Перейти к публикации

Неврологи пугают


Люлечик:)

Рекомендованные сообщения

@April09 2 курса массажа пройдены, ежедневно занятия на мячик +зарядка, ванны с хвойными экстрактами, курсы пантогама. Я пытаюсь действовать, сопли на кулак я перестала мотать, после того, как первый невролог ошибся с диагнозом. Я к тому, что никто не сидит на месте и не ждет от ребенка чудесной физической активности, но и, поверьте, слушать каждый раз, что у ребенка может быть один другого хлеще, неизлечимые диагнозы, это такое себе удовольствие. После того, как диагнозы не подтверждаются, становится легче, но ждать, что у нас в очередной раз опять подозревают что-то страшное , честно говоря, выбивает из колеи на продолжительное время. 

@irabora у нас кубики не переставляет, но бабаба и мамама тоже на все мотивы выдает. Ещё и подпевать пытается, когда песенки слушает, ну как подпевать, звучит как подвывание, с перерывами на мамам и бабаба, и курлыканье, но видно, что музыкальный слух есть😁

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас как врачи могут подпортить  нервную систему маме! Вот в упор не вижу проблем! Нам почти 6 мес. Не сидит, не ползает по пластунски. Опора на руки есть хорошая и давно. Уже недели полторы как становится на четвереньки и раскачивается. Переворачивается с живота на спинку и иногда наоборот, перемещается по полу на животе, загребая руками))) Вот недавно были правда у ортопеда, а не у невролога, так он сказал, что вообще у него нет никаких претензий к ребенку и , что дочка идёт с опережением развитиия!!! Этот врач можно так сказать светило науки и доверяю ему безоговорочно.  Мой ребенок супер долгожданный и выстраданный ( ждала ее более 13 лет) и я тоже тревожная мать ,которая во всем ищет подвох, но , диагнозы, что ставят вам....просто нет слов! 

Я тоже за третьего невролога. И может не говорите ему, что вам ставят под ? Какие то болезни или синдромы. Пусть врач сам проведет осмотр, тесты и дт и выскажет свое мнение...Такое чувство, что ваши предыдущие неврологи не совсем компетентны и бояться взять на себя ответственность...

У моей дочки есть троюродный братик, ему почти 9 мес. На четвереньки только вот стал пару дней назад, ползает как раненый партизан, прям сам с пола в роде не сел, но на стульчике  или на полу, если посадить, сидит прямо как гвоздик более 10 мин! Прекрасный здоровый малыш!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скажу прямо. Вашего ребенка смотрели врачи. Два невролога. С опытом. Им не понравилось что то. Дело далеко не в умелках. Невролог оценивает рефлексы, тонус, отклики. Если подозревают что то нехорошее, значит все далеко не в порядке. Нет смысла сравнивать с другими, надо искать в чем проблема. Моя младшая пошла без опоры только в 1,6. И не один невролог не сказал, что у нее проблемы. А у вас именно проблемы.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SashaM рефлексы и отклики, со слов второго невролога есть. Тонус снижен. Я и пыталась выяснить у нее, что именно она предполагает у моего сына, на что был получен ответ  что существует около 700 заболеваний. Но, вот давайте, сдадим анализы на миопатию Дюшена (заболевание похлеще чем СМА, т. к. совсем неизлечимой никакими золгенсмами) Анализы показали отсутствие этого заболевания. Так же, анализы показали отсутствие предполагаемого ранее первым неврологом диагноза. Я не говорю, что они плохие врачи, но с предполагаемыми диагнозами у них не сошлось. Поэтому, все же, будем обращаться к 3 специалисту и искать причины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Люлечик:) сказал(а):

@SashaM рефлексы и отклики, со слов второго невролога есть. Тонус снижен. Я и пыталась выяснить у нее, что именно она предполагает у моего сына, на что был получен ответ  что существует около 700 заболеваний. Но, вот давайте, сдадим анализы на миопатию Дюшена (заболевание похлеще чем СМА, т. к. совсем неизлечимой никакими золгенсмами) Анализы показали отсутствие этого заболевания. Так же, анализы показали отсутствие предполагаемого ранее первым неврологом диагноза. Я не говорю, что они плохие врачи, но с предполагаемыми диагнозами у них не сошлось. Поэтому, все же, будем обращаться к 3 специалисту и искать причины. 

