Перейти к публикации

Не могу оставить мысли и мечты о 3 ребенке...


Irinka-malinka81

Полезные сообщения

@Lavatera86 🤔 это как? Ребёнок же есть , а деть некуда ))) или девать есть куда только с младенцами?))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ирина, ну вот объективно, какие ещё попытки при таком раскладе? Кроме как "хочу нимагу"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lana29 сказал(а):

А у меня не пришло ( Наоборот грустно что раньше на пятого не решилась, а может уже и шестой был. А сейчас даже на двойню согласна. Но вот пока не получается. 

Не, много детей - это не обо мне сейчас) Если бы сразу после рождения дочки получилось, я бы решилась. Как-то в тот период хотелось прям троих (больше точно нет), но мое репродуктивное здоровье не способно на такие подвиги. Да и я сама теперь уже тоже)

А Вам искренне желаю удачи:udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯгодаКалина не надо всех под одну свою гребёнку чесать. Не возраст 41 год для женщины. Плюс, у всех запас энергии разный. Не всех на диван тянет даже с возрастом, для кого-то просто жить с минимумом составляющих трудно, для кого-то работа, дети, домашнее хозяйство, хобби, путешествия - всё в радость. Дети наоборот дают кучу энергии и вдохновения. Представьте, так бывает, что когда с любовью каким-то делом занимаешься, то это и силы и счастье. И дети для очень многих женщин оказываются именно таким замечательным явлением. 

@MangoSkin ну, с подростками всё немного по-другому. Очень быстро время летит, мы нашим детям с каждым годом нужны всё меньше и меньше. Ресурса много высвобождается с подросшими детьми, его как раз надо реализовывать с младшими. А если сил много, то душить заботой подростков- так себе вариант 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

@ЯгодаКалина не надо всех под одну свою гребёнку чесать. Не возраст 41 год для женщины. Плюс, у всех запас энергии разный. Не всех на диван тянет даже с возрастом, для кого-то просто жить с минимумом составляющих трудно, для кого-то работа, дети, домашнее хозяйство, хобби, путешествия - всё в радость. Дети наоборот дают кучу энергии и вдохновения. Представьте, так бывает, что когда с любовью каким-то делом занимаешься, то это и силы и счастье. И дети для очень многих женщин оказываются именно таким замечательным явлением. 

я же написала что это мое личное мнение, что вы мне с агрессией пишите про гребёнку)), рожайте на здоровье!, если чувствуете силы, но и рот другим не затыкайте, которые уже по факту родили поздно и делятся своим опытом.

@Lavatera86 сколько вам лет?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯгодаКалинавот опять. Для кого - то 25 поздно, для кого-то то 40 в самый раз. Если автор хочет появления в семье ребенка, то надо делать то, что очень хочется. Время летит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lavatera86 сказал(а):

@ЯгодаКалинавот опять. Для кого - то 25 поздно, для кого-то то 40 в самый раз. Если автор хочет появления в семье ребенка, то надо делать то, что очень хочется. Время летит. 

это у вас заело по моему), вы не ответили, сколько вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 мне кажется, с ребёнком любого возраста можно выстроить тёплые и доверительные отношения. Если выстраивать, конечно. :) необязательно рожать новых в том случае, если ты стал чуть менее нужен ))). 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 а сколько у вас детей и какого возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 с вами полностью согласна.После 40жизнь только начинается и на детей это тоже распространяется  .У меня знакомая в 30 говорит рано рожать,а другая в 45 хочет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

ну вот 36 не 49 как мне, поэтому вы так рассуждаете пока, я тоже в 38 второго родила и была полна сил, поэтому позволила себе родить в 45 лет третьего и мне сейчас тяжело, я про это написала, а не про то что рожать не надо и тд, просто надо понимать что желание иметь и возможности потом растить потом это немного разные вещи для меня лично.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// двое первоклассников. Ещё муж, два кота, работа, первый курс очной магистратуры, огород ок 50 соток, в планах дом, не смейтесь, но пара коз, несушек, собак, и прости Господи, аспирантура, ещё я плаваю... И знаете, мне хочется постоянно ещё чего-то, в этом году первый раз заморочилась на рассаду. А что, на диване в телефоне лежать и стонать?

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не такая прагматичная и правильная) Я бы брала кредит, и второй, и третий... Если беру, значит выплачиваю. Если выплачиваю, значит рассчитываю силы. Потому что, когда тебе 41, то время уже совсем не ждет. Через пару лет может быть будет финансово легче. Кредит старый погасится. А вот время не вернуть, репродукцию не восстановить. Если бы я этого очень хотела, то сильно потом жалела бы, если не сделала.

Собственно говоря, примерно это у меня сейчас и происходит. У меня не эко. Но на планирование только за этот год у меня ушла сумма как на эко. И тоже, собственно, не на свои. И у меня тоже двое. Но я хочу, чтобы у них был третий. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, а почему ЭКО по ОМС не рассматриваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* она же в первом посте написала, АМГ низкий. Анализ можно подделать, а с 3 фолликами в протоколе узи не подделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шарлымчик сказал(а):

@*Благородная* она же в первом посте написала, АМГ низкий. Анализ можно подделать, а с 3 фолликами в протоколе узи не подделаешь.

Аааа, не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯгодаКалина а я пишу о том, что всё разные, здоровье у всех разное, приоритеты, интересы, отношения с мужьями и тд. Знаю женщин и 45 пятеро детей и полны задора и силы и 30 без детей и ничего не надо. Повторюсь, очень разные личности с разными запасами энергии и по разному проживают жизнь. Если автору поста в удовольствие растить детей, то надо заниматься тем, чем она любит. Это даёт силы, придаёт смысл жизни. 

 

 

@MangoSkin у моей мамы со мной очень тёплые, даже горячие временами, но это уже не то. Очень быстро летит время, дети от мамы отделяются и живут своей жизнью, а потребность нянчить и заботиться, быть в постоянной связке с лялькой остаётся. Главное, на 16-18 летних детей это вы пытаться вываливать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

Очень быстро летит время, дети от мамы отделяются и живут своей жизнью, а потребность нянчить и заботиться, быть в постоянной связке с лялькой остаётся.

может уж с внуками тогда) одно дело внуков на выходные взять а другое каждый день иметь своих мелких.

с вами говорить, только время терять, вы слышите только себя, это сейчас у вас хочу=могу а лет через 10 вы будете различать эти понятия, и да женщины более выносливы и сильны от природы в плане растить детей, а вот мужья ближе к 50 уже хотят другой жизни, это со стороны как выпишите все полны сил, а когда спать ложатся то понимают что уже не 36)) ладно все проехали, всего вам доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯгодаКалина да и вам... Каждый живёт так, как может... Зная себя, через 10 лет я, понимая, что вот уже всё- старость и конец всё ближе, и всё самое вкусное в жизни позади, да и вообще всё позади, скорее всего, наоборот, добавлю интенсива себе в жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовала, если муж не против, ведь основное финансовое бремя на него ляжет. Но конечно можно уже и успокоиться, два сыночка, огромное счастье, еще и малыши совсем. Им столько всего надо, особенно когда в школу пойдут, подростками станут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Русское поле позже некуда... 

@kacandra спасибо! Да кредит первый через пару месяцев спокойно закрою) 

@~ Blackberry ~ спасибо! Согласна! Умом это все понимаю. 

@Anasti шансов нет. Трубы удалены. Удалили ещё до первого сыночка. Так что надежды на Чудо еб нет.... 

@Natali Ver воо только если так. Но тут ещё вопрос). Мне через полгода на пенсию. Выходить на свою работу не собираюсь ни на день. Вот либо на пенсию, либо в декрет) 

@Раксалана да доход то не супер, но стабильный пока. Спасибо! 

@nata r спасибо! Ею невозможна, к сожалению... 

@Seneechka 👍

@oksi82 спасибо! Вот поэтому и пытаюсь понять... 

@Lana29 вот этого и боюсь, что жалеть буду. Зная себя... С мужем пока не говорила про попытку. Хочу в себе разобраться сначала. 

@Lavatera86 желаю вам чтобы все задуманное осуществилось! 

@ЯгодаКалина детям 2.5 и 5, 5 лет) уже не малыши и с ними не сложно) 

@Рыбка. Мне 41. Самостоятельная беременность не возможна, к сожалению... Труб нет. Амг 0.35... Упал сильно... 3 фоликула росло, потом 2 остановились в росте. Только 1 норм был, его и пунктировали. 

@ЯгодаКалина не не. Либо сейчас, либо уже все. Позже точно не решусь, да и шансы с моим амг с каждым месяцем уменьшаются. 

@Lana29 ого! Вы молодец!!! Пусть все получится! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lavatera86 сказал(а):

@Алёна84// двое первоклассников. Ещё муж, два кота, работа, первый курс очной магистратуры, огород ок 50 соток, в планах дом, не смейтесь, но пара коз, несушек, собак, и прости Господи, аспирантура, ещё я плаваю... И знаете, мне хочется постоянно ещё чего-то, в этом году первый раз заморочилась на рассаду. А что, на диване в телефоне лежать и стонать?

 

Круто! И вы третьего планируете?

@Irinka-malinka81 если первый кредит прям за пару месяцев закроете, то я бы попробовала ещё раз после этого, раз вам легко с двумя такого возраста 🤪 У меня один 4.5 года и вот только стало полегче, благодаря саду, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// да, в голове один таракан ещё бегает, справлюсь, так, надеюсь и родим...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже в этом вопросе больше от мнения и желаний мужа отталкивалась, если фин.бремя по поднятию детей, закрытию базовых потребностей жены, выплате 2 кредитов ляжет полностью на его плечи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...