Перейти к публикации

Отставание по срокам


Fantasmagoria

Рекомендованные сообщения

Девочки, сходила на первое УЗИ, вышла вся в слезах.

Узистка сказала, что все нормально, сб +, размер ктр соответствует размеру плодного яйца. Но срок насчитала 7.1, а у меня 8+4 уже. Ктр 7 мм всего, плодное яйцо 21 мм, диаметр желточного мешка 3 мм. Позднюю овуляцию не допускаю, отслеживала тестами и бт, и был всего один па. Правда, по ощущениям, была имплантация на 11-12 дпо (тянул живот и кровянистые выделения) + тест с 13 дня только призрака призрака выдал. Но слишком большое отставание, мне кажется. Как думаете, это может окончиться благополучно или уже не стоит надеяться?

В пн пойду к врачу.

IMG_20220121_130726.jpg

IMG_20220121_125409.jpg

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переделайте УЗИ позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только узи в динамике. Дней через 7-10 переделайте, посмотрите. У знакомой было такое, эмбрион стабильно отставал от срока гестации, но динамика укладывалась в нормы, в итоге все обошлось. Она кстати тоже считала, что овуляция никак не могла быть позже, но вот как-то так вышло 🤷‍♀️

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю повторить узи через неделю

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Только узи в динамике. Дней через 7-10 переделайте, посмотрите. У знакомой было такое, эмбрион стабильно отставал от срока гестации, но динамика укладывалась в нормы, в итоге все обошлось. Она кстати тоже считала, что овуляция никак не могла быть позже, но вот как-то так вышло 🤷‍♀️

Могу допустить, что О была позже на пару дней, но все равно отставание большое получается. 

Спасибо за положительный пример. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переделать узи  у другого узиста на другом аппарате.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так же, отставание в 1неделю +3 дня, мне сказали прийти через 11 дней. На втором УЗИ сказали что динамика хорошая и нет причин волноваться. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Поддерживаю повторить узи через неделю

Да, это понятно. Просто хочется услышать, были ли у кого-то положительные примеры.

Честно говоря, мне с трудом верится, что кончится хорошо 

Теперь ещё и живот разнылся, то ли от Узи, то ли от переживаний.

26 минут назад, Na-An сказал(а):

У меня так же, отставание в 1неделю +3 дня, мне сказали прийти через 11 дней. На втором УЗИ сказали что динамика хорошая и нет причин волноваться. 

Спасибо большое.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fantasmagoria ну у вас по графикам и хгч все ж можно предположить О на пару дней меньше. 

Да, неделя отставания напрягает. 

И коричневые выделения у вас тоже... Коагулограмму смотрели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если призрак на 13 день что ясен пень будет отставание. У людей на 13 ДПО уже ХГЧ 200 бывает, а у вас 20 было. Только динамика в вашем случае показательна. Переделайте УЗИ через неделю. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@Fantasmagoria ну у вас по графикам и хгч все ж можно предположить О на пару дней меньше. 

Да, неделя отставания напрягает. 

И коричневые выделения у вас тоже... Коагулограмму смотрели? 

Коричневые выделения сказали от мазка на онкоцитоллгию, сейчас уже прошли.

Коагулограмма - это оно? Подскажите пожалуйста, по результатам, вроде все в норме?

протромбин (протромбиновое время, протромбин (по Квику) - 105.4

МНО – международное нормализованное отношение) - 0.98

фибриноген - 4.2

АЧТВ (активированное частичное тромбопластиновое время) - 26 сек 

У врача не была, только вчера результаты получила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть погрешность узи! В любом случае остается надеяться и верить, что всё будет хорошо!

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Плодожор сказал(а):

Ну если призрак на 13 день что ясен пень будет отставание. У людей на 13 ДПО уже ХГЧ 200 бывает, а у вас 20 было. Только динамика в вашем случае показательна. Переделайте УЗИ через неделю. 

Спасибо, вот Вы приободрили немного)) да, по ХГЧ отставание было, но потом разгналось и динамика хорошая была. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 13 дпо больше 300 было. Тоже держу пальцы крестиком за будущую хорошую динамику. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всю беременность было отставание на 5 дней по узи. И в начале беременности и на каждом скрининге ровно на 5 дней. Так и родила ровно в 40 недель по сроку узи. Видимо овуляция позже была или прикрепление позже прошло. Сделайте узи через неделю. Надеюсь, все будет хорошо!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сын и дочь оба отставали по срокам на несколько дней, даже звур ставили, 2700 и 2800 дети родились

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с сыном на 4 дня отставание все узи показывали. Родился в 41.3 с весом 4250

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поддержать) у меня до 1 скрининга было стабильное отставание в 4 дня, с 12й недели на 5 дней опережение. Поддерживаю мнение девочек, что нужно через недельку на другом аппарате смотреть, как оказалось, много сидит в клиниках криворуких, у которых даже не настроен аппарат толком (мне так 2й скрининг пришлось переделывать). 

А вообще разница в недельку туда-сюда не критична, как мне говорила врач) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на раннем сроке было отставание чуть ли не на две недели. Переживала. Сейчас пока идём по сроку, 20 неделек. Не переживайте заранее, сделайте узи через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Fantasmagoria сказал(а):

Девочки, сходила на первое УЗИ, вышла вся в слезах.

Узистка сказала, что все нормально, сб +, размер ктр соответствует размеру плодного яйца. Но срок насчитала 7.1, а у меня 8+4 уже. Ктр 7 мм всего, плодное яйцо 21 мм, диаметр желточного мешка 3 мм. Позднюю овуляцию не допускаю, отслеживала тестами и бт, и был всего один па. Правда, по ощущениям, была имплантация на 11-12 дпо (тянул живот и кровянистые выделения) + тест с 13 дня только призрака призрака выдал. Но слишком большое отставание, мне кажется. Как думаете, это может окончиться благополучно или уже не стоит надеяться?

В пн пойду к врачу.

IMG_20220121_130726.jpg

IMG_20220121_125409.jpg

В Б с младшей у меня тоже было отставание в неделю, врач УЗИ сказала, что это норма, до 12 недель это допустимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неделя погрешности допустима

но делайте мониторинг по узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2022 в 14:25, Fantasmagoria сказал(а):

Честно говоря, мне с трудом верится, что кончится хорошо 

Теперь ещё и живот разнылся, то ли от Узи, то ли от переживаний.

Вы переживаниями и вередите. СБ+, вам же сказали все нормально. Просто переделайте узи. Сами же пишите что тест поздно призрак показал. Старший на неделю опережал даже узи, ранняя О, а младший на неделю отставал. Все хорошо закончилось и у вас все будет хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...