Перейти к публикации

Как скрыть что ДЯ?


Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Веревоchка сказал(а):

может вы и правы. Я вот даже не ожидала такого ужасного результата, от своих пряток. Пока голова кругом, нормально соображать не могу.

Сделайте амнио и вынашивайте спокойно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Насколько я правильно понимаю, в вашем случае такой классический скрининг он вообще не информативен. На результат этого анализа вообще смотреть не стоит ни с вашим возрастом, ни с указанием донорского. В принципе наверное не стоило делать.

Я рекомендовала бы сделать амниоцентез или кордоцентез по сроку, чтобы убрать переживания. Можно и НИПТ, но я его принципа не очень понимаю, может, от него примерно такой же толк как от скринингового анализа.

P.S. вообще у вас всё хорошо. Носите спокойно, про ДЯ не рассказывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть базовый риск, который по возрасту, и индивидуальный. Если базовый высокий из-за возрастных норм, то почему высокий индивидуальный рассчитался? 

Надо как минимум НИПТ, кмк. На 2 скрининг я бы не пошла, он часто недостоверный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Trusya сказал(а):

P.S. вообще у вас всё хорошо. Носите спокойно, про ДЯ не рассказывайте.

Буду как мантру читать)

@abyrvalg Что такое кмк?

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Если базовый высокий из-за возрастных норм, то почему высокий индивидуальный рассчитался? 

Может из-за плохих анализов пап и хгч, они ухудшили показатели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Веревоchка сказал(а):

Еще момент, эмбрион с ПГТ.

Недавно узнала, что при ПГТ тоже рекомендуют делать нипт, т к. риск хоть музейный, но есть. Об это писала известная репро, но упомянула, что в её практике ещё не было плохого нипт после пгт.

7 минут назад, Веревоchка сказал(а):

Может из-за плохих анализов пап и хгч, они ухудшили показатели

Все может быть, и здесь на сайте была девочка с риском 1/4, и все хорошо закончилось в итоге.

8 минут назад, Веревоchка сказал(а):

Что такое кмк?

Как мне кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg да какой нипт. Пишут же в кдл что с ДЯ не информативен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

@abyrvalg да какой нипт. Пишут же в кдл что с ДЯ не информативен.

Может российский не информативен, а кипрский например норм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Вы правы только наоборот. Геномед возможен с ДЯ на 5синдромов.

 

НИПТ Panorama, расширенная панель (Natera) – исследуются и стандартные аномалии хромосом (13,18,21, Х, Y, триплоидии) и микроделеционные синдромы. Если у Вас беременность одноплодная естественная или в результате ЭКО с собственной яйцеклеткой, то выполнение данных панелей возможно.

При наличии двух плодов, ЭКО с донорской яйцеклеткой и суррогатном материнстве определить сегментарные нарушения технически невозможно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, abyrvalg сказал(а):
22 минуты назад, Веревоchка сказал(а):

Что такое кмк?

Как мне кажется)

:D

6 минут назад, Плодожор сказал(а):

да какой нипт. Пишут же в кдл что с ДЯ не информативен.

Я писала выше, что я звонила в лабораторию вчера, что с ДЯ можно сделать только российский тест и только стандартную панель, которая включает в себя 5 проверок, но с ДЯ можно только на три хромосомы (в том числе и даун) из 5 результат получить, расширенный они с ДЯ не делают и панораму тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нипт панорама нет. В любом случае при сдаче обязательно надо указывать.

@Веревоchка Я уже на офиц сайте с утра нашла. Все так и пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

В любом случае при сдаче обязательно надо указывать.

