а смысл разводить муси пуси? Написала как есть, а кому не нравится, пусть оглянется на шлейф событий за своей спиной и проанализирует. Плюс, я всех под одну гребенку не чешу, везде есть исключения, и на моей детской памяти ш@л@ва из общаги, где жила поначалу наша семья, не успевала чирикать детей и аборты, троих я точно детей знала. Про ПЦ я уже писала, повторять не буду, было бы все как раньше, при наших тоже гуляющих бабушек, их бы не строили и толпами там не сидели. Моя, кстати, бабушка, тоже 4 родила вне брака, хаживали к ней мужики, помню, но может не такие помойные были, как сейчас? В общем, каждое мнение имеет место быть, и опыт и круг общения у нас у всех разный. 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@цветик@ дюесли б все так просто было и объяснялось только количеством половых партнеров((

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АминаА если что меня обычно муж сопровождает. У него отличный дар убеждения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...