Перейти к публикации

Причина незабеременивания?


Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте. Гематолог поставила тромбофилию высокого риска по F2, прописала курантил 75 один раз в день до забеременивания, в случае забереминания, сдать ддимер и к ней. Также поломки есть в фолатном, прописала фолацин 5, но я пью фемибион и метилфолат 400 солгаровский, которые снизили гомик с 9 с чем то до 7,сказала гематологу, она сказала это допить и все равно перейти на фолацин. Высокий бета2гликопротеин, но волчаночный и антинуклеарный фактор отрицательные, ревматолог АФС не подтвердила, предположила последствие ковида, но бета2гликопротеин велено пересдать через 3 мес. В общем, первая беременность наступал долго, проходила норм, роды в 2006, сейчас планирование полтора года почти, по итогу беременность, плод замер на шести неделя, в девять МА. Гормоны, УЗИ, анализы, спермограмма в норме. Может, что подскажете? Что думаете про назначения?

Screenshot_20220513_125656.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая беременность без гепарина прошла? 

А при этой беременности, кололи гепарины или только курантил? Или что принимали? 

Коаулограмму при последней беременности сдавали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Negdanhik не хватает еще 6 генов для общей картины и если есть поломки и в них, то одним курантилом вряд ли обойдетесь. Покажите анализы без фамилии, может что ещё скажем. 

у вас ещё антитромбин 3 ниже нормы был на фото от 2 апреля


В состав исследования входит 8 полиморфизмов генов:F2-протромбин (20210 G>A), F5-проакцелерин (1691 G>A (Arg506Gln)), F7-проконвертин/конвертин (10976 G>A (Arg353Gln)), F13A1-фибриназа (G>T (Val34Le)), FGB-фибриноген (-455 G>A), ITGA2-а2-интегрин (807 C>T (F224F)), ITGB3-b3-интегрин (1565 T>C (L33P)), PAI-1-серпин (-675 5G>4G)).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Олькааааа сказал(а):

Первая беременность без гепарина прошла? 

А при этой беременности, кололи гепарины или только курантил? Или что принимали? 

Коаулограмму при последней беременности сдавали? 

Первая без всего, правда долго не получалось и возраст был моложе. Вторая тоже без всего, после того как замерла, начали копать

Screenshot_20220513_125656.jpg

Screenshot_20220402_174539.jpg

21 минуту назад, TanR сказал(а):

@Negdanhik не хватает еще 6 генов для общей картины и если есть поломки и в них, то одним курантилом вряд ли обойдетесь. Покажите анализы без фамилии, может что ещё скажем. 

у вас ещё антитромбин 3 ниже нормы был на фото от 2 апреля


В состав исследования входит 8 полиморфизмов генов:F2-протромбин (20210 G>A), F5-проакцелерин (1691 G>A (Arg506Gln)), F7-проконвертин/конвертин (10976 G>A (Arg353Gln)), F13A1-фибриназа (G>T (Val34Le)), FGB-фибриноген (-455 G>A), ITGA2-а2-интегрин (807 C>T (F224F)), ITGB3-b3-интегрин (1565 T>C (L33P)), PAI-1-серпин (-675 5G>4G)).

Это все, на что гематолог отправила... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже F 2 ( 165 Met) который, и у вас антитромбин 3 понижен вам выше написали - вам по любому на гепарины садиться придётся 

У меня антитромбин 3 в беременность опустился, клексан не подошёл, колю другой гепарин 

У вас и АФС я так поняла под вопросом, ещё и аспирин похоже нужен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа да, врач сказала, что как только заберемению, то сразу к ней, она пропишет гепарины. Но а на этапе планирования, курантил достаточно? С учётом того, что и зачатия то не происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курантил ни о чем, скорее всего нужны гепарины еще на этапе планирования или сразу после наступления беременности. С мониторингом коагулограммы и д-димера каждые 2-3 недели. И вам нужно весь комплекс полиморфизмов, связанных с невынашиванием, сдать, а то ни паи, ни интегрина, ни прочих в приложенном...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Negdanhik я с овуляции на аспирина и гепарина была, курантил может и слаб🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая легко беременела с тромбофилией, но выносить не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Solveige сказал(а):

Знакомая легко беременела с тромбофилией, но выносить не могла.

тут ещё важно с какими поломками и вкл или нет , возраст пациента тоже важен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TanR у неё вроде Лейден 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Solveige сказал(а):

@TanR у неё вроде Лейден 

это самый считается тяжёлый, вместе с  f2, но если ещё остальные типа Pai+f13 сломаны то закрепиться тоже не может эмбрион, а до дальнейшего развития уже и слов нет. У каждой из нас своё сочетание мутаций,да и в целом состояние биохимии и нутри состава, одного рецепта быть не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Solveige сказал(а):

Знакомая легко беременела с тромбофилией, но выносить не могла.

Аналогично. И у меня Лейден неломаный. Все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://t.me/dzhobavaeliso/265

Джобо'ва эфир про АФС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа @TanR гематолог направила на анализы на основании коагулограммы. Теперь то уж в ближайшее время не сдать этих анализов, далеко живу от областного центра. А по поводу фолацина 5 при поломках фолатного, что скажете? Пока принимаю солгаровский метафолин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Negdanhik сказал(а):

@Олькааааа @TanR гематолог направила на анализы на основании коагулограммы. Теперь то уж в ближайшее время не сдать этих анализов, далеко живу от областного центра. А по поводу фолацина 5 при поломках фолатного, что скажете? Пока принимаю солгаровский метафолин

зачем он вам если вы снизили гомик, пейте что пьёте.. Врачи не могут прописать препарат, которого нет  в базе , а эти препараты.. в базе появятся не скоро, можно просто фембион 1 например пить, в планирование, если многие дифы закрыли уже 

в вашем организме точно будет лучше без 5000 мкг синтетической фольки.. 

Ну и мамы особенных детей часто тему подымали вреда именно нашей аптечной в больших дозах на здоровье  будущего потомства. 

Screenshot_2022-05-13-19-24-19-763_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TanR вот и я думаю так, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Negdanhik сказал(а):

@TanR вот и я думаю так, спасибо

моей родственнице вообще ангиовит и фолацин вместе уже во время назначали, пошли ясное дело лесом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Negdanhik сказал(а):

ормоны, УЗИ, анализы, спермограмма в норме. Может, что подскажете?

К репродуктологу и полное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...