Перейти к публикации

Ноющие,тянущие, покалывающие, пульсирующие боли внизу живота


Полезные сообщения

Слушай, иди-ка ты и правда на узи и к врачу. Сейчас внимательно почитала, срыв, да еще и боли уже недели полторы. Чистка была? Вдруг воспаление какое? или матка плохо сократилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не было чистки просто с месячными тесты перестали полосатиться. Я как раз в другой город переехала. А так как температура нормальная я никуда не ходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я бы просто сходила на узи, ручной осмотр и мазок. Раз есть жалобы, есть и повод пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не все документы еще поменяла...так что пока не могу, недели через три только. Я почему еще волнуюсь, в прошлом месяце были такие же странности , может я беременна, до этого же таких симптомов не было.сегодня тест не показал а температуру не могла мерить была в поезде...завтра посмотрю.как только тест покажет уеду к себе в город к своему врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сходить на платное узи, никакие документы не нужны. Зато будешь знать. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Доброе время суток, всем! я тут новенькая, так что если что сильно не ругайтесь :-).

У меня уже 4 месяца почти каждый вечер тянет (болит, вроде как что-то мешает) низ живота. С М проблемы, скудные в течении 1-2 дней, потом неделю мажет коричневым. Сдавала гормоны, нашли повышенный пролактин, остальное в норме и щитовидка в том числе. УЗИ показало только маленький эндометрий, с трудом дотягивает до 6мм. Сейчас пью циклодинон, витаминки группы B, жду результатов мрт. очень хочется маленького, но пока ничего не выходит на фоне всего этого. Особенно беспокоит живот, от чего он себя так ведет. Каждый вечер хочется на стенку лезть. Поделитесь у кого было что-то подобное и с чем это было связано, как боролись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по описанным симптомам (коричневая мазня, боли) смахивает на эндометриоз,говорят, что его узи частенько не видит.У меня увидели, но пока диагноз под "?" до планового узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к врачу! и пусть вам сделают тщательное исследование

 

я не хочу вас пугать, но у меня хорошая знакомая умерла от рака яичников - я до сих пор не могу отойти от этого.. у неё побаливал живот слегка, на узи ничего особого не видели

обнаружили на 3 стадии (через 2 года), когда разрезали по подозрению на аппендицит

36 лет всего.

 

я уверена, что у вас ничего такого нет! но лучше перестраховаться и обратиться к врачу и настоять на исследовании, чем сидеть здесь на форуме и гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня 22дц.с 19дц тянет низ живота ближе к ЛЯ.у кого так было.что это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот и у меня как через пару дней после О начинает тянуть низ живота. Грешу на свою недостаточность лютеиновой фазы, что ЖТ лютенизируется. Но если так - то М должны начинаться чуть ли не на 6 ДПО. Не знаю, врачи у меня тоже никаких отклонений не находят. Кроме короткой второй фазы - все в полном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А скажите, пожалуйста, что это м.б. - болят поясница и низ живота сразу после М.?

У меня поликистоз и гинеколог прописала прогестерон с 15 по 25 дни цикла в течение 3х месяцев.

Я пропила прошлый месяц (осталось еще 2 мес. пропить), потом М. и сразу эти неприятные боли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! у меня вопрос: последние нормальные М были 13.12.2010, где-то на 20-й день цикла начал тянуть низ живота. Следующие М. пришли 10.01.2011, но длились они лишь 3 дня (и то, в начале и в конце просто мазало) вместо 6-7 дней. И вот сейчас 8 день нового цикла, а дискомфорт внизу живота не проходит. У кого-нибудь было такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

