Перейти к публикации

Отдых в Питере


puz@tik //

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Заранее извиняюсь, если уже есть такая темка, я ее не нашла. Мы с мужем хотим на недельку съездить в Питер. Очень хочется посетить как можно больше самых красивых мест. Жить планируем в гостиннице (только ночевать, поэтому супер дорогих аппартаментов не нужно:)). Поделитесь, те кто был в Питере или живет там, пожалуйста. Интересует все, отели, экскурсии, какие места следует посетить в первую очередь и т.д. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

puz@tik, мы снимали квартиру через интернет. Чаще старались снять квартиру ближе к Невскому пр.

Нас все устраивало. И цены можно подобрать и месторасположение. Отели довольно дорогие, либо на окраинах, но тоже недешево. А в квартирах обычно все благоустроено и фото есть на сайтах.

Экскурсии у них в основном отправляются от Гостиного двора,там их предлагается огромное множество. От обзорной по городу, до заграницы. Фирм много. Там стоят такие ларечки, в них покупаются путевки.Поэтому насчет экскурсий не стоит заморачиваться заранее.

Мест красивых очень много. Поэтому определиться куда вы хотите съездить, тоже можно на месте. Обычно для недели стандартной программы выше крыши. Петергоф, Пушкин-Павловск, Обзорная по городу,Эрмитаж лучше посещать самостоятельно ( если хотите экскурсию, то в самом Эрмитаже можно взять аудиогид- это записанная на плеер экскурсия по какой либо теме.) Экскурсии по рекам и каналам, а также в Финский залив. Короче говоря за неделю вы нахватаетесь множества информации и впечатлений и скорее всего вернетесь снова, чтобы более подробно рассмотреть и лицезреть.

Удачной вам поездки! Красивейший город. Я вам даже немного завидую. Была там 4раза и все мало! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гостиница Виктория , тел. (812) 719-79-10, находится в центре недалеко от Московского вокзала, и метро Площадь Восстания, цены приемлемые ( насколько знаю на начало мая цена была за 2-х местный номер 1500р. сутки). .Были в прошлом году, очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала съездить на экскурсию В ПРИЛАДОЖСКИЕ МОНАСТЫРИ, путевку можно приобрести около Гостинного двора в одном из четырех ларечков. Это Александро Свирский монастырь, в монастыре находятся его мощи. Говорят помогает во всем о чем попросишь (о ребеночке). И Введено-Оятский женский монастырь, там покоятся родители Александро Свирского. А главное достояние этого монастыря - ЦЕЛЕБНЫЙ ИСТОЧНИК. Много читала про него и сама очень хочу туда добраться, но все времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо больше, монастыри тоже очень хочется посетить. Галюня, в какую примерно стоимость выходит квартира и оплата посуточно я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы ездили в Питер с мужем на выходные в марте 2009года. Квартиру нашли на вокзале, жили на ул. Гороховой, сутки с семьи (нас было 2 пары) 1000 рублей. А на этом сайте находится список всех гостинниц с телефонами http://www.agentru.spb.ru/best/hotel.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте Адмирал

http://www.otels.ru/248.htm

мы там останавливались 4 года назад, там есть кухня и можно самим готовить, очень близко от вокзала и прямо за Казанским собором. Нам очень понравилось. Цены тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мини-отель Нордик - в центре, новый, очень приятный и недорогой

http://www.hotel-nordic.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще можно посетить мощи св. Ксении Петербургской, покровительнице женщин, находится на Смоленском кладбище на Васильевском острове, я сама только недавно приехала из Питера, жила на Лиговском проспекте, гостиница Эспланада, чисто, уютно и недрого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Питер - клевый город, не пожалеете :good:

Очень советую гостиницу, называется "Орбита", это станция метро "Площадь мужества". И не смотрите, что от центра казалось бы далеко.

Во-первых, гостиница находится в 2-3 минутах от входа в метро (что немало важно, когда поздно возвращаетесь, или есть случаи, когда от метро нужно еще на автобусе ехать). 5 остановок на метро (кажется 5) и вы в центре.

Во-вторых, рядом, минут 10 ходьбы, есть гипермаркет "Карусель" - все-таки выбор с продуктами. Хотя практически напротив входа в гостиницу есть ночной магазинчик, и вполне приемлемый кстати.

