Перейти к публикации

Полезные сообщения

Врачи говорят, что причины две может быть, что у эмбриона генетический сбой или имунное подавление моим организмом на уровне нижнего слоя эндометрия.  Врач объяснял, что там имунные клетки есть, и так как я знаю день, когда эмбрион перестал развиваться, то скорее всего имунные отторжения. Поэтому кладут на гистероскопию, убрать эндометрий весь и после процедуры сразу на посадку в следующем цикле.

Два дня смотрю все аптеки, нет прогиновы нигде.  Что делать то? Звонила в клинику, с врачом не соединяют. Я в БиоОптиме, Москва. Обещали перезвонить по лекарству, есть ли замена.  Но пока нет звонка. 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15 минут назад, Tanuwa2007 сказал(а):

@ElenaIvanova2015 ещё два, они вместе, если делать перенос. Поэтому думаю..как быть и что делать. Мыслей триллион в голове. Жуть прям. 

Сразу двоих получается переносить ? Как себя чувствуешь?

3 часа назад, Zharapulka сказал(а):

Врачи говорят, что причины две может быть, что у эмбриона генетический сбой или имунное подавление моим организмом на уровне нижнего слоя эндометрия.  Врач объяснял, что там имунные клетки есть, и так как я знаю день, когда эмбрион перестал развиваться, то скорее всего имунные отторжения. Поэтому кладут на гистероскопию, убрать эндометрий весь и после процедуры сразу на посадку в следующем цикле.

Два дня смотрю все аптеки, нет прогиновы нигде.  Что делать то? Звонила в клинику, с врачом не соединяют. Я в БиоОптиме, Москва. Обещали перезвонить по лекарству, есть ли замена.  Но пока нет звонка. 

Это операция?

Ой, с ума сойти можно, причины ещё такие всякие могут быть. Почему вот так 🙄

Ссылка на комментарий

@ElenaIvanova2015

22.07.2022 в 13:24, ElenaIvanova2015 сказал(а):

Сразу двоих получается переносить ? Как себя чувствуешь?

Это операция?

Ой, с ума сойти можно, причины ещё такие всякие могут быть. Почему вот так 🙄

@ElenaIvanova2015

Да, это операция. Гистероскопия. Вычищают эндометрий, смотрет его состоние, берут гистологию. Раньше это просто чисткой называли. Сейчас делают под общим наркозом, но по времени быстро. Врач сказал, за час все будет. 

22.07.2022 в 10:13, Татьяна1988 сказал(а):

@Zharapulka я покупала в Москве в аптеке столички (сеть), дней 10 назад 

Я  сама свободно купила себе последнюю пачку 1 июля в "Будь здоров ", она оказалась последней. А с середины июля облазила все аптеки. Просто все, которые, есть в Москве и у них есть сайты. В каждой спрашивала, можно ли заказ и т.п. Везде один ответ, что производитель перестал возить в Россию. За выходные пешком прошла около 30 аптек и знакомых попросила. В итоге нашли в не сетевой аптеке 1 пачку. Все. Есть в Ленинградской области на остатках. Даже в Тульскую область ездили. Там висело на сайте наличие, в итоге не оказалось.  Звонила в клинику с вопросом. Не отвечают. Сказали писать им. Доктор рассмотрит вопрос в порядке очереди. 

Будет результат, напишу. 

Ссылка на комментарий
25.07.2022 в 07:37, Zharapulka сказал(а):

@ElenaIvanova2015

@ElenaIvanova2015

Да, это операция. Гистероскопия. Вычищают эндометрий, смотрет его состоние, берут гистологию. Раньше это просто чисткой называли. Сейчас делают под общим наркозом, но по времени быстро. Врач сказал, за час все будет. 

Я  сама свободно купила себе последнюю пачку 1 июля в "Будь здоров ", она оказалась последней. А с середины июля облазила все аптеки. Просто все, которые, есть в Москве и у них есть сайты. В каждой спрашивала, можно ли заказ и т.п. Везде один ответ, что производитель перестал возить в Россию. За выходные пешком прошла около 30 аптек и знакомых попросила. В итоге нашли в не сетевой аптеке 1 пачку. Все. Есть в Ленинградской области на остатках. Даже в Тульскую область ездили. Там висело на сайте наличие, в итоге не оказалось.  Звонила в клинику с вопросом. Не отвечают. Сказали писать им. Доктор рассмотрит вопрос в порядке очереди. 

Будет результат, напишу. 

Аналогов нет никаких ?

Конечно пиши. А когда гистероскопия ?

Ссылка на комментарий

@ElenaIvanova2015

22.07.2022 в 10:13, Татьяна1988 сказал(а):

Жду 1го дня и звоню врачу. Ее делают с 7 по 12 день. Ориентировочно на 7-12 августа период. 

Девочки, мне ответили в клинике, что они заменяют сейчас прогинову эстрожелем. Я посмотрела, он есть в продаже. Но про дозы мне категорически не ответили, сказали,  только врач назначит дозы. 

@Nade13 , Вы уже в протоколе? У меня только 16 таблеток есть. Надо, отдам. 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Меня зовут Аня, в настоящий момент нахожусь в протоколе эко, у меня второй криоперенос. Вкратце моя история. Диагноз бесплодие неясного генеза, у мужа спермограмма норм, трубы у меня при проверке показали проходимость, эндометрий хороший, ранее были естественные беременности. Единственной ложкой дегтя был большой спаечный процесс в малом тазу (были операции). Первый перенос в ЕЦ закончился внематочной беременностью😣 , убрали трубу, еле успели откачать, была большая потеря крови, врач потом поздравил со вторым днем рождения🙈 (долгая история). После восстановления репродуктолог заподозрила гидросальпингс в другой трубе, лапара, вторую трубу тоже убрали. Гидросальпингса вроде как не было, но типа из-за спаек труба очень искривлена, что чревато повторной внематочной (до сих пор сомневаюсь, что надо было ее удалять🥺). Второй перенос крио - пролет, хгч <0,1, то есть похоже не было даже имплантации, репродуктолог была очень удивлена, как так, с "таким эндометрием". При этом когда пришли в клинику, она при самом первом осмотре сказала про меня "ну здесь вообще проблем быть не должно". Как я не люблю подобные высказывания  в таких делах🙈  В общем сейчас второй крио у меня, позавчера был 9 день, утром замочила фраутест, а он пустой 🥺 Вот думаю, неужели опять пролет??? Хотя в выписке написано, что не нужно делать тесты раньше 13-14 ДПП. Но многие говорят, что у них и раньше показывало. Завтра пойду сдавать хгч, страшно. Но надежда все же теплится. Решилась написать все это сюда, так как никто меня не поймет лучше чем те, кто находится в такой же ситуации. Все таки когда не одна, не так страшно😀

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
10 минут назад, СерьезнаяЛеди сказал(а):

Всем привет! Меня зовут Аня, в настоящий момент нахожусь в протоколе эко, у меня второй криоперенос. Вкратце моя история. Диагноз бесплодие неясного генеза, у мужа спермограмма норм, трубы у меня при проверке показали проходимость, эндометрий хороший, ранее были естественные беременности. Единственной ложкой дегтя был большой спаечный процесс в малом тазу (были операции). Первый перенос в ЕЦ закончился внематочной беременностью😣 , убрали трубу, еле успели откачать, была большая потеря крови, врач потом поздравил со вторым днем рождения🙈 (долгая история). После восстановления репродуктолог заподозрила гидросальпингс в другой трубе, лапара, вторую трубу тоже убрали. Гидросальпингса вроде как не было, но типа из-за спаек труба очень искривлена, что чревато повторной внематочной (до сих пор сомневаюсь, что надо было ее удалять🥺). Второй перенос крио - пролет, хгч <0,1, то есть похоже не было даже имплантации, репродуктолог была очень удивлена, как так, с "таким эндометрием". При этом когда пришли в клинику, она при самом первом осмотре сказала про меня "ну здесь вообще проблем быть не должно". Как я не люблю подобные высказывания  в таких делах🙈  В общем сейчас второй крио у меня, позавчера был 9 день, утром замочила фраутест, а он пустой 🥺 Вот думаю, неужели опять пролет??? Хотя в выписке написано, что не нужно делать тесты раньше 13-14 ДПП. Но многие говорят, что у них и раньше показывало. Завтра пойду сдавать хгч, страшно. Но надежда все же теплится. Решилась написать все это сюда, так как никто меня не поймет лучше чем те, кто находится в такой же ситуации. Все таки когда не одна, не так страшно😀

Жаль нельзя поставить миллион смайликов с пальчиками.
А вообще я придерживаюсь тому что тесты нужно делать минимум за сутки до задержки, так мы с вами помним, что гормон ХГЧ в моче появляется намного намного позже чем в крови, то есть  когда в крови уже больше 100 единиц, то в моче только около 10-15. На каждом тесте написано от какого количества находящегося в моче гормона тест сработает. Например на Эвике чувствительность от 20 единиц, отсюда и бледные полосочки или вообще их нет, потому что еще не время. 
Так что остается набраться немножко терпения и подождать все таки задержки. Ну или на что то отвлечься, что займет большую часть Вашего времени.

2022-07-29_11-35-19.png

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Екатерина_Александровна сказал(а):

Жаль нельзя поставить миллион смайликов с пальчиками.
А вообще я придерживаюсь тому что тесты нужно делать минимум за сутки до задержки, так мы с вами помним, что гормон ХГЧ в моче появляется намного намного позже чем в крови, то есть  когда в крови уже больше 100 единиц, то в моче только около 10-15. На каждом тесте написано от какого количества находящегося в моче гормона тест сработает. Например на Эвике чувствительность от 20 единиц, отсюда и бледные полосочки или вообще их нет, потому что еще не время. 
Так что остается набраться немножко терпения и подождать все таки задержки. Ну или на что то отвлечься, что займет большую часть Вашего времени.

2022-07-29_11-35-19.png

Спасибо Вам за ответ😊Да, я тоже уже думаю, вдруг рано сделала, бывают случаи, что не показывают рано тесты. Но все  равно расстроилась очень конечно, не надо было делать. Завтра по календарю должна начаться менструация, день после переноса 12-й получается, иду сдавать хгч. Морально настраиваю себя на любой результат, ну стараюсь во всяком случае. Эвитесты говорят самые чувствительные кстати.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, СерьезнаяЛеди сказал(а):

Спасибо Вам за ответ😊Да, я тоже уже думаю, вдруг рано сделала, бывают случаи, что не показывают рано тесты. Но все  равно расстроилась очень конечно, не надо было делать. Завтра по календарю должна начаться менструация, день после переноса 12-й получается, иду сдавать хгч. Морально настраиваю себя на любой результат, ну стараюсь во всяком случае. Эвитесты говорят самые чувствительные кстати.

Эвитест на 9дпп показал уже хорошую полоску.

Ссылка на комментарий

@СерьезнаяЛеди мне врач вообще тесты запретила. Только кровь. Я когла при эко делала укол хгч  15 тыс, у меня тесты были кристально чистые. Эксперимент ставила. Когда врачу рассказала, мне сказали, что кровь и только кровь в динамике. А Вам уже можно сдать хгч на самом деле. Вы где наблюдаетесь? 

Ссылка на комментарий

В общем хгч 0,1🥺🥺🥺🥺 Хороший эндометрий, эмбрионы оба раза качества 4ВВ, почему блин???😫😫😫 Чувство беспомощности и неполноценности😫Наверное буду менять клинику, может быть нужен другой подход. Девочки из Екатеринбурга, какую клинику посоветуете? Думаю либо КИРМ либо УГМК к Мазурову. 

Ссылка на комментарий

@СерьезнаяЛеди держитесь, милая. Очень хорошо понимаю. Но киснуть нельзя категорически. Сколько эмбрионов осталось? Получается, эмбрион вообще не внедрился. Врачу звонили? Что у Вас с гормонами? Какой ттг и пролактин? Подсадка в естественном цикле была? Или с поддержкой? И все же какой был эндометрий? Какие препараты принимали? 

Ссылка на комментарий

@Zharapulka врачу звонила, она расстроилась, говорит ожидала другого результата. Осталось 2 эмбриона на одной соломинке, 3ВВ и 4СС. По гормонам не скажу, сдавала в том году, но помню что хорошо все было. Перенос с поддержкой утрожестан 400 2 раза в день, эстрожель 1,5 3 раза в день. Эндометрий вроде 16, точно не скажу, но разные врачи характеризуют его как "шикарный" ( я все боюсь, что сглазят). Цикл всегда был регулярный, овуляция своя. Но перенос в ЕЦ ни разу не предлагали, может политика клиники, не знаю. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, СерьезнаяЛеди сказал(а):

@Zharapulka врачу звонила, она расстроилась, говорит ожидала другого результата. Осталось 2 эмбриона на одной соломинке, 3ВВ и 4СС. По гормонам не скажу, сдавала в том году, но помню что хорошо все было. Перенос с поддержкой утрожестан 400 2 раза в день, эстрожель 1,5 3 раза в день. Эндометрий вроде 16, точно не скажу, но разные врачи характеризуют его как "шикарный" ( я все боюсь, что сглазят). Цикл всегда был регулярный, овуляция своя. Но перенос в ЕЦ ни разу не предлагали, может политика клиники, не знаю. 

Судя по всему, у вас и был перенос в ЕЦ. 2 эмбриона еще есть, нужно пытаться;)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, СерьезнаяЛеди сказал(а):

Осталось 2 эмбриона на одной соломинке, 3ВВ и 4СС

Какие же все клиники разные. Мне Э качества СС отказались замораживать (хотя я  очень просила) и тем более делать пгт, сказали 100% пустая трата денег. Если бы переносить свежим, то типа да, а морозить нет. А мне нельзя было переносить в свежем((

Пусть в следущий раз удача будет на вашей стороне! 

Ссылка на комментарий

@СерьезнаяЛеди , целых два малыша Вас ждут!  Бороться до последнего. После грозы будет и наша радуга. Меня только смутили препараты. Только эти два?  Ни витаминов, ни метиопреда, ни для крови ничего? Куалограмма нормальная?  Меня вот в мои 38 лет просто загоняли, проверили все, что можно. Я просто пытаюсь помочь натолкнуться на мысль, где искать проблемы . Найдите старый пролактин, сколько он был? Мне говорили в клинике, что с большим эндометрием тоже плохо. Они в протокол до какой то цифры берут. На какой день после овуляции была подсадка? Возможно не попали в нужное окно по эндометрию. Возможно, щитовидка не тянет. Если такой большой эндометрий, может стоит, как и мне сейчас, сделать гистескопию. Спросите у врача. Там счистят эндометрий основательно. Свеженький будет без болячек.  Я сдавала ттг каждую неделю при крио. И он скакал ого-го как.  И перел самой подсадкой я приносила врачу анализ ттг. Тоже врачи велели контролировать, чтоб не вышел  за рамки.  Я тироксин пью, дозу увеличивала в крио из-за этого.  Конечно, всегда большая вероятность, что малыш не смог расти, клетки не делились, так бывает, увы. Но пока шансы есть, будем бороться. 

@Веревоchка вот прям аналогично. Мне тоже не стали, хотя я очень просила. 

Ссылка на комментарий

@Zharapulka мне гооораздо больше вашего лет, узел на щитовидке, но все анализы по щж всегда в норме. Пила в поддержке только эсрогены, прогестерон, фольку, йод. Попозже подключила магний, д, железо, тромбоасс (изза риска ПЭ) Гемотолог сказал ниче не пить, тк все в норме. Эндокринолог, до этого не разрешал йодосодержащие припараты, в беременность разрешил, три раза во время Б сдала ттг - норма, сказал, больше не надо и ко мне не приходи. Всетаки назначение должно быть, когда есть проблемы. 

Ссылка на комментарий
30.07.2022 в 19:01, СерьезнаяЛеди сказал(а):

Думаю либо КИРМ

Была в КИРМе у Буева на консультации. Весьма специфичный. С проблемными не любит возиться. Очень резко и нагло разговаривает, диалог не выстраивает, есть только его мнение и остальные пошли вон со своими проблемами. 

Ссылка на комментарий

@Nade13, удачи! 

@Веревоchка абсолютно согласна про назначения и проблемы. Но правда, к сожалению, все же большинство врачей пускает пациентов на поток и не задумывается над индивидуальными назначениями. Да уж что там, иногда и анализы не соизволят изучить.  Про ттг. У меня узел правой доли щитовидки. Первын две подсадки я его не контролировала.  Но когда вступала в последний крио по рекомендации экдокринолога из Монииаг стала сдавать.  На 2й день цикла до приёма препаратов ттг 1.05. На фоне приема лекарств поддержки он стал расти. На 14 день был 2.4. Два дня после подсадки он стал 3.7 при норме 4. Я понеслась к врачу. Мне добавили тироксин. В дозе 12.5. На 30 день ттг стал 3.5. Так и держался. 

Ссылка на комментарий

@Tomoko А, ну да, в ЕЦ получается. Будем пытаться😊

@Веревоchка спасибо🙏

@Zharapulka на гормоны пойду сдавать в пятницу, до этого сдавала перед вступлением в протокол, было все в норме. По всем узи эндометрий всегда соответствует фазе цикла, размер эндометрия вроде такой был перед подсадкой, гистеру делала недавно, все хорошо. Вот и не знаю, что думать. Может в другой клинике что-то скажут новое. Взяла себя в руки, буду бороться дальше

@Пыхтелка мда уж. Не пойду к нему

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...