Перейти к публикации

Жизнь на курорте ,или как надоели знакомые


Инна с

Рекомендованные сообщения

Не верю ни единому слову) и жадным москвичам тоже. И такому желанию жить на халяву в квартире в курорте и возить малознакомых людей по чужим хатам. И что это за курорт такой?) 

Как в «очко» перебор с подробностями 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Малышок20 нет,мне не нравится суета ,и вообще не люблю гостей,мне времени поспать не хватает.. просто есть люди ,которым плевать,и которые все делают на халяву и не важно ,что о них подумают,главное действовать. Да,я не могу отрубить наверное в силу характера, но понимаю, что уже пора

@(.) мало знакомые это было один раз ,приехали с подругой. Кисловодск 

@(.) Какие подробности? Я говорю все по факту, не от балды. По России поездила и где только не жила, и в каждом крае люди разные . Есть с чем сравнить. И жила не по месяцу. А годами. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, (.) сказал(а):

Не верю ни единому слову) и жадным москвичам тоже. И такому желанию жить на халяву в квартире в курорте и возить малознакомых людей по чужим хатам. И что это за курорт такой?) 

Как в «очко» перебор с подробностями 

Могу только позавидовать тому,  что Вам не встречались наглые халявщики и потому вам не верится. 

Я охотно верю,  потому что тоже была в такой ситуации,  и соседка,   и сестра.  Ладно ещё подруга детства нагрянет,  а если это левая пара с отдыха в Турции, которых вы  знали 12 дней и они звонят и оповещают:" Мы собрались внуку Москву показать и с вами хочется увидеться" . По факту заваливаются к вам в дом на неделю, вы их катаете по всем достопримечательностям, кормите, поите, отдаёте свою спальню в пользование, сами спите где придётся, а потом говорят вам:" Как здорово, нам так понравилось! Приедем к вам в следующем году!"

По итогу, люди не осознают во сколько выливаются "такие гости" и КАК они напрягают! Их потом просто блокируешь в соцсетях и мессенджерах, потому  что не хватает смелости и наглости сказать:" Я не люблю чужих людей в своём доме и в принципе не люблю гостей. Извините. Мы вас не ждём! Всего доброго!"

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько вот вот,вы верно описали все! Не думают своей головой вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько может, я лучше разбираюсь в людях?) у меня полно друзей, кто-то останавливается у меня, я всегда рада своим друзьям, родственникам. И никогда не чувствую при этом, что меня используют. 
 

Ну и комментариев сколько и кому оставлять на чай я представить не могу. Это неприлично 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, (.) сказал(а):

@В@люх@ Будько может, я лучше разбираюсь в людях?) у меня полно друзей, кто-то останавливается у меня, я всегда рада своим друзьям, родственникам. И никогда не чувствую при этом, что меня используют. 
 

Ну и комментариев сколько и кому оставлять на чай я представить не могу. Это неприлично 

У каждого свои понятия о приличиях. А насчёт того,  лучше вы разбираетесь в людях или нет,  большой вопрос. Родственников и одноклассников не выбирают, а каждый ведёт себя в силу воспитания и характера. 

Возможно вам вообще в принципе нравится тусить и принимать гостей. Может вы не работаете, имеете много денег,  у вас 6 спален в доме и прислуга?

Я же не не представляю в своём доме вечный шалман,  который нужно кормить, развлекать и обхаживать. Я вообще работаю по 12 часов и мой дом- это моя крепость и место отдыха , а не перевалочный пункт или гостиница. Мне одна заявила на то,  что мы работаем и нам не до гостей,  ну возьми отпуск, когда я приеду. Конечно,  мне делать больше нечего тратить свой отпуск,  чтоб её принимать и  развлекать!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько вот мне тоже так отпуск обгадили.  Я так на работе не уставала как с ними🙄,мечтала ,когда отпуск закончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Инна с сказал(а):

@В@люх@ Будько вот мне тоже так отпуск обгадили.  Я так на работе не уставала как с ними🙄,мечтала ,когда отпуск закончится

Автор, мой вам совет, если это не родная сестра, а какие то там приятельницы с школьного возраста, которые и вспоминают то о вас, лишь когда им нужно  отдохнуть на халяву, посылаете их всех в ипеня!

"Дорогая Маша, мы приняли решение с мужем,  что больше не принимаем никого в гости с ночёвкой.  Это стесняет, доставляет проблемы, напрягает морально, финансово и физически! И муж категорически против(валите всё  на мужа,  если хотите хоть какое то общение сохранить🤣)!У нас своя жизнь,  свои планы и взгляды на личное пространство и территорию.  Вас таких очень много (друзей, родственников и приятельниц),  которые ВДРУГ решили почему то,  что весь сезон наша квартира должна превратиться в халявный хостел! Я надеюсь,  что понятно написала(пояснила). Всего доброго!"

Отсеивайте паразитов!

Ладно была бы ситуация безвыходная(у меня как-то муж  московскому ректору не мог отказать, пришлось дать добро пожить на даче). Но это начальство и дача(не квартира).

Меня на БП тоже как-то учили не давать собой пользоваться. Успешно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, В@люх@ Будько сказал(а):

У каждого свои понятия о приличиях. А насчёт того,  лучше вы разбираетесь в людях или нет,  большой вопрос. Родственников и одноклассников не выбирают, а каждый ведёт себя в силу воспитания и характера. 

 

Так вот и надо жить так, чтоб вас окружали люди, разделяющие ваше понимание о приличии. И если родственников мы не выбираем, то уж друзей-то точно. Или вы считаете, что факт того, что кто -то учился с вами в одном классе достаточным, чтоб к вам завалиться в гости?) я большую часть своих одноклассников не видела после окончания школы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

 

Меня на БП тоже как-то учили не давать собой пользоваться. Успешно. 

 

Как там ваши коллеги, больше не прутся в машину?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Зеленый Домик сказал(а):

Как там ваши коллеги, больше не прутся в машину?

Смена места работы и новая установка с нуля, творят чудеса.🤣 Нет,  больше не прутся.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Смена места работы и новая установка с нуля, творят чудеса.🤣 Нет,  больше не прутся.

Что не год, то новая работа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

Что не год, то новая работа)))

Ну какая память то, а?))

Это не совсем новая,  это новая-старая работа,  куда предложили вернуться, просто в другой должности)). А я и помчала, задрав подол, волосы по ветру! Порой, помотылявшись годик, начинаешь ценить то,  на что плеваться раньше хотелось🤣.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Порой, помотылявшись годик, начинаешь ценить то,  на что плеваться раньше хотелось🤣.

Это да, подтверждаю, сама попадала так))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...