Перейти к публикации

Одну грудь брать больше чем другую


Алина9090

Рекомендованные сообщения

Левая у нас ходовая😀а вот когда нужно с правой то с плачем и капризами может взять но не так чтобы хорошо ела только рывками так чтобы долго то не хочет 

может это чему то навредить ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваши груди будут разной формы после окончания гв. одна больше отвиснет

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baba сказал(а):

ваши груди будут разной формы после окончания гв. одна больше отвиснет

Нетъ :D

Последний год кормила одной левой (капец как звучит, да?)), пока кормила, была видна разница, как перестала - всё сравнялось :D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Нетъ :D

Последний год кормила одной левой (капец как звучит, да?)), пока кормила, была видна разница, как перестала - всё сравнялось :D

а у меня нет. в первую Б раздоила правую. разница была видна на 1 см ниже. во вторую Б раздоила левую, не специально, закупорка была, в итоге сравняла. отвисли обе:Crazy:

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baba сказал(а):

отвисли обе

зато их можно сворачивать в элегантный рулончик! 

 

кормила левой грудью больше, чем правой,  левая была больше, чем правая. после завершения гв сиське  выровнялись в размерах (уменьшились). 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в размере осталась разница заметная после ГВ. Несимметричные теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы искала объективную причину, такое не бывает ‘просто так’… Позы прикладывания пробовали менять? Возможно какая то мышечная проблема с шеей и стороной поворота головы, что не стоит оставлять без внимания.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Baba сказал(а):

ваши груди будут разной формы после окончания гв. одна больше отвиснет

у меня полностью восстановилась симметрия. Хотя я кормила одной грудью с 6 мес до 1,8 года. Не спрашивайте, как так вышло. Как-то так вышло, уже неважно)

Но во время самого гв разница была жесть 1:3 размер.

7 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Я бы искала объективную причину, такое не бывает ‘просто так’… Позы прикладывания пробовали менять? Возможно какая то мышечная проблема с шеей и стороной поворота головы, что не стоит оставлять без внимания.

еще бывает, что у одной их грудей более "тугие" протоки, ребенку нужно прилагать больше усилий, и поэтому он предпочитает вторую грудь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

еще бывает, что у одной их грудей более "тугие" протоки, ребенку нужно прилагать больше усилий, и поэтому он предпочитает вторую грудь. 

Первый раз слышу о таких медицинских аномалиях, возможно это как одна нога короче другой, вены одной руки Уже другой - бывает, но редко, наше тело внутри не настолько несимметричное. А вот тонусы, кривошеи, защемление мышц, родовые травмы и прочее - не такое уж и редкое явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Первый раз слышу о таких медицинских аномалиях, возможно это как одна нога короче другой, вены одной руки Уже другой - бывает, но редко, наше тело внутри не настолько несимметричное. А вот тонусы, кривошеи, защемление мышц, родовые травмы и прочее - не такое уж и редкое явление.

Это как раз обычное явление. У меня тоже протоки в одной груди уже, чем в другой. Также и вены на ногах.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же песня, я в итоге помучилась и плюнула. Кормила одной грудью. Не имела никаких проблем: ни болей, ни дискомфорта.  Единственное, к году ребенка железы имели визуально сильно разный размер. Это было заметно даже в толстых свитерах и я подкладывала в бюстгалтер тряпочки.

После завершения гв, где-то в течение полугода размер сравнялся и все. Дочку потом кормила нормально, до сих пор не знаю, что это такое в первый раз было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

я подкладывала в бюстгалтер тряпочки.

а я ничего не делала, хоть с одной большой титькой походила)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

Это как раз обычное явление. У меня тоже протоки в одной груди уже, чем в другой. Также и вены на ногах.

По узи поставили? Ну тогда и автор может найти обследованием объективную причину, как я исходно писала и хорошо, нсли она не в ребенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когла правую даю то она как бы иногда захлёбывается, прикладываю так. Одной рукой держу попу второй головку но чисто головку, когда кладу лежа на руке то вопшес трубом хочет

@Нaвсикая после «истерики» Нормально может взять когда как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая вполне бывает разная грудь. К примеру у меня с одной льётся , а с другой надо тянуть с усилием. Поэтому я тоже сейчас кормлю только одной, ребёнок понял , что к чему и не хочет брать другую)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mariya_z вот и я так думаю , у правой может напор сильнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Алина9090 сказал(а):

@mariya_z вот и я так думаю , у правой может напор сильнее 

Есть позы для минимизации напора - живот к животу, ребенок сверху, погуглите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

По узи поставили?