А то,что какие-то покаэатели поввшены,что с жтим делать он сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ сказала ничего, пересдать через полгода для контроля. На вопрос, данные анализов показало предполагаемое заболевание, врач ответила нет, на данный момент у нас этого заболевания нет. Хотя как я поняла, если оно есть, то есть с рождения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Люлечик:) сказал(а):

@_Clever_ сказала ничего, пересдать через полгода для контроля. На вопрос, данные анализов показало предполагаемое заболевание, врач ответила нет, на данный момент у нас этого заболевания нет. Хотя как я поняла, если оно есть, то есть с рождения. 

Странно..."на данный момент "...и контроль анализа,т.е это может прогрессировать? Почитайте в интернете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так напишите гневное письмо в страховую, что вашего ребенка не обследуют как надо при сохраняющейся проблеме, приложите все заключения с диагнозами и подозрениями на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, чего стоит одно только ожидание результатов этих анализов, представляю сколько нервов вы уже потеряли. 

Я бы вам посоветовала искать врача. Грамотного, матёрого невролога, работающего с проблемными детьми. В соседних крупных городах, может в столице. Записываться и ехать со всеми анализами и списком вопросов. Возможно у ваших специалистов банально не хватает опыта, но их метания с этими диагнозами настораживают. 

Я от всей души желаю, чтобы в конце концов подтвердилось, что ваш сын здоров, развивается по своему сценарию и все ок. Дай Бог 🙏🏼  Но пока это не подтвердят врачи, вы не сможете спать спокойно. Поэтому не теряйте времени, вам необходима как минимум исчерпывающая консультация у крутого специалиста. Удачи вам! 

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Люлечик:) сказал(а):

@SashaM рефлексы и отклики, со слов второго невролога есть. Тонус снижен. Я и пыталась выяснить у нее, что именно она предполагает у моего сына, на что был получен ответ  что существует около 700 заболеваний. Но, вот давайте, сдадим анализы на миопатию Дюшена (заболевание похлеще чем СМА, т. к. совсем неизлечимой никакими золгенсмами) Анализы показали отсутствие этого заболевания. Так же, анализы показали отсутствие предполагаемого ранее первым неврологом диагноза. Я не говорю, что они плохие врачи, но с предполагаемыми диагнозами у них не сошлось. Поэтому, все же, будем обращаться к 3 специалисту и искать причины. 

Причины?  Ну скажут перинатальное поражение цнс, что от этого? Уже есть как есть, не вижу смысла докапываться до врачей, по сути вы требуете чтобы они пересказали вам то что им за 7 лет обучения обьяснили . Чтоб вы потом оспорить их правоту могли, почитав в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока суть да дело, вчера сын сам из положения полулежа (45°) сел. Без помощи маминых рук:JC_goody:

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Люлечик:) это отлично. Но всё равно немножко не то, в природе дети не садятся рывком из положения лёжа. В полулежа он же не сам у вас оказался, а вы наверно посадили. Садятся или с четверенек или из позы русалки. Больше времени на полу проводите, прям на жёстком, стимулируйте четвереньки. А если по теме, то по срокам у вас всё в порядке, если на нормы ВОЗ ориентироваться. Настораживает, что неврологи пугают диагнозами, возможно они видят что-то в рефлексах не то. Сходите к какому-то ещё неврологу хорошему  доказательному, и не рассказывайте о предыдущей эпопее, послушайте, что в этом случае скажет. А то они может друг по дружке смотрят, как это предыдущий что-то углядел, наверно на всякий случай и я напишу. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tanusha86 полулежа он у нас кушал и решил сесть, но для нас это все равно хороший прогресс) Обязательно покажемся третьему специалисту, уже записались на прием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...