Перейти к публикации

Где разводы?


Tamarushka

Рекомендованные сообщения

Ой, такая история есть на тему того, с какими мужчинами женщины живут, что жесть, а там ниче. Норм. Короче, с одной и той же изменяет периодически и его ловят. Скандал и дальше жизнь нормальненько идёт. ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, lesyai сказал(а):

@Paeonia ну вот для меня допустим непомытая за собой посуда это повод для недовольства. То что иногда заезжая в магазин не звонит мне, не спрашивает что купить- это тоже иногда меня нервирует. И что мне теперь бросить своего мужа, пусть своих тараканов дрессирует под моих? Я может много чего не понимаю, но за свои 36 лет ни разу не встречала семью где всё 100% друг другом довольны. Это либо только-только поженились или стали жить вместе, либо кто-то откровенно терпит. 

Тююю, так описанные вами бытовые мелочи, вообще не стоят нервов. Я бы на вашем месте, чем терпеть недовольство, попыталась решить бытовые вопросы. По посуде: купить посудомойку. По второму вашему пункту: сама позвоню или напишу список того, чтобы купил в магазине. 
И нет проблем. В принципе я так и делаю и у меня нет с этим проблем.

А вы предпочитаете нервничать? 

6 минут назад, MangoSkin сказал(а):

Ой, такая история есть на тему того, с какими мужчинами женщины живут, что жесть, а там ниче. Норм. Короче, с одной и той же изменяет периодически и его ловят. Скандал и дальше жизнь нормальненько идёт. ))) 

Я считаю, что если сами живут, значит  их это устраивает. Значит,  там где-то зарыта вторичная выгода. Либо таким женщинам нравится подсознательно такие ощущения испытывать, все время страдать и выяснять отношения, либо нравится потом жаловаться и получать таким образом внимание. 
 

Но я не сторонник того, чтобы лезть в чужие семьи. Каждой тваре по паре. И если живут, то всех все устраивает. Но и уж точно не надо терпеть недовольство в своей семье, сравнивая себя с другими:  типа и хуже же люди живут, а у меня ещё ничего так. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Paeonia нет, там просто девушка без работы с и двумя детьми. Некуда 🤷‍♀️ Ну ей ок и отлично))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Paeonia  тю тот не тю, но 99% всех претензий в семье это бытовуха и люди разводятся из-за этого. О посуде и покупках это как пример привела, меня этот не настолько нервирует, чтобы покупать посудомойку ради двух чашек. 

А вы видимо никогда ни на что не нервничаете? У вас в семье бытовыхи нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, MangoSkin сказал(а):

@Paeonia нет, там просто девушка без работы с и двумя детьми. Некуда 🤷‍♀️ Ну ей ок и отлично))

На эту тему можно долго рассуждать. Ведь не в один момент он гулять стал.  Как правило там бывает так, что и раньше такой был, просто либо глаза были закрыты, либо думала, что «со мной то уж точно такого не будет». Ну и так далее. Опять же двоих детей от него родила. Сама не работала. Надеялась на что?  Ну и в крайнем случае есть родители, чтобы уйти, какие-то центры помощи, работу можно найти… да много вариантов, если захотеть. Но никто легкого пути конечно не обещает. Так что оставаться с мужем, тоже её личный выбор. Я бы не стала туда с советами лезть. 

7 минут назад, lesyai сказал(а):

@Paeonia  тю тот не тю, но 99% всех претензий в семье это бытовуха и люди разводятся из-за этого. О посуде и покупках это как пример привела, меня этот не настолько нервирует, чтобы покупать посудомойку ради двух чашек. 

А вы видимо никогда ни на что не нервничаете? У вас в семье бытовыхи нет? 