В-третьих, номера чистенькие, в каждом номере ванна, туалет (а не один туалет на блок или этаж!!!), балкон в каждом номере. В коридоре у дежурной всегда кипяток, гладильная доска с утюгом.

По цене - два года назад при средней цене за двухместный номер 1600 рублей, у них было порядка 1200. Причем, если нет в наличии двухместных номеров, они предлагают одноместный с подселением (в одноместном номере стоит кровать и диван, так что в принципе второй человек может спать на диване. мы с мужем спали на одной кровати и в принципе нормально, диван не понадобился). Конечно были и номера подороже, но основной номерной фонд у них по приемлемой цене.

Сама гостиница ведомственная, от министерства обороны. Часто останавливаются туристические группы (потому что на самом деле недорого). Ну соответственно и бронировать нужно заранее, так как к лету все места расхватывают. Бронировать можно по телефону.

Как нашла эту гостиницу? В свое время, 4 года назад, мужа отправили служить в Питер, а я осталась жить в Калининграде. И вот когда первый раз к нему поехала, что начала по интернету искать гостиницу. С финансами у военных сами знаете как :cry:

Не буду говорить,сколько перелопатила, много... Но сделала выбор на "Орбите". И не ошиблась. :good:

С тех пор, за последние 3 года, была в Питере 5 раз. И все разы жили в Орбите.

Если вдруг и правда вас заинтересует, готова ответить на вопросы. Пишите.

 

p.s. а вот куда сходить в Питере - уже писать не буду, а то уж больно текст большой получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы как наверно и многие жили ва частной квартире. Правда всего 3 дня там были, маловато конечно. Но мне очень понравилось.

Согласна с Галюня. Экскурсии у них в основном отправляются от Гостиного двора,там их предлагается огромное множество. От обзорной по городу, до заграницы. Фирм много. Там стоят такие ларечки, в них покупаются путевки.Поэтому насчет экскурсий не стоит заморачиваться заранее.

Мест красивых очень много. Поэтому определиться куда вы хотите съездить, тоже можно на месте. Обычно для недели стандартной программы выше крыши. Петергоф, Пушкин-Павловск, Обзорная по городу,Эрмитаж лучше посещать самостоятельно ( если хотите экскурсию, то в самом Эрмитаже можно взять аудиогид- это записанная на плеер экскурсия по какой либо теме.) Экскурсии по рекам и каналам, а также в Финский залив. Короче говоря за неделю вы нахватаетесь множества информации и впечатлений и скорее всего вернетесь снова, чтобы более подробно рассмотреть и лицезреть. Но так как я там была всего несколько дней,все посмотреть не удалось. А в целом мне все понравилось!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едем в Питер с 18 по 24 июня. Девочки посоветуйте, что будет интересно посмотреть с 10-ти летним ребенком мальчишкой? Я для себя наметила Петергоф, на кораблике по каналам, Морской музей, Аврору и Кронштадт. Может еще куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В Кронштадт я бы отсоветовала. Потратите почти целый день, а посмотреть, кроме собора с патриотическим музеем в нем и набережной с кораблями в отдалении, нечего. Начните с Исаакиевского собора с подъемом на колонаду и дальше двигайтесь по Невскому (Дворцовая площадь с Эрмитажем, Казанский собор - внутри не особо интересно, собор Спас на крови- красоты необыкновенной, знаменитый Аничков мост через Фонтанку и т.д.). Петергоф (Петродворец)- отличная экскурсия. Для детенка советую посетить Кунцкамеру и Петропавловскую крепость ( в 12.00 в крепости стреляют из пушки). А также стрелку Васильевского острова - сердце С-Перербурга. Остальное насоветуют экскурсоводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, спасибо огромное! Приму к сведению! Поезд через час. Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Подскажите, пожалуйста!

