Перейти к публикации

Кот без кокошек


_Katrysya_

Полезные сообщения

Расскажите, кто сталкивался.  После стерил.кота, изменился ли его характер?) Не писал по углам в доме? И правда, что коты стерил.никуда не ходят гулять, а сидят дома? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пИсали. Но мы всех котов стерилили в 6-7 месяцев, пока они не вкусили всего этого. Характер менялся в более удобную человеку сторону.

Про опыт жития на даче - ту не стерильность, а корни играли роль. Все 3 наших кота были стерильны. Но гулять за пределы ограды ходил лишь дворовый подобрыш. Породные (сибиряк и мейнкун) за забор не выходили. Но и подобрыш хорошо если на пару часов сруливал, загулов на сутки не было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почикали кота месяцев в 8, потому видимо нечему было меняться еще. Метить даже не успел начать, удовлетворялся мягкими игрушками, гулять на даче ходил по соседним участкам недалеко, но что делать с кошками был не в курсе, дрались и игрались только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взрослого кастрировала. Гадить перестал. Характер и был спокойный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ ой у нас кот - путешественник был, на даче убегал только так. Мы даже прикалывались что ему "не доотрезали чёт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был знакомый котик "без кокошек". Жил на первом этаже, самостоятельно каждый день после своего завтрака выходил через форточку на улицу, возвращался домой к 11 вечера тоже через форточку ) И на лавочке у подъезда он точно не  сидел. Это ответ на последний вопрос. Т.е. кастрация на характер и образ жизни вообще не повлияла. Но я не знаю, во сколько ему яйки чикнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брала взрослого кота кастрата с улицы, первое время часто сидел у двери, просился на волю, похоже привык к самовыгулу. Сейчас домашний тюфяк, лоток на отлично с первого дня, ни разу не метил, не так вонюч, как мой старый некастрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что кот до стерилизации был дурак, что после. Поэтому думаю ничего в жизни кота не изменилось, кроме гулянок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra Это катастрофа 😭 сил уже нету. Горшок стоит чистый, а он ссыт в ванной под дверью или в коридоре на коврик. Я тот коврик сегодня драила, еле как высох, и он сцуко пошел и нагадил , и при нас, сел и делает дело.... ну как его отучиить, эфирным маслом полить те места, или что(((  он когда в горшок какает, то всем наполнителем загребает какулю, и уже не лезет больше в горшок. Ладно, я тала какашки убирть лопаткой в унитаз, а ему пофиг :cry: не хочу, одна злоть появлятся к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ кастируйте, может изменится? Я тоже по этому поводу кота кастрировала. В квартире ходил строго в лоток после. Но отвезла его к маме, в лоток ходит, но может раз в неделю и где-то нагадить. На игрушки наделать, если ему что-то не понравится, на пол наделать, если его без его желания взяли на руки. Короче отбитый на всю голову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Katrysya_ сказал(а):

После стерил.кота, изменился ли его характер?)

Да, становятся ласковее.

2 часа назад, _Katrysya_ сказал(а):

Не писал по углам в доме?

Нет, если кастрировать до того, как начнет метить.

2 часа назад, _Katrysya_ сказал(а):

И правда, что коты стерил.никуда не ходят гулять, а сидят дома? 

Неправда.))) У нас на даче все бегали охотились. Но могут стать ленивее и набирать вес, надо следить за питанием. 

31 минуту назад, _Katrysya_ сказал(а):

@kacandra Это катастрофа 😭 сил уже нету. Горшок стоит чистый, а он ссыт в ванной под дверью или в коридоре на коврик. Я тот коврик сегодня драила, еле как высох, и он сцуко пошел и нагадил , и при нас, сел и делает дело.... ну как его отучиить, эфирным маслом полить те места, или что(((  он когда в горшок какает, то всем наполнителем загребает какулю, и уже не лезет больше в горшок. Ладно, я тала какашки убирть лопаткой в унитаз, а ему пофиг :cry: не хочу, одна злоть появлятся к нему

Коту не нравится то место, где стоит лоток, либо ему нужен второй лоток - один для малых дел, второй для больших. У нас кошка такая же была: писала в лоток, какала в углу туалета, ей нравилось на гладком полу это делать. Приспособились, стелили туда газету и потом сразу убирали. 