Честно? даже не припомню) у меня смешные случаи были, когда муж звонит из магазина и спрашивает: тебе «это» купить или «то»? Я говорю: «то». А приносит «это» (прямо противоположное). Такие вещи я решаю тем, что заранее пишу то, что хочу. 
У нас бывают несогласия по поводу воспитания ребёнка.. но и их стараюсь разруливать, а не терпеть недовольство. Потому что если недовольна женщина, то всем в семье хуже от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AC/DC сказал(а):

денег нет на нУмера)

Мой папа 66 лет новую даму сердца завел, вчера объявил мне.:dash_kolob_girl:

А вы м или ж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, MangoSkin сказал(а):

Ой, такая история есть на тему того, с какими мужчинами женщины живут, что жесть, а там ниче. Норм. Короче, с одной и той же изменяет периодически и его ловят. Скандал и дальше жизнь нормальненько идёт. ))) 

Мне кажется, это от восприятия зависит. А у некоторых так вообще такие игрища (измены) - элемент семейной жизни и без них им будет скучно. Меня же лично до сих пор коробит, когда я вспоминаю, что бывший уже после расставания (по его словам) завел женщину, а потом передумал и решил ко мне вернуться. На тот момент это было одним из решающих факторов моего отказа начинать все сначала. Мне стало ужасно противно узнать это. Сама от себя не ожидала, думала, лояльно к таким вещам отношусь. А нет, не смогла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tamarushka вот все разные) но по мне это тоже треш, если не открытый брак 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп: помню, недавно в какой-то теме орали, что до евро пармезана мы так и на дожили, а выпендриваемся, типа сдохнем без всего импортного. Сегодня новинка в магазине появилось, местный сырзавод сделал пармезан из козьего молока. То ли у меня совсем нюх отбило, то ли что, но пармезан просто огнище, очень вкусно, уже пол пачки сточила)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Paeonia а вы думаете я после каждой невымытой чашки закипаю от гнева? Я взяла и помыла. Всё, конфликт внутри меня решён. 

Да вы прям почти святая! (Без сарказма) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Дима дома сказал(а):

А вы м или ж?

а какое это имеет значение в данном вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AC/DC в данном никакое. Как-то видела как вы писали в мужском роде. С тех пор думаю ошибка или реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paeonia сказал(а):

А что плохого, что папа нашёл человека, с кем ему хорошо время коротать, если он не женат конечно?

а мы просто офигеваем, ну и радуемся, конечно, что нам остается))) Он официально не женат, но жил с женщиной больше 10 лет, в декабре вот вопрос про наследство задавала. А тут вон чо... Даже страшно с "новенькой" знакомится. 

Только что, Дима дома сказал(а):

@AC/DC в данном никакое. Как-то видела как вы писали в мужском роде. С тех пор думаю ошибка или реально

Да?! Это автозамена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Русское поле спасибо,его ж ещё не заставить к врачам идти,еле-еле душа в теле,записали на завтра.

готовлюсь к тому,что госпитализируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, lesyai сказал(а):

@Paeonia а вы думаете я после каждой невымытой чашки закипаю от гнева? Я взяла и помыла. Всё, конфликт внутри меня решён. 

Да вы прям почти святая! (Без сарказма) 


Нееет, святых не бывает)) я морально повзрослевшая)) ну и дела бытовые меня мало волнуют. Я предпочитаю другими вещами голову свою забивать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Paeonia дело в характере и в воспитании. Многие дамы живут по принципу "Он мне должен, а я никому ничего не должна". Взаимные претензии, обиды, драчки и ругачки. Никто не хочет ни в чём уступать другому, обиды из мелочовки копятся и превращаются в огромный ком, который проще отрубить, чем распутать. Ещё от мужа, конечно,многое зависит. Мне с моим повезло во всех отношениях, люблю и ценю вне зависимости от немытой посуды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, lesyai сказал(а):

@Paeonia дело в характере и в воспитании. Многие дамы живут по принципу "Он мне должен, а я никому ничего не должна". Взаимные претензии, обиды, драчки и ругачки. Никто не хочет ни в чём уступать другому, обиды из мелочовки копятся и превращаются в огромный ком, который проще отрубить, чем распутать. Ещё от мужа, конечно,многое зависит. Мне с моим повезло во всех отношениях, люблю и ценю вне зависимости от немытой посуды. 

