Перейти к публикации

Низкий АМГ и естественная беременность


Рекомендованные сообщения

37 лет еб при амг 0.16 - родилась доченька. При чем уже не ждали, собирала информацию и деньги на эко. До этого 3 зб подряд.

но в 40, простите, ждать еб некогда.

месячные в один прекрасный день могут пройти в последний раз.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлана Ник не отчаивайтесь! Мне левый яичник онколог после 40лет удалять собирался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@adagio пока держусь,но очень страшно.а в друг не получится,на эко надо тоже время даже для того чтоб денег накопить.сумма не маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Светлана Ник сказал(а):

@adagio пока держусь,но очень страшно.а в друг не получится,на эко надо тоже время даже для того чтоб денег накопить.сумма не маленькая.

Вам нужно оценить риски, в 40 лет с большой доли вероятности у вас ничего не получится. Но деньги вы потратите огромные, потому что цены растут каждый день. При наличии детей (я так понимаю, их больше одного) нужно ли вам огромные траты с почти нулевой эффективностью. Не говоря о том, что мы скоро сильно обеднеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tomoko я понимаю ,что шансы малы,но очень хочется ещё одного ребёнка. Сейчас пытаюсь найти хорошего врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня АМГ был ниже 0,13 в 2018 году, мне было 32 года. Я полностью поменяла образ жизни: ушла со стрессовой работы, работала на фрилансе в свое удовольствие полтора года, мы официально оформили отношения с мужем. Занялась питанием, делала фертильный самомассаж, изучала и применяла на практике информацию с сайта американского врача (она нутрициолог, травник, доула, всех ее специальностей не припомню уже). Нашла гинеколога, которая не смотрела на меня со скорбным лицом и не ставила на мне крест. В 2020 году накануне 34 лет родила здорового сына, беременность прошла идеально. Скоро мне 36, жду девочку) Если с сыном я помимо своей программы витаминов, добавок и прочего ещё регулярно посещала гинеколога и принимала препараты (мазала Дивигель для роста эндометрия, пила Дюфастон), то текущая беременность наступила совершенно без какого-либо специального участия, на фоне грудного вскармливания)

Так что все возможно. Мысленно я была готова к ЭКО, но хотела перед этим создать для себя все шансы на естественную беременность.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
24.05.2022 в 01:26, SanchoPanco сказал(а):

У меня АМГ был ниже 0,13 в 2018 году, мне было 32 года. Я полностью поменяла образ жизни: ушла со стрессовой работы, работала на фрилансе в свое удовольствие полтора года, мы официально оформили отношения с мужем. Занялась питанием, делала фертильный самомассаж, изучала и применяла на практике информацию с сайта американского врача (она нутрициолог, травник, доула, всех ее специальностей не припомню уже). Нашла гинеколога, которая не смотрела на меня со скорбным лицом и не ставила на мне крест. В 2020 году накануне 34 лет родила здорового сына, беременность прошла идеально. Скоро мне 36, жду девочку) Если с сыном я помимо своей программы витаминов, добавок и прочего ещё регулярно посещала гинеколога и принимала препараты (мазала Дивигель для роста эндометрия, пила Дюфастон), то текущая беременность наступила совершенно без какого-либо специального участия, на фоне грудного вскармливания)

Так что все возможно. Мысленно я была готова к ЭКО, но хотела перед этим создать для себя все шансы на естественную беременность.

Мне 28 и амг 0.31,планируем 2-ой месяц,очень вдохновляют такие истории. 🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...