Перейти к публикации

Жизнь на курорте ,или как надоели знакомые


Инна с

Рекомендованные сообщения

@лелика-болика ну он тактичный у меня человек.  Там одна была ,которой 43 г,она без мужика (я её не знала) так она все сняла с себя и начала (ну видно ) перед ним ходить в топе как лиф и трусы шорты. Подруга конечно ей высказала прям при муже моем и очень стыдно было ей за неё. Муж быстро оделся и уехал. Тоже мне сказал,что мол чем она хотела его удивить ,мол у меня жена на 15 лет младше, ну поулыбался, посмеялся. А я начала психовать ,что не хочу их тут видеть, муж поддерживал как мог : ну что уж тут. Ну потерпим,уже не выгнать. 

@Нaвсикая говорила,поверьте... пофиг... как будто и не говорила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так подруга переехала в Питер. У нее уже все соседи и их знакомые побывали (((( но там хоть ей холодильник забивают и она их не выгуливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ с 8 лет мы с ней дружим. Мне 33

@_Clever_ муж про себя сказал мол ему 47 в том году было а мне 32,я на 15 лет моложе

@Malёk ну с таким раскладом я бы не возражала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую, я живу в Сочи, море 10 минут пешком. Частный дом. Никто ехать не хочет, раз в год и то, то со стороны мужа то с моей один раз кто-то приедет и все, а хочется гостей((( говорят далеко, мол. В этом году вообще никто не собирается(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Il gatto ну что же Вы молчите?! Мы бы с удовольствием приехали!

готовить и выгуливать нас не надо, полы за собой вымоем :)

 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Инна с сказал(а):

говорила,поверьте... пофиг... как будто и не говорила

Настойчиво повторять до усвоения информации и не просто говорить же, а еще и действиями по факту подтверждать - я вас не жду к себе жить, в какой гостиннице останавливаетесь? Ну и в 11 вечера можно взять за правило трубки не брать) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Il gatto я в Сочи каждое лето 2 раза))! Пишите адрес! Жить у вас не будем,но затусим на берегу моря на все 1000%😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Инна с сказал(а):

одно слово Москвичи ,уж большая часть такая ....

Вообще мимо)) от города это никак не зависит)) к нам в москву в свое время тоже было много желающих ехать для временного базирования все кто не лень. Но уже давно такого нет. 

Раз в несколько лет принимаем знакомую с ребенком, приезжающую на обследование. И родственницу с Камчатки. Всё.

Остальные уже и сами понимают, что самим же проще и свободнее в гостинице разместиться. И мы встречаемся на нейтральныэ территориях. Всем хорошо, все довольны. 

А уж курортные территории, мне кажется априори люди должны понимать, что их там никто ждать в гости бесплатные не должен. А если не понимают, то надо объяснить. Раз и навсегда)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обратная ситуация. Я не хочу ни к кому домой ехать, мне хватает встретиться на пару часов, а потом в гостишку поехать, но блин, сколько обид, типа "ну что ты у нас не можешь остаться, что мы, не родные что ли, да как при родных да друзьях в гостинице спать?!" 😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Инна с сказал(а):

Но они реально надоели,хоть номер меняй.

почему хоть, это выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Инна с сказал(а):

@Elephant_baby Родственников нет,да и что скажут тоже плевать. Только вот они реально не понимают.  Очень такие простые ,я даже не скажу, что наглые ,а именно простые и не думают, что меня это напрягает. Некоторые уже заблокированы,но они пишут с других номеров, мол что-то не можем дозвониться. Это ппц какой-то.  У нас сейчас жара уже 32 и все обьявились.  На моё предложение, что попрошу знакомого гостиницы и он сделает им скидку ,они отвечаю,блиииин ну хочется с тобой до поздна общаться и развлекаться. Они попивают мартини до 4 утра ,потом спят до обеда, а мне в 6 подъем по делам ,а потом их с перепоя вози...

@Baba точно... наверное так и сделаю.. удобно всем

а у нас снег идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Инна с сказал(а):

@Мурлынька да,именно так.. я тоже в гости когда еду, ни кого не напрягаю и снимаю жилье. Ещё и подарки привезу ,гостинцы. А тут... одно слово Москвичи ,уж большая часть такая ....жадная.. я их в кафе повела ,ну заплатила ( там знакомый директор) и у меня там скидка хорошая,он вообще брать денег отказывается, но понимая ,что все равно заплачу делает скидку. Ну я расчиталась и официанту оставила руб 700 на чай. Сколько в них было злости... зачем??? Они зарплату получают! Вы их балует!" Ну я сказала с улыбкой мол,если не довольны ,что чаевые оставляю ,тогда платите сами и вопросов нет. А у меня с детства так заведено,оставить чаевые. Тем более они пацана официанта просто задолбали..

@_Clever_ ага. Это мол сюрприз . Ток я видала такой сюрприз на одному месте..   

С какими то вы не теми москвичами общаетесь, и вообще сомневаюсь, что это зависит от города. В моем окружении москвичей как раз все максимально отходят от этих традиций «размещения дома знакомых/родственников» и встреч в аэропорту/вокзале, благо современная сфера услуг развилась на любой вкус и кошелек, и даже зачастую на такси доехать реально дешевле, чем с работы отпрашиваться встречающему и бензин с платными парковками оплатить. И еще многие москвичи сами сполна наелись экономных знакомых из регионов «погостить в столице» или по делам. Вобщем имеют достаточно опыта, знают ценность времени, и что бензин в чужой машине и продукты в холодильнике не бесплатны, и как важен отдых для продуктивной работы, чтоб самим не напрягать людей в других городах.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не можете открыто отказать, можно сказать, что у вас на весь сезон уже все дни забронированы и свободных дат нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Il gatto сказал(а):

Завидую, я живу в Сочи, море 10 минут пешком. Частный дом. Никто ехать не хочет, раз в год и то, то со стороны мужа то с моей один раз кто-то приедет и все, а хочется гостей((( говорят далеко, мол. В этом году вообще никто не собирается(

не расстраивайтесь)))) давайте я к вам летом приеду )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Il gatto сказал(а):

Завидую, я живу в Сочи, море 10 минут пешком. Частный дом. Никто ехать не хочет, раз в год и то, то со стороны мужа то с моей один раз кто-то приедет и все, а хочется гостей((( говорят далеко, мол. В этом году вообще никто не собирается(

Хотите я приеду? 😃😃😃 С семьёй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Хотите я приеду? 😃😃😃 С семьёй. 

Чет вспомнилось, как тут писали про собак и их кормежку) « а можно я вашей собачкой буду?  могу даже погавкать иногда»)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, а у меня вопрос не по теме, извините. А насколько ж вы поели в кафе, что чаевые 700 руб, вроде ж принято около 10% или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Il gatto сказал(а):

Завидую, я живу в Сочи, море 10 минут пешком. Частный дом. Никто ехать не хочет, раз в год и то, то со стороны мужа то с моей один раз кто-то приедет и все, а хочется гостей((( говорят далеко, мол. В этом году вообще никто не собирается(

Мы можем к вам семьей приехать на денек. Уже третий год путевку переношу.

Смотрите, сколько желающих у вас погостить  этим летом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, вам реально надо набраться смелости /наглости и одним махом расставить в этом вопросе все точки на и. Жить на халяву, да ещё и кормить... Ну уж нет... Вы не обязаны. 

Мы просто в этом году получили ключи от квартиры на море, так я сразу дала понять., что дольше 2 дней ко мне в гости не получится и то, я не собираюсь всех кормить и за всеми убирать. Готовка однозначно на всех, подмести и полы освежить тоже все смогут. У нас правда впереди ещё ремонт, но границы я уже обозначила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор вы святая женщина) и муж ваш, который просто уходит ночевать к маме..у нас все такие сюрпризы шли бы в эротическое путешествие без объяснения причин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, если бы стеснялась отказать,  свалила бы всё на мужа, типа он против, извините. А он мог бы на меня, что я против)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть дом в Анапе, сейчас исключительно сдаем, а раньше я могла там все лето жить с детьми. И желающих приехать в гости было полно. Но я сразу это пресекла, сказала, что все комнаты сдаются, кроме той, в которой сами живем. Даже после этого были желающие, типа оставь нам одну комнату, мы приедем заплатим. Пришлось врать, что комнаты уже забронированы через агенство, и предоплата внесена. О вранье ничуть не жалею, это был прекрасный отдых, без лишних людей. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька ну я там жила 12 лет. И именно жадность присуще москвичам. Да и тут у нас именно их не любят. Реально из-за 2р скандалы устраивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать что вы тут живете, а гостиницы в вашем городе по таким то адресам)))) можете самую лучшую порекомендовать, самую дешевую и т. д. Я вот никак понять не могу, как люди могут быть такими наглыми(((( пишите что друзья и знакомые, ну подумаешь будет их меньше, не беда, главное что вас в вашем доме никто не будет напрягать. А в гости зовите тех, кого желает сердце и душа и исключительно по вашей инициативе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...