Да, нужно, указать что ДЯ. Но это я указываю в направлении в геномеде в москве, а в своем городе просто прихожу с договором для забора крови. Сказали направление нести не нужно для забора крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg мне кажется смысла нет.пгд было. Нипт будет. Прокол это риски.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас поддерживаю в нежелании говорить в жк. Одна тётка другой нашепчет без упоминания фио, домой придёт своим расскажет "прикольную" историю, домашние своим знакомым. А потом в очереди в пк или в роддоме кто-то знающий да сопоставит возраст автора, срок и историю про дя. Не верю я в соблюдение медицинской тайны в постсовке. У меня на работе кадры разболтали мою историю с потерей беременности во 2 триме, ну разболтали и... с ними, а у вас на кону выше ставки. Ищите другие анализы. Автор, желаю вам доносить и родить наконец-то здорового ребенка, вы заслужили эту награду. Все будет хорошо

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

амнио не рискнете делать?

Завтра схожу на УЗИ, НИПТ сделаю. По результатам УЗИ завтра скорее всего сформирую мнение.

 

@Света1111 Спасибо :kiss2:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве узи в 16 нед о чем-то скажет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Разве узи в 16 нед о чем-то скажет? 

УЗИ ж может померять все косточки и сравнить с нормами для 16 недель, может что-то УЗИ 1 скрининга не углядело. Сейчас же размер плода больше, и если что-то не так, это должно быть очевиднее. Или это не так?

И мне нужно для успокоения, если все будет хорошо по УЗИ. НИПТ 2 недели у нас делается, я нормально жить не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Веревоchка с точки зрения ха наверное особо ничего не даёт это узи в 16 нед. Не зря ж 2 скрин около 20 нед, там и сердце уже более пристально смотрят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Плодожор сказал(а):

@abyrvalg мне кажется смысла нет.пгд было. Нипт будет. Прокол это риски.

Я думала, что после ПГД можно спать спокойно...нет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

@Веревоchка с точки зрения ха наверное особо ничего не даёт это узи в 16 нед. Не зря ж 2 скрин около 20 нед, там и сердце уже более пристально смотрят. 

У нас по протоколам УЗИ в 15-16 недель, где смотрят пороки и скрининг второй в 21-22 недели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

У нас по протоколам УЗИ в 15-16 недель, где смотрят пороки и скрининг второй в 21-22 недели. 

А у нас убрали в 16 нед обязательное узи

По привычке многие врачи рекомендуют, но это только платно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Веревоchка сделайте нипт, если риски подтвердятся, то прокол. Мне кажется,  что риски по возрасту поставили.  Нк и твп по узи, да и в принцпе узи в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На НИПТ нужно указать срок по УЗИ, у меня последнее УЗИ было месяц назад, если сделаю УЗИ завтра - будет точный срок.

1 час назад, Zlatenika сказал(а):

сделайте нипт, если риски подтвердятся, то прокол. Мне кажется,  что риски по возрасту поставили.  Нк и твп по узи, да и в принцпе узи в норме?

УЗИ в норме

2 часа назад, MillerO сказал(а):

Я думала, что после ПГД можно спать спокойно...нет?

Я тоже так думала, пока в интернете не нашла пост, про ХА в плоде после ПГТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром успокоилась :girl_in_dreams:. Сделала УЗИ, все показатели в референсных значениях, кроме теменно-затылочной части, совсем немного больше максимального размера. УЗИст сказал, что на это обращать внимание не нужно. Кровь говорит при ЭКО филькина грамота, не обращать внимание.

Рассказал тревожную историю. К нему приходила девочка, у которой по УЗИ было все отлично, НИПТ показал СД, прокол показал СД и так как по УЗИ все в порядке, она собиралась в другой город для повторного прокола, чтобы уже точно убедится. Конец не известен.

Гинеколог меня поддержала, сказала , что и так было понятно, что риски высокие будут, спокойно ждем НИПТ.

Выписала Тромбо Асс 100 мг, так как риски из-за ЭКО, возраста более 40, кровотечение в 1 триместре и еще ряд показателей = 10, и это высокий.

Я так подозрительно отношусь ко всяким таблеткам, девочки ЭКОшницы после 40 лет вы все пили аспирин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас что с кагулограммой? Ачтв не удлиненн?

Папп если честно у вас низкий. Возможно есть проблемы с плацентацией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...