Перейти к публикации

Отдых в Питере


puz@tik //

Полезные сообщения

А что вы посоветуете посетить в Питере помимо обычного туристического маршрута?

Зеркальный лабиринт там же лабиринт страха Невский,

Зоопарк м.Горьковская, там же планетарий,

Диво остров м.Крестовский остров,

Гранд Макет Россия,

Океанариум ул. Марата, 86,

Елагин остров,

Республика кошек Арт кафе,

Музей музыки в Шереметевском дворце,

Ботанический сад,

Центральный музей железнодорожного транспорта,

Дельфинарий,

Музей Живых Бабочек,

Исаакиевский собор обязательно подыметесь на колоннаду,

Мини-Петербург Адрес: Александровский парк. Как проехать: ст.м."Горьковская". Не знаю есть еще или уже убрали,

Зимний сад м.Чернышевская,

Музей кукол Адрес: ул. Камская, 8.

Галерея кукол Адрес: ул. Большая Морская 53/8,

Петропавловская крепость,

Зоологический музей,

Атланты возле Эрмитажа,

 

Пригород: Кронштадт(лучше на машине, можно весь город проехать),

Павловск,

еще обожаю Пушкин,

Саблино пещеры и водопады,

Сосновый бор, там есть городок Андерсена, но он маленький,

Ломоносов на любителя, я люблю гулять там по парку,

Гатчина можно посетить замок и гейзер,

Петергоф сходите в гроты обязательно,

Нижний Новгород,

Ладога.

Очень люблю Питер. Бываю в этом замечательном городе почти каждый год. :smilie_girl_321:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Была три раза, по три дня наверное-эмоций море! Очень красивый город-особенно если ехать с любимым-там такая атмосфера романтики!!!!! Опять захотелось)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А я была в Питере 2 раз и оба раза зимой (так получилось). Очень хочется побывать там в июне, посмотреть на развод мостов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А у меня самое любимое место - Гатчина под Питером, хоть и название города не очень благозвучное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А у меня самое любимое место - Гатчина под Питером, хоть и название города не очень благозвучное

 

а там что интересного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

 

а там что интересного?

 

По большому счёту ничего особенного по сравнению с Пушкиным, Павловском и Петергофом. Гатчина -один из пригородов Питера, с дворцом и парком, но далеко не такими шикарными как перечисленные мной выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Гатчине есть Гейзеры. Это тоже довольно таки интересно. И там так же проходят лазерные шоу, и различные представления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Гатчине есть Гейзеры. Это тоже довольно таки интересно. И там так же проходят лазерные шоу, и различные представления.

 

Согласна, если жить в Гатчине, то есть что посмотреть и там. Но специально ехать..., я бы подумала. На фонтанчики интересно посмотреть, но неудобно добираться, потому что не в самой Гатчине они.

Интересней посетить Саблинские пещеры и Кронштадтские форты... Ну это на мой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от себя скажу, что от станции приморская можно доехать за 15-20 минут на маршрутке до залива, в парк 300-летия октября

просто море! даже выходишь, и воздух солёный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

от себя скажу, что от станции приморская можно доехать за 15-20 минут на маршрутке до залива, в парк 300-летия октября

просто море! даже выходишь, и воздух солёный

тоже обожаю этот парк, и цпкио, в черте города, но будто на природе

 

а если хочется из города уехать, нравится пляж чудный в репино, и красное озеро (там санаторий, и домик можно снять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

девочки дорогие! я вот вроде бы и живу тут, и город у нас – культурная столица, а куда сходить отдохнуть вечная проблема… ну просто музеи как-то не прельщают. хочется и повеселиться, и отдохнуть приятно…. вы вот чем себя в свободное время занимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки дорогие! я вот вроде бы и живу тут, и город у нас – культурная столица, а куда сходить отдохнуть вечная проблема… ну просто музеи как-то не прельщают. хочется и повеселиться, и отдохнуть приятно…. вы вот чем себя в свободное время занимаете?

ну мы, например, с подругами сильно шумных посиделок не любим. стараемся какие-то уединенные места находить – вечеринки закрытые например, где только проверенные люди )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мы, например, с подругами сильно шумных посиделок не любим. стараемся какие-то уединенные места находить – вечеринки закрытые например, где только проверенные люди )))

 

та не, это не то – ну чем закрытая вечеринка кардинально от открытой отличается? тем, что народу меньше? а так-то всё одно и тоже – потусовались и разошлись….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та не, это не то – ну чем закрытая вечеринка кардинально от открытой отличается? тем, что народу меньше? а так-то всё одно и тоже – потусовались и разошлись….

 

не скажите! мы с пользой дело проводим! про арт-вечеринки слышали что-нибудь? мы, например, рисовать ходим. собираемся где-нибудь в ресторане. у каждого бокальчик вина и полотно – рисуем, общаемся. поглядите здесь на сайте спам это организаторы, они всё и устраивают – и рисовать научат, и заскучать не дадут. нам нравится с подругами, присоединяйтесь к нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, как жалко! ссылку удалили, а я посмотреть не успела ((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется я знаю, о чем идет речь. если то, о чем я думаю, это спам, мы тоже ходили и там все в том ключе, как описывает Nush-Ka. кстати, еще вариант есть - поехать на оригинальную экскурсию, например! мы вот были на "Криминальном Петербурге". забавно было )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...