Перейти к публикации

Можно ли планировать беременность с сахарным диабетом?


Полезные сообщения

У меня такая проблема, я замужем почти 5 лет и все никак не могу забеременеть, мне 29. В 26 я заболела сахарным диабетом, в нашем роду никто им не болел. Очень хочу малыша, но так боюсь что может передаться по наследству мое заболевание, но ради этого отказаться от мечты стать мамой я тоже не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживай, шанс передачи болезни ребенку по заболевании матери 2-3%, отца - 6%, обоих родителей - 25-30% Так что у тебя 98% рождения здорового ребенка. Все остальное написала в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передаётся не диабет, а предрасположенность к нему. У тебя же он приобретённый. Сейчас детей с риском предрасположенности к СД проверяют на толерантность к инсулину, и, если что-то не в порядке, дают инсулин не как гормон, а как пищевую добавку. Это сводит на нет риск заболеть. Ты поищи информацию, её много. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Перед предполагаемым зачатием за месяц хотя бы пропить СИОФОН вроде так называется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirta, откуда такая категоричная рекомендация, если у девушки СД 1 типа, сиофор не из той оперы, во всём мире очень успешно рожают люди с сахарным диабетом, если нет сосудистых осложнений и диабет в стадии компенсации, подобрана верная инсулинотерапия, ну уж никак не СИОФОР. Нужна консультация граммотного генетика, эндокринолога и гинеколога - эндокринолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я планирую беременность. Просто вначале пролежала в больнице, посетила всех врачай, сдала все анализы. Врачи разрешают. Ну и конечно жесткий контроль сахара :club:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

У меня двоюродная сестра болеет сахарным диабетом лет с 15 примерно, сейчас ей 25. В общем когда она забеременела, врачи сказали делать аборт, а она не стала и родила очень хорошего мальчика ему уже годик! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Здравствуйте. Искала обсуждения данной темы, но ничего не нашла. Хотелось бы пообщаться с мамочками и с планюшками у кого СД 1 типа. Долго ли планировали? На каком сроке узнали о беременности? как сахара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...