здраствуйте,подскажите пожалуйста,у меня стало колоть в области матки и дискомфорт ...уже наверное 3 дня такая история,но колит не постоянно а время от времени.я еще ни разу не рожала но очень хочу ребенка,скажите пожалуйста это может означать что я беременна???вот только у меня 11 начались а 15 закончились "М" и половой акт последний раз был 26-27 января...сегодня 1 февраля может это просто из за того что скара вновь придут "М"???помогите пожалуйста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девушки подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Сразу говорю что это происходит не первый раз уже... сразу посдеМ начинает болеть , тянуть левый Я иногда просто невыносимо...правда когда хожу болей нет... ходила к врачу.. ничего толком не сказал.. типа восполений нет... все проверили склоняються на кишечнике но я то в туалет нормально хочу ,запоров нет...у меня крутиться мысль что это может из за роста фуликул. на узи сказали что левый многофуликулярный яичник... а в правом есть ДФ который овулирует... Вообщем что делать незнаю меня это очень беспокоит.. такак боли просто невыносимые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже в последние два цикла очень болел левый яичник или даже тянул, а особенно в этом цикле.На узи сказали не большое воспаление, надо лечить.Может тебе еще раз на узи сходить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой этип врачам только верить... устала я... а может может типа спайки и т.д такие болючие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот болит и тянет левый яичник прямо перед месячными. Но у меня там киста. Думаю, что с этим связано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема,и тоже мультифолликулярные яичники,может и с этим связано.Тоже всегда боялась что это что-то воспалительное,и на всякий индометацин вставляла.На одном из форумов мне написали что в этом месте кишечник делает изгиб и там скапливаются шлаки,так что слидите за кишечником)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!!Сейчас 20 день цикла,на 10 день цикла была на узи,патологий нет,справа доминантный фолликул 15 мм,эндометрий 10 мм,в общем по результатам узи все было ок,на следующий 11 день цикла начались коричневые выделения,совсем немного мазало так 3 дня,врач сказала похоже что это было овуляторное кровотечение,всё это время примерно раз в 2-3 дня вела половую жизнь,естественно не предохраняясь,всё было ок...но вот со вчерашнего вечера после па появились то тянущие то колющие периодические боли внизу живота ((((сейчас вот сижу на работе,ничего не беспокоит (только последние несколько дней в туалет стала чаще бегать,хотя понимаю что частое мочеиспускание где то с 6 недели начинается,но тем не менее),а вот сегодня по лестнице спускалась,прям очень неприятно,даже больно было...это воспаление какое то,или это можно отнести к первым признакам зачатия???!!!подскажите,хелп

 

к врачу только в понедельник(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДАШЕ4КА, может это кишечник?

Я после ВБ тоже на каждый колик паниковала. А на самом деле кишечник бурлил из-за газов :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда возможно и имплантация ранняя :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ночью сильно потянуло матку, прям очень сильно(((( Выпила нурофен и минут через 10 все прошло. Сегодня пойду к Г по страховке (т.к. к моей, платной, попаду только 15.03 на ГСГ).. Страшно.. Только вот понимаю, что она поллет на анализы и УЗИ, по которому не факт, что что-то увидят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А может ли О. произойти на 6 д.ц. ?

У кого нибудь так было?

 

Дело в том что мой график бт меня прямо так и расстраивает, вот посмотрите на него!!!!! Ну не пойму что со мной???? Уже прямо волнуюсь и переживаю….. Два дня бт побыла 36,4, а вчера начала снова рости, и сегодня уже 36,8, днем померила тт 37, 1, ничего не могу понять. Вчера вечером болел весь левый бок, а перед этим было пульсирующее ощущение в области л.я., ощущения очень похожие на о., но 6 д.ц.???????? Правда, в том цикле я пила прогинову, и вот все так сбилось. Раньше графики были загляденье, а тут…… Ну я сделала вчера и сегодня тест на о., понимаю что поздно уже и не покажет положит результат, но вчера первая полоска была ярче чем сегодня , т.е. лг падает, и возможна 2 дня назад тест и был положительный….. Да, и еще часто бегаю по маленькому в туалет что мне тоже свойственно только при О. и перед.М. , ну и когда цистит, но это точно не он! Тест на Б. тоже на всякий случай сделала –отрицательный! Или я заболела? Или у меня воспаление какое то идет? Или все же это ранняя О. и теперь меськи придут раньше???????

 

Опытные планиршечки подскажите, что может быть? На узи идти пока нет возможности? Да и надоело уже ходить по врачам! Вот решила отдохнуть от них, а тут такое! Так жалею что пила эту прогинову…..очень себя за это корю! Так расстроилась, что плакать хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня периодически колит в левом боку, прям острая такая точечная боль, и потом чуть ныть начинает....тоже Г говорила все нормально по генекологии....узи тоже все о.к.....Г говорила тоже скорее всего кишечник, кефирчик говорила пить....через какое то время у меня началиь цистиные явления, пошла опять к Г, сдала мочу - восполение....пила потом почечный чай и теперь стараюсь не застужаться, как только колоть начинает сразу носки теплые и от кондея подальше....так что возможно подпростыла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...