Мы едем отдыхать в пансионат на Финском заливе и на обратном пути хотели еще на денек задержаться в самом Питере. Как снять частную квартиру на вокзале??? Просто даже не представляю, как это происходит: там фотографии?? адреса?? Просто хотелось бы и недорого, ну и чтоб не с тараканами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы с ЛЧ 2 года назад ездили "дикарями" в Питер. куда сходить и расписание все узнала из инета... находишь официальный сайт любого музея там все подробно написано. Для первого раза я решила посетить все самое популярное. Сама составила программу. Проблема была одна - купить билеты на поезд. Приехали на вокзал Питера, там стоят люди с табличками, кто вам глянулся подходите спрашиваете где-сколько, можно сходить посмотреть. мы жили в самой дешевой комнатенке без тараканов и с разрешением пользоваться ванной, посудой и плитой. нашли магазинчик (дешевле чем на родине) и готовили все сами, когда хотели. Про экскурсии: я наметила план что и когда. Приходили в музей, СПАСИБО огромное музейным работникам Питера. в каждом есть экскурсии на малую группу. выбираешь тему, ждать максимум 30 минут, ко времени подходит экскурсовод и человек 10 кто подтянулся к этому времени. и проходит замечательная экскурсия. Обзорную делали сами по карте города каждый вечер. Отлично отдохнули, впечатлений уйма, фоток куча. Хочу съездить еще раз :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

мдаааа.... чисто случайно зашла в эту тему... прожила в Питере 5 лет.... но даже в своем юном возрасте я знала что на вокзале квартиры снимать нельзя...... вам или кому то может и повезло с квартирой, снятой на вокзале.... а кто-то из без своих вещей оставался..... люди..... не эконмте на отдыхе..... кто ищет тот всегда найдет.... в Питере есть минигостинички, хосписы.... которые стоят разумно..... не рискуйте с вокзальным жильем..... знаете сколько кидалова.... и через интернет тоже очень много кидаю..... аккуратней!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

отпишусь по теме...

в октябре ездили в Питер. довольна как слон - это ничего не сказать. жили в "орбите", ничуть не жалею. так что всем советую :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, привет.

Есть мысль посетить Питер в период майских праздников.

Можете посоветовать хороший отель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stihiya, тут все зависит от того, в каких условиях хочешь жить и от твоего бюджета. и можно темку перечитать, вроде было много вариантов. мы все время останавливаемся в Орбите, не жалуюсь (из минусов - простой советский ремонт, из плюсов - туалет (ванна, унитаз, раковина) в номере, телевизор, телефон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала....

На квартире как-то стремно останавливаться...

Условий хочется шикарных, но за приемлемую цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а банально набрать в Яндексе как вариант и по ссылкам побродить пробовали? времени конечно может много занимает, но хоть представление будете иметь.

очень много мини-отелей...опять же для меня например дорого отдавать по 4-5 тысяч за номер в сутки.

 

посмотрите сеть отелей Риналди, у них и акции бывают, и отзывы слышала хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Собираемся в Питер на выходные 11-13 июня, никак не можем найти 2х - местный номер на двое суток недорого, ну в пределах 1500-2000 руб. Посоветуйте что-нибудь? Может у кого-то остались контакты с прошлых раз. :write:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pushenciy, недавно для себя открыла сайт ссылка Попробуйте, может тут что найдете (мы так в Москве гостиницу для себя подобрали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, спасибо за советы!

yu1982, сайт очень понравился! Взяла его для себя тоже на заметку! Правда ничего подходящего по питеру там так и не нашла, всё было занято.

Dgizza, идея про круиз очень понравилась, но мы всё-таки так и не воплотили её в жизнь.

В Питере нашли хостел на невском, недорого и уютно, и от московского вокзала в 5-ти минутах пешком!

Народу(туристов) в эти дни по Питеру гуляло сплошняком, да и погода позволяла - 11,12 июня - жара. 13-го - было прохладно и дождь, из-за этого не поехали на катере, хотя специально отложили поездку именно на 13-е - мой день рождения!

В общем отдохнули здорово, не скучали не минуты. Очень была рада снова посетить этот прекрасный город. Хочу туда ещё и ещё! Обязательно постараюсь вернуться. В заключении хочу сказать, что когда была в Питере первый раз - очень запомнились безумной красоты и разнообразия здания, дворцы, соборы. В этот раз - поняла, что Питер - непредсказуемый город, просто кинув взгляд в своё окно можно внезапно увидеть влюбленных, гуляющих по крыше соседнего здания :giverose: , или проходя по проспекту можно вдруг заметить как мимо проноситься стареньких автомобиль, из которого льётся на всю улицу песня про пионеров, а за рулем сидит довольный старичок в пионерском красном галстуке... :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...