Перейти к публикации

Не могу оставить мысли и мечты о 3 ребенке...


Irinka-malinka81

Полезные сообщения

Не смогла пройти мимо этой темы) 9 лет назад я мучилась тем же вопросом что и автор, мне настолько хотелось третьего ребенка что думать ни о чем не могла, все были против, включая мужа. Но я четко понимала что если не рожу третьего буду жалеть об этом всю свою жизнь. Моему младшему сыночку уже 8 и вся наша семья не может представить чтобы мы делали без него! Двое старших у меня с различными поведенческими проблемами а этот малыш просто моя отдушина, моя радость. Я очень благодарна богу что все проблемы тогда разрешились и у меня есть мой самый желанный малыш.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Ocean123 я надеюсь, старшие дети не замечают, что их вы любите меньше? 🤔 

автоматом подписывает на темы )) ваш коммент резанул просто))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MangoSkin, люблю ничуть не меньше, просто желала я его рождения сильнее первых двух. И внимания младшему меньше достается ввиду подростковых проблем у старших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ocean123 ну это понятно((( я вообще не представляю, как давать внимание равномерно , если детей несколько. :)  и разновозрастные. Мне кажется, это невозможно просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно рожайте ещё! Это нормальное и естественное желание для женщины- рожать детей. Так задумано природой. Деньги- это не главная ценность в жизни, есть вещи более глобальные. Кредит выплатите, зато ребенок будет. Это же самое большое счастье в жизни!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу, но разум перевешивает мое "хочу". Тем двоим, что есть дофига надо дать еще. Если была бы финансовая стабильность и хорошая подушка подумала бы более серьезно. С другой стороны, 40 лет не за горами.. Был бы первый - не сдавалась бы до 50. А тут третий. Малыш в 22 и малыш в 34 это диаметрально разные вещи... Силы уже не те. Здоровье ощутимо встряхнулось. Нервная система не молодеет. Две здоровых беременности это как дар воспринимается уже... Боюсь судьбу испытывать. Муж оставляет на мое решение, но скорее против, чем за. 

Иногда хочется просто залететь) но мы очень серьезно к предохранению подходим.

 

Я считаю так: если больше хочется, чем НЕ хочется и есть силы и возможности - надо рожать никого не спрашивая. Не видела людей, которые пожалели бы о рожденном ребенке.

1 час назад, MangoSkin сказал(а):

@Ocean123 ну это понятно((( я вообще не представляю, как давать внимание равномерно , если детей несколько. :)  и разновозрастные. Мне кажется, это невозможно просто)

Ну как.. ты ж не делишь любовь и внимание, с каждым ребенком этот ресурс прибавляется, кмк..  Может мне легче, так как совсем разновозрастные дети. Им совершенно разные формы любви и разные формы внимния нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@peyote я про время только) про его распределение. Взрослые больше сами по себе , мне кааааца:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я часто слышу от тех, которые хотят  второго или третьего ребёнка, что они хотят именно лялю, снова насладиться первыми годами. А мне вот сложно представить, как растить например подростка, школьника и трехлетку. При чем пока не попробуешь, видимо не поймёшь. У нас две 6 летки, для меня это уже много. Да и сейчас такое время нестабильное. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// расчитываю за 2,ну максимум 3 месяца рассчитаться 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, читаю и прям завидую белой завистью девочкам, которые хотят второго, третьего и даже четвертого. Хотеть ребенка такое чувство прекрасное:love: Я его помню, а вот проникнуться им уже не могу. Меня это даже пугает иногда, что не могу, что маленькие дети перестали меня умилять:( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я , наверное , сумашедшая )) 

но , пошла бы . Да , залезла бы в кредит . Ребёнок для меня бесценен . Третий он или первый , для меня одинаково любимые и желанные . 
но это чисто вот моё отношение к этому . Потому что сужу по себе и своему мужу , он бы тоже был За , 100% . И кредит бы его не пугал , работал бы больше значит . 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irinka-malinka81 А я думаю, надо пробовать! Я тоже мечтаю о 3. Возраст как у Вас. Пробуем сами .. 

Будете жалеть потом что не решились! Желаю Вам чтобы мечта сбылась!! 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик спасибо! Буду думать

@Олюшка счастливая не. У мужа сложности сейчас с работой, поэтому только подработка. Я, слава богу, работаю дома и на деньги мужа живём, а мною заработанные на кредит.

Понимаю, что многие сейчас скажут, ну куда тогда??? Но! Деньги это понятие временное. Сегодня есть-завтра нет и наоборот. А время уходит... 

@Successus у нас сейчас немного не так). Выше написала). 

@Ocean123 здорово! Вы молодец! Вот, если бы не платное эко я бы уже давно бежала повторно! 

@Вolonka вот и я также считаю!спасибо! Но ещё есть и страх за здоровье. Всё же протоколы на пользу не идут... 

@peyote спасибо!!! 

@kralechka про время согласна. Это тоже меня притормаживает... 

@Taylor_99 спасибо! Умнички! Вместе с мужем!!! 

@Nuura спасибо большое! 🙏🙏🙏Пусть в вас все получится!!! 🙏🙏🙏Вот про то, что потом буду жалеть это в самую точку! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, kralechka сказал(а):

Я часто слышу от тех, которые хотят  второго или третьего ребёнка, что они хотят именно лялю, снова насладиться первыми годами. А мне вот сложно представить, как растить например подростка, школьника и трехлетку. При чем пока не попробуешь, видимо не поймёшь. У нас две 6 летки, для меня это уже много. Да и сейчас такое время нестабильное. 

У меня 17-летний и 4-летка. Подростки классные. А вот наслаждения первыми годами я не понимаю, у меня дети неспяще-орущие сисечники оба. Для меня первый год ребенка это как в тумане. Наслаждаешься, конечно. Но не часто. Я люблю беременность и роды 🥰

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, kralechka сказал(а):

Я часто слышу от тех, которые хотят  второго или третьего ребёнка, что они хотят именно лялю, снова насладиться первыми годами. А мне вот сложно представить, как растить например подростка, школьника и трехлетку. При чем пока не попробуешь, видимо не поймёшь. У нас две 6 летки, для меня это уже много. Да и сейчас такое время нестабильное. 

У меня старшая дочь в восьмом классе, 14 лет, а младшей пошел третий месяц. Это так здорово, старшая очень довольна, что моя опека переключилась еще на кого-то, переходный возраст, хочет, что бы ее меньше трогали, еще три года и привет студенчество, скорее всего в другом городе, а у нас малышка в садик пойдет. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
06.04.2022 в 10:11, Раксалана сказал(а):

Вот да, у меня тоже именно после 4 пришло это "уже не надо". 

Так у вас сколько детей: один или четверо?🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Dancer13 сказал(а):

Так у вас сколько детей: один или четверо?🤔

После 4 лет дочки:) там в общении речь о возрасте ребенка шла, поэтому написала, что после 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...