Перейти к публикации

Жизнь на курорте ,или как надоели знакомые


Инна с

Полезные сообщения

Тема такая,живу на курорте ,тут и родилась. Поездил по стране ,России. Много знакомых и друзей с разных городов. Для меня начиная с весны и заканчивая зимой ,один нервоз уже. А именно все друзья прутся ко мне на отдых. Все в отпуск ко мне! Курорт же! Жить же есть где ,да и машина под жопой,покатаю,поразвлекаю. Но блин,у меня своя жизнь! Каждый приезд ,это бесконечная готовка,срач,везде сумки,сувениры и.т.д. спят у меня же. Уже говорю,что все,я в отьездах.  А мне так легко отвечают: Ой,ну мы у тебя поживем))!" Чтоб вы понимали у на  сьем жилья стоит от 3000 за сутки ,а в гостинице дороже.  Может я не права? Но они реально надоели,хоть номер меняй. Их вози,за все везде плати (они ведь в гости приехали) жрать купи,наготовь. А заработок у них в 5 раз больше чем у нас в городе. Вот как сделать?

  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорить нет. И давать адреса гостиниц. Либо обговаривать плату за еду, аренду и бензин 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут только самой выставить границы. В гости едут те, кто пригласили. Вы приглашаете их? Сообщить, что у вас нет возможности принимать гостей, не обязательно оправдываться почему именно. 

Если есть желание и возможность размещать туристов, то сдавать комнаты. Друзьям и знакомым радостно сообщить о небольшой скидке. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обрывать контакты и все. ну или отказать, сами отвалятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@лелика-болика вы знаете, они всегда зовут меня с семьёй к себе,в этом не проблема для них. Но я туда не поеду,ибо там кроме как подышать выхлопом и посмотреть на ворон ничего нет. Может конечно знают ,что не поеду,по этому зовут конечно). А вот на счёт сдала жилье и уехала,это отличная идея)))!!! Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и говорю, что для меня это утомительно. Существует очень узкий круг друзей, которых я готова принимать.

Обдумайте хорошенько, что Вы потеряете, сказав "нет" кому-то. Они на Вас обидятся, перестанут общаться, расскажут всем родственникам, какая Вы бяка? Что из этого для Вас настолько важно, чтобы терпеть их визиты? 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba я отказала в том году в апреле (они с Москвы) 3 девченки,мне муж говорит, мол как тут 3 бабы левые будут? Мне не кайф будет.  Ну я отказала ,и реально на тот момент проблем много было,по документации с утра до ночи . В итоге они мне позвонили в 11 вечера по видеосвязи: Сюрприз!!!! МЫ через 20 мин уже будем у тебя)))! " я охренела.  В итоге муж уехал к матери жить. И это при всем том ,что из 3х я знала только одну девочку, дружим с ней лет 25. Ей я рада,а какого хрена эти приперлись, не понятно, я их не знаю.  Вообщем за неделю отдыха у меня -30 тр. Бардак и нервоз. 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Инна с ну вот учитесь гнуть свою линию. Нет значит нет. Не будьте безотказной и удобной 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Инна с сказал(а):

@Baba я отказала в том году в апреле (они с Москвы) 3 девченки,мне муж говорит, мол как тут 3 бабы левые будут? Мне не кайф будет.  Ну я отказала ,и реально на тот момент проблем много было,по документации с утра до ночи . В итоге они мне позвонили в 11 вечера по видеосвязи: Сюрприз!!!! МЫ через 20 мин уже будем у тебя)))! " я охренела.  В итоге муж уехал к матери жить. И это при всем том ,что из 3х я знала только одну девочку, дружим с ней лет 25. Ей я рада,а какого хрена эти приперлись, не понятно, я их не знаю.  Вообщем за неделю отдыха у меня -30 тр. Бардак и нервоз. 

