Перейти к публикации

Жизнь на курорте ,или как надоели знакомые


Инна с

Полезные сообщения

Сказать что жизнь тяжелая, нету денег и вы теперь дома открыли пансион для отдыхающих по 5000 в сутки. Но если они очень хотят, то хорошо, сдадите им за 4800 - друзья ж 😆

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Инна с сказал(а):

@Мурлынька ну я там жила 12 лет. И именно жадность присуще москвичам. Да и тут у нас именно их не любят. Реально из-за 2р скандалы устраивают...

Мдя.. а вы их не перестанете принимать и будете дальше в кафехах платить и щедрые чаевые оставлять, именно для контраста, какая же вы хорошая щедрая и не жадная :))) каждому подбираются друзья по потребностям, воистину. Ток не стоит делать выводы о каком либо городе и его жителях по личностям конкретно вашего круга притяжения.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При следующем звонке скажите, что буквально через два дня сами уезжаете в отпуск, например, в горы. Или на Байкал.

 Если не помогло и приехали, скажите, что сегодня ночуете, а завтра вы уезжаете и ключи от своего дома никому не оставляете - это ВАШ ДОМ, а не ночевой хостел.

если и это не помогло, тогда это не друзья, а иждивенцы, которые вас используют исключительно как бесплатное жилье на курорте. Как у вас с самоуважением?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да прямо просто отказать и все. Без отмазок. Я вам рада типа, но жить не пущу, так как мне это неудобно и я этого не хочу ))). Тусить на нейтральной территории с удовольствием. Ещё и муж уехал. Совсем чёт 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

да тут не то что без чувства такта, просто я представляю, они там с сестрой обе в ванильных облаках витают, не виделись около 40! лет. Ну и встретятся две пожилые дамы со своим характером каждая. И 10 дней как паучихи в банке будут. Гораздо приятнее остаться сестрами и с отличным впечатлением от встречи и друг друга, а не врагами. Но они не понимают:)))) гнут свою линию. Я мужу уже говорю - я, похоже, лучше с дочерью поеду в сторону Сочи, чем с твоей мамой в Крым. Езжайте, дорогие, без меня:))) или вообще отпуск не брать. 

Пусть едет. Не пойму, чего вы так переживаете за ее даже не знакомую вам сестру? Мое мнение, пока ваша свекровь дееспособна, она не нуждается в ваших советах, как ей жить. Пусть едет, развлекается, ругается, мирится. Вам-то что? Не хотите ехать, так и скажите, мол мы не поедем. Все. А причина, можно и сказать, что отпуск не дали. Какое вам дело, что они не виделись и разругаются. 

5 часов назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

 

 У меня похожая ситуация, но по другим причинам перестала общаться практически со всеми друзьями и родственниками по моей инициативе. Первым делом я сменила соцсети. Из ОК удалилась, в ВК завела новую страницу с другим именем. Так они стали мне написывать в Вайбер и телеграм))) Причем по моему номеру телефона они мне присылали "запрос на переписку" в ВК, т.е. могли найти мою новую страницу. В итоге пришлось поменять номер. Чтобы не заморачиваться со сменой аккаунтов, просто сбросила телефон до заводских настроек и поставила новую симку. И по необходимости ставила программы на новый номер уже. Например, понадобился Вайбер, поставила. 

 

Через время некоторые (например, моя мама) приезжали просто без предупреждения. Я ее приняла, но так как она приехала с пьяным животным в виде моего отчима, я попросила больше этого не делать. Сразу якобы был коронавирус, потом муж болел пневмонией и я их припугнула, что могут заразиться, а потом сказала, что у меня маленький ребенок 9 месяцев и я с радостью оставлю его им на пару часов несколько раз, пока поеду по делам. Пока как отрезало))) Не звонят (некоторые узнали все равно номер, например муж дал по тупости) и не едут. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гости быстро прекратятся если ввести тариф: проживание в сутки столько, привези отвези бензин, продукты закупаете сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно, не верю)  

