Перейти к публикации
Darina09

Тяжесть в желудке.

Рекомендованные сообщения

Вчера ходили в гости к моим родителям, мама наготовила очень много вкусного. Я так соскучилась по маминой еде, что лопала все подряд. Сегодня чувствую целый день тяжесть в желудке, выпила активированный угольно но он мне не помогает. А что еще можно не знаю, подскажите из личного опыта. Спасибо.

Поделиться сообщением

пробежаться вокруг дома пару кругов))))) помогает)))) :grin: :grin: :grin:

Поделиться сообщением

Darina09, выпей Неосмектин (3 раза в день по пакетику) Это средство эффективнее угля, но такое же безвредное. Я его даже ребенку даю. У тебя тяжесть в желудке чем-то сопровождается? Тошнотой, например? Если да, то это уже посерьезнее будет. А если просто переела, тогда Неосмектин поможет и пока побереги желудок - соблюдай диету.

Поделиться сообщением

да после обжорства всегда тяжесть в животе, мне ничего не помогает.

Поделиться сообщением

Девочки это признаки гастрита, у меня так было пол года я не придавала особого значения, но когда тяжесть была после каждого приёма пищи , а тарелка оставалась практически полная и есть уже хотелось через пол часа и снова тяжесть, я решила сходить к терапевту, она направила меня глотать кишку (ФГС) и как только меня посмотрели сразу отправили в стационар на лечение, там поставили диагноз Гастродоуденит.

Поделиться сообщением

Мезим можно, юниэнзим. А вообще если знаешь, что будешь много хомячить, две таблетки мезима прям в процессе еды закидываешь, и все норм.

Поделиться сообщением

У меня частенько с тяжестью появляется чувство голода. И есть хочется и не куда(. Ложусь и жду когда пройдет. Другого метода увы не знаю.

Поделиться сообщением

Девочки, а у меня вот уже месяц болит под левыми ребрами, похудела, ем сейчас мало, стараюсь на диете сидеть, но есть постоянно хочется, а как начинаю есть, вроде и наелась...пойду глотать "кишку", так страшно....

Поделиться сообщением

Каришечка, не бойся, в этой процедуре ожидание страшней. Я сама боялась, собиралась больше месяца. А оказалось не так и страшно. В горло попрыскают заморозкой, поэтому будет не больно. Не приятно конечно, но потерпеть каких то 5 минут, зато потом такая гордость за себя. И проясниться наконец из-за чего боли. Главное врача слушать и дышать правильно и все будет хорошо. И еще, когда пойдешь, глаза не крась. А то я сдуру накрасилась, такой красавицей вышла: во время процедуры слезы непроизвольно текут, ничего не сделаешь с этим.

Поделиться сообщением

Я сейчас завариваю семена льна от тяжести и вообще всякой бяки.Пью только 2 день,но говорят,что организм хорошо чистит и бяку всякую,шлаки выводит + полезно...

Поделиться сообщением

Я сейчас завариваю семена льна от тяжести и вообще всякой бяки.Пью только 2 день,но говорят,что организм хорошо чистит и бяку всякую,шлаки выводит + полезно...

а при ГВ можно пить?

Поделиться сообщением

Ksandra_dz, как я читала-из противопоказаний только:нельзя его употреблять длительное время и пить слишком много в день(переизбыток плохо влияет на желудок),про ГВ ничего не сказано,но точно сказать не могу :pardon:

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста, не хочу думать об осложнениях, но желудок ленивый какой-то стал. К врачу не сильно идти хочется. Буду благодарна за любой совет.
    Изменено пользователем LadyOne

Поделиться сообщением

Нужно найти причину тяжести...попробуйте мезим 3 раща в день с пищей

Поделиться сообщением

у меня тяжесть бывает, когда я неправильно питаюсь - суп 3-4 дня не ем, на жареное налегаю, всухомятку ем. как слежу за питанием, так налаживается все

Поделиться сообщением

Вам нужно УЗИ жкт сделать и зондик глотнуть...)) а потом с результатами к врачу....я так делала...оказались камни в желчном и гастрит с пониженой кислотностью...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я бы ферментами сразу не баловалась ... Вот как раз читала сама, что сможет помочь, делюсь) Предупрежу сразу, я на 39 недельке, так что кроме ромашки ничего не рискнула пробовать..

1. Настой тысячелистника

Чтобы тяжесть в желудке не омрачила ваш праздник, можно приготовить настой из тысячелистника. К тому же, он избавит от изжоги и коликов в желудке. Для этого необходимо взять 1 чайную ложку травы, залить 1 стаканом кипятка, настоять в течение 1 минуты и процедить. Пусть немного остынет и можно пить. Также можно заварить тысячелистник с ромашкой в виде чая. Взять десертную ложку смеси из этих трав и залить пол стаканами кипятка. Настоять и пить за 20 минут до употребления пищи.

2. Настой ромашки

Всем известно, что ромашка способна избавить от многих заболеваний (от простудных – до нервных расстройств). Упаковка этой травы всегда должна быть в аптечке. К тому же, ее можно пить вместо обычного чая в зимнее время для поднятия иммунитета. Она хорошо помогает при тяжести в желудке. Для этого необходимо взять 2-3 чайные ложки травы, залить 1 стаканом кипятка и настаивать в течение 15 минут. Затем процедить и пить. Также можно добавить немного меда, и вы получите отличный напиток.

3. Чай из гвоздики

Такой напиток способен избавить от тяжести в желудке и нормализовать работу кишечника. Можно сделать ароматный чай. Возьмите 5 штучек гвоздики, залейте 1 стаканом кипятка и кипятите в течение 5 минут. Также можно добавить палочку корицы для вкуса.

4. Кардамон

Если в новогодние праздники вы не рассчитали с количеством пищи, поможет от тяжести в желудке смесь из кардамона, сухого имбиря и гвоздики. Необходимо взять все в равных пропорциях, по половине чайной ложки, залить кипятком, настоять в течение 5 минут и пить.

Общие правила от тяжести в желудке

1. Чтобы не было тяжести в желудке, необходимо употреблять пищу небольшими порциями

2. Не налегать на блюда с майонезом

3. Есть блюда не спеша

4. Последний прием пищи осуществлять максимум за 2 часа до сна

5. Не употреблять чрезмерно алкогольные напитки

6. Не стоит запивать пищу газированными напитками, они способны вызвать тяжесть в желудке

Народные методы также могут оказать нежелательное воздействие на организм, поэтому перед употреблением проконсультируйтесь с врачом.

Если вдруг под рукой не оказалось ничего, что могло бы избавить вас от тяжести в желудке, просто выпейте стакан нежирного кефира.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...