Один раз с мужем такая ерунда была: пошел в магазин, я готовила еду, он должен был принести творог. Принес. Но не творог. Заменитель творога. В составе пластмасса, пальмовое масло, струя единорога и лобковые волосы китайцев. У меня уже все готово, осталось добавить творог, а тут такое. Естественно, я расстроилась, возмутилась типа "ну что, нельзя было состав посмотреть, прежде чем брать, я же просила творог, а не это". Без криков, без мата. А он взял и рассердился, сама ходи тогда блаблаб. Из-за этого вышла ссора, причем такая, на неделю. Я не собирались на него обижаться из-за творога, но выразить недовольство тоже хотелось, ведь мы разделили обязанности, а он свои не выполнил, но он же начал психовать в ответ и вышло что вышло. Вот кто тут прав, кто виноват? Я должна была стерпеть, улыбнуться, одеться и пойти в магазин за нормальным творогом или он повиниться и пойти сам?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Tamarushka сказал(а):

Один раз с мужем такая ерунда была: пошел в магазин, я готовила еду, он должен был принести творог. Принес. Но не творог. Заменитель творога. В составе пластмасса, пальмовое масло, струя единорога и лобковые волосы китайцев. У меня уже все готово, осталось добавить творог, а тут такое. Естественно, я расстроилась, возмутилась типа "ну что, нельзя было состав посмотреть, прежде чем брать, я же просила творог, а не это". Без криков, без мата. А он взял и рассердился, сама ходи тогда блаблаб. Из-за этого вышла ссора, причем такая, на неделю. Я не собирались на него обижаться из-за творога, но выразить недовольство тоже хотелось, ведь мы разделили обязанности, а он свои не выполнил, но он же начал психовать в ответ и вышло что вышло. Вот кто тут прав, кто виноват? Я должна была стерпеть, улыбнуться, одеться и пойти в магазин за нормальным творогом или он повиниться и пойти сам?)))

Сам виноват, сам и топай. Знал же наверное,что платмассовый творог это яд? Мой бы пошёл, раз он сам накосячил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АминаА сказал(а):

@Русское поле спасибо,его ж ещё не заставить к врачам идти,еле-еле душа в теле,записали на завтра.

готовлюсь к тому,что госпитализируют

Не слушать! За руку вести. Мой такой же,  к врачу по скорой,  блин

1 час назад, Tamarushka сказал(а):

Один раз с мужем такая ерунда была: пошел в магазин, я готовила еду, он должен был принести творог. Принес. Но не творог. Заменитель творога. В составе пластмасса, пальмовое масло, струя единорога и лобковые волосы китайцев. У меня уже все готово, осталось добавить творог, а тут такое. Естественно, я расстроилась, возмутилась типа "ну что, нельзя было состав посмотреть, прежде чем брать, я же просила творог, а не это". Без криков, без мата. А он взял и рассердился, сама ходи тогда блаблаб. Из-за этого вышла ссора, причем такая, на неделю. Я не собирались на него обижаться из-за творога, но выразить недовольство тоже хотелось, ведь мы разделили обязанности, а он свои не выполнил, но он же начал психовать в ответ и вышло что вышло. Вот кто тут прав, кто виноват? Я должна была стерпеть, улыбнуться, одеться и пойти в магазин за нормальным творогом или он повиниться и пойти сам?)))

Ну так уж мужики устроены-он покупал, поручение выполнял, но не усмотрел, фигня какая, а его не похвалили, а носом в косяк тянули.  Трагедия. Один раз съели бы пальмовый творог, ничего бы не случилось.  Для меня это не  повод для ссоры

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Русское поле сказал(а):

Не слушать! За руку вести. Мой такой же,  к врачу по скорой,  блин

Ну так уж мужики устроены-он покупал, поручение выполнял, но не усмотрел, фигня какая, а его не похвалили, а носом в косяк тянули.  Трагедия. Один раз съели бы пальмовый творог, ничего бы не случилось.  Для меня это не  повод для ссоры

Для меня это тоже не было поводом для ссоры, но от комментариев я тоже не собиралась отказываться, а к ним он оказался очень чувствителен. Вот и нашла коса на камень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Tamarushka сказал(а):

Для меня это тоже не было поводом для ссоры, но от комментариев я тоже не собиралась отказываться, а к ним он оказался очень чувствителен. Вот и нашла коса на камень)

Угу ,их ранимое эго не переносит комментариев))  надо аккуратненько  пилить)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Tamarushka сказал(а):

