Перейти к публикации

Стоит ли ехать в Египет сейчас в феврале ?


Беременная Белка

Полезные сообщения

Девочки , собрались в отпуск числа с 14 февраля в Египет в Шарм. Посмотрела прогноз,  че то холодно сейчас там( Может кто отдыхает сейчас там? И где теплее - Марса Эль Алам или Шарм? Че то расстроилась я. Куда можно поехать  сейчас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постою послушаю, тоже хотели в феврале, но отговорили нас, сказали ветра, холодное море (ну это для меня) - 23 градуса, советовали отложить поездку до апреля...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беременная Белка сейчас Подруга в шарме,тоже плавают,только ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы обычно ездили на весенние каникулы. Купаться в море холодновато обычно . Обычно ветра ещё сильные. Вечером в куртке ходили. Конечно прям супер тепло не будет, но веселее чем в Центральной России :) Цены сейчас очень привлекательные. Если не ставит целью пожариться на песке, я бы поехала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa спасибо ☺️Правильный ракурс и фото в начале отпуска творят чудеса☺️🙈

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы живём недалеко от Шарма. Прогноз погоды у нас практически идентичен. Посреди недели тепло передают, до 26°. 

К концу недели опять похолодает. 

Я уже писала, что эта зима холодная. В том году мы уже каждый день на море ходили. В этом году часто холодный ветер и дожди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в апреле как-то летали, и то холодновато было купаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юлия 06 узнаю Nubian Island))) тоже там были, только в декабре,  но замёрзли если честно)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,  девочки,  столько комментариев !! подскажите ещё,  в Марса эль аламе такая же погода или может теплее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Беременная Белка сказал(а):

Марса эль аламе

Везде в это время надо выбирать отели где закрытая бухта .  Марс Алам наша любовь семейная :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛНЮта Вам там больше нравится,  чем в Шарме? какой отель бы посоветовали?

так хотелось в тепло, прямо в жару...( есть вариант ехать в горы на лыжи,  но я это не очень люблю,  у нас Карпаты....чтобы выбрали Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне холодно. Я бы рассмотрела тай или оаэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nata19 в Тай лететь долго. В ОАЭ нет вроде концепции все включено? деткам интересно будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беременная Белка я не была в оаэ-это не мое, но тай это здорово, еще бы слетала. Но упустила, что вы с детьми-да посмотрите отзывы многие в оаэ с детьми ездят, родскажут (все включено есть, но там ценник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Беременная Белка сказал(а):

Куда можно поехать  сейчас ?

Доминикана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ОАЭ тоже не жара сейчас. Все включено там есть, но в ОАЭ я его не понимаю, ведь там куча отличных ресторанов ). Там прекрасно в октябре! Идеально просто. Их моря вылезать не хочется и жары адовой нет. Доминикана прекрасна, но лететь долго. С детьми не знаю, как такой перелет пройдет) На Кубе знакомая недавно очень отравилась (обратно даже не вылетела, долечивалась) По Шарму не подскажу, но зимой , как я помню, там холодно) Особенно вечером)) 

а вообще, очень много в ОАЭ все включено. И в целом кормят хорошо. Включенный алкоголь зависит от эмирата и позиции владельца гостиницы) Просто поесть тоже можно много где, но рестораны дорогие. 1600 за кофе и салат в среднем. Без алкоголя. Апероль брали в отеле примерно за тысячу))). Самый дорогой апероль получился) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Беременная Белка сказал(а):

отель бы посоветовали

Мы всегда ездили в Lamaya Resort  .там все отели нормальные вокруг.  Но после открытия Египта не были в нем. Эмираты нам нравиться, но с маленьким ребёнком там делать нечего. А вот со старшей мы отрываемся: рестораны, торговые центры😇😇😇😇

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в марте как-то ездили, ветер холодный днем, ночью вообще дубак. Для экскурсий хорошее время, для пляжа и моря не очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беременная Белка карпаты :) Вы откуда? Я из Франковска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tamariko8 Одесса

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беременная Белка 👍 я думала ближе, раз карпаты, нам 1час и мы в горах, но я тоже не люблю горы. По поводу египта, я бы советовала раньше апреля не ехать, если только не дёшево. Мы пару лет назад отдыхали с 1декабря по 14, была очень дешёвая цена. Нам сказали что нам повезло с погодой, но мне было холодно, про детей вообще молчу. А так всегда приежаем либо в первых числах июня либо сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tamariko8 я прекрасно понимаю,  что не очень погода, но так сильно хочу куда-то уехать , Доминикану и Занзибар не потянем, а отдыхать хочу. Решила, что Египту быть, погулять , посмотреть , перезагрузиться смогу.  Задача теперь определиться с отелем,,чтобы не было ветра и были бассейны с подогревом. Может кто-то сможет посоветовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...