Перейти к публикации

Странное воображение.


_Clever_

Полезные сообщения

Очень переживаю...я еще года 2 назад написала,что меня пугает воображение ребенка.Ребенку 4 года...на картинке она увидела дядю....т.е дым это для нее голова мужчины отвернутого...и где стрелка там ухо...напишите,что думаете...и как у вас....по мне,это не нормально..

Screenshot_20220427-193504_Browser~2.jpg

  • Рукалицо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ я вообще вижу какую то сморщенную морду кота))

@kotovavvika по мне, так у ребенка хорошее воображение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеко-верблюд, вид сзади)). Все с ребенком норм, не ищите проблем там, где их нет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Очень похоже на дядю с ухом 

Мне страшно...видела рисугкт днтей с нехорошими заболеваниями...у них странное воображение...и мне стало страшно 

1 минуту назад, Boga сказал(а):

Человеко-верблюд, вид сзади)). Все с ребенком норм, не ищите проблем там, где их нет

Дай Бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

Я тоже, что первое увидела мужскую голову  с ухом, волосы вверх. 

Ну мы взрослые...а что с ребенком....она очень часто видит образы во всем...интересно,как у остальных именно про детей 3-5 лет

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сразу на фото увидела мужика отвергнутого))) загоняетесь. Да и воображение - это классно. У ребенка так вообще нормально))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Мне страшно...видела рисугкт днтей с нехорошими заболеваниями...у них странное воображение...и мне стало страшно 

Это ассоциации. У вашего ребёнка хорошо развита фантазия. Он может представлять образы и картинки в голове. А если ещё хорошо рисует, то быть ему  скульптором, архитектором, модельером. 

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Ну мы взрослые...а что с ребенком....она очень часто видит образы во всем...интересно,как у остальных именно про детей 3-5 лет

Я и ребёнком такая была. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _Clever_ сказал(а):

Ну мы взрослые...а что с ребенком....она очень часто видит образы во всем...интересно,как у остальных именно про детей 3-5 лет

Вы в детстве не искали в облаках образы? В листьях?))) Да повсюду. Мы так играли. И даже на занятиях в дошкольной группе точно ходили и искали, кто что видит)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обои с рисунком на стене, ковровые рисунки, цветочный принт на тюлях. Всё видели цветы, а я морду собаки

Сейчас подозвала дочь 5 лет и сына 7 лет. Увидели на рисунке голову мужика. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ вы больше пугаете чем ваш ребёнок.Наверное, вам лучше обратится к психологу если вас напрягают такие элементарные вещи

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидела тоже самое, что и ваш ребенок. Причем сначала посмотрела на картинку потом прочитала, потом увеличила картинку и увидела вулкан.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_это же прекрасно, когда у ребёнка развито воображение и образное мышление. Почему это пугает? У меня старшая закончила художку, так вот у них эти качества специально развивали. Сейчас это  очень ценится креативность, нестандартное мышление и  помогает  в дальнейшем в жизни, учёбе, работе.    Я сама тоже вижу этого дядю с ухом, сыну 6- летнему показала, говорит голова человека с волосами, ну и вулкан ещё. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ИринаМама сказал(а):

@_Clever_это же прекрасно, когда у ребёнка развито воображение и образное мышление. Почему это пугает? У меня старшая закончила художку, так вот у них эти качества специально развивали. Сейчас это  очень ценится креативность, нестандартное мышление и  помогает  в дальнейшем в жизни, учёбе, работе.    Я сама тоже вижу этого дядю с ухом, сыну 6- летнему показала, говорит голова человека с волосами, ну и вулкан ещё. 

Мне нужны примеры.Когда кто-то пишет,что ьх дети без подсказок это видят,я успокаиваюсь.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже подумала, что дядя с ирокезом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

Очень переживаю...я еще года 2 назад написала,что меня пугает воображение ребенка.Ребенку 4 года...на картинке она увидела дядю....т.е дым это для нее голова мужчины отвернутого...и где стрелка там ухо...напишите,что думаете...и как у вас....по мне,это не нормально..

Screenshot_20220427-193504_Browser~2.jpg

Похоже, да, дяде волосы ветром вздуло, и ухо слева, прикольно. 

Я в детстве на коврах и обоях что только ни находила. Лица везде и т.д. Как-то читала, это даже имеет какое-то название.

О, погуглила - парейдолия

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже кажется где то видела похожий ракурс толи в мультике, толи обложка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

Очень переживаю...я еще года 2 назад написала,что меня пугает воображение ребенка.Ребенку 4 года...на картинке она увидела дядю....т.е дым это для нее голова мужчины отвернутого...и где стрелка там ухо...напишите,что думаете...и как у вас....по мне,это не нормально..

Screenshot_20220427-193504_Browser~2.jpg

Я  увидела голову сзади. У детей спросила - ответили взрыв и вулкан. А что здесь удивительного на голову тоже похоже. Мозг мыслит знакомыми ему категориями. Ребенку, тем более маленькому, понятнее голова, чем вулкан. Ничего удивительного и тем более пугающего я не вижу в этом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@e-catherine но ваши же дети не увидели голову,получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще ваш пост не прочитала а голову с ухом увидела.

Я б не пугалась короче

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дети постоянно видят какие- то образы в деревьях, тенях, облаках,  даже на стенах домов, где отошла штукатурка. Из необычного сын года в 4 боялся таких огромных опор ЛЭП, ему виделись страшные роботы- трансформеры. Дедушка очень беспокоился и советовал к психиатру сводить. Всё нормально с психикой, творческий ребёнок у вас  растёт. Развивайте эти качества. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я вижу дядю, и ухо тоже)) отличное воображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А свистящего нечто кто то ещё видит ? 🤭

00757885-1809-435B-88CC-571629749D66.png

  • Нравится 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...