Перейти к публикации

НСГ (нейросонография)


bellis

Полезные сообщения

*МАМА*асёнок, спасибо за отзыв!! Я тоже начиталась о том, что не стоит лечть оезультаты узи, если нет отклонений в поведении и развитии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

♀Бусинка♂, *МАМА*асёнок, это хорошо что у ваших малышей все само ушло, значит во всем остальном было все хорошо, и не было ВЧД и так далее.... лучше если рач говорит пропить кавинтон или диакарб - то лучше пропить лучше до того как родничок затянется пролечить все - потом сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Renata85, нам в поликлиники невролог говорила пить, а один из лучших детских неврологов в городе, сказала, что лекарства не надо. Все конечно индивидуально, если бы мой ребенок не спал ночами, плакал, капризничал, были бы проблемы с тонусом, выбухающим родничком и.т.д. и т.п., то конечно лекарства бы давала. А у нас только результаты узи и испорченные мамины нервы, после прочтения ужастиков в интернете. Но когда неврологи в поликлиниках прописывают пантогам от кисты сосудистого сплетения, которая сама рассасывается или диакарб на всякий случай, а вдруг давление будет на голову давить, это по меньшей мере вызывает сомнения. У моего крестника тоже нашли расширения по узи, но ситуация у них другая: очень беспокойный ребенок, сильнейший гипертонус, со сном вообще чихарда, выгибается дугой почти постоянно, вот там пить или не пить лекарства вопрос вообще не стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*МАМА*асёнок, да по поведению ребенка многое видно. ...

доброго вам здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

РенатаS, у нас ничего не ушло, в 8 мес МПЩ так и остаентся 8 мм,

лечимся, делаем массаж, постоянно раз в месяц узи, и курсами пьем лекарства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РенатаS, такие препараты должны приниматься только в условиях стационара! Если невролог назначает их употреблять в домашних условиях, то тем самым он ставит под сомнение свою компетенцию. Тем более диакарб - это мочегонное.

 

♀Бусинка♂, а что ребенка беспокоит? Какие у тебя жалобы, как мамы?

 

тебя не посещала мысль, что это у вас такая особенность? Ну и что, что расширена? У моей племяшки расширены желудочки были с рождения и в год потом. Ее постоянно укладывали в стационар. Ей сейчас 8 лет. Желудочки также расширены. Отличный, здоровый ребенок. Ну особенность такая.

Изменено пользователем Ericka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...