Перейти к публикации

диета для мужа


perfection

Полезные сообщения

Он весит 103 кг, а было до того, как бросил курить - 87 кг. Пластику перегородки мы делали не сколько из-за храпа, как из-за нарушения носового дыхания и медикаментозного ринита. У него везде был "Нафтизин": в машине, на работе, в тумобчке возле кровати. Нос не дышал без него. Ему полностью обновили слизистую оболочку, собрали заново перегородку. А еще из-за этой зависимости давление было до 150 на 100. Я тогда забила тревогу и убедила мужа пойти к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Pro,

Ну, вообще, нарушение носового дыхания возникает в том числе и из-за храпа, слизистая пересыхает... дальше рассказывать? Недышащий нос вон мой ЛОР тоже советует подлечивать с помощью ОЙ - побочек никаких, действие подходящее, привыкания нет. А вот "обновить слизистую, собрать заново перегородку" (кстати, как обновление слизистой происходит? пересадка?) - как-то дороговато, на мой взгляд, даже не в плане стоимости самих операций, а в плане дискомфорта от них и восстановительного периода - не на зуб ведь пломбу ставят, посложнее должно быть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иоланда, без этой операции он бы вообще носом не дышал. Отходил потом долго, но сейчас нос дышит. Говорит, что понял, что значит "дышать полной гудью".

 

По поводу нарушения носового дыхания...Я вот не храплю, а мне три разных отоларинголога сказали, что у меня нарушение носового дыхания. Может, оно и есть, но я этого не чувствую. Я же всегда так дышала и не знаю, как по-другому бывает))).

 

кстати, как обновление слизистой происходит? пересадка?

Как мне говорил ЛОР простыми словами: таким аппаратом вроде сверла накручивают ткани и сдирают их, а потом лазером шлифуют. Потом несколько недель у мужа в носу всё красное было, прямо бордовое. И в больнице он неделю лежал, потом ещё неделю дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Мой бывший вообще не боролся никак. Но потом прижало-сердечко забарахлило,суставы болеть начали. Сел на диету,сбросил кил 20-25. сё стало хорошо.

Мотивация должна быть серьёзной,чтобы мужик захотел похудеть. У моего бм,например,угроза инсульта стала тако мотивацией. А кому и это побоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ну, прежде всего, если муж выпивает, надо исключить этот элемент или свести до минимума. Особенно, если это пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Может попробовать кормить его без гарнира, допустим одни котлеты с салатом, или как-то так. Так меньше каллорий=худеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...