Один раз с мужем такая ерунда была: пошел в магазин, я готовила еду, он должен был принести творог. Принес. Но не творог. Заменитель творога. В составе пластмасса, пальмовое масло, струя единорога и лобковые волосы китайцев. У меня уже все готово, осталось добавить творог, а тут такое. Естественно, я расстроилась, возмутилась типа "ну что, нельзя было состав посмотреть, прежде чем брать, я же просила творог, а не это". Без криков, без мата. А он взял и рассердился, сама ходи тогда блаблаб. Из-за этого вышла ссора, причем такая, на неделю. Я не собирались на него обижаться из-за творога, но выразить недовольство тоже хотелось, ведь мы разделили обязанности, а он свои не выполнил, но он же начал психовать в ответ и вышло что вышло. Вот кто тут прав, кто виноват? Я должна была стерпеть, улыбнуться, одеться и пойти в магазин за нормальным творогом или он повиниться и пойти сам?)))

Да ладно, никто не смотрит на состав, кроме особо въедливых . Похоже на творог, магазин продуктов, значит брать...

Я правда смотрю...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Да ладно, никто не смотрит на состав, кроме особо въедливых . Похоже на творог, магазин продуктов, значит брать...

Я правда смотрю...:D

Согласна) муж обиделся, потому что вроде дело сделал, а ему ещё и взбучку устроили. Кого интересует состав, считаю, что мужу объяснять вплоть до марки. Если не знает на какой полке в магазине лежит, то вдоль до полки. Пару раз так купит, дальше уже будет понимать какой брать. Ведь сейчас 100500 наименований каждого продукта. Как тут разобраться ? 🤷🏻‍♀️

12 часов назад, Tamarushka сказал(а):

Один раз с мужем такая ерунда была: пошел в магазин, я готовила еду, он должен был принести творог. Принес. Но не творог. Заменитель творога. В составе пластмасса, пальмовое масло, струя единорога и лобковые волосы китайцев. У меня уже все готово, осталось добавить творог, а тут такое. Естественно, я расстроилась, возмутилась типа "ну что, нельзя было состав посмотреть, прежде чем брать, я же просила творог, а не это". Без криков, без мата. А он взял и рассердился, сама ходи тогда блаблаб. Из-за этого вышла ссора, причем такая, на неделю. Я не собирались на него обижаться из-за творога, но выразить недовольство тоже хотелось, ведь мы разделили обязанности, а он свои не выполнил, но он же начал психовать в ответ и вышло что вышло. Вот кто тут прав, кто виноват? Я должна была стерпеть, улыбнуться, одеться и пойти в магазин за нормальным творогом или он повиниться и пойти сам?)))

По вашей ситуации, я бы сказала, что это не очень творог, объяснила почему . Ну и пустила бы в еду)) попробовал бы с таким творогом, а потом в следующий раз с нормальным. Так тоже норм запоминается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Tamarushka сказал(а):

Для меня это тоже не было поводом для ссоры, но от комментариев я тоже не собиралась отказываться, а к ним он оказался очень чувствителен. Вот и нашла коса на камень)

Женщины на самом деле не менее чувствительны к подобным комментариям, просто нормальные мужчины часто не считают нужным их озвучивать или искренне считают это не важным. Вообще в обоих полах есть аккуратные люди, предпочитающие не провоцировать чувствительные точки партнера, если глобально они ни на что не влияют, а по сути только на настроение в моменте. Точки эти вполне видны на первых этапах общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Paeonia сказал(а):

Согласна) муж обиделся, потому что вроде дело сделал, а ему ещё и взбучку устроили. Кого интересует состав, считаю, что мужу объяснять вплоть до марки. Если не знает на какой полке в магазине лежит, то вдоль до полки. Пару раз так купит, дальше уже будет понимать какой брать. Ведь сейчас 100500 наименований каждого продукта. Как тут разобраться ? 🤷🏻‍♀️

По вашей ситуации, я бы сказала, что это не очень творог, объяснила почему . Ну и пустила бы в еду)) попробовал бы с таким творогом, а потом в следующий раз с нормальным. Так тоже норм запоминается .

Вообще то он взрослый человек с высоким уровнем интеллекта, может читать, писать, логически мыслить и, в конце концов, пользоваться телефоном, а вот это вот "указать полку, объяснить состав, один раз поест - сравнит" - это дрессировка какая-то. Не мой случай, точно. Он прекрасно разбирается во многих вещах, строить из себя умственно отсталого  в данном случае как-то некомильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...