Перейти к публикации

Лактазная недостаточность


*Людмила*

Полезные сообщения

Kallibri, может быть подхватил кишечный вирус? Хотя вряд ли. Тогда бы и у вас тоже, как и у мелкого попа корочками покрывалась. Не думаю. Я имела ввиду другую кишечную инфекцию.

По поводу лейкоцитов не переживайте, даже голову не забивайте.

Знаете, как бы я поступила. Видела в продаже Фрисо от коликов (не помню точно название). Попробуйте его. ЖКТ и микрофлора у малыша не зрелые, вот и такая реакция, тем более он никак не может привыкнуть к определенной смеси. Не обязательно его кормить ГА или безлактозными смесями. Может так у него колики протекают: то сильнее, то слабее.

Кстати, прочитала, что стул имеет зеленый оттенок у грудничка до 5 месяцев, т.к. там содержится неизмененный билирубин (от этого такой цвет).

Можете фото стула выложить?

Изменено пользователем Ericka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ericka , надеюсь что вы правы и все это временно и скоро наладится. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kallibri,да не за что. Надеюсь, все наладится. :flower:

Надо эти проблемы стойко пережить. После 4-5 месяцев гораздо легче (хотя появляются немного другие трудности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kallibri, извините, не разбираюсь в смесях детских, а на коровьем молоке у вас были? просто у нас тоже стул испортился, правда мы на гв, стал зеленоватым, со слизью и пеной и водой, сначала подумала на лактазную недостаточность, стала засекать время за которое ребенок есть из одной груди и исключила этот вопрос, потом что-то стукнуло в голову почитать про понос\диарею\, и первым пунктом была аллергическая диарея, аллергия на коровий белок, я в тот момент ела каши на молоке и в чай молоко добавляла, убрала молоко из своего рациона, оставила только кисломолочные продукты и через пару дней стул стал более организованным, и постепенно стал желтого цвета. и у моей подруги тоже проблема в коровьем молоке была, вот поэтому я и спрашиваю про состав смеси (просто про все,что вы написали нет времени в интернете искать,я только про первую прочитала,что она как раз для тех у кого аллергия на коровье молоко)

кстати, хотела сдать копрограмму, но в лаборатории,что рядом с домом ее не делают, а до другой далеко - у меня нет возможности доехать с дочкой, а у нашего папы нет времени,и пока мы все собирались сдавать - стул нормализовался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ла молоко из своего рациона, о

у меня тоже подозрения на аллергию на коровий елок. Мучаемся коликами, газами, в эивоте у сына ураган, часто капризничает когда кушает. Перепробовали ве антиколиковые средства-ничего не помогает. Думаю исключить из своего рациона молоко, ты пишешь про кисломолочку. Значит кефир, творог можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, можно и все исключить,но я только молоко убирала. оно так же газообразующим является.но у нас вроде колик пока нет,и газов тоже, мы какаем часто и хорошо сейчас. но меня именно стул ребенка волновал - цвет,консистенция, то,как она какала.дочку ничего не беспокоило,только меня,поэтому мои знакомые опытные мамочки советовали мне успокоиться и отстать от детских какашек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анэчка, смеси мы кушаем да, на коровьем молоке, но гидролизаты (правда не глубокий гидролизат), тоесть ращипленное. Была у меня тоже мысль что в нем дело, так как только начинали кушать смесь где белок не гидролизат, то как мне кажется ситуация усугублялась. Но у нас теперь снова казус. Несколько дней назад перестали пить Ливио-бейби (пробиотик,нам его врач сказала 3 недели пропить, пропили), как теперь у нас похоже резко начинается запор. А ведь смесь едим Комфорт, от коликов и запоров. Может это конечно последствия смекты (ее мы тоже изредка пили), но вообщем фантастика какаето.

 

Рано я радовалась... Все поновой понеслось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня тоже подозрения на аллергию на коровий елок. Мучаемся коликами, газами, в эивоте у сына ураган, часто капризничает когда кушает. Перепробовали ве антиколиковые средства-ничего не помогает. Думаю исключить из своего рациона молоко, ты пишешь про кисломолочку. Значит кефир, творог можно?

Заменить можно коровье молоко на козье. может тогда пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы с врожденной лактазной недостаточностью - но нам 3 года молочные продукты все!! только на дорожку лучше не давать) началось с первой недели - ребенок у груди и его тут же поносит с криками и зеленой пеной "спас" нас только неонатолог она нас вела до 1,5 лет, анализы сдавали в габричевского на углеводы и дизбактериоз (точно не помню) довольно часто туда катали... пили лактазу беби (самое большое количество и все равно почти не переваривалось судя по анализам) креон + из за частого дисбактериоза (габрифлорины и бифидумбактерин "только там нет лактазы") дозу лактазы постепенно снижали и к году и кормить перестала и лактаза беби ушла) много всего было так не упомнишь - у нас был "веселый случай" если будут вопросы пишите обяз отвечу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vasyona, а сейчас как? Вы молоко не даете, а кисло-молочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня такой вопрос, как долго можно сидеть на безлактозной смеси?Мы уже сидим неделю. Какает до 6-7 раз. Нам поставили диагноз переваривание жиров и поменяли эту смесь. Стул всё равно был частый, пока не стала давать укропную воду. И теперь мне кажется, что не в жирах проблема, а в коликах была. Сейчас кушаем по 60 гр через каждые 2,5 часа. Но ребёнок иногда не наедается. Что делать ума не приложу...Я одно думаю, врач другое. И вообще кажется, что врачу фиолетово сколько раз и кто покакал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос, как долго можно сидеть на безлактозной смеси?

Встречный вопрос - для чего?

Нам поставили диагноз переваривание жиров

Интересный диагноз

И вообще кажется, что врачу фиолетово сколько раз и кто покакал...

Я понимаю врача. Каждая молодая мамашка до 3-х ребенкиных месяцев в красках рассказывает про какашки своего чада. Поверьте, это не так интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ericka, понимаю, сама всегда смеялась над такими мамашками, а сама не хуже.Но диагноз не я поставила, а врач, которому не так интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

{Шатенка}, какой диагноз вам поставила врач? Переваривание жиров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

vasyona, а сейчас как? Вы молоко не даете, а кисло-молочку?

Кисломолочку можно всю независимо от возраста) молоко даю и каши на молоке но только не в дорогу)) особенно мороженное и молочные коктели а то туалет обеспечен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...