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот так подруги постоянно приезжали раньше в гости потусить (живут в маленьком городе). До появления детей проблем не было, сама рада была гостям. Но с появлением детей стала отказывать, отдыхать до 5 утра, а потом вставать в 7, вообще не вариант. Да и муж не восторге сидеть дома с детьми, пока жена гуляет. Вот так постепенно и отпадают друзья, знакомые. А у меня нет времени думать, кто там и почему обиделся, других забот полно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё хорошо в меру. Я интроверт, 1-2 раза в год, максимум 3, готова принимать гостей на период больше чем 2 дня. Благо к нам в Сибирь не сильно-то стремятся ехать отдыхать, поэтому иногородние гости крайне редки. Если бы зачастили, то высказала бы, что мне сложно быть постоянно в компании посторонних. Когда сама куда-нибудь приезжаю(без семьи), то стараюсь помогать по дому, в готовке, шататься по городу могу и одна, всегда спрашиваю, что нужно купить. В общем стараюсь быть минимально неудобной. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ почему? пару лет назад здесь обсуждалась такая-же тема. Вполне распространённая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Tany2004 сказал(а):

@Marisha☆ почему? пару лет назад здесь обсуждалась такая-же тема. Вполне распространённая ситуация.

Для меня такая ситуация осталась в СССР, мы жили в Крыму и все кому не лень с весны по осень тусовались в нашей двушке. Давно уже такого не наблюдаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Инна с сказал(а):

@Мурлынька ну я там жила 12 лет. И именно жадность присуще москвичам. Да и тут у нас именно их не любят. Реально из-за 2р скандалы устраивают...

Москвичи более прижимистые и циничные, простаков умеют разводить. Вам бы поучиться у них. В Москве где сядешь, там и слезешь. Никто не будет мямлить и терпеть дискомфорт годами. У вас все семейство ни рыба, ни мясо. Муж который сьезжает с квартиры из-за трех взрослых чужих ему баб, и жена спонсор/аниматор для всех подряд. У нас тоже есть дом на море, да приезжают родственники и друзья летом, но такого треша нет даже близко. Всегда сами приглашаем, никто в наглую не едет и за наш счет не отдыхает. 

@Tany2004 распространенная в смысле, что в гости приезжают, да. А так чтобы в наглую, после четкого отказа, да еще и с незнакомыми людьми.. а потом еще этих людей незнакомых чтобы возили, кормили за свой счет в кафе? Это дикость, даже в ссср такого не было. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Инна с сказал(а):

Тема такая,живу на курорте ,тут и родилась. Поездил по стране ,России. Много знакомых и друзей с разных городов. Для меня начиная с весны и заканчивая зимой ,один нервоз уже. А именно все друзья прутся ко мне на отдых. Все в отпуск ко мне! Курорт же! Жить же есть где ,да и машина под жопой,покатаю,поразвлекаю. Но блин,у меня своя жизнь! Каждый приезд ,это бесконечная готовка,срач,везде сумки,сувениры и.т.д. спят у меня же. Уже говорю,что все,я в отьездах.  А мне так легко отвечают: Ой,ну мы у тебя поживем))!" Чтоб вы понимали у на  сьем жилья стоит от 3000 за сутки ,а в гостинице дороже.  Может я не права? Но они реально надоели,хоть номер меняй. Их вози,за все везде плати (они ведь в гости приехали) жрать купи,наготовь. А заработок у них в 5 раз больше чем у нас в городе. Вот как сделать?

По-хорошему не вы должны их катать и угощать, а они. И гости обычно привозят подарки, еду (если не на один день). Мы так приезжали в гости - с деньгами или продуктами. Но мне и моим родителям проще в гостинице остановиться, чем кого-то стеснять. Наглым людям надо отказывать. Порой грубо.  

10 часов назад, Инна с сказал(а):

@Мурлынька да,именно так.. я тоже в гости когда еду, ни кого не напрягаю и снимаю жилье. Ещё и подарки привезу ,гостинцы. А тут... одно слово Москвичи ,уж большая часть такая ....жадная.. я их в кафе повела ,ну заплатила ( там знакомый директор) и у меня там скидка хорошая,он вообще брать денег отказывается, но понимая ,что все равно заплачу делает скидку. Ну я расчиталась и официанту оставила руб 700 на чай. Сколько в них было злости... зачем??? Они зарплату получают! Вы их балует!" Ну я сказала с улыбкой мол,если не довольны ,что чаевые оставляю ,тогда платите сами и вопросов нет. А у меня с детства так заведено,оставить чаевые. Тем более они пацана официанта просто задолбали..

@_Clever_ ага. Это мол сюрприз . Ток я видала такой сюрприз на одному месте..   

