Перейти к публикации

Переход на зимнее (летнее) время (как мерять БТ?)


Рекомендованные сообщения

Оглядываясь назад, могу сказать, что перевод часов не отразился на моем графике. Главное, чтоб положенных 6 часов сна были. Меряю БТ в 6:30. Теперь получается, что в 5:30 (по старому)... Ну и что? Разницы никакой (мерила два раза - сравнивала)! Может, конечно, не у всех так... каждый организм по-разному реагирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, как теперь овулю ловить по ощущениям О. была в воскресенье/понедельник, а из-за перевода времени температура какая-то низкая.

Я просто сравнивала - чем позже измеряю, тем выше температура. Если в 6:30 36,4-36,5, то, если проснуться в 9:00-10:00, она будет около 37,0. Это в 1-ой фазе. :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Сама себе весна,

очень полезный совет, спасибо, обязательно воспользуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приветик! А я думаю что стоит постепенно сдвигать время измерения БТ относительно нового времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю,что стоит по-старому времени стоит домерять текущий цикл,а с нового начинать по-новому. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю ,если чуть позже замерить. Думаю, если в полчаса разница будет, то не сильно отразится на графике!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... мнения разошлись...(((

я сегодня поставила по-старому. Но блин, мерить в 8.00 это уже поздновато (я обычно в 7 меряла). И что делать :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S., БТ можно мерить с 6-8 утра,это самое информативное время, так что если ты мерила в 7, а сейчас в 8 -ничего страшного, ты же спать ляжешь тоже позже! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S., БТ можно мерить с 6-8 утра,это самое информативное время, так что если ты мерила в 7, а сейчас в 8 -ничего страшного, ты же спать ляжешь тоже позже! :wave:

Если налита грудь и тошнит, то с вероятностью 90% можно сказать, что Б есть. Прочитай про признаки беременности. Хотя кружочков на графике моловато. В О надо больше. Если не получилось, не отчаивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот мерила по старому времени в 6:30.

сейчас тоже мерию в 6:30, но с переводом на старое время это 5:30 и БТ реально стало ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nika-j, вот и я заметила... Меряю 2 раза, чтобы увидеть разницу. Но ставлю по старому. Решила все-таки домерить так, а потом уже перейду и буду мерить раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nika-j, вот и я заметила... Меряю 2 раза, чтобы увидеть разницу. Но ставлю по старому. Решила все-таки домерить так, а потом уже перейду и буду мерить раньше.

 

у меня к сожелению не получается мерить по старому, у меня собака и она просится гулять :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я мерию также , как и раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А БТ получается на час раньше теперь меряю... Только вот у меня Б, а БТ теперь стала ниже из-за такого измерения... Меня это не устраивает ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Актуальная темка, особенно для новичков типа меня! Не знаю кто как, а я вот озадачилась - когда именно завтра утром мерять БТ, полезла в поиск по сайту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измеряйте базальную температуру как и измеряли,не меняя времени,наш организм перестроится в течении 2-3 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мерила БТ до перехода в 6.30, а сегодня по старому времени 5.30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше мерила в 6-30, переход времени совпал с последними дням цикла. В новом цикле первый день мерила в 6-30, но М пришли вечером, поэтому на второй день решила немного позже мерить в 6-40, так как смена времени пришлась на начало цикла, думаю это не сильно отразиться на графике, тем более, что время поменяла не на много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настена, главное продолжай в новом цикле мерять в одно и то же время. А как там по-старому было забудь, ведь главное как поведет себя БТ в течении цикла и ее динамика, а в товем случае время не повлияет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то странно она ся ведет в этом цикле, пока правда рано судить, но я в замешательстве немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Как по мне, лучше вообще не заморачиваться по этому поводу, а измерять как всегда в одно и тоже время, не привязываясь к переводу стрелок!

ИМХО

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку измерение БТ в одно и то же время каждое утро очень важно для оценки, когда произошла овуляция, перевод времени с зимнего на летнее может повлиять на точность. Чтобы это преодолеть, разработаны небольшие рекомендации, для подготовки вашего организма перед такими изменениями. Рекомендации относительно небольшого изменения во времени в течение нескольких дней. Чтобы помочь сохранить точность ваших вычислений овуляции и минимизировать любые нарушения, вызванные таким изменением, нужно измерять БТ в рекомендуемое время каждый день.

 

Рекомендуется, измерять температуру в то же время за два дня до изменения времени. На следующий день измерить на 20 минут раньше, чем обычно, за день до перехода времени. А затем измерить её на 20 минут позже, чем обычно в день перехода. Затем продолжить измерять в своё обычное время на следующий день после перехода времени.

 

Причина для того, чтобы произвести эти изменения в 20-минутных приращениях в том, что температуры, взятые в течение 20 минут до или после своего обычного времени измерения, сопоставимы.

 

Пример:

Ваше обычное время измерения БТ 6:00. Переход на летнее время назначен на 28 марта 2010г.

 

26 марта 6:00

27 марта 5:40

28 марта 6:20

29 марта 6:00

 

Далее продолжать измерения в своё обычное время.

 

 

ПРИМЕЧАНИЕ: Если вы живете в регионе, где не переводят время, то просто проигнорируйте все эти правила. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меряла в воскресенье по-старому(7-00),только теперь это получается 6-00. Температура заметно ниже.. Не знаю,что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я пока меряю в тоже (не переведенное) время,начнется новый цикл,то перестраиваться буду,тем более не много осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я пока меряю в тоже (не переведенное) время,начнется новый цикл,то перестраиваться буду,тем более не много осталось

В большинстве случаев работающие люди не могут себе такого позволить, т.к. не скажешь "я приду на час позже, мне БТ мерить". Я в их числе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...