Для начала купите второй лоток. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без кокошек: на даче гуляет с др. кошками и котами, так же как и кот с кокошками, с весны мяукает бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый кот что до,что после плюшевой игрушкой был.Второй и до,и после редкостный придурок,ну может на 3 копейки спокойнее после кастрации.Не гадили и не метили,но мы кастрировали еще до того,как у них "весна" началась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Katrysya_ сказал(а):

@kacandra Это катастрофа 😭 сил уже нету. Горшок стоит чистый, а он ссыт в ванной под дверью или в коридоре на коврик. Я тот коврик сегодня драила, еле как высох, и он сцуко пошел и нагадил , и при нас, сел и делает дело.... ну как его отучиить, эфирным маслом полить те места, или что(((  он когда в горшок какает, то всем наполнителем загребает какулю, и уже не лезет больше в горшок. Ладно, я тала какашки убирть лопаткой в унитаз, а ему пофиг :cry: не хочу, одна злоть появлятся к нему

У моей кошки 2 туалета было,в один по маленькому ходила,в другой по большому.Потом она котят родила,откормила и мы её стерелизовали.Как гуляла,так и гуляет,даже в туалет на улице ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стерилизация влияет на функцию воспроизводства, на мозги она не влияет ни у котов ни у собак, если до кошак сваливал в закат, царапался и драл обои то и без яиц ему ничего не помешает это продолжить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

Расскажите, кто сталкивался.  После стерил.кота, изменился ли его характер?) Не писал по углам в доме? И правда, что коты стерил.никуда не ходят гулять, а сидят дома? 

наш метить перестал. Ходит, гуляет, мышей ловит, летом вообще домой поесть приходит только. Активный кот, больше 10 лет уже ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

Расскажите, кто сталкивался.  После стерил.кота, изменился ли его характер?) Не писал по углам в доме? И правда, что коты стерил.никуда не ходят гулять, а сидят дома? 

Ходят, с ума не сходят - да. Наш первый раз на даче на 2 дня ушёл, территорию изучал. С тех пор только на нашем участке и родни, за сеткой. Считает своей, потому что был единый участок. 

Стерильная кошка и за периметр ходит, но я её с дачи и привезла, она была бездомная. 

Кстати, летом на даче на улице туалет у обоих, зимой дома - в лотки без промахов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

Расскажите, кто сталкивался.  После стерил.кота, изменился ли его характер?) Не писал по углам в доме? И правда, что коты стерил.никуда не ходят гулять, а сидят дома? 

нагло врут! когда мы взяли нашего кота, то жили в частном доме. взяли осенью. весной начал ходить на улицу гулять. там его начали мутузить, в виду того, что он у нас мелкий. мы были прямо таки постоянными клиентами вет. клиники с покусанной и воспалившейся жЁпой. мужу это надоело и он согласился на кастрацию. причиной еще было то, что здоровый по анализам кот, с хорошим аппетитом был похож на велосипед. думали, ща кокушки отрежем и будет у нас толстый, ленивый рыжий кот! ага! с разбегу! 2 раза! как шлялся, так и продолжал, как был велосипедом, так и остался, единственное, по морде перестал получать)))) но его зазноба любила его всем сердцем, поэтому все 6 года приходила за ним к нам во двор и забирала на прогулку)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯЮлька ну говорят, если кастрировать до того как он загулял, то не будет метить и ходить орать по двору во время гулек)) 

Нашему 5 с копейками месяцев, сегодня будут делать ему чик чик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этого был кот - ходил ссать в горшок, а вот какули только рядом на пол. Два лотка проблему не решили. Ну ничего, убирала, не напрягало.

Сейчас другой кот, тоже кастрированный, в один лоток - писает, в другой - какает. Если, что не понравилось, может рядом лужу сделать, или на коврик у порога. После кастрации никак характер не поменялся.

У родителей частный дом, кот кастрированный, мышей ежедневно приносит на крылечко, соседских котов гоняет, может и пару дней не появляться. Сразу после кастрации набрал вес, но через полгода опять стал поджарым. Тоже никак характер не поменялся.

Брала кошку у зоозащитников в возрасте 1,5 лет, была подобрана на улице, уверяли, что к лотку приучена, ага-ага, гадила везде. Сразу стерилизовали, ни-че-го не изменилось. Это было 1,5 года ада. Разные лотки, наполнители, тряпочки, газетки.... В итоге стабильно гадила нам на кровать, даже, когда мы спали, я замоталась стирать. Отдали в частный сектор, там первые 2 года жила в стайках, ловила мышей, всё отлично. А потом стала заходить во двор и гадить в обувь... Усыпили в итоге. 

Так что изменит ли кастрация поведение или нет, сложно сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомому коту оторвали в драке. Стал гораздо спокойнее. И даже разрешал себя иногда погладить. Реакции замедлились - успеваешь руку отдернуть. Про метить не знаю. Вообще не помню запаха в квартире. Может, в квартире не метил? Гулять ходил, но возвращался целым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ , наш никогда не орал, и как начал на улицу ходить - перестал ходить в лоток. даже зимой, сидел, ждал, когда его из дома выпустят. лоток все эти годы стоял без дела на случай непредвиденных обстоятельств))) он у нас, к тому же, не игручий с малолетства. что я только не покупала. единственное, на что он реагировал, и то не на долго, это лазерная указка. был как настоящий мужик. пришел домой, пожрал, поспал и обратно на улицу)))

с июля переехали в квартиру. в туалет только в лоток. начал играться. мы в шоке были))) и орать периодически. как мы выяснили, перед и после походом в туалет (это физиологическое и это нормально))) ). при любой возможности ходит с нами на балкон. сидит на перилах, точит когти (а так же о дерматиновую оббивку входной двери, деревянные косяки дверей и плинтуса) когтеточки не уважает... видно, что воли ему не хватает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы стерилизовали кота, когда ему уже лет 6 было. До этого замучил своими метками: около входной двери, в обувь, на письменный стол, одежду. Просто какой-то террорист был. Это при том, что спокойно ходил в унитаз (по-маленькому). Потом у него выросла опухоль на причинном месте, и её ветеринар отрезал вместе с причиндалами. И всё, он перестал метить. Это просто какое-то счастье наступило. При этом по характеру не изменился, постепенно с возрастом становился спокойнее, но вот без всех этих закидонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

Горшок стоит чистый, а он ссыт в ванной под дверью или в коридоре на коврик.

Горшок какого цвета? У котопсихолога недавно прочитала, что они ПЛОХО видят красные  горшки. Ну т.е. не совсем не видят, они красный цвет не видят и из-за этого чаще всего "промахиваются" мимо красных горшков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HAMIDOREYA жесть((( 😭😭😭😭😭

@ЯЮлька Я переживаю чтобы его не украли, или чтобы не сбежал, чтоб под машину не попал.  Двор общий, за двором сразу дорога, и главная трасса. Наша кошка, не бегает за двор, другая стерил.бегает на дорогу или аж до трассы(((  нам вечный стресс, а для нее стресс когда закрыта в доме, все рвет и патрошит, лишь бы выбраться на улицу. Соседские коты, конечо бегают далеко, и наши коты раньше тоже бегали. Я бы хотела, чтобы наш котик за двор не выходил и не пропадал неделями как соседские  (( с этой целью и делаем стерил.ну и конечно же, чтобы не метил в доме. Но вот  наша кошка стерил.метит все на своем пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...