Перейти к публикации

Полезные сообщения

2 часа назад, Tomoko сказал(а):

Я сходила 1 раз, мне выписали препарат, я его месяц пила и в начале апреля у меня была подсадка, пила его до дня подсадки, потом конечно отменила.

Как хорошо, спасибо 😊

Вчера мужу выговорилась, сегодня проснулась, чувствую, что легче стало. Просто волнение перед неизвестностью)) надо мысли выгружать кому-то или на бумагу .

Все будет очень хорошо 😌💯

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ElenaIvanova2015 Лена, не переживай, все будет хорошо😊Надо мыслить позитивно, но в то же время готовить себя к любому исходу, тогда и волнение уйдет, и такого стресса от неоправданных ожиданий не будет. Была 15.08 на консультации у Мазурова, он сказал, что больший процент успеха зависит от самих эмбрионов, способны они к имплантации или нет. Показывал табличку, где у девушки было 5 эмбрионов, все АВ или АА, вроде если не делать пгд, то должно было получиться с первого раза, на вид они все хорошие. В итоге после пгд способный к имплантации и развитию оказался всего один, его и перенесли. При этом он сказал, что даже в сравнении с АА, ВВ или ВС может отлично имплантироваться, буквы не показатель. Я к тому, что не все зависит от нас, и, к сожалению, не всегда мы можем повлиять на исход, даже позитивными мыслями. Так что думать "делай, что должен, и будь, что будет" очень правильная тактика. По поводу успокоительных можно пропить магний, это не рецептурныф препарат, это микроэлемент, его и беременные пьют. Я пью сейчас, стала спокойней. 

Ссылка на комментарий
18.08.2022 в 19:42, СерьезнаяЛеди сказал(а):

@ElenaIvanova2015 Лена, не переживай, все будет хорошо😊Надо мыслить позитивно, но в то же время готовить себя к любому исходу, тогда и волнение уйдет, и такого стресса от неоправданных ожиданий не будет. Была 15.08 на консультации у Мазурова, он сказал, что больший процент успеха зависит от самих эмбрионов, способны они к имплантации или нет. Показывал табличку, где у девушки было 5 эмбрионов, все АВ или АА, вроде если не делать пгд, то должно было получиться с первого раза, на вид они все хорошие. В итоге после пгд способный к имплантации и развитию оказался всего один, его и перенесли. При этом он сказал, что даже в сравнении с АА, ВВ или ВС может отлично имплантироваться, буквы не показатель. Я к тому, что не все зависит от нас, и, к сожалению, не всегда мы можем повлиять на исход, даже позитивными мыслями. Так что думать "делай, что должен, и будь, что будет" очень правильная тактика. По поводу успокоительных можно пропить магний, это не рецептурныф препарат, это микроэлемент, его и беременные пьют. Я пью сейчас, стала спокойней. 

Спасибо ❤️ да наверное просто надо отключиться, как бы банально не звучало. Да и с мужем ругаемся часто в последнее время, вот все и наслоилось видать. Ладно, хватит ныть. 

 

Что ещё Мазуров сказал? Какие дальнейшие действия?

 

Ссылка на комментарий

@ElenaIvanova2015 на 7-9 д.ц. приехать на узи, перед этим сдать анализы для крио переноса, и если ему понравится эндометрий (на узи был норм), и анализы будут хорошие, еду забирать эмбриончики и вступать в крио. Единственное но - хватит ли мне квоты, т к концу года они заканчиваются, мало осталось сказал. Но я очень надеюсь, что все будет норм, и перенос будет уже в 20-х числах сентября🙏. Сдала гормоны, все в норме. Через недельку пойду остальное сдавать.

Теперь у меня дилемма - осталось 2 эмбриона на одной соломинке, 3ВВ и 4СС. Который 4 СС очень мало шансов, что прикрепится, но Мазуров сказал, что может расправиться и буквы изменятся. Но в любом случае повторно они его перемораживать не будут, особенно если не изменится. То есть у меня 2 варианта, либо переносить одного, второго утилизировать, либо переносить двоих. Дилемма в том, что мне с одной стороны очень жалко его утилизировать, слово такое еще противное🤦‍♀️ а с другой - я очень боюсь переносить двух, боюсь почему-то двойни😔 Страхи какие-то, что не выношу обоих, что с одним из них что-то случится, начиталась случаев, что один остался, второй остановился в развитии, или выкидыш произошел. Ладно выкидыш самопроизвольный, а если не дай Бог выскребать😥 Кто-то пишет, что один ребенок здоровенький родился, другой   с патологией, тк якобы один у другого забирает здоровье. В общем такие страшные мысли у меня, сама себя бешу, знаю, что нельзя так думать. Дмитрий Олегович тоже сказал, что двоих они не рекомендуют обычно переносить, потому что большие риски для матери и детей. Если бы мне было 20, я бы наверное не так боялась, но мне 35... В общем не знаю, что делать, какое принять решение, что то, что другое решение тяжелые😔 Девочки, что посоветуете? Может кто был в такой ситуации, какое решение приняли?

Ссылка на комментарий
40 минут назад, СерьезнаяЛеди сказал(а):

@ElenaIvanova2015 на 7-9 д.ц. приехать на узи, перед этим сдать анализы для крио переноса, и если ему понравится эндометрий (на узи был норм), и анализы будут хорошие, еду забирать эмбриончики и вступать в крио. Единственное но - хватит ли мне квоты, т к концу года они заканчиваются, мало осталось сказал. Но я очень надеюсь, что все будет норм, и перенос будет уже в 20-х числах сентября🙏. Сдала гормоны, все в норме. Через недельку пойду остальное сдавать.

Теперь у меня дилемма - осталось 2 эмбриона на одной соломинке, 3ВВ и 4СС. Который 4 СС очень мало шансов, что прикрепится, но Мазуров сказал, что может расправиться и буквы изменятся. Но в любом случае повторно они его перемораживать не будут, особенно если не изменится. То есть у меня 2 варианта, либо переносить одного, второго утилизировать, либо переносить двоих. Дилемма в том, что мне с одной стороны очень жалко его утилизировать, слово такое еще противное🤦‍♀️ а с другой - я очень боюсь переносить двух, боюсь почему-то двойни😔 Страхи какие-то, что не выношу обоих, что с одним из них что-то случится, начиталась случаев, что один остался, второй остановился в развитии, или выкидыш произошел. Ладно выкидыш самопроизвольный, а если не дай Бог выскребать😥 Кто-то пишет, что один ребенок здоровенький родился, другой   с патологией, тк якобы один у другого забирает здоровье. В общем такие страшные мысли у меня, сама себя бешу, знаю, что нельзя так думать. Дмитрий Олегович тоже сказал, что двоих они не рекомендуют обычно переносить, потому что большие риски для матери и детей. Если бы мне было 20, я бы наверное не так боялась, но мне 35... В общем не знаю, что делать, какое принять решение, что то, что другое решение тяжелые😔 Девочки, что посоветуете? Может кто был в такой ситуации, какое решение приняли?

Я бы 4сс утилизировала, 3bb подсаживала бы. Тем более, вы боитесь двойни. А если 3bb приживется и поделится? Так что лучше не рисковать.

Ссылка на комментарий

@СерьезнаяЛеди тільки ви самі можете оцінити стан свого здоров’я та власні сили. Особисто я в 35 навіть не задумалася б ні на мить і перенесла двох. Навіть мріяла б про такий шанс. Зараз в майже 45 радилася б з лікарем, але дуже хотіла б двійню. Бажаю прийняти вірне рішення саме для вас :kulachki:

Ссылка на комментарий

@VitaVivo @Tomoko какие разные мнения🙂 @Tomoko кстати да, я совсем забыла, что может поделиться еще😱 И будет - не было ни одного, держи сразу троих😀  Просто утилизировать такое страшное слово, и как-то не по себе от этого становится. С другой стороны, не зря наверное многие врачи против переноса двоих и предупреждают о рисках. Мой врач сказал, что если перенести двоих, шанс имплантации выше на 3-5%. И вроде это совсем мало, а может в нашем экошном случае и много.... Спасибо вам за ответы, почитаю еще мнения, и потом, все взвесив, буду принимать свое, наверное самое сложное решение в жизни

Ссылка на комментарий
1 час назад, СерьезнаяЛеди сказал(а):

кстати да, я совсем забыла, что может поделиться еще😱 И будет - не было ни одного, держи сразу троих😀  Просто утилизировать такое страшное слово, и как-то не по себе от этого становится. С другой стороны, не зря наверное многие врачи против переноса двоих и предупреждают о рисках. Мой врач сказал, что если перенести двоих, шанс имплантации выше на 3-5%. И вроде это совсем мало, а может в нашем экошном случае и много.... 

Это в лучшем случае троих. Не дай бог вопрос будет поставлен о редукции или еще что похуже. Любая многоплодная беременность аномальна для нашего вида. Про утилизацию - не знаю, я спокойно отношусь, это всего лишь набор клеток, если что, у женщин 70% эмбрионов и так отбраковываются природой до имплантации, тоже особенности вида.

В любом случае, какое решение вы не примите - для вас оно будет наилучшим:udachi:

Ссылка на комментарий

@Tomoko с другой стороны, во многих клиниках эмбрионы качества 4СС вообще не морозят. То есть можно так порассуждать - если бы я изначально была в УГМК, то его бы не заморозили. А с другой стороны, если заморозили, может он все же перспективный, и так было нужно? Не знаю короче🙈  Капец сложно всё. Можно было бы попробовать его сначала, а 3ВВ переморозить, было бы хорошо. Но для клиники 4СС заведомо провальный вариант, и они на это не пойдут

Ссылка на комментарий
4 часа назад, СерьезнаяЛеди сказал(а):

Можно было бы попробовать его сначала, а 3ВВ переморозить, было бы хорошо.

Я бы не стала перемораживать перспективный эмбрион ради неперспективного. Тем более 4СС вообще не морозят. Для меня решение очевидно.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, СерьезнаяЛеди сказал(а):

@ElenaIvanova2015 на 7-9 д.ц. приехать на узи, перед этим сдать анализы для крио переноса, и если ему понравится эндометрий (на узи был норм), и анализы будут хорошие, еду забирать эмбриончики и вступать в крио. Единственное но - хватит ли мне квоты, т к концу года они заканчиваются, мало осталось сказал. Но я очень надеюсь, что все будет норм, и перенос будет уже в 20-х числах сентября🙏. Сдала гормоны, все в норме. Через недельку пойду остальное сдавать.

Теперь у меня дилемма - осталось 2 эмбриона на одной соломинке, 3ВВ и 4СС. Который 4 СС очень мало шансов, что прикрепится, но Мазуров сказал, что может расправиться и буквы изменятся. Но в любом случае повторно они его перемораживать не будут, особенно если не изменится. То есть у меня 2 варианта, либо переносить одного, второго утилизировать, либо переносить двоих. Дилемма в том, что мне с одной стороны очень жалко его утилизировать, слово такое еще противное🤦‍♀️ а с другой - я очень боюсь переносить двух, боюсь почему-то двойни😔 Страхи какие-то, что не выношу обоих, что с одним из них что-то случится, начиталась случаев, что один остался, второй остановился в развитии, или выкидыш произошел. Ладно выкидыш самопроизвольный, а если не дай Бог выскребать😥 Кто-то пишет, что один ребенок здоровенький родился, другой   с патологией, тк якобы один у другого забирает здоровье. В общем такие страшные мысли у меня, сама себя бешу, знаю, что нельзя так думать. Дмитрий Олегович тоже сказал, что двоих они не рекомендуют обычно переносить, потому что большие риски для матери и детей. Если бы мне было 20, я бы наверное не так боялась, но мне 35... В общем не знаю, что делать, какое принять решение, что то, что другое решение тяжелые😔 Девочки, что посоветуете? Может кто был в такой ситуации, какое решение приняли?

В такой ситуации я бы переносила двоих, если врач даёт добро. То, что раздвоится - очень маленькая вероятность, практически нулевая. Мне врач в клинике говорила, что подвержены раздвоению в большей степени эмбрионы АА, АВ, ВА. И немаловажную роль играет наследственный фактор (наличие в близком родстве однояйцевых близнецов). При подсадке двоих, больше вероятность запузатиться. И даже если приживутся двое, то двойня вполне посильна для вынашивания.😉

Ссылка на комментарий

@mamaNicole Врач наоборот сказал, что они не рекомендуют переносить двоих из-за рисков, но типа решать вам. И еще сказал, что условно вероятность беременности при переносе одного 55%, а при переносе двоих 57-58%. Не намного больше шансов получается.

Ссылка на комментарий

@СерьезнаяЛеди привет 🌹

Моя врач тоже не приветствует перенос двоих. 

Возможно, в будущем, я тоже буду задаваться этим вопросом, как быть. Так как у меня по одному двое и три пары. Но я сама не знаю, надо ли сразу двоих. 

Решать тебе, в любом случае, как мне кажется тоже, сначала начать нужно с лучших.

Посиди подумай, напиши) что лучше для тебя будет 

Ссылка на комментарий
25.08.2022 в 15:46, СерьезнаяЛеди сказал(а):

@ElenaIvanova2015 уже начала больше склоняться к тому, что нужно дать шанс обоим)) а там будет как будет. 

Привет 🏵️ ну что в итоге решили с врачом ? И что дальше делать ? 

Спасибо всем за поддержку 😌

Это правда крайне важно поговорить с тем, кто понимает, о чем речь)) 

Волноваться я не перестала, но это больше такая приятная взволнованность, перед новым. 

Ещё пока не верится, что на след неделе пойду в крио. Но это не страшно 🤭

У меня врач вообще уезжает на 4 дня, когда я собралась идти. Я говорю, что делать, как быть. Она сказала, написать, когда месячные начнутся. 

Там и решим. 

Хватит уже откладывать. Все сходили в отпуск и я врач)) все свежие и отдохнувшие. 

А то там опять дальше может быть поездка какая-то, ещё что-то. Это может бесконечно продолжаться) 

Так что, идём и все 😺

 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий

@ElenaIvanova2015 пока ничего, 5 сннтября пойду на прием, там уже будет решаться, попаду ли я в крио в этом месяце (результаты анализов+наличие квот). Тебе желаю удачи🌸Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, СерьезнаяЛеди сказал(а):

@ElenaIvanova2015 пока ничего, 5 сннтября пойду на прием, там уже будет решаться, попаду ли я в крио в этом месяце (результаты анализов+наличие квот). Тебе желаю удачи🌸Все будет хорошо!

Спасибо 🌹

А на квоту ты где пишешь? Где наблюдаешься? Эмбрионов уже перевезли ?

Ссылка на комментарий

@ElenaIvanova2015 я в УГМК,пока еще ничего не перевозили, непосредственно перед переносом будем перевозить, т к. на Флотской у меня хранение оплачено уже, если перевозить раньше, придется за хранение в УГМК еще платить. Я лучше перевезу перед переносом, а потом в себе похраню, месяцев так 9🤭🤞🤞🤞 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет. Принимайте в ряды)) Мне 37, мужской фактор. В начале сентября должна вступить в крио. В июле была стимуляция, получили 18 ооцитов, накрыла гипера, поэтому перенесли перенос на сентябрь. Получили 4 эмбриона. Это моя вторая стимуляция и будет 3 крио.

Первая стимуляция была в 2017, из 17 ооцитов получили 2 эмбриона. После стимы, на след.цикл была гистероскопия, а следом цикл и перенос. Положительно)) Сейчас нашей девочке 4 года.

В прошлом году в сентябре перенесли вторую крошку (от 1 стимы), без прикрепления. Оставила затею с ЭКО до весны. В апреле получила направление и ждала очереди до июля. 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Кристинка1999 сказал(а):

@Ilgusik чихаю 24-недельным мальчуковым:chih:

Благодарю))) Обмазываюсь заранее:) на удачный протокол в сентябре

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, скажите, пожалуйста, кто как поднимал витамин Д. В прошлом году сдавала, был понижен. Для профилактики пила вигантол 1-2 капли в течение года. Решила пересдать перед протоколом, он снова понижен. Или надо конскими дозами принимать или что-то другое, кроме вигантола. Мне он нравится тем, что масляный и без запаха. 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Ilgusik сказал(а):

Девочки, скажите, пожалуйста, кто как поднимал витамин Д. В прошлом году сдавала, был понижен. Для профилактики пила вигантол 1-2 капли в течение года. Решила пересдать перед протоколом, он снова понижен. Или надо конскими дозами принимать или что-то другое, кроме вигантола. Мне он нравится тем, что масляный и без запаха. 

Пыталась поднять весь 2020 год и часть 21. Пила Аквадетрим по 15 капель в день. Поднялся с 25 до 29. Потом я просто забила на него, не вижу смысла рвать задницу:D

Ссылка на комментарий

@Ilgusik 1 капля это вообще ни о чем, 2 если у вас уровень в норме, так можно годами его не поднять . Советую детримакс , в дозе 4000-5000 ед. через месяц контроль, должно быть больше 30. У вас вообще он сколько ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tomoko сказал(а):

Пыталась поднять весь 2020 год и часть 21. Пила Аквадетрим по 15 капель в день. Поднялся с 25 до 29. Потом я просто забила на него, не вижу смысла рвать задницу:D

Вот и я думаю, стоит заморочиться или забить))

1 час назад, Юличка23 сказал(а):

@Ilgusik 1 капля это вообще ни о чем, 2 если у вас уровень в норме, так можно годами его не поднять . Советую детримакс , в дозе 4000-5000 ед. через месяц контроль, должно быть больше 30. У вас вообще он сколько ?

Он у меня 24(( В такой дозе это сколько капель в день? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...