в общем-то и без УЗИ понятно, если вы с таким не сталкивались, не нужно так категорично отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте покормить из-под руки и одной, и второй. Если предпочтения изменятся, "любимая" сторона станет "не любимой" и наоборот, то большая вероятность, что дело действительно в мышечных зажимах. Но вполне может быть, что и грудь разная. 

У меня с одной груди потоком лилось молоко, с другой тоже, но поменьше напор. Так дочка любила ту, где сильнее льётся, ей надо было побыстрее поесть, висеть не любила на груди. А сын наоборот, выбрал ту, где поток меньше - сначала он был слабее, ему тяжело было справляться с потоком молока, очень захлёбывался,  а потом ему просто нравилось подольше повисеть. Хорошо, что они двойняшки и на размере не сказалось))) Так что у детей тоже бывают разные предпочтения. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая дочь висела на левой(мне е удобней было так держать и кормить).Как итог,в правой молоко перегорело.

Со второй дочкой пыталась "раздоить" правую,но левая всё равно осталась ходовой.

Что имеем,левая грудь больше правой.Но не критично. С купальником проблема,из левой чашки грудь выплывает,в правой сися тонет🤪

Совет-раздаивайте как можете неактивную грудь,пока возможно.Хотя бы сцеживайте из нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Baba сказал(а):

ваши груди будут разной формы после окончания гв. одна больше отвиснет

У меня одинаково отвисло :D

7 часов назад, Madame Cherry сказал(а):

Нетъ :D

Последний год кормила одной левой (капец как звучит, да?)), пока кормила, была видна разница, как перестала - всё сравнялось :D

Вот, почти аналогично. Правую почти не хотел брать. Даже ночью сквозь сон скандалить начинал, требуя левую. 

7 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Я бы искала объективную причину, такое не бывает ‘просто так’… Позы прикладывания пробовали менять? Возможно какая то мышечная проблема с шеей и стороной поворота головы, что не стоит оставлять без внимания.

Бывает. Вернее, да, причина объективная - одна сиське более молочная. 

6 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Первый раз слышу о таких медицинских аномалиях

Ну вот от меня - второй )) это на УЗИ во время ГВ видно. Мне, правда, не про узкие протоки правой говорили, а наоборот, про более развитую левую. И это довольно частый случай, как оказалось. Хотя в первое ГВ получше дела обстояли, и вообще молока как-то больше было. Но все равно левая молочнее

Ага, вижу, целая компашка нас таких разносисечных 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левая - «рабочая»). Мне просто удобнее (и с сыном и щас с дочкой), когда лежим днём и когда спим ночью дать левую. Мне не нравится лежать на правом боку в процессе, да, и тел удобнее держать в правой руке).  Правую тоже не забываю, конечно, днём предлагаю переодически, ночью   только на быстрый перекус, лёжа на любимом левом боку, но завалившись вперёд)). С сыном, помнится, менялись с мужем сторонами кровати, щас никуда не подрываемся, ибо зачем оно надо).

Ассиметрия есть. После гв не знаю, как оно будет😈: с 18г кормлю фактически без перерыва, с сыном закруглились в январе, а в марте дочка родилась).

1 час назад, *Лёсик* сказал(а):

целая компашка нас таких разносисечных 😂

И левоориентированных:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая зачем нам это, его как раз таки устраивает напор!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже левую грудь сын предпочитал. Но я до конца кормила обеими, хотя левой больше. С правой история непонятная. Прикладывала всеми разными способами с рлждения. Поначалу сын разницы не делал, спокойно сисювал на обеих. А где-то к 2м мес стал отвергать правую. Я не сдавалась. Иногда по пол дня на правой груди держала, даже в сон не забирала, чтобы молоко не уменьшилось в нелюбимой груди. Но не помогло. Ребенок все равно, пососав правую недолго, отрывался от нее с плачем и приэодилось левой груди "отдуваться". В итоге до конца кормления была ощутимая разница в размерах. Я кормила до 3х, поэтому у меня было видно, как с сокращением прикладываний, размеры грудей уменьшаются, левая просто уменьшалась быстрей. В итоге разницы между ними нет. Очень быстро груди стали одинаковыми. 

Интересно, что во время Б у меня правая грудь стала заметно больше. А после установления лактации ситуация изменилась в пользу левой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, DarkNelly сказал(а):

И левоориентированных:D

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...