Москвичи разные ). Мы москвичи, есть родственники в разных городах и странах. Что мы не поедем жить в гости к родственникам, только если зайти на чай, что к нам не поедут. Когда-то в моем детстве приезжали пару раз родственники и друзья моих родителей, но потом мама их отвадила. Потому что обслуживать мы их не обязаны. У нас как раз наглые родственники не из Москвы, хотели сэкономить на съёме жилья, при этом намекали, что зарплаты у нас выше и т.п. С кем-то отчасти поэтому перестали общаться. 
У меня нет подруг в других городах, но я бы и не стала жить неделями в гостях. Если и жить, то естественно, привезти какие-то подарки и платить везде. В молодости ездили с подругой в Санкт -Петербург к ее родственникам. Привезли с собой кофе, чай и т.п. на подарки и жили сами за свой счёт. 

48 минут назад, Adell сказал(а):

Москвичи более прижимистые и циничные, простаков умеют разводить. Вам бы поучиться у них. В Москве где сядешь, там и слезешь. Никто не будет мямлить и терпеть дискомфорт годами. У вас все семейство ни рыба, ни мясо. Муж который сьезжает с квартиры из-за трех взрослых чужих ему баб, и жена спонсор/аниматор для всех подряд. У нас тоже есть дом на море, да приезжают родственники и друзья летом, но такого треша нет даже близко. Всегда сами приглашаем, никто в наглую не едет и за наш счет не отдыхает. 

@Tany2004 распространенная в смысле, что в гости приезжают, да. А так чтобы в наглую, после четкого отказа, да еще и с незнакомыми людьми.. а потом еще этих людей незнакомых чтобы возили, кормили за свой счет в кафе? Это дикость, даже в ссср такого не было. 

Ну, у меня двоюродный брат собирался приезжать жить к нам в квартиру в Москву после института. Ещё и думал, что пропишем его. Обиделся, когда отказали. Многие люди считают, что раз родственники, то обязаны принять и помогать. Тоже неприятное отношение. Мы ни к кому в гости не едем больше чем на пару дней, снимаем гостиницы. Скорее поведение человека зависит от его характера, воспитания и наглости, а не от города.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Инна с сказал(а):

@Baba я отказала в том году в апреле (они с Москвы) 3 девченки,мне муж говорит, мол как тут 3 бабы левые будут? Мне не кайф будет.  Ну я отказала ,и реально на тот момент проблем много было,по документации с утра до ночи . В итоге они мне позвонили в 11 вечера по видеосвязи: Сюрприз!!!! МЫ через 20 мин уже будем у тебя)))! " я охренела.  В итоге муж уехал к матери жить. И это при всем том ,что из 3х я знала только одну девочку, дружим с ней лет 25. Ей я рада,а какого хрена эти приперлись, не понятно, я их не знаю.  Вообщем за неделю отдыха у меня -30 тр. Бардак и нервоз. 

Инна, помню в теме какой то  про тесты, Вы на меня обозлились и высказались так резко, как я и не ожидала. Так вот если вы так же не побоитесь и ответите своим знакомым, то они быстро отвалят. Смелее будьте, не бойтесь их мнения. Не хотели тогда принимать трех девушек и надо было говорить, что я вас не жду, так как муж против. Да и мне мир в семье дороже. Давайте встретимся на нейтральной стороне и пообщаемся, а жить - увольте. Скандалить не надо, в вот проявить настойчивость, в любом случае, даже если придётся от порога отворот-поворот давать. Ибо не фиг... Это некрасиво так себя вести, как Ваши "знакомые". 

В своей твёрдости идите до конца, если люди не понимают, это не друзья, а так - пользователи. Вам это только вредить будет, такое отношение. Уже вредит. Удачи Вам! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно сказать, что муж запретил любых гостей в доме и все, проблема решена, даже грубить не надо никому. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

у меня в этом году свекровь собралась также к сестре ехать в Крым. Мы живем в Краснодаре, а она в Чите, хочет прилететь к нам в гости, но мы ее звали и ждем, а тут внезапно интернет соединил давно потерянных родственников. Ну и они общаются в Ватсапе, вспоминают себя девочками и почему-то уверены, что выдержат друг друга аж 10 дней. при этом моя свекровь не понимает, что разница во времени 6 часов у них, и ей в 7 вечера будет хотеться спать и в 3-4 утра вставать, а сестре  точно нет. И характер у свекрови сильно, я подозреваю, с детства попортился, есть только ее мнение и неправильное. В общем, они с сестрой уверены, что общение им на пользу, а я мужу говорю - нехрен ее туда к сестре на столько времени везти. Это приобрести врага просто. Это уму непостижимо, выдержать этого человека 10 дней в однюшке. Ладно, если она будет жить отдельно и ходить к сестре в гости, а то ведь у них планы другие. И нас зовет с собой. Такая - ну снимем однюшку, кто-то в ней, а кто-то у сестры может пожить. Я в шоке. 2г назад мы уже сделали такую ошибку - сняли один номер с ней. Нет уж, нахрен, мне хватило навсегда этого счастья, и людей так подставлять не хочу, хоть и не видела их ни разу. 

Поэтому, я считаю, автор, что вы не юлите, а так и скажите - давайте помогу вам снять квартиру недалеко, будете ходить в гости. Люди адекватные это воспримут адекватно, а неадекватные вообще не нужны для дальнейшего общения. 

Нормально все у вашей свекрови будет. У возрастных менталитет другой, им нормально в гости на прожитье свалиться. По маме сужу:) она моей сестре-москвичке мозг выносит регулярно, что надо с родственниками родниться, т. Е пускать на пожить. Даже когда та жила в съемной квартире с подружками... Родственники это седьмая вода на киселе со вторыми семьями, о которых и не слышал никто... Сотовая связь много родственных связей реанимировал...:Dа у подруги (переехала в свое время в Подмосковье) мать вообще из далёкого сибирского города просто дала ключи дочке своей подруги, когда моя подруга в отпуск уехала. И та жила без зазрения совести со своей знакомой в это время....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Инна с вы четко говорите нет и добавляйте что у нас была неприятная ситуация и больше мы гостей не принимаем с проживанием. Готова помочь со съёмом жилья. И четко придерживайтесь этого, вы никого не обязаны принимать в гости! Просто судя по вашему описанию вы сама активно гостей встречаете и их везде возите, и люди не понимают что они в тягость.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть категория людей, которым нравится суета вокруг них, имитация дружбы, родственных связей и т.д. они прекрасно видят потребительское отношение к себе, они испытывают дискомфорт, но обрубать такие отношения не будут никогда, это про вас автор. Кто хочет тишины и покоя, жить своей, а не чужой жизнью тот так и живет и никто, ни знакомые, ни друзья ни родственники к ним не припрутся в ночи тк поцелуют дверь и поедут дальше искать лоха. Ко мне без предупреждения даже мимоходом в гости никто не зайдет не то, что пожить приехать потому как не открою и плевать я всё хотела, я решаю кто переступает порог моего дома и когда и сама ни к кому не лезу и не напрашиваюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто везёт - на том и едут. 

По теме - это пдц, как можно быть такими наглыми

Они потом по дороге домой ещё и радовались о том сколько сэкономили, явно же на море с деньгами ехали и на жилье и на гулянки, еду. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Tany2004 сказал(а):

@Il gatto ну что же Вы молчите?! Мы бы с удовольствием приехали!

готовить и выгуливать нас не надо, полы за собой вымоем :)

 

и холодильник забьем))

автор, а на хрена их кормить, оплачивать рестораны?  Показали пустой холодильник и кошелек и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Инна с сказал(а):

Каждый приезд ,это бесконечная готовка,срач,везде сумки,сувениры и.т.д. спят у меня же. Уже говорю,что все,я в отьездах.  А мне так легко отвечают: Ой,ну мы у тебя поживем))!"

А в чем проблема сказать: "нет, мне это неудобно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут делать, только отказывать напрямую. Говорите, что с радостью встретитесь погулять, в кафе посидеть, не более, даже в гости могут приехать, просто на вечерочек. Непонимающие отвалятся, понимающие обижаться не будут.

Ну или вариант говорить, что на лето квартиру сдали, сами уехали, но так себе вариант, вранье же, самой от этого неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

и холодильник забьем))

автор, а на хрена их кормить, оплачивать рестораны?  Показали пустой холодильник и кошелек и все

Мне кажется автор тоже хочет "покрасоваться" перед  подругами, мол всё в ажуре, деньги есть, я в городе всех знаю и со всеми на короткой ноге..... Так сказать не упасть в грязь лицом, Принять по высшему разряду.... Потешить своё самолюбие.... Иначе б уже давно отказала 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лелечка сегодня с утра сказала, что нашла им гостиницу со скидкой,такая тишина в трубку, затем сколько? Говорю вместо 4т за 1500 за сутки. А они: а не можешь попросить за 800р? Сказала, что нет! В итоге сказали перезвонят,а я даже трубку не возьму. Охеревшие

@marmur глупости не пишите... они богаче меня раз в 5. Живу на Кавказе, так принято

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adell чего только не бывает на этом свете :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...