Перейти к публикации

Странное воображение.


_Clever_

Полезные сообщения

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

Ну мы взрослые...а что с ребенком....она очень часто видит образы во всем...интересно,как у остальных именно про детей 3-5 лет

У меня ребенок в 3-4 года в какаках свои цифры и образв видел ))) ,это норма ,у детей более развито воображение ,не такие вбитые в рамки как взрослые

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я не вижу ничего ужасного и странного, что ребёнок видит дядю с ухом, я тоже его вижу, ещё вижу морду ни то дракона, ни то конька-горбунка. Сколько себя помню, я всегда видела то, чего нет в узорах ковров, в рисунках обоев. Ну нет там никакого рисунка конкретного, а я видела. Выросла творческим человеком с неплохим воображением во всяких творческих делах. До сих пор вижу то чего нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ я тоже дядю увидела))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя дочь увидела фрагмент головы с повязкой под глаза, и глаза смотрят в сторону, так что все нормально с ребёнком, а вы развивайте свое воображение. Есть тест в психодиагностике - пятна роршарха, почитайте. 

upload_2022_04_27_21_35_48_318.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 я кстати тоже как и Вы увидела 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, _Clever_ сказал(а):

Очень переживаю...я еще года 2 назад написала,что меня пугает воображение ребенка.Ребенку 4 года...на картинке она увидела дядю....т.е дым это для нее голова мужчины отвернутого...и где стрелка там ухо...напишите,что думаете...и как у вас....по мне,это не нормально..

Screenshot_20220427-193504_Browser~2.jpg

А я тоже первое что увидела это мужика с длинными волосами, будто дым))) потом уже поняла что что-то не то)

Детям показала, они видят извержение вулкана.. скукота)))

2 часа назад, Perelin сказал(а):

У меня ребенок в 3-4 года в какаках свои цифры и образв видел ))) ,это норма ,у детей более развито воображение ,не такие вбитые в рамки как взрослые

Младшая тоже то сердечко там видит, то целую семью какашек) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже первое, что увидела - затылок мужской головы🙈

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, _Clever_ сказал(а):

Очень переживаю...я еще года 2 назад написала,что меня пугает воображение ребенка.Ребенку 4 года...на картинке она увидела дядю....т.е дым это для нее голова мужчины отвернутого...и где стрелка там ухо...напишите,что думаете...и как у вас....по мне,это не нормально..

Screenshot_20220427-193504_Browser~2.jpg

Тоже сразу увидела мужика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, _Clever_ сказал(а):

@e-catherine но ваши же дети не увидели голову,получается?

Когда сказала про голову, 8-летний сразу увидел 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поняла о чем автор беспокоится, это совсем не то. Не надо давать бурную отрицательную реакцию на фантазию ребёнка, Во-первых можете убить творческие задатки, во - вторых у ребёнка появится неуверенность в себе, в третьих вам рассказывать и доверять перестанет. Лет 20 назад весь мир увидел в на Марсе вместо горы лицо. Прямо теории конспирологические появлялись. Мои дети раньше когда в машине долго ехали, гадали на кого или что похожи облака. Всякие гадания на кофейной гуще тоже на этом основаны. Мне муж как - то кофе сварил, я допиваю, а гуща реально сердечком) 

Ребёнок нормальный, а вы мама тревожная, с вас может многие эмоции считывает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, _Clever_ сказал(а):

Мне страшно...видела рисугкт днтей с нехорошими заболеваниями...у них странное воображение...и мне стало страшно 

Дай Бог!

Вам надо со своими страхами обратиться к психотерапевту.

По вопросу - реально этот дым похож на волосатую голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас что, ковра в детстве не было? Ковер был очень многолик🤣

Я еще и имена всем там живущим давала

По теме: сразу увидела мужика спиной, думала арт такой стилизованный

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, _Clever_ сказал(а):

Мне нужны примеры.Когда кто-то пишет,что ьх дети без подсказок это видят,я успокаиваюсь.Спасибо!

моему тоже 4, бывает что тоже видит так, как ваш ребенок, я даже не парилась, мне кажется это нормально, иногда конечно, не подряд чтобы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

моему тоже 4, бывает что тоже видит так, как ваш ребенок, я даже не парилась, мне кажется это нормально, иногда конечно, не подряд чтобы

Спасибо! Мне интересно как раз видение детей....То,что мы,взросые,это видим,это понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала у какого-то психолога, что этт нормально, когда наш мозг в окружающем ищет знакомые очертания и проводит параллел с уже знакомыми предметами, лицами, животными. В интернете поищите, точно найдёте эту статью, либо похожие. Так что не думаю, что стоит беспокоиться. Пусть фантазирует ребёнок и развивает свой мозг. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, это самая нелепая и странная тема, которая тут была!

Автор, проблемы не у ребёнка точно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, _Clever_ сказал(а):

Очень переживаю...я еще года 2 назад написала,что меня пугает воображение ребенка.Ребенку 4 года...на картинке она увидела дядю....т.е дым это для нее голова мужчины отвернутого...и где стрелка там ухо...напишите,что думаете...и как у вас....по мне,это не нормально..

Screenshot_20220427-193504_Browser~2.jpg

Спросила у сына 4 летки. Говорит кто-то там, я не знаю, как его зовут

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, _Clever_ сказал(а):

Очень переживаю...я еще года 2 назад написала,что меня пугает воображение ребенка.Ребенку 4 года...на картинке она увидела дядю....т.е дым это для нее голова мужчины отвернутого...и где стрелка там ухо...напишите,что думаете...и как у вас....по мне,это не нормально..

Screenshot_20220427-193504_Browser~2.jpg

И я тоже так же увидела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показала двоим свои детям, один увидел голову сразу —- он очень любит рисовать, а любитель техники другой сын сказал что дым от вулкана. Разное мышление и разное воображение.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.04.2022 в 20:51, _Clever_ сказал(а):

Ну мы взрослые...а что с ребенком....она очень часто видит образы во всем...интересно,как у остальных именно про детей 3-5 лет

Это у всех детей так. И это абсолютно нормально

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пугаться можно начинать, если ребёнок начинает видеть страшные вещи. Например, это дядя, а ухо у него одно, т к второе ему собака отгрызла, когда он спал. Или в облаке увидел тетю с ножом и верёвкой. Или в рисунке ковра - мёртвых котят. И в том же духе. Развитая и даже чудаковатая фантазия - это не плохо. Плохо, когда фантазии о насилии, смерти, утратах, одиночестве, болезни и т.п. Но и тут не всё однозначно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так увидела, пока картинку выше не прокрутили. Что вы загоняетесь?

Девки когда на женихов гадают, каких только историй не увидят в тени мятой горелой бумаги:D ваша будет иметь успех у подружек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже увидела мужчину )). Я тут как-то облако видела в форме полового члена. Даже с друзьями в чатике сверилась. Кому-то самолёт привиделся однако , но в основном были солидарны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...