нуу. не брать трубки вообще никогда и не открывать двери. все. встанут у порога - сказать, что дом полон родни и места нет, до свиданья. по другому не поулчится. вы столько лет делали добро и я вас уверяю, что ни один человек вас не поймет и не останется вашим другом, если вы хоть раз откажете. так что смысла нет быть вежливой.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попили чаю, потом сказала типа спасибо за визит, но принять не могу. Как они дальше будут размещаться, вообще не Ваши проблемы 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в этом году свекровь собралась также к сестре ехать в Крым. Мы живем в Краснодаре, а она в Чите, хочет прилететь к нам в гости, но мы ее звали и ждем, а тут внезапно интернет соединил давно потерянных родственников. Ну и они общаются в Ватсапе, вспоминают себя девочками и почему-то уверены, что выдержат друг друга аж 10 дней. при этом моя свекровь не понимает, что разница во времени 6 часов у них, и ей в 7 вечера будет хотеться спать и в 3-4 утра вставать, а сестре  точно нет. И характер у свекрови сильно, я подозреваю, с детства попортился, есть только ее мнение и неправильное. В общем, они с сестрой уверены, что общение им на пользу, а я мужу говорю - нехрен ее туда к сестре на столько времени везти. Это приобрести врага просто. Это уму непостижимо, выдержать этого человека 10 дней в однюшке. Ладно, если она будет жить отдельно и ходить к сестре в гости, а то ведь у них планы другие. И нас зовет с собой. Такая - ну снимем однюшку, кто-то в ней, а кто-то у сестры может пожить. Я в шоке. 2г назад мы уже сделали такую ошибку - сняли один номер с ней. Нет уж, нахрен, мне хватило навсегда этого счастья, и людей так подставлять не хочу, хоть и не видела их ни разу. 

Поэтому, я считаю, автор, что вы не юлите, а так и скажите - давайте помогу вам снять квартиру недалеко, будете ходить в гости. Люди адекватные это воспримут адекватно, а неадекватные вообще не нужны для дальнейшего общения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby Родственников нет,да и что скажут тоже плевать. Только вот они реально не понимают.  Очень такие простые ,я даже не скажу, что наглые ,а именно простые и не думают, что меня это напрягает. Некоторые уже заблокированы,но они пишут с других номеров, мол что-то не можем дозвониться. Это ппц какой-то.  У нас сейчас жара уже 32 и все обьявились.  На моё предложение, что попрошу знакомого гостиницы и он сделает им скидку ,они отвечаю,блиииин ну хочется с тобой до поздна общаться и развлекаться. Они попивают мартини до 4 утра ,потом спят до обеда, а мне в 6 подъем по делам ,а потом их с перепоя вози...

@Baba точно... наверное так и сделаю.. удобно всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Инна с сказал(а):

  На моё предложение, что попрошу знакомого гостиницы и он сделает им скидку ,они отвечаю,блиииин ну хочется с тобой до поздна общаться и развлекаться. 

 

ну так вы ж не против с ними общаться и развлекаться, но на нейтральной территории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка вот есть же люди без чувства такта.... да,так и надо попробовать.  Спасибо 🌸

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Инна с сказал(а):

@ЯЗлатовласка вот есть же люди без чувства такта.... да,так и надо попробовать.  Спасибо 🌸

да тут не то что без чувства такта, просто я представляю, они там с сестрой обе в ванильных облаках витают, не виделись около 40! лет. Ну и встретятся две пожилые дамы со своим характером каждая. И 10 дней как паучихи в банке будут. Гораздо приятнее остаться сестрами и с отличным впечатлением от встречи и друг друга, а не врагами. Но они не понимают:)))) гнут свою линию. Я мужу уже говорю - я, похоже, лучше с дочерью поеду в сторону Сочи, чем с твоей мамой в Крым. Езжайте, дорогие, без меня:))) или вообще отпуск не брать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Инна с говорить нет. Жёстко. Приехали сюрпризом? На завтра сказать, чтоб сняли гостиницу. 

Вами просто пользуются. Это не дружеские отношения. И не родственные, а пользовательские. 

У нас есть друзья в Крыму и Сочи. Мы к ним периодически ездим. Но! Они занимаются гостевым сервисом и сдают комнаты отдыхающим.  Мы платим всю сумму. Нам единственное чуть подешевле делают. Но мы этого не просим и не ждем. И бронируем заранее номера. А так, чтобы заявиться к кому то из них на халяву, даже мысли не возникает. 

Говорить как есть. Нет. Не могу. И геуть линию. Их хотелки, их проблемы.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка они жадноваты. Я была в шоке ,когда я их свозила на водопады,они набрали там копеечной ерунды типа магниты и белки, приехав домой они достали чеки и сидят считают, я говорю мол это че? Они: Ну мы смотрим кто что купил и отдаём друг другу деньги ,вот у меня не было налички, а марина заплатила 20р ,вот я ей отдать должна. Это псдц.. я в шоке была. А когда они уехали ,позвонили мне и сказали, что спасибо за отличный приём, все шикарно! Под телевизором мы тебе подарочек оставили ))!. " ну я пошла посмотреть лежит 9тр. Ну думаю, ладно,хоть бензин окупился и то не весь. Псц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Инна с сказал(а):

@ЯЗлатовласка они жадноваты. Я была в шоке ,когда я их свозила на водопады,они набрали там копеечной ерунды типа магниты и белки, приехав домой они достали чеки и сидят считают, я говорю мол это че? Они: Ну мы смотрим кто что купил и отдаём друг другу деньги ,вот у меня не было налички, а марина заплатила 20р ,вот я ей отдать должна. Это псдц.. я в шоке была. А когда они уехали ,позвонили мне и сказали, что спасибо за отличный приём, все шикарно! Под телевизором мы тебе подарочек оставили ))!. " ну я пошла посмотреть лежит 9тр. Ну думаю, ладно,хоть бензин окупился и то не весь. Псц

да вот лучше без этих 9тыс, я думаю, но чтоб жили не у вас:)) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка да,вам нужно отдельно.  А то из вас потом крайнюю сделают. может если они выпиваю ещё и споются в однушке ,ну отдых на одной волне. А так я думаю тоже это псц будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Инна с сказал(а):

@Baba 

 

В итоге они мне позвонили в 11 вечера по видеосвязи: Сюрприз!!!! МЫ через 20 мин уже будем у тебя)))! " я охренела.  В итоге муж уехал к матери жить.

А вам можно звонить в 11 ночи по видеосвязи? И вы им дверь открыли. Пишите адрес, мы приедем с тремя детьми. С 2012 года на море не были. Шутка. 

Я бы отключила телефон. Мы спим. С чего вдруг муж должен уезжать из дома. У нас был бы скандал. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Инна с сказал(а):

@ЯЗлатовласка да,вам нужно отдельно.  А то из вас потом крайнюю сделают. может если они выпиваю ещё и споются в однушке ,ну отдых на одной волне. А так я думаю тоже это псц будет 

безусловно. Ну, отговорить не удастся, я мужу говорю - отвези тогда ее к сестре, пусть отдыхает. Наотдыхается, приедет. Он сам тоже не особо в Крым горит желанием ехать. От нас до Ялты 7 часов, не наездишься сильно, а у нас 2 кота, их кормить надо. Со своего побережья 2 часа и в городе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Инна с сказал(а):

@Baba я отказала в том году в апреле (они с Москвы) 3 девченки,мне муж говорит, мол как тут 3 бабы левые будут? Мне не кайф будет.  Ну я отказала ,и реально на тот момент проблем много было,по документации с утра до ночи . В итоге они мне позвонили в 11 вечера по видеосвязи: Сюрприз!!!! МЫ через 20 мин уже будем у тебя)))! " я охренела.  В итоге муж уехал к матери жить. И это при всем том ,что из 3х я знала только одну девочку, дружим с ней лет 25. Ей я рада,а какого хрена эти приперлись, не понятно, я их не знаю.  Вообщем за неделю отдыха у меня -30 тр. Бардак и нервоз. 

Какой еще сюрприз??? Что за ьред я сейчас читаю? Этот сюрприз ночевпл бы в отеле в эту же ночь.Сюрприз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька да,именно так.. я тоже в гости когда еду, ни кого не напрягаю и снимаю жилье. Ещё и подарки привезу ,гостинцы. А тут... одно слово Москвичи ,уж большая часть такая ....жадная.. я их в кафе повела ,ну заплатила ( там знакомый директор) и у меня там скидка хорошая,он вообще брать денег отказывается, но понимая ,что все равно заплачу делает скидку. Ну я расчиталась и официанту оставила руб 700 на чай. Сколько в них было злости... зачем??? Они зарплату получают! Вы их балует!" Ну я сказала с улыбкой мол,если не довольны ,что чаевые оставляю ,тогда платите сами и вопросов нет. А у меня с детства так заведено,оставить чаевые. Тем более они пацана официанта просто задолбали..

@_Clever_ ага. Это мол сюрприз . Ток я видала такой сюрприз на одному месте..   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Инна с сказал(а):

Очень такие простые ,я даже не скажу, что наглые ,а именно простые и не думают, что меня это напрягает.

Многие судят по себе, их не напрягают дома гости и типа вас тоже. Но зачем вы оставляете за ними праао думать за вас? У вас есть рот, стоб сказать «ребята, честно я очень устала от гостей, любых», хочу побыть семей, без тусовок и порчего и т.п. и т.д. Если будете в наших краях - рада выднлить один вечерок увидиться и обменяться новостями, а в остальные вечера у меня дела и семейный отдых.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...