Перейти к публикации

УЗИ почек


bellis

Полезные сообщения

В 1.5 мес нам ставят умеренную пиелоэктазию слева, (те расширение лоханки в почке) .

Недель в 20 беременности нам на узи тоже самое говорили, а при повторе чз 3 недели все оказалось в норме, тогда малыш просто не пописал, такое говорят врачи бывает.И вот в 1.5 мес снова та же фигня у нас!

Врач говорит у мальчиков такое часто бывает, к году проходит.И все же я волнуюсь!

Кто с таким сталкивался? Как лечились?

Поворное узи нас чз 3 мес назначили,возможно ли что расширения уже не будет?

Лоханка расширена до 7.9 мм :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю переименовать тему на пиелоэктазию, так актуальнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

у нас тоже самое!!

вот на узи в 25 недельки расширены лоханочки обе 5-5,5 мм....и сегодня была Г,посмотрела и она по узи (26 нед), сказала,что лоханочки у нас расширенны :( ...почки работают нормально....

тоже страшно за малыша!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, у кого во время беременности ставили диагноз пиелоэктазия рекомендую сделать ребенку урограмму.

У меня во время беременности 3 раза из 4-х узи писали двухсторонняя пиелоэктазия.

В 1,5 месяца нам сделали в районной поликлинике УЗИ - врач сказал "все в переделах нормы" Спустя неделю мы попали с температурой 39 в Морозовскую больницу с подозрением на пиелонефрит. Там нам снова сделали УЗИ. По результатам того УЗИ одна лоханка увеличена чуть ли не в два раза. Как я не пыталась объяснить врачам что перед УЗИ ребенок много плакал (я его разбудила, одела на процедуру и протащила под дождем без зонта) и я его поила водичкой что бы успокоить. Но врач был непоколебим и нам назначили урограмму. Что бы понять что с почками и требуется ли ребенку операция :cray: . Я согласилась, я решила что лучше сделать один раз урограмму чем потом каждый месяц делать УЗИ и трястись - есть расширение или нет.

Процедура безболезненная, но суть ее такова, в вены ребенку (моему вводили на голове, я ревела белугой) вводят маркерную жидкость, а потом делают несколько рентгеновских снимков. Нам сделали 4 снимка. По результатам урограммы - все в норме, паталогий нет. Расширения нет.

На мой вопрос "А почему УЗИ показало расширение в два раза", мне врач ответил "Вероятно, погрешность УЗИ".

Так что, девочки, вот такая моя история. Надеюсь что у ваших малышей то же нет этого ужасного расширения!

Удачи ВАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вольха, потрясающе!!! Что только не сделают, а вам, что, во время воспаления сделали такие процедуры? А кто у вас мальчик или девочка? И сколько на тот момент было ребенку?

Я и не знала, что здесь тоже осуждают эту тему?! Просто такую же открыла, когда ходила беременной ( в 2008г) в разделе "Беременность и Роды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

а нам по узи поставили страшный диагноз ПОЛИКИСТОЗ ПОЧЕК по взрослому типу. в 1,5 мес. делали узи написали киста почки под? в три мес. повторили узи и обнаружили эту болезнь. может кто сталкивался с такой болезнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е+А=Артём, извините, только что увидела ваше сообщение, сейчас я тут редкий гость, все свободное время малыш занимает:))

 

У меня сын, на тот момент когда нам делали урограмму, малышу едва исполнилось 2 месяца... остальное я описала в предыдущем сообщении, но если будут вопросы, пишите лучше в личку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый день!! Я от только от узиста, слезам моим нет предела... Нам 19,5 недель, второе УЗИ,у нас будет мальчишка, д-з Киста правого сосудистого сплетения головного мозга, и в правой почке лоханка 5 мм,в левой 4,5 мм...Никто ничего нам не обьяснил,что это такое,от чего это,и как бороться????? Направили нас на допплер ЭХО КГ в 22-24 недели..Я очень прошу,девчонки кто сталкивался с такими диагнозами,как лечились, как сейчас ваши детки????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

У нас поже лоханки расширены. А на правой и лоханка и чашечка (гидронефроз), сказали наблюдаться. Перечитав кучу инфо я поняла, что это не лечиться, нужно операциюделать. Но надеемся, что может перерастет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...