Перейти к публикации

Отказ от манту


Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Мурлынька сказал(а):

@Ирина Артемова а кровь сдали Т спот? И ваша сестра?

Кровь сдали на микобактерии к туберкулёзу в ИНВИТРО за 600р. Только я сдала в Моск.области и анализ фтизиатр не взял, а подруга в Тверской области (за 400км от нас) получила на всех своих трёх детей справку по этому же анализу без проблем🤷‍♀️и получает её уже 5 лет. Вот мы понять и не можем почему так? 

7 часов назад, Мурлынька сказал(а):

Насколько знаю, кровь для справки только т спот официально признана. Если где-то фтизиатр выдал сравку на основании другого - то это он под свою ответственность и явно в обход сделал 

Подруга уже 5 лет так справки получает на всех своих 3-х детей🤷‍♀️

7 часов назад, Лис Ангел сказал(а):

купите справку и спите спокойно. 

Я бы с удовольствием, знать бы где. К нашему фтизиатр на кривой козе не подьехать. На неё многие жалуются. 

7 часов назад, Лис Ангел сказал(а):

купите справку и спите спокойно. 

Я бы с удовольствием, знать бы где. К нашему фтизиатр на кривой козе не подьехать. На неё многие жалуются. 

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

@Ирина Артемова у нас нет ни бцж, ни манту, раз в год проходим фтизиатра, там делаем рентген (+флюшки родителей). На современных аппаратах дозировка минимальная, ничего страшного в рентгене нет. В конце концов, мамочки постоянно таскают детей на снимки при кашле и не боятся. А тут прям кошмарят, что ни за что на рентген не согласны, лучше непонятный укол сделают

Про непонятный укол и пробу я согласна на 100%. А вот облучать ребёнка каждый год пусть даже с минимальной дозировкой ну никак не хочется... Я не желала своему ребёнку ещё не одного снимка и надеюсь не придётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, насколько я знаю альтернатива Манту только Т-спот. Вы можете задать свой вопрос в Минздрав, вам все объяснят, из первых уст, так сказать. Также можете поинтересоваться почему вашей подруге дают справку детям на основании данного анализа, а вам нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ирина Артемова сказал(а):

Про непонятный укол и пробу я согласна на 100%. А вот облучать ребёнка каждый год пусть даже с минимальной дозировкой ну никак не хочется... Я не желала своему ребёнку ещё не одного снимка и надеюсь не придётся. 

Можно и без рентгена, но придется пободаться, погуглите. Анализ t-spot платно можно сдать, но 7 тысяч стоит, забор венозной крови (для моего ребенка это стресс) и ждать неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, hochy_syna сказал(а):

В самом Липецке, в противотуберкулёзном диспансере на Циолковского

Наверно давно? Прекрасно на Циолковского берут т-спот и на его основании дают справку. Я не делаю ребенку манту/диаскин, ходит в сад. У подруги ребёнок в школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, hochy_syna сказал(а):

В самом Липецке, в противотуберкулёзном диспансере на Циолковского

Так я же выше написала, лет 8 назад.

Я это всё к чему, что по одному анализы крови справку не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, зачем вам нервотрепки с этими манту/диаскинами/фтизиатрами, переходите на семейное обучение, я знаю многих девочек, которые против прививок и удачно обучают и воспитывают своих детей дома. Погуглите! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Диаскин еще есть, признанный фтизиатрами, ну вдруг он для вас менее страшен окажется…)

Его только с 8 лет ставят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Asia21 сказал(а):

Его только с 8 лет ставят. 

С чего это? Моему ребенку его в садиковском возрасте не раз делали, а в сад  он пошел в 2.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

С чего это? Моему ребенку его в садиковском возрасте не раз делали, а в сад  он пошел в 2.10.

Занималась этим вопросом в декабре 2021 г, хотела вместо манту ребёнку диаскин сделать для сада. Педиатр отказала, а заведующая разъяснила, что вышло постановление и теперь диаскин только с 8 лет делают. Либо фтизиатр должен обнаружить противопоказания к манту и может назначить диаскин, а если никаких противопоказаний нет, то только манту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Asia21 сказал(а):

Занималась этим вопросом в декабре 2021 г, хотела вместо манту ребёнку диаскин сделать для сада. Педиатр отказала, а заведующая разъяснила, что вышло постановление и теперь диаскин только с 8 лет делают. Либо фтизиатр должен обнаружить противопоказания к манту и может назначить диаскин, а если никаких противопоказаний нет, то только манту. 

А, если вы про диаскин как ‘просто замену’ манту для учреждений, то да, его начинали и начинают колоть только в школе вместо нее прям, хотя для многих детей это получается 6-7 лет, а не 8(в первом классе моего ребенка делали именно диаскин в школе шестилеткам).
Но! через фтизиатра можно сделать его с года и даже так - диаскин рекомендован тем, у кого аллергические реакции на манту, но и без реакций его можно сделать, мой ребенок ни одной манту не делал, спокойно через разного фтизиатра каждый раз ходили на диаскин и ни с одним фтизиатром не было проблем.  Вобщем  суть моего исходного коммента была в том в том, что диаскин для фтизиатра является полноценным основанием выдать справочку и в 2 года, да, нужно сходить к фтизиатру и иметь с ним разговор, куда автор собственно и ходит, а не просто притащить диаскин в сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сёма кот сказал(а):

Автор, зачем вам нервотрепки с этими манту/диаскинами/фтизиатрами, переходите на семейное обучение, я знаю многих девочек, которые против прививок и удачно обучают и воспитывают своих детей дома. Погуглите! 

Зачем мне домашнее обучение, когда есть садик. Тем более ребёнок ходит т да с удовольствием. А мне как бы и